Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.09.2018, 15:53   #11261
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sonic282 Посмотреть сообщение
мне когда мех. меняли, увидел в работах 1.7 масла. я озвучил что слышал надо 1.9 якобы ваг решил лить. Они мне ответили было давно что то на слуху слышали, но офиц. рекомендаций типа нет, так же как они все строго по ЕТКЕ или ЭЛЬЗЕ он назвал все делают, а там указано 1.7 и нет никаких поправок.
странно что тебе его вообще поменяли-обычно сливают в банку и потом обратно)))).
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 17:49   #11262
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olegic Посмотреть сообщение
Привет, кто-нибудь получал скидку по куланцу 50% или 100%? У меня вчера взорвался мехатрон
Привет, получал 100% у официалов. Дженсер Теплый стан, сентябрь 2017 года.
Пробег на тот момент был 120 тыс. Машина 2012 года, соответственно даже период офиц.куланца закончился к тому времени(если ничего не путаю). Тем не менее оплатил только работы. Срок ожидания мехатроника - 3-4 недели. Так что пытаться стоит.
_________________________________________
Golf 6 1.4 TSI
evgenydac вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
olegic (03.09.2018)
Старый 03.09.2018, 19:10   #11263
 
Das Auto - 1.4 TSI CAXA DSG7 2013 г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от etivod Посмотреть сообщение
странно что тебе его вообще поменяли-обычно сливают в банку и потом обратно)))).
не слышал такого, ваг за все платит, какой смысл им это делать, ваг платит же. По мне это все единичные случаи, когда возможно работяги мстят водятелу...
sonic282 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 10:23   #11264
 
Аватар для nightbf
 
Das Auto - golf6 caxa dsg7
Доп. информация
По умолчанию

Мне по акции од менял масло на минералку. Сейчас при ремонте мехатроника я слил с коробки 2литра масла. Ну и залил соответственно 2 литра...
Мне кажется лишние 100мл особой роли не сыграют.
nightbf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 14:52   #11265
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

я тоже так делал. н оу меня масло меняно было 5-7 тыс назад. т.е. свежее.
слил в банку и потом залил обратно.
но тут пр о1.7л речь-я кстати где то слышал про эту цифру ранее. но вроде потмо стали лить 1.9. в акции 34f7 при замене на минералку фигурирует 1.9л. да и тем более один фиг через привода льет масло на ВАГ-е)))
ну как сделал коробкуто? фото нового ремкомплекта будет?
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 18:57   #11266
 
Das Auto - golf 6 1,6 BSE 102 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgenydac Посмотреть сообщение
Привет, получал 100% у официалов. Дженсер Теплый стан, сентябрь 2017 года.
Пробег на тот момент был 120 тыс. Машина 2012 года, соответственно даже период офиц.куланца закончился к тому времени(если ничего не путаю). Тем не менее оплатил только работы. Срок ожидания мехатроника - 3-4 недели. Так что пытаться стоит.
Повезло, мой официал Sigma, которому не одна сотня килорублей была уплачена, выкатил счет по полной - 91 тысячу, по куланцу отказ, причем в воскресенье, хотя менеджеры в Германии, принимающие решения по идее не должны работать. Конечно, ушёл на Салова 47 , где успешно отремонтировал за 30. Гарантия ( наверное из-за белорусских комплектов) на гидравлику - 2 года, на электронику - год, а у меня только гидравлика и ломалась. Наверное официалам не интересно общаться с ломучими коробками на старых машинах....осталось забрать колеса с зимнего хранения и забыть об официале.....
olegic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 21:09   #11267
 
Das Auto - 1.4 TSI CAXA DSG7 2013 г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olegic Посмотреть сообщение
Повезло, мой официал Sigma, которому не одна сотня килорублей была уплачена, выкатил счет по полной - 91 тысячу, по куланцу отказ, причем в воскресенье, хотя менеджеры в Германии, принимающие решения по идее не должны работать. Конечно, ушёл на Салова 47 , где успешно отремонтировал за 30. Гарантия ( наверное из-за белорусских комплектов) на гидравлику - 2 года, на электронику - год, а у меня только гидравлика и ломалась. Наверное официалам не интересно общаться с ломучими коробками на старых машинах....осталось забрать колеса с зимнего хранения и забыть об официале.....
напишите на горячую линию ваг, чем черт не шутит. Когда общался с дилером по поводу меха, они писали письмо и отсылали диагностику, пришел ответ по русски и они якобы преписывались там что то смешное писали) сдается мне ни в какую германию они не отсылают.
Кстати на авито фигурируют новые мехатроники, снятые с новой авто, так же коробас. Я бы позвонил, ценник норм. Судя по форумам все мехи ко всем подходят, мне во всяком случае прислали мех без по, сказали последнейшей ревизии, софт заливал дилер.
sonic282 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 09:42   #11268
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nightbf Посмотреть сообщение
Мне по акции од менял масло на минералку. Сейчас при ремонте мехатроника я слил с коробки 2литра масла. Ну и залил соответственно 2 литра...
Мне кажется лишние 100мл особой роли не сыграют.
вот такая инфа есть в нете:
В процессе изучения мной данной проблематики люди, работающие с DSG, советовали лить трансмиссионного масла чуть больше, чем рекомендовано, то есть около 1,8-1,9 л. Это обусловлено тем, что на подшипник, по-моему, первичного вала и так-то плохо накидывается масло ввиду его расположения, а если уровень ещё немного упадёт, то проблемы неизбежны — подшипнику грозит масляное голодание. И такая поломка очень популярна и характерна для подобных коробок. Так что лучше, как говорится, перебздеть))). Я налил чуть больше
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 14:03   #11269
 
Das Auto - 1.4 TSI CAXA DSG7 2013 г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от etivod Посмотреть сообщение
вот такая инфа есть в нете:
В процессе изучения мной данной проблематики люди, работающие с DSG, советовали лить трансмиссионного масла чуть больше, чем рекомендовано, то есть около 1,8-1,9 л. Это обусловлено тем, что на подшипник, по-моему, первичного вала и так-то плохо накидывается масло ввиду его расположения, а если уровень ещё немного упадёт, то проблемы неизбежны — подшипнику грозит масляное голодание. И такая поломка очень популярна и характерна для подобных коробок. Так что лучше, как говорится, перебздеть))). Я налил чуть больше
А я не верю в это. По моему опыту излишки масла гораздо хуже недолива, но это качается двигателей. Масло так же в процессе нагревания увеличивается в объеме особенно на дальние расстояния и масляный туман тоже лишний ни к чему. Читал что якобы больше масла помогает лучше смазаться, там же было другое мнение, что эти 200 грамм не смажen лучше, так как идет разбрызгивание (как помню примерно) и тут главная проблема пробках, не надо после пробок сразу давить газ, не успеваетмасло попасть вверх, достаточно в спорт режиме немного проехать и потом в драйв, масло уже достаточно будет и не будет проблем.

---------- Сообщение добавлено в 14:12 ----------

Ну и проблема как раз с 7 передачей, масляное голодание. Дайте смазаться нормально на низших передачах и не будет ничего.
sonic282 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 14:26   #11270
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sonic282 Посмотреть сообщение
А я не верю в это. По моему опыту излишки масла гораздо хуже недолива, но это качается двигателей. Масло так же в процессе нагревания увеличивается в объеме особенно на дальние расстояния и масляный туман тоже лишний ни к чему. Читал что якобы больше масла помогает лучше смазаться, там же было другое мнение, что эти 200 грамм не смажen лучше, так как идет разбрызгивание (как помню примерно) и тут главная проблема пробках, не надо после пробок сразу давить газ, не успеваетмасло попасть вверх, достаточно в спорт режиме немного проехать и потом в драйв, масло уже достаточно будет и не будет проблем.

---------- Сообщение добавлено в 14:12 ----------

Ну и проблема как раз с 7 передачей, масляное голодание. Дайте смазаться нормально на низших передачах и не будет ничего.
но тем не менее при акционной замене на минералку (может в этом разница с синтетикой) в 14 году шкода в заказ-нарядах пробивала 1.9л на замену.
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 14:39   #11271
 
Das Auto - 1.4 TSI CAXA DSG7 2013 г.
Доп. информация
По умолчанию

много читал драйв. В шкоды льют 1.9, у них типа регламент свой. VW льют 1.7 по регламент. И ни у кого проблем с подшипниками нет))

---------- Сообщение добавлено в 14:49 ----------

Есть мнение что заправочный объем с завода идет 1.9 л. Если сливать то почти у всех кто не лазил еще, сливается 1.7, 200гр. остается в коробке. При замене мехатроника как раз слили 1.7 и залили столько же.
sonic282 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 15:12   #11272
 
Аватар для nightbf
 
Das Auto - golf6 caxa dsg7
Доп. информация
По умолчанию

Я думаю, что излишки масла прекрасно улетят через сапун коробки, так что париться не стоит )))
nightbf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 15:35   #11273
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sonic282 Посмотреть сообщение
много читал драйв. В шкоды льют 1.9, у них типа регламент свой. VW льют 1.7 по регламент. И ни у кого проблем с подшипниками нет))

---------- Сообщение добавлено в 14:49 ----------

Есть мнение что заправочный объем с завода идет 1.9 л. Если сливать то почти у всех кто не лазил еще, сливается 1.7, 200гр. остается в коробке. При замене мехатроника как раз слили 1.7 и залили столько же.
Вот видимо после акции 34f7 по отзывной кампании перехода на минералку (у шкоды такой артикул) начинает фигурировать цифра в 1.9л.

---------- Сообщение добавлено в 16:36 ----------

Цитата:
Сообщение от nightbf Посмотреть сообщение
Я думаю, что излишки масла прекрасно улетят через сапун коробки, так что париться не стоит )))
они никуда не улетят...сапун давление только стравит лишнее....если оно будет......излишки через привода уйдут)))) они обычно у всех сифонят чуть ли с новья на ДСГ7 да и мешалке)

---------- Сообщение добавлено в 16:40 ----------

Цитата:
Сообщение от nightbf Посмотреть сообщение
Я думаю, что излишки масла прекрасно улетят через сапун коробки, так что париться не стоит )))
ты фото нового ремкоплекта выложишь? интересно же. сделал коробку в итоге?

Последний раз редактировалось etivod; 06.09.2018 в 15:40.
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 16:19   #11274
 
Аватар для nightbf
 
Das Auto - golf6 caxa dsg7
Доп. информация
По умолчанию

Конечно сделал.


-

-

Последний раз редактировалось nightbf; 06.09.2018 в 16:29.
nightbf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 16:45   #11275
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

ого) переходник похож на старую верисю, но без резьбы и с дырками уже.
но все же мне мой вариант когда переходник еще и вкручивается по резьбе стакана гидроплиты нравится больше)
а фото есть стакана гидроплиты? керосином смотрел где сифонит?

Последний раз редактировалось etivod; 06.09.2018 в 16:52.
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 21:16   #11276
 
Das Auto - skoda
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex_spb87 Посмотреть сообщение
если кому интересно, после ремонта гидроплиты ремкомплектом Kinergo прошла машина 5к. Эксплуатирую дальше, мониторю.
Привет, в спб , пароли явки где и почем ставили комплект?
saha_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 22:25   #11277
 
Аватар для alex_spb87
 
Das Auto - A5 FL и A7
Доп. информация
По умолчанию

saha_v, ставил друг, адрес могу пульнуть в лс
alex_spb87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 22:44   #11278
 
Das Auto - skoda
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex_spb87 Посмотреть сообщение
saha_v, ставил друг, адрес могу пульнуть в лс
Пуляй.
saha_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 09:26   #11279
 
Аватар для nightbf
 
Das Auto - golf6 caxa dsg7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от etivod Посмотреть сообщение
а фото есть стакана гидроплиты? керосином смотрел где сифонит?
Нее, я её даже и не снимал. А смысл? сверлить то не надо ))
nightbf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 09:54   #11280
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nightbf Посмотреть сообщение
Нее, я её даже и не снимал. А смысл? сверлить то не надо ))
действительно) но значит фильтр так же не менял\не мыл?
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru