Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.05.2017, 11:14   #21
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexION101 Посмотреть сообщение
В existe сделал запрос на
Датчик расхода воздуха
а они прислали
Датчик давления во впускном коллекторе

И на сайтах английских нашел, типа:
http://www.seatcupra.net/forums/showthread.php?t=157993
на 1.2 ДАД стоит на впускной магистрали.

---------- Сообщение добавлено в 12:16 ----------

Цитата:
Сообщение от AlexION101 Посмотреть сообщение
Здравствуйте
Последнее предположение о причинах пропусков зажигания - растянутая цепь. В vagcom показатель chain elongation (растяжение цепи) показывает 2.3.
авто какого года? механизм ГРМ старого образца?
насчет проупсков по всем цилиндрам -если нет чека то их количство укладывается в норму на количество тактов. (по твоему скрину их не много поэтому нет чека) пропуски на 1.2 поголовное явление.....
вот когда вылезет чек на бедную смесь\пропуски тогда их количество будет превышено.
имхо думаю мыть тебе форсы хорошо без съема

Последний раз редактировалось etivod; 12.05.2017 в 11:19.
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 12:58   #22
 
Аватар для r1sh
 
Das Auto - Passat CC 2.0 tdi Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexION101 Посмотреть сообщение
В existe сделал запрос на
Датчик расхода воздуха
а они прислали
Датчик давления во впускном коллекторе

И на сайтах английских нашел, типа:
http://www.seatcupra.net/forums/showthread.php?t=157993
ДМРВ - старый датчик, его еще на гольф 5 заменили на ДАД, так что всё ок)
_________________________________________
Golf mk4 1998 1.8 AT -> Golf mk6 Coupe 2010 1.6 -> Golf mk5 5d 2006 1.6 -> Passat B7 2012 1.8T -> Passat CC Sportline 2.0 TDI @ 185hp => swap => @210hp -> Passat B6 2010 1.8T
r1sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 20:59   #23
 
Аватар для AlexION101
 
Das Auto - Golf 6, 1.2 TSI, 7 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Golf 12-ого года. Правда января 12-ого. Какого образца ГРМ - не знаю даже. Да меня прям бесит, что мышину колбасит, сегодня посмотрел - после 6 минут нормальной езды двигатель продолжает потраивать, причем так, что в салоне заметно даже пассажирам.
Да форсунки уже поменял, поменял интеркулер, почистили коллектор от масла (немного было), поменял катушку, свечи, бронепровода. Кроме ГРМ больше ничего в голову не идёт.
Ещё наблюдение - покачивание двигателя, было за месяц 5 раз. Например, поехал, резко встал, какие-то волны идут по машине, пока на газ снова не нажмешь - не прекращается. Или на днях тронулся и стал спускаться с горки слегка нажимая на тормоз, стали волны какие-то идти, нажал на газ - волны пропали. Кто-нибудь такое встречал? Может это быть ГРМ?
Утренее преветствие ГРМ есть иногда, иногда как от трактора, дилер Авлион сказал, что когда звуки будут не 3 первые секунды как сейчас, а 30 секунд - тогда приезжать.

Последний раз редактировалось AlexION101; 12.05.2017 в 21:06.
AlexION101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2017, 08:11   #24
 
Аватар для r1sh
 
Das Auto - Passat CC 2.0 tdi Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexION101 Посмотреть сообщение
Golf 12-ого года. Правда января 12-ого. Какого образца ГРМ - не знаю даже. Да меня прям бесит, что мышину колбасит, сегодня посмотрел - после 6 минут нормальной езды двигатель продолжает потраивать, причем так, что в салоне заметно даже пассажирам.
Да форсунки уже поменял, поменял интеркулер, почистили коллектор от масла (немного было), поменял катушку, свечи, бронепровода. Кроме ГРМ больше ничего в голову не идёт.
Ещё наблюдение - покачивание двигателя, было за месяц 5 раз. Например, поехал, резко встал, какие-то волны идут по машине, пока на газ снова не нажмешь - не прекращается. Или на днях тронулся и стал спускаться с горки слегка нажимая на тормоз, стали волны какие-то идти, нажал на газ - волны пропали. Кто-нибудь такое встречал? Может это быть ГРМ?
Утренее преветствие ГРМ есть иногда, иногда как от трактора, дилер Авлион сказал, что когда звуки будут не 3 первые секунды как сейчас, а 30 секунд - тогда приезжать.
Если не знаешь какой у тебя грм, может стоит отвезти на диагностику в нормальное место?)

Какие есть у вас клубные сервисы лучше у одногородцев спросить у меня друг в Москве обслуживается в ГТИ гараж и доволен и качеством и подходом.
_________________________________________
Golf mk4 1998 1.8 AT -> Golf mk6 Coupe 2010 1.6 -> Golf mk5 5d 2006 1.6 -> Passat B7 2012 1.8T -> Passat CC Sportline 2.0 TDI @ 185hp => swap => @210hp -> Passat B6 2010 1.8T
r1sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 09:12   #25
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexION101 Посмотреть сообщение
Golf 12-ого года. Правда января 12-ого. Какого образца ГРМ - не знаю даже. Да меня прям бесит, что мышину колбасит, сегодня посмотрел - после 6 минут нормальной езды двигатель продолжает потраивать, причем так, что в салоне заметно даже пассажирам.
Да форсунки уже поменял, поменял интеркулер, почистили коллектор от масла (немного было), поменял катушку, свечи, бронепровода. Кроме ГРМ больше ничего в голову не идёт.
Ещё наблюдение - покачивание двигателя, было за месяц 5 раз. Например, поехал, резко встал, какие-то волны идут по машине, пока на газ снова не нажмешь - не прекращается. Или на днях тронулся и стал спускаться с горки слегка нажимая на тормоз, стали волны какие-то идти, нажал на газ - волны пропали. Кто-нибудь такое встречал? Может это быть ГРМ?
Утренее преветствие ГРМ есть иногда, иногда как от трактора, дилер Авлион сказал, что когда звуки будут не 3 первые секунды как сейчас, а 30 секунд - тогда приезжать.
по идее должен стоять новый но лучше по номеру двига сверить-могли поставить старье. Форсунки новые когда ставил? оригинал?
У меня так же потряхивать когда начинает время от времени на ХХ после запуска-лью грамм 300-400 ацетона на 30-40л бенза и на дачу прожаривать на трассе 3-4тыс оборотов. Пропадает явление.
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
AlexION101 (15.05.2017)
Старый 15.05.2017, 14:36   #26
 
Аватар для AlexION101
 
Das Auto - Golf 6, 1.2 TSI, 7 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Форсунки ставил новые, вроде оригинал.
VAG 03F 906 036 B
AlexION101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 16:59   #27
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

тогда странно...возможно и цепь надо копать..а еще тнвд и насос в баке...все болячки 1.2....сетка в насосе бака засрана может быть.
на форсах сколько пробег новых?
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 19:44   #28
 
Аватар для AlexION101
 
Das Auto - Golf 6, 1.2 TSI, 7 DSG
Доп. информация
По умолчанию

200 км на новых форсунках пробег. ТНВД - смотрел в vcds показатели высокого давления требуемые и фактические - вроде совпадают.
Насос не знаю как в vcds посмотреть, думаю до него мои руки загребующие доберся уже после замены цепи :)
Нашел номер двигателя в ПТС, по нему получается, что в машине цепь нового образца. Видать придётся ездить как дилер учит - до первого check engine.
Сетку ацетоном чистете?
AlexION101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 16:47   #29
 
Das Auto - VW Golf 6, 1.6 BSE, 2010
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет. У меня пару дней назад загорелся Чек. Делал газовое ТО и калибровал форсунки, сказали что пишет Назкое качетсво катализатора. Молв, при пробеге 240тыс уже он умер и надо вырезать....
Поехал, вырезали, поставили пламягаситель и обманку на 2ю лямбду. Уехал.
Заметно вырос расход. Двиг начал троить. Обогащенная смесь. Пару тыс назад менял и провода и свечи, чистил форсунки бензиновые и заслонку.
Не могу понять, что он от меня хочет))
Мастера говорят разные вещи.
1) Шить мозги под Евро2
2) Умерла 1я лямбда
3) Умирают форсунки (тогда почему на газу тоже троит хоть и меньше)

Время уходит, а правильного ответа не видать.
GoldMobile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 16:52   #30
 
Аватар для r1sh
 
Das Auto - Passat CC 2.0 tdi Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GoldMobile Посмотреть сообщение
Всем привет. У меня пару дней назад загорелся Чек. Делал газовое ТО и калибровал форсунки, сказали что пишет Назкое качетсво катализатора. Молв, при пробеге 240тыс уже он умер и надо вырезать....
Поехал, вырезали, поставили пламягаситель и обманку на 2ю лямбду. Уехал.
Заметно вырос расход. Двиг начал троить. Обогащенная смесь. Пару тыс назад менял и провода и свечи, чистил форсунки бензиновые и заслонку.
Не могу понять, что он от меня хочет))
Мастера говорят разные вещи.
1) Шить мозги под Евро2
2) Умерла 1я лямбда
3) Умирают форсунки (тогда почему на газу тоже троит хоть и меньше)

Время уходит, а правильного ответа не видать.

сколько ни общался с нормальными сервисами по по выхлопу все говорят в один голос что на фольскваген бесполезно обманку ставить.

Однозначно шить на Евро2.

У меня лично загоралась ошибка по лямбде но двиг прямо яро не троил, загоралась ошибка только про езде со стабильной скоростью по КАДу. Вырезал кат, поставил пламегаситель, прошил евро-2 вместе с чипом - всё отлично.
_________________________________________
Golf mk4 1998 1.8 AT -> Golf mk6 Coupe 2010 1.6 -> Golf mk5 5d 2006 1.6 -> Passat B7 2012 1.8T -> Passat CC Sportline 2.0 TDI @ 185hp => swap => @210hp -> Passat B6 2010 1.8T
r1sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 22:17   #31
 
Das Auto - VW Golf 6, 1.6 BSE, 2010
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от r1sh Посмотреть сообщение
сколько ни общался с нормальными сервисами по по выхлопу все говорят в один голос что на фольскваген бесполезно обманку ставить.

Однозначно шить на Евро2.

У меня лично загоралась ошибка по лямбде но двиг прямо яро не троил, загоралась ошибка только про езде со стабильной скоростью по КАДу. Вырезал кат, поставил пламегаситель, прошил евро-2 вместе с чипом - всё отлично.
Да я об этом разговаривал еще 2-3 года назад. Когда говорили, что кат это болезнь гольфов. Просто глядя на те, известные мне, возможности по уходу за моим другом, складывается впечатление, что вокруг одни враги и все хотят или навредить или на....обмануть короче. Сначала звонишь ОД и записываешься. Мало того, что с тобой разговаривают как с дебилом так еще и ценник называют меньше. По ходу приходишь и мастер приемщик (ведет себя, кстати, также. Очень надменно) уже говорит в почти 2 раза больше цену, что в итоге оказывается ровно в 3 раза дороже чем сделать то же самое локально на любом другом СТО еще и быстрее в 2-3 раза.
Так и тут. Узнаю где прошить мозг, приехал.....ну мыыыы уже заканчиваем работу.....это в 15-30 он мне говорит...приезжайте завтра с утра часов ввввввв 11.... 11 это утро? я в это время уже обед планирую.
- А по стоимости сколько?
- Ну я не знаю тут надо смотреть....от 150 до 350долл.... Фигассе разлет.
Злой!
А расход вырос.
Дело в том, что я столько всего сделал по нему за последние 2 месяца, что уже реально приходит мысль о том, чтоб продать и.....танунафик

Завтра поеду шить, а там посмотрим.
GoldMobile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 08:26   #32
 
Аватар для r1sh
 
Das Auto - Passat CC 2.0 tdi Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GoldMobile Посмотреть сообщение
Да я об этом разговаривал еще 2-3 года назад. Когда говорили, что кат это болезнь гольфов. Просто глядя на те, известные мне, возможности по уходу за моим другом, складывается впечатление, что вокруг одни враги и все хотят или навредить или на....обмануть короче. Сначала звонишь ОД и записываешься. Мало того, что с тобой разговаривают как с дебилом так еще и ценник называют меньше. По ходу приходишь и мастер приемщик (ведет себя, кстати, также. Очень надменно) уже говорит в почти 2 раза больше цену, что в итоге оказывается ровно в 3 раза дороже чем сделать то же самое локально на любом другом СТО еще и быстрее в 2-3 раза.
Так и тут. Узнаю где прошить мозг, приехал.....ну мыыыы уже заканчиваем работу.....это в 15-30 он мне говорит...приезжайте завтра с утра часов ввввввв 11.... 11 это утро? я в это время уже обед планирую.
- А по стоимости сколько?
- Ну я не знаю тут надо смотреть....от 150 до 350долл.... Фигассе разлет.
Злой!
А расход вырос.
Дело в том, что я столько всего сделал по нему за последние 2 месяца, что уже реально приходит мысль о том, чтоб продать и.....танунафик

Завтра поеду шить, а там посмотрим.
Прекрасно тебя понимаю))
Когда я купил первого гольфа тоже сталкивался с дурачками которые гайковёртом болты в подрамник закручивали и про моменты затяжек не слышали.

ты просто найди нормальный сервис или мастера у которого будешь обслуживаться. Потом в итоге нашёл пару нормальных мест и езжу только туда.

Пообщайся на форуме или на драйве с людьми с твоего города, уверен есть проверенные места где клубни чинятся.

а что делал-то по нему? это ж гольф, я уставшего гольфа за 40-50к восстановил в идеал)
_________________________________________
Golf mk4 1998 1.8 AT -> Golf mk6 Coupe 2010 1.6 -> Golf mk5 5d 2006 1.6 -> Passat B7 2012 1.8T -> Passat CC Sportline 2.0 TDI @ 185hp => swap => @210hp -> Passat B6 2010 1.8T
r1sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 19:56   #33
 
Das Auto - VW Golf 6, 1.6 BSE, 2010
Доп. информация
По умолчанию

Итак, ничего я не шил) Слава Богу, те ушлёпки, с которыми я договорился просто не приехали. Прождал их пол часа и у соседей узнал, что они съехали)))
Поехал я в другой сервис, поставил другую обманку (это просто болт с дыркой, как его еще описать) -> потом поехал к газовщикам проверенным, поменяли мне форсунки газовые (мои уже 140тыс отбегали), настроили все и профит.
Катаюсь уже 4 дня. За это время пробег 600км и никаких проблем.
Цена вопроса 10дол новая обманка и 45дол новые форсунки со всеми делами.

r1sh, машина 240тыс. До этого только расходники менял. За последние 2 мес, как приехал с Германии, поменял очень многое: свечи+провода, прокладку ГБЦ (масло сочилось), поставил новый радиатор и почистили пуховик между ними, полностью ходовка: все стойки стаб, аморы и задние пружины (правая лопнула), ну и само собой масло и все фильтра.

А еще забыл, на насосе вторичного воздуха порвались все 3 крепежные резиночки (система просто агонь). Причем последнюю порвал при мне полностью криворукий мастер.

Последний раз редактировалось GoldMobile; 19.06.2017 в 19:59.
GoldMobile вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru