Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2016, 22:00   #1
 
Das Auto - golf 6
Доп. информация
По умолчанию Volkswagen с Расширенной гарантией: 2+1"!

Приветствую всех!
15 января 2016 года съездил к ОД Авилон Фольксваген на диагностику, так как подходит окончание гарантии на авто и беспокоит посторонний звук.
Гольф 6 я покупал у них в феврале 2013 года и в подарок был получен + 1 год послегарантийной поддержки от дилера в виде пластиковой карты абсолютно безвозмездно! Осталось менее месяца гарантии по акции.
Сегодня я обращаюсь к ОД и с меня требуют для бесплатного ремонта предоставить договор "о дополнительной гарантии" и сертификат послегарантийной сервисной поддержки. Ни того ни другого мне менеджер при выдаче нового авто не выдавал, только пластиковую карту с моим ФИО и вин номером авто. Я запомнил тогда слова менеджера о том, что договор "о дополнительной гарантии" заключается между Авилоном и страховой и что он делается на партию автомобилей проданных в Авилоне (а не только на мой авто), и к покупателю не имеет никакого отношения (так как это взаиморасчеты между Авилоном и страховой).
Получилось так, что Авилон оказался ОД-жуликом, обманывающим потребителя!
При покупке авто дарил год дополнительной гарантии от себя, а как дошло до этой гарантии голову в кусты.
Подскажите что следует предпринять да и вообще с чего начать, времени осталось совсем мало.
Спасибо!


Описание акции «Volkswagen с Расширенной гарантией: 2+1»!*

(В яндексе набрать: Volkswagen с Расширенной гарантией: 2+1)
19 апреля 2012 года АВИЛОН объявляет о старте новой экслюзивной программы: «Volkswagen с Расширенной гарантией: 2+1»!*
Теперь, приобретая любой легковой или коммерческий автомобиль марки Volkswagen в АВИЛОНЕ Вы можете быть уверены, что Ваш автомобиль застрахован от любых неприятностей в течение 3-х лет владения!
Ваши преимущества: — отсутствие непредвиденных затрат на ремонт автомобиля
-более высокая стоимость автомобиля при продаже следующему владельцу
-ремонт и ТО у официальных дилеров — а, главное, никаких дополнительных затрат на продление гарантии, ведь АВИЛОН дарит его Вам абсолютно безвозмездно!
* 2 года гарантии Изготовителя + 1 год послегарантийной поддержки от дилера.

Послегарантийная сервисная поддержка на сате Авилон:
http://www.avilon-vw.ru/carcare/post_warranty/
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg (177.8 Кб, 24 просмотров)

Последний раз редактировалось makas; 24.01.2016 в 02:48.
makas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 23:45   #2
 
Аватар для WetBrash
 
Das Auto - Golf 5 GTI, DSG 6
Доп. информация
По умолчанию

Для начала нужно понять, что есть "Сертификат послегарантийной сервисной поддержки". На карте указано, что владелец имеет право. Если они хотят именно сертификат в каком-то ином виде, а его Вам не выдавали, то пусть восстановят, поднимут свой зад (по письменному обращению).
И не стоит стеснятся поскандалить, ведь за это, как я понимаю были заплачены деньги? Вы стали их клиентом, и как понимаю, соблюдали условия акции...так пусть идут навстречу.
Может еще тут что подскажут: http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=8392

Последний раз редактировалось WetBrash; 21.01.2016 в 23:48.
_________________________________________
5 континентов, 5 пальцев, 5'ница - лучший день недели, 5 ран при распятии у Иисуса Христа, 5 правильных многогранников Евклида, 5 состояний вещества, 5 чувств человека, 5 - отлично, 5 - Golf 5.
WetBrash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 23:58   #3
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

На карточке указано, что договор быть должен. Может это прописано в договоре о продаже авто?
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 19:38   #4
 
Das Auto - golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sheff Посмотреть сообщение
На карточке указано, что договор быть должен. Может это прописано в договоре о продаже авто?
В договоре продажи авто есть описание только на заводскую гарантию, точнее на то, на что она не распространяется.
При покупки авто я просил договор у менеджера, тот что на карточке указан. Он мне отказал, сославшись на то, что договор заключен не со мной и ко мне отношения не имеет, копию дать тоже не может так как там присутствуют данные других владельцев авто.
Даже сейчас на сайте авилон договор никто не просит (я указал ссылку в первом посте)
"Пожалуйста, предоставьте дилеру следующие документы:
- Свидетельство о регистрации транспортного средства;
- Сервисную книжку на автомобиль с соответствующими отметками о прохождении регулярного сервисного обслуживания;
- Сертификат послегарантийной сервисной поддержки."


У меня нет только сертификата, мне его не давали, зато есть карта. Где написано, что я имею право воспользоваться услугами программы "Продленная гарантия 2+1", гарантийными услугами. Акция по всем рекламным проспектам бесплатна для физ. лиц при покупке авто. В то время я понимал, что в этой конторе с мировым именем всё должно быть тип-топ.
Теперь пришло время воспользоваться своим правом получить услуги программы. Что мне мешает? А мешает мне то, что скорей всего ОД потерял договор со страховой по моей машине, либо менеджер продавший мне авто не доделал свою работу до конца. И теперь дилер вынужден платить из своего кармана, а делать они этого не желают.
Но и у меня положение какое-то шаткое. В телефоном разговоре мне было сказано, что карточка это типо не документ и от части я с этим согласен. Вот отсюда у меня и вопрос, что делать? Ведь по факту менеджер продавший мне авто мог и не заключать никакого договора со страховой, и не только со мной такая ситуация могла произойти. А тут уже налицо мошенничество ОД.
Когда я покупал авто, начитался тут на форуме про доп гарантию, что просить нада, я и выпросил. Тогда и не думал, что это прям сильное преимущество, ведь на тот момент Хундай и КИА вышли на рынок со своими пятилетними гарантиями. И к фольцвагенской дополнительной гарантии в плюс один год я относился как к подачке, так как душу она мне не очень грела на фоне гаранатии киа и хундая.

---------- Сообщение добавлено в 21:51 ----------

Цитата:
Сообщение от WetBrash Посмотреть сообщение
Для начала нужно понять, что есть "Сертификат послегарантийной сервисной поддержки". На карте указано, что владелец имеет право. Если они хотят именно сертификат в каком-то ином виде, а его Вам не выдавали, то пусть восстановят, поднимут свой зад (по письменному обращению).
И не стоит стеснятся поскандалить, ведь за это, как я понимаю были заплачены деньги? Вы стали их клиентом, и как понимаю, соблюдали условия акции...так пусть идут навстречу.
Может еще тут что подскажут: http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=8392
Я поеду к ОД в понедельник, хотелось бы иметь на руках какие-то аргументы, козыри, чем можно было бы отстоять свою позицию. Буду беседовать с руководителем отдела продаж.
Есть какие примеры как можно официально пободаться с дилером а не на словах. Куда писать жалобу/притензию?
makas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru