Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.07.2009, 09:07   #41
 
Аватар для acemailer
 
Das Auto - Golf 6 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

вот я решил понаблюдать за этим делом
Цитата:
Сообщение от Jump Посмотреть сообщение
Бывает глохнет на холодную, когда через 10-15 секунд после старта включается кондей.
сегодня завёлся с выключеным кондеем , всё ОК , завтра попробую завестись с включёным и тогда можно будет сделать некоторые выводы
acemailer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 09:32   #42
 
Das Auto - Mazda CX-5 ( в прошлом Golf V TSI 122 МКПП, Tiguan TSI 4motion 150 МКПП)
Доп. информация
По умолчанию

На холодную не глох ни разу.
Правда, всегда завожусь с выключенным кондеем, т.к. имею привычку мин за 10 до окончания поездки выключать кондей, чтоб он высох.
Sanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 12:22   #43
 
Аватар для acemailer
 
Das Auto - Golf 6 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Кому это интересно, я провёл некоторые эксперименты по запуску холодного движка как с кондеем так и без него
Результат таков , не влияет он ниначто....
следующее что сделал , сменил заправку , вот тут больше интересного , машина перестала глохнуть при первом запуске утром ну и наконец сменил 95 бензин на 98 .... тут меня ждали наибольшие изменения :
1) это динамика, она стала ещё выше
2) двигатель стал мягче в плане эластичности разгона и звук мотора стал тише
3) это расход , он меня тоже порадовал, наконец то по трассе стало 6,8 (на 95 было 8-8,5) кондей разумеется включен загрузка 3 пасажира
О.Д мне пока ничем не помог с их слов "немцы пишут прошивку новую" и их ответ ОЖИДАЙТЕ
так что народ, пробуйте может и правда всё дело в "волшебных пузырьках" )))
acemailer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 12:34   #44
 
Аватар для Толеген
 
Das Auto - V 122
Доп. информация
По умолчанию

у мня так нету кондея вообще.
а если глохнет так это нужно 98 заправляться
Толеген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 23:27   #45
 
Das Auto - Golf mk5 1.4 TSI '08
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от acemailer Посмотреть сообщение
О.Д мне пока ничем не помог с их слов "немцы пишут прошивку новую" и их ответ ОЖИДАЙТЕ
так что народ, пробуйте может и правда всё дело в "волшебных пузырьках" )))
Спрашивал у сервис инженера в Германике. Сказал, никакой информации о прошивке для CAXA нет. Разницы между 95, 98, Ultimate, ECTO и т.п. нихрена не увидел. По расходу - 8.2-8.5. Попробую перейти на 98, но верится с трудом.
Jump вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 00:39   #46
 
Das Auto - Tiga CZPA, DSG, 2018
Доп. информация
По умолчанию

в последнем VW Magazine в интервью с главным по TSI Томасом Майером есть такая фраза:
"еще одна хорошая новость касается топлива: все бензиновые двигатели теперь рассчитаны на использование марки Super (АИ95). Для некоторых двигателей до сих пор рекомендовался бензин марки Super+ (АИ98)"

т.е. можно понять как _раньше_, некоторые движки имели проблемы, и работали только на очень качественном АИ95. если 95 не отвечал Euro4, то были проблемы.
а _теперь_ они наконец-то довели движок до ума, сделав новую прошивку.
bolek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 09:05   #47
 
Аватар для acemailer
 
Das Auto - Golf 6 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bolek Посмотреть сообщение
а _теперь_ они наконец-то довели движок до ума, сделав новую прошивку
Увы и ах.... прошивку они только делают,(это мне ОД сказал,по секрету ) возможно она уже готова и проходит тестирование, но мне уже всёравно когда она будет готова, я перешёл окончательно на 98 и не жалею. Небольшая переплата компенсируется экономичным расходом и отличной динамикой
кстати мой друг катается на "фиесте", то же залил 98, пока остатки дожигал тоже бурчал, что разницы нету , но на втором баке сам позвонил мне и радостно доложил, что моторчик шепчет и вообще всё супер
acemailer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 13:56   #48
 
Das Auto - Golf V, 1,4tsi, 122л.с., 2008
Доп. информация
По умолчанию

У меня глохнет строго, если температура ниже плюс 13-15 градусов. Иногда один раз, иногда два. Ни разу более двух. Если вдруг заведется с первого раза и включить обогрев заднего стекла, то начинается плавание оборотов от 300 до 1200. Никаких ошибок на панели. В сервисе никаких отложенных ошибок не вычитали. Сказали прошивка, которой пока нет. И я далеко не первый.
Машину купил в апреле, поэтому статистика только на плюсовой температуре. Жду осени.
imarek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 14:10   #49
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от acemailer Посмотреть сообщение
сменил 95 бензин на 98 .... тут меня ждали наибольшие изменения :
1) это динамика, она стала ещё выше
2) двигатель стал мягче в плане эластичности разгона и звук мотора стал тише
3) это расход , он меня тоже порадовал
Полностью подтверждаю эти три пункта для 2TFSI. Только 98.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 14:16   #50
 
Аватар для Scatterbrain
 
Das Auto - BMW 3er
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от acemailer
сменил 95 бензин на 98 .... тут меня ждали наибольшие изменения :
1) это динамика, она стала ещё выше
2) двигатель стал мягче в плане эластичности разгона и звук мотора стал тише
3) это расход , он меня тоже порадовал

Полностью подтверждаю эти три пункта для 2TFSI. Только 98.
А я - для 1.4 TSI 140
_________________________________________
i'm the walrus, coo-coo-ca-choo
Scatterbrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 14:49   #51
 
Аватар для Byte256
 
Das Auto - VW Golf VII 1.4 TSI 150 hp DSG7 2016
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от imarek Посмотреть сообщение
У меня глохнет строго, если температура ниже плюс 13-15 градусов. Иногда один раз, иногда два. Ни разу более двух. Если вдруг заведется с первого раза и включить обогрев заднего стекла, то начинается плавание оборотов от 300 до 1200. Никаких ошибок на панели. В сервисе никаких отложенных ошибок не вычитали. Сказали прошивка, которой пока нет. И я далеко не первый.
Машину купил в апреле, поэтому статистика только на плюсовой температуре. Жду осени.
Вот. Будешь соседом по палате . У меня то же самое. Только плавания оборотов нет. Либо сразу глохнет, либо сам обороты задирает. Щас прошел 4500 км по югам в жоском режиме, причем только на 95м. Типа дал прокакацо. Пока глюк не проявляется. Жду холодов до +10.
Byte256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 10:13   #52
 
Das Auto - Golf Plus, 1,4 TSI CAXA, 2009
Доп. информация
По умолчанию Глохнет двигатель 1,4 TSI (122)

Алгоритм при запуске следующий:
Заводится, имеет чуть завышенные обороты, через 2 сек
обороты снижаются, глохнуть разумеется не должен.
У меня глох двигатель когда залил (к сожалению по необходимости)
ОЧЕНЬ плохой бензин.
И так продолжалось пока я его весь не выработал (мож вода была).
Вывод один, налить качественный бензин.
Лукойл или BP.
bobsor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 13:27   #53
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

а я всё же утверждаю что это косяк прошивки,т.к. перепробывал все бензины,и на всех иногда бывает глохнет при заводе!причём когда движёк при заводе поднимает на пару секунд обороты,тогда всё нормально,а когда заводиться и держит 600,то обычно глохнет если не прогазуешь.а что касается 98 бензина,так сам раньше был его фанатом,но потом разочаровался,особенно БП,нет у нас 98! и ещё впечатление когда едешь на 98,что первый день едешь хорошо,второй похуже,а потом по утрам глохнет.это на одном баке.и ещё задолбал иногда и на холодном и на горячем железный цокот секунды две.
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 00:51   #54
 
Das Auto - Golf mk5 1.4 TSI '08
Доп. информация
По умолчанию

А кто, кроме BP торгует 98м? Я пока продолжаю эксперимент, катаю второй бак. Вообще, я тут почитал: у людей серьезные проблемы, мне прям неудобно даже за свои жалобы стало :) да, глох, но со второго раза нормально запускался. При этом чувствовалось "качество" бензина в виде ухудшения тяги. Все это было отсилы 3-4 раза за 25 тыщ пробега. Что интересно - погода была 7-10 градусов выше нуля.

Последний раз редактировалось Jump; 03.08.2009 в 00:55.
Jump вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 18:15   #55
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

лукойл торгует,а сегодня я опять заметил что мотор не поднял обороты при заводе,и заглох! а со второго раза нормально.
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 19:36   #56
 
Аватар для Byte256
 
Das Auto - VW Golf VII 1.4 TSI 150 hp DSG7 2016
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurgen Посмотреть сообщение
лукойл торгует,а сегодня я опять заметил что мотор не поднял обороты при заводе,и заглох! а со второго раза нормально.
Походу программа холодного пуска плохо дружит с датчиками температуры. У меня другого объяснения нет, особенно после рекомендованной замены ТНВД по гарантии и повторным возобновлением этого бага.
Byte256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 20:00   #57
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

это точно,и ещё что то иногда уж громко цокоет в моторе при заводе.как представлю себе как буду продавать машину,когда нибудь,покупатель звук услышит и убежит.ну это правда не скоро.
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 09:58   #58
 
Аватар для acemailer
 
Das Auto - Golf 6 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Приветствую всех!
эту тему мы изрядно помяли вот здесь http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=684
сам столкнулся с этим глюком, 2 месяца плотно общался с ОД визиты по 2 раза в неделю всё что мне смогли сделать это : заменили свечи , поменяли ТНВД но через месяц вернули мой обратно ))) т.к ничего не изменилось. Направили запрос на завод, клятвено обещали поменять прошивку которая сейчас якобы в разработке ... и должна этот баг излечить.
Но пока ОД ходит с бубномя я решил хоть что то попробовать исправить , для начала сменил заправку ... И ВУАЛЯ , мне помогло , как бы вы не упирались, что ваша заправка заливает вам только лучшее это может быть далеко не так
кстати я лил 95 бензин , ну и как бы в заключении решил ещё закрепить достигнутые результаты , залил 98 , сним моторчик веселей и о гюках я уже месяц не вспоминаю , мой вывод такой , производители бензина где то накосячили , почему 7 месяцев я заливался в одном месте и даже намёка небыло что что то не так и в один день понеслось цветомузыка на табло , перебои в работе и остановки двига ... пробуйте други , может кому то мой совет поможет
acemailer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 10:05   #59
 
Аватар для Хант
 
Das Auto - Golf 5. 2TDI. 2006
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Byte256 Посмотреть сообщение
при жоском морозе (-15,-20)
При таком "жоском морозе" зимой у нас все греются)))))
Хант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 10:28   #60
 
Аватар для D.I.T.
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tevgesh Посмотреть сообщение
Думаю, что бензин все-таки ни при чем. я грешу на то, что это может быть какой-то глюк электроники.
Как знать...как знать...
Два года назад поехал из Сочи домой.На выезде из города на АЗС Лукоил заскочил.Но вот сейчас уже неуверен,что именно этот бренд,так как было еще темно(4 утра).Так вот,бак подзавязку-на перевал.И тут началось:страшная детонация,холостые не держат.Я думал,что перевал непройду,мечтал дотянуть до Джугбы Официаллов.В общем,на подходе к Ростову я основную часть этой бадяги все таки сжег,и на ТНК заскочил.Свершилось чудо-движок начал приходить в себя
D.I.T. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru