Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.03.2015, 18:58   #261
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Смех

На Даче а ??? )))

Это невероятно простой и недорогой солнечный Коллектор для дополнительного отопления дома, который нагревает воздух напрямую. Самое интересное, что солнечная панель почти полностью выполнена из пустых алюминиевых банок!







Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 02:46   #262
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Смех

Ну вот нет тока )):D

Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 05:29   #263
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Смущение

В популярном кинофильме «Терминатор 2: Судный день» главным антагонистом выступил робот-терминатор T-1000, уникальной особенностью которого была возможность менять свою форму за счет жидкометаллического сплава, из которого он был создан. И вот, фантастика постепенно воплощается в реальность — ученым удалось создать «двигатель из жидкого металла с автономным питанием».
Ученым из пекинского университета Цинхуа удалось сделать жидкий металл, который способен самостоятельно питать себя необходимой для приведения в движение энергией, даже без электрической стимуляции, как у них получалось делать это раньше. Решение оказалось на удивление простым — сплав галлия, олова и индия с большим преобладанием первого, который становится жидким при 30 градусах по Цельсию, способен трансформироваться в различные формы, правда, в определенной среде.
Сплав при помещении в раствор гидроксида натрия либо простой солевой раствор приводится в движение, в качестве топлива выступают хлопья алюминия. Жидкий металл легко передвигается по прямой, по кругу, а также способен огибать сложные формы, подобно тому, как это делал T-1000 в фильме, отмечают создатели. Они называют его Soft machine (мягкий двигатель).



Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 17:53   #264
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Смех

Эрик развлекается))

Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 23:05   #265
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Смех

Открыл )) подвинул !!

Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
yrgen (29.03.2015), Паташка (29.03.2015)
Старый 17.03.2015, 19:24   #266
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Подмигивание

10 полезных приложений для автомобилистов

http://www.echo.msk.ru/blog/yopolisnews/1512326-echo/
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 04:47   #267
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Смех

Выложил из за первого сюжета :D:D
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 04:26   #268
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Восклицание

Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 04:14   #269
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Смущение

Как избавить салон автомобиля от запаха сигарет



Читаем:

Если вы человек некурящий, то при выборе подержанного автомобиля, разумеется, отдадите предпочтение той машине, в объявлении о продаже которой будет отмечено, что «внутри автомобиля не курили». Но что делать, если автомобиль подходит вам по всем параметрам, а вот в салоне витает стойкий запах сигарет? С такой проблемой сталкивается множество покупателей. Все дело в том, что у табачного запаха довольно едкая структура, он быстро оседает и впитывается во все окружающее. Из-за входящих в состав табачного дыма смол маслянистого характера, устранить запах довольно сложно, а самостоятельно он практически не исчезает. Но есть различные способы, которые помогут справиться с этой задачей.
Народные методы
Есть множество различных натуральных абсорбентов и природных освежителей, которые помогут в устранении неприятных «ароматов». Больше всего сигаретный запах накапливают в себе сиденья, а потому к их очистке необходимо приступить в первую очередь. Помочь в этой ситуации поможет рассыпанная на сиденьях сода, которая не только устранит запах, но также очистит обивку от загрязнений. Соду следует оставить на несколько часов, после чего ее можно собрать пылесосом. Также можно налить в открытую емкость пищевой уксус и оставить его в салоне на ночь. Процедуру следует повторять до достижения желаемого результата. Если же запах уксуса вам не менее неприятен, чем запах сигарет, то можно вместо него использовать свежие апельсиновые или мандариновые корочки. Когда в салоне авто явно чувствуется застоявшийся старый запах сигарет, то в таком случае можно использовать активированный уголь, который необходимо разложить во всех углах автомобиля и оставить так на ночь. Подобный метод следует применять до тех пор, пока уголь полностью не впитает в себя запах сигарет.
Отличным освежителем и при этом натуральным абсорбентом можно назвать зеленое яблоко. У яблока необходимо удалить сердцевину и оставить его в салоне машины до его полного высыхания. У зернового кофе грубого помола аналогичная функция. Его можно разложить по разным мешочкам и разместить в разных углах салона.
Специальные средства
Если же запах сигарет въелся довольно глубоко и опробованные вами народные методы не помогли, то можно использовать различные специальные средства, отыскать которые можно в автомагазинах и на автомобильных рынках.
Первым делом необходимо обработать приобретенными спецсредствами все пластиковые элементы. В средствах, предназначенных для очистки стекол, содержится нашатырный спирт, который легко справится с осевшим на внутреннюю и внешнюю часть стекол сигаретным налетом. Также следует пропылесосить ковры, протереть тканевую обивку и тщательно промыть пепельницу. Таким образом, можно полностью устранить слабые запахи, но вот для избавления от стойко въевшихся потребуются специальные ароматизаторы, целенаправленно подавляющие именно табачный запах. Данные средства устанавливаются на расположенные в салоне воздуховоды.
Чистка кондиционера и химчистка
Если же вышеуказанные методы вам не помогли или же просто не подходят, то можно провести химчистку салона, а также обратиться в автосервис для проведения чистки кондиционера. После химчистки необходимо будет обязательно использовать ароматизаторы, дабы избавиться от химического запаха и приблизительно неделю потребуется ездить с опущенными стеклами, а потому лучше всего проводить ее в теплое время года.



Если на вопрос "Когда ты родился?" ты ответишь
- В Кайнозое
и уточнишь
- В Четвертичном периоде
и на тебя посмотрят как на дурака - то сами они дураки,
причем безграмотные
Сейчас дейcтвительно идет Эра Кайнозоя, Четвертичный период.
и Четвертичный период как начался 2.59 млн. лет назад, так и продолжается:D:D:D

Последний раз редактировалось Sergey566; 27.03.2015 в 05:15.
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 18:33   #270
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Хорошо

Ослепительная ванна
Ваша ванна потеряла былую свежесть? Применяем «соленый метод»! Ски***** смешиваем с солью (1:1), надеваем перчатки, губкой со средством проводим очистку. Тщательно смываем остатки душем. Блеск!

Дренажный раствор
Вас беспокоят засорившийся сток в умывальнике или ванной? Давайте прочистим трубы! На чашку пищевой соды берем четверть чашки соли, смешиваем и постепенно засыпаем в сток. Сверху выливаем полчашки уксуса. Ожидаем 15 минут и кипятим в это время воду. По окончании указанного периода заливаем кипяток в сток. Вот и все!
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 20:32   #271
 
Аватар для Rusto
 
Das Auto - MB A180. был VW Golf VI BSE 2010
Доп. информация
По умолчанию

Sergey566, Аха, особенно про соду слышал от профессионалов, что таким образом сода собирается на самом "дне" канализационной трубы, там "коксуется" забивая трубу, уменьшая сечение. Потом только замена участка коллектора, ибо эту содовую пробку ничем не расколоть в трубе.
_________________________________________
быв маздавод, терь гольфсвагеноводддд...
Rusto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 02:52   #272
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Rusto Посмотреть сообщение
сода там "коксуется"


сода в воде

Самые необычные автомобильные рули







Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 05:20   #273
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Смех

Как французы крутили яйца
Я из Саратова , но сейчас учусь во Франции. В очередной раз, мы с подругой возвращаемся в Париж. В аэропорту нас встречает друг. Он француз и как любой француз любит покушать. Он пригласил нас вечером на ужин и попросил приготовить какое-нибудь русское блюдо на аперитив. Мы, недолго думая, решили приготовить салат Оливье. Причем друг удивился, что у русского салата – французское название. Так как мы снимаем очень маленькую квартиру, мы решили готовить у друга (его зовут Сириль). Мы зашли в ближайший магазин, купили продукты и пошли к нему. На улице моросил дождь.
Мы зашли домой, я сразу поставила варить овощи и яйца. Открыли бутылочку Бордо. И тут я понимаю, что не засекла время варки яиц.
Я встаю, беру столовую ложку, вылавливаю одно яйцо, кладу на стол и резко кручу. Яйцо крутится быстро, я понимаю, что оно сварилось «вкрутую» и можно выключать. Сливаю горячую воду, заливаю холодной и сажусь опять за стол. Онемевший Сириль смотрит на меня, он застыл с фужером вина и молчит. Я тоже молчу и жду его дальнейшей реакции, так как не понимаю в чем дело. Сидим как идиоты. Через секунд 10 он выдает: «Ты зачем крутила яйца? ».
Я на полном серьезе отвечаю: «Забыла засечь время и хотела проверить их готовность». Он впадает в окончательный шок, затем залпом выпив стакан и видимо сделав какие-то умозаключения, говорит: «То есть ты утверждаешь, что сырые и вареные яйца крутятся с разной скоростью? » Я говорю: «Ну да! ».
Тут начинает смеяться подруга, я тоже понимаю, в чем дело. Сириль сидит в шоке… «Да такого не может быть! »- выдает он наконец. Я решаю доказать, что он не прав. Ищу сырые яйца в холодильнике, что бы провести эксперимент, а их нет (Во Франции яйца в основном продают в упаковках по 4 штуки). Решаем пойти в магазин и купить еще.
На улице уже дождик не моросит, там ливень! Пофиг! Взяли зонт (один на троих) и пошли, по дороге он встретил 2 однокурсников и рассказал им всю ситуацию, они заинтересовались (естественно не поверили! ) и тоже решили пойти с нами. Мы купили яйца и возвращаемся домой.
Одному из друзей Сириля звонит его девушка и говорит, что она с братом и двумя подругами уже его ждет, а он говорит : «Я немного задержусь, мы встретили Сириля и хотим провести эксперимент». Рассказывает им ситуацию. Те тоже заинтересовались, и сказали, что через 10 минут подъедут. Мы решили их подождать на улице.
Стоим… Ливень, пять человек под одним зонтом и в руке яйца. Мимо шла молодая пара, оказалось соседи Сириля. А французы любопытные блин! Тоже поинтересовались: «Чего ребята мокнете? ? Ключи забыли? ? » наши друзья-французы уже хором и наперебой рассказывают историю про яйца и про готовящийся эксперимент. Сириль и их приглашает!
Наконец-то подъехали ребята, которых мы ждали и мы ЦЕЛОЙ ТОЛПОЙ идем «крутить яйца»! Я положила на стол два яйца: одно – вареное, другое – сырое. И такая гордая говорю: «Смотрите! ». И кручу яйца. Естественно яйца крутились с разной скоростью, и сырое крутилось намного медленнее. Так они мне сказали, что я мухлюю, что я специально кручу с разной силой!
Никто из французов не поверил, что у них разная скорость. Они говорили, что одинаковые яйца по весу и форме крутиться должны одинаково (плохо у них с физикой совсем). Я говорю: «Давайте теперь сами пробуйте! » И тут началось! ! Они начали подходить и крутить яйца.
Представляете себе картину: Париж, кухня, очередь из французов к столу на котором крутят яйца! Когда очередной француз крутил яйца и понимал, что они действительно крутятся с разной скоростью, он отходил в сторону, наливал стакан вина и молча смотрел на остальных. И в глазах такааааая задумчивость, как будто смысл жизни поменялся.
В конце «кручения яиц» мне один парень сказал: «Русские – это гениальные люди! » на что я ответила: «Мы сами удивляемся своей жизни» и воодушевленная такой фразой решила показать ролик про Россию, где переворачивается грузовик с коровами и женщина отрывает бампер у автомобиля.
Француз долго молчал, а потом говорит: «В России живет просто необыкновенный народ.
И знаешь что? Мне искренне жаль Америку, она от вас ожидает одно, а вы ей в ответ совсем другое. Я бы очень хотел, что бы Франция и Россия жили дружно, потому что Франции с Вами нельзя ссориться. Один раз воевали и больше не хотим. Вашу логику вычислить невозможно».
Мое самолюбие очень тронули эти слова и мы счастливые пошли допивать Бордо=)))».
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
крот (10.04.2015)
Старый 03.04.2015, 04:51   #274
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Смех

Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 02:51   #275
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Смех

Почистил яйцо за 5 секунд

Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
TiMSI (06.04.2015)
Старый 08.04.2015, 23:56   #276
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Смех

Чудо--трамвай )))

Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 01:34   #277
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Смех

Зажигалки !!
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 17:42   #278
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Смех

Как усыпить ребёнка )):D:D

Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 13:23   #279
 
Аватар для Anton:
 
Das Auto - Гольф, 2007, 1,6
Доп. информация
По умолчанию

Система приучения кошек к унитазу «ДомаКот»
Anton: вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 02:22   #280
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Вопрос

15 самых сложных загадок в мире

1. Это дается человеку трижды: первые два раза бесплатно, а за третий нужно заплатить?

2. Один мой знакомый может начисто сбривать бороду десяток раз в день. И все равно он ходит с бородой. Как это возможно?

3. Однажды за завтраком девушка уронила свое кольцо в чашку, полную кофе. Почему кольцо осталось сухим?

4. В каком случае, смотря на цифру 2, мы говорим «десять»?

5. Человек покупал яблоки по 5 рублей за штуку, а потом продавал их по 3 рубля за штуку. Через какое-то время он стал миллионером. Как ему это удалось?

6. Вы стоите перед двумя одинаковыми дверьми, одна из которых ведет к смерти, другая — к счастью. Двери охраняют два одинаковых стражника, один из которых все время говорит правду, а другой все время лжет. Но вы не знаете — кто есть кто. Вы можете задать только один вопрос любому из стражников.
Какой вопрос нужно задать, чтобы не ошибиться с выбором двери?

7. Вас приглашают на работу финансовым аналитиком в Газпром. Обещают начальную зарплату 100 000 в год и два варианта ее повышения:
1. Раз в год вам увеличивают зарплату на 15 000
2. Раз в полгода — на 5 000
Какой вариант вам кажется выгоднее?

8. В одной комнате — три лампочки. В другой — три выключателя. Нужно определить, какой выключатель от какой лампочки. Заходить в комнату с лампочками можно только один раз.

9. У вас есть пяти — и трехлитровая бутылки и много-много воды. Как набрать в пятилитровую бутылку ровно 4 литра воды?

10. Вы сидите в лодке, которая плавает в бассейне. В лодке лежит тяжелый чугунный якорь, не привязанный к лодке. Что произойдет с уровнем воды в бассейне, если вы сбросите якорь в воду?

11. Отец с двумя сыновьями отправился в поход. На их пути встретилась река, у берега которой находился плот. Он выдерживает на воде или отца, или двух сыновей. Как переправиться на другой берег отцу и сыновьям?

12. С борта парохода был спущен стальной трап. Нижние 4 ступеньки трапа погружены в воду. Каждая ступенька имеет толщину в 5 см; расстояние между двумя соседними ступень ками составляет 30 см. Начался прилив, при котором уровень воды стал поднимается со скоростью 40 см в час. Как Вы считаете, сколько ступенек окажется под водой через 2 часа?

13. Три курицы за три дня несут три яйца. Сколько яиц снесут 12 таких же курей за 12 дней?

14. Петя и Миша играли на грязном и темном чердаке дома. Потом они спустились вниз. У Пети всё лицо было грязным, а лицо Миши чудом осталось чистым. Несмотря на это, только Миша отправился умываться. Почему?

15. Позавчера Пете было 17 лет. В следующем году ему будет 20 лет. Как такое может быть?

Сначало подумай сам(а):
1. Зубы
2. Он брадобрей.
3.Кофе в зернах, молотый или растворимый.
4.Когда мы смотрим на часы, которые показывают десять минут какого-либо часа.
5.Он был миллиардером.
6.«Если я попрошу указать мне на дверь к счастью, на какую дверь покажет другой стражник?» И после этого нужно выбрать другую дверь.
7.Второй вариант.
8.Нужно включить сначала одну лампочку и подождать, затем совсем ненадолго включить вторую, а потом обе выключить. Первая будет самая горячая, вторая — теплая, а третья — холодная.
9.Набрать пятилитровую бутылку, перелить из нее 3 литра в трехлитровую. Вылить из трехлитровой, перелить в нее оставшиеся два литра. Набрать опять пятилитровую и слить из нее лишний литр в трехлитровую бутылку, где как раз осталось столько места.
10.Уровень воды понизится. Пока якорь находится в лодке, она вытесняет объём воды, весящий столько же, сколько якорь, свой вес и вес груза. Если якорь выбросить за борт, он будет вытеснять только объём воды, равный объёму якоря, а не веса, т.е. меньше, так как плотность якоря больше, чем воды.
11.Вначале переправляются оба сына. Один из сыновей возвращается обратно к отцу. Отец перебирается на противоположный берег к сыну. Отец остается на берегу, а сын переправляется на исходный берег за братом, после чего они оба переправляются к отцу.
12.Через два часа под водой будут те же 4 ступеньки, потому что во время прилива лестница поднимается вместе с пароходом.
13.Одна курица несет одно яйцо за три дня. За 12 дней одна курица снесет четыре яйца, следовательно, 12 куриц за 12 дней снесут 12×4=48 яиц.
14.Миша увидел, что у Пети грязное лицо и подумал, что у него также лицо грязное, Петя, увидев чистое лицо Миши, подумал что с его лицом также все в порядке.
15.Если нынешний день 1 января, а День Рождения у Пети 31 декабря. Позавчера (30 декабря) ему было еще 17 лет, вчера (31 декабря) исполнилось 18 лет, в нынешнем году исполнится 19 лет, а в следующем году — 20 лет
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru