Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2020, 22:34   #701
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Таллин опустел. Супермаркеты пустые. Отдел алкашки полки полупустые. Макарон нет. К туалетной бумаге не ходил.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2020, 05:26   #702
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

А ты какого ... болтаешся по опустевшему Таллину ?

---------- Сообщение добавлено в 05:29 ----------

Зато общественный транспорт бесплатным сделали по стране! В Таллинне был и до этого бесплатный! Во скрепы...
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2020, 20:55   #703
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
А ты какого ... болтаешся по опустевшему Таллину ?
Мы работаем как и работали раньше. По делам катаемся. Моя первоочередная задача - также выполнять свои обязанности и поручения как и раньше, а теперь и не заболеть при этом. А в супермаркет за продуктами. Руки от спиртовых растворов высохли все, кремом пользуюсь на ночь. А что делать?

Последний раз редактировалось Colorit; 17.03.2020 в 21:10.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2020, 22:38   #704
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colorit Посмотреть сообщение
Руки от спиртовых растворов высохли все

Цитата:
Сообщение от Colorit Посмотреть сообщение
А что делать?
Принимать вовнутрь И никакая зараза не возьмёт
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2020, 22:46   #705
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Sergey566,
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2020, 23:34   #706
 
Аватар для Evgenij
 
Das Auto - Suzuki Jimny 2020, SEAT Arona 2022
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colorit Посмотреть сообщение
Руки от спиртовых растворов высохли все
У меня тоже
_________________________________________
Лучше толкать VW, чем ехать на OPEL
Evgenij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2020, 00:54   #707
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Evgenij, у жены нашел крем который очень хорошо увлажняет. Другие так себе работают. Он стоит 40 евро. Хороший крем! Надо брать!

---------- Сообщение добавлено в 02:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Colorit Посмотреть сообщение
По делам катаемся. Моя первоочередная задача - также выполнять свои обязанности и поручения как и раньше, а теперь и не заболеть при этом
Заболеешь - вышлют на Родину с командировки с клеймом на всю спину. Волчий билет не дадут, но кровушки моей попьют из меня в следующую командировку.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2020, 01:24   #708
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey566 Посмотреть сообщение
Принимать вовнутрь И никакая зараза не возьмёт
Серега, пьют все! Коллега бывал в Ираке в Посольстве. В Ираке нет алкоголя. В жилом доме Посольства четкий запах самогона. Пить нужно. В меру пить.

---------- Сообщение добавлено в 02:36 ----------

После Эстонии попрошусь в Афганистан или Пакистан на год, хотя бы. В Пакистане самая жопа ожидается, как говорят. Мне терять нечего. Я и так дурной)))
,

---------- Сообщение добавлено в 02:39 ----------

себя проверить
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2020, 08:00   #709
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colorit Посмотреть сообщение
Мне терять нечего. Я и так дурной)))
Не вздумай !!! сопьёшься ))
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2020, 09:38   #710
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Смех

Цитата:
Сообщение от Colorit Посмотреть сообщение
у жены нашел крем который очень хорошо увлажняет
Вот глянь https://aif.ru/health/life/zashchitn...ptiki_dlya_ruk


Последний раз редактировалось Sergey566; 18.03.2020 в 10:44.
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2020, 20:43   #711
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

С сегодняшнего дня по "Первому Балтийскому каналу" в Эстонии нет службы новостей. "Первый Балтийский канал" - это типа Первый канал в России на территории Эстонии.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2020, 20:26   #712
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
По умолчанию

Colorit, Твои комментарии по этому ???

Кто там нам Эстонию нахваливал?

21 медик в эстонской больнице Курессааре на Сааремаа заразился коронавирусом. Об этом больница написала в своем Facebook.

Не уточняется, заразились ли только врачи или инфекция обнаружена также у медицинских сестер и административного персонала. Неизвестно, в какой форме протекает их болезнь.

Руководство больницы считает, что это свидетельствует о крайне тяжелой эпидемиологической ситуации на Сааремаа.

В Эстонии коронавирусом заразились 575 человек. Один человек скончался, семь находится в критическом состоянии. Правительство Эстонии в связи со вспышкой коронавируса 12 марта объявило о введении в стране чрезвычайного положения, которое будет действовать до 1 мая.
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2020, 21:25   #713
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey566 Посмотреть сообщение
21 медик в эстонской больнице Курессааре на Сааремаа заразился коронавирусом. Об этом больница написала в своем Facebook.
Ну если в Фейсбуке сама больница пишет, то можно верить. Саарема - это остров. Считается элитным для жилья и отдыха. Там всё дорохго и бохгато. Зачем они написали о заражении в своём Фейсбуке - это я не могу понять. Скорее всего денег просят много у властей, а власти им отказали в заявленной сумме и они на весь мир стали кричать о катастрофе на курортном острове. Власти там сами и отдыхают и лечатся в отпуске.
Сейчас Таллин пустой, торговые центры многие закрыты. Центр абсолютно пустой - ни души. Люди в парках сидят через лавочку, бегуны встречаются часто. Открыт мотоциклетный сезон. Дороги свободные. Если бы не было светофоров, то летел бы сто до работы. В кафе и рестораны не хожу так как нельзя. Что с ними - не знаю. В магазинах народ есть, но не так много как всегда. Автобусы и троллейбусы полупустые ходят. Они и раньше не особо полные ходили, но сейчас, может быть 1/3 от обычного ездит. Все сидят по домам.
Новости Эстонские по телеку: Открыто массовое производство масок, Всех просят делать покупки по интернету - торговые центры закрыты, Кафе и рестораны продают еду только на вынос, Добровольные патрули следят за нарушением правила 2+2 (больше двух не собираться), 750 миллионов евро одолжит банк Северных стран на 15 лет Эстонии на борьбу с вирусом, 575 случаев, Глава клиники Тартусского университета отстранена от должности, нуждающиеся в доставке продуктов в Нарве могут обращаться в соцслужбы, 21 сотрудник прошли тест и тест подтвердился (Саарема)…. Кто-то тут продает тесты на квирус, просят не покупать, а обращаться в клиники, больничная касса может выплатить первые три дня больничного только в мае....
Смотрел новости местные и писал.

---------- Сообщение добавлено в 22:35 ----------

Паромы приходят. Не могу сказать, что реже. Я домой вечером еду через порт по дороге где ходят фуры в порт и из него. Обратил внимание, что много грузовиков из порта едут без прицепа. Едут в сторону Нарвы, Питера, видимо привезли груз в порт, а назад порожняком едут.

---------- Сообщение добавлено в 22:51 ----------

Продуктовые магазины работают и всё там есть. Крупный супермаркет Максима XXXL (продукты, шмотки, инструмент, посуда и тому подобное всё есть) - работают три кассы в час пик. Одна из них принимает наличные и кассир сидит за прозрачным экраном в перчатках, маске и кричит, чтобы не толпились и держали 2 метра дистанции. У меня на карте деньги закончились и стоял в небольшой очереди из 3-х человек в эту кассу. Народу не много. Остальные две кассы принимают только карты. Также есть около 10 терминалов самообслуживания (сам пробиваешь товар и сам оплачиваешь его картой) в России я такого не встречал.

---------- Сообщение добавлено в 22:53 ----------

Повсеместно в супермаркетах можно встретить дозаторы со спиртовым гелем и перчатками - бесплатно всем.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2020, 22:00   #714
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Михаил Кылварт, мэр Таллина к горожанам по ТВ: Грядут тяжелые времена, погода хорошая, но давайте оставаться дома!

---------- Сообщение добавлено в 23:13 ----------

ТВ Эстонии: на 11 миллионов долларов закуплено масок и респираторов из Китая для медицинского персонала больниц и клиник.

---------- Сообщение добавлено в 23:17 ----------

Короче говоря: все новостные каналы по ТВ в Эстонии говорят только о вирусе.

---------- Сообщение добавлено в 23:19 ----------

Общественный транспорт Таллина потерял 80% пассажиров.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2020, 19:03   #715
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня довелось пообщаться с эстонскими гражданами по поводу всей этой вирусной канители. Эстонских граждан не отправляют в отпуск с сохранением зарплаты, а просто увольняют. Разговор идет о поварихе, которую уволили. У неё ипотека (лизинг - так называют её в Эстонии). Банки, конечно, предложили свою помощь и приостановили выплаты только из тела ипотеки, а проценты нужно продолжать платить. А потом, когда всё это закончится, скажем через 6 месяцев, то плательщик в течении следующих 6 месяцев должен возместить ту плату по кредиту, от которой его освободили.
Другой инженер с которым мы работаем говорит, что уволили всех кроме меня, так как я единственный кто умеет работать (мужик лет 50 и служил в советское время на флоте офицером по обслуживанию технической части систем судов).
Вот тебе и Европа!

---------- Сообщение добавлено в 19:12 ----------

Копирну в тему о вирусе.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2020, 19:29   #716
 
Аватар для Paulsoft
 
Das Auto - Tiguan CCZD/09M Avenue
Доп. информация
По умолчанию

Так в Э какой то режим ввели или как в России- невнятная «самоизоляция»?
_________________________________________
=FASTEN SEAT BELTS=
Paulsoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2020, 21:06   #717
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paulsoft Посмотреть сообщение
Так в Э какой то режим ввели или как в России- невнятная «самоизоляция»?
Я хочу указать, что в этой ситуации оказались все в мире и в "благополучной" Европе или "Архиблагополучной" Америке не всё так просто. Россия еще будет помогать им.

---------- Сообщение добавлено в 21:11 ----------

Для меня очень обидно, когда плохо говорят про Россию.

---------- Сообщение добавлено в 21:28 ----------

Когда россияне плохо говорят про Россию в разных сетях, то это камень мне в огород. Я это переживаю каждый день. В Одноклассниках особо жестко воспринимаю, когда какое-то чмо лайкнуло картинку типа Путин-чмо и тому подобное. Я знаю, что мой "друг" в одноклассниках чмо был всегда. Чтобы с ним не ссориться - я не добавляю ему лайков! А он пишет мне и просит их.

---------- Сообщение добавлено в 21:30 ----------

[/COLOR]Копирну в тему о России.

Последний раз редактировалось Colorit; 17.04.2020 в 18:09.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2020, 01:03   #718
 
Аватар для woodyM
 
Das Auto - golf6,3дв. 2012 1,4 tsi comfort
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paulsoft Посмотреть сообщение
Так в Э какой то режим ввели или как в России- невнятная «самоизоляция»?
Больше двух не собираться если не семья и держать дистанцию два метра, больничный с первого дня и все закрыто кроме продуктов и аптек.... Остальное по старому все
woodyM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2020, 21:38   #719
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Каждый раз когда захожу в супермаркет в Таллине, то на входе омываю руки спиртом из дозатора, которым могут пользоваться все. Ничего особенного не происходило до сегодняшнего дня. Сегодня так же как всегда омыл руки из дозатора и почувствовал очень знакомый запах от спирта из дозатора. Это китайский спирт! Китайский медицинский спирт обладает особым запахом. Спирт чистый и в Китае им протирали поверхности, контакты и стерилизовали медицинский инструмент в медпункте Посольства. Другого спирта там нет. Его специфический запах ни на что не похож.

---------- Сообщение добавлено в 21:54 ----------

Когда служил в Китае, то этот спирт не внушал доверия в его чистоте, так как были мысли о добавлении в чистый спирт каких-то добавок. Откуда такой специфический запах? Но он не оставляет никаких разводов на стекле, например. Даже наш русский медицинский спирт может оставить белые разводы, но китайский не оставляет ничего.

Последний раз редактировалось Colorit; 26.04.2020 в 21:44.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2020, 21:54   #720
 
Аватар для TiMSI
 
Das Auto - TOURAN TDI 2.0 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colorit Посмотреть сообщение
и почувствовал очень знакомый запах от спирта
https://www.youtube.com/watch?v=gK3fu7De5pY
_________________________________________
Люди, которые голосовали за неудачников, воров, предателей и мошенников, не являются их жертвами. Они соучастники.
© Джордж Оруэлл.
TiMSI вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sergey566 (26.04.2020)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru