Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.02.2012, 11:57   #1
 
Аватар для юрбан
 
Das Auto - volkswagen golf6 1.6
Доп. информация
По умолчанию Беспредел ГИБДД

Здравствуйте!
Не так давно мне рассказал одну историю мой друг автолюбитель.
Честно говоря я была в шоке от услышанного, так как не представляла что такое возможно. У кого есть похожие случаи - поделитесь пожалуйста и как выходить из таких ситуаций.
итак... ранее утро (часов в 07-30), пост ГИБДД на Щелковском ш. в районе поворота на Балашиху, останавливают моего друга, у него Джип Ниссан, и надо сказать, что он вообще не пьющий, так вот остановили для проверки документов, и происходит следующй диалог:(привожу не дословно)
Гаишник - что-то мне Ваши глаза не нравяться, товарищ водитель, не хотите ли пройти продуться
Водитель - мне Ваши глаза тоже не нравяться, продуться не хочу пройти, так как я не пьющий,
Гаишник - все мы не пьющие по утрам, пройдемте
Водитель - пройдемте
Заходят на пост, ГИБДДэшник достает эту трубку, и дает водителю, мол,давай.
Друг еще сразу как взял ее в руки и поднес ко рту, уловил запах водки (ну все таки раньше он был пьющий и запах водки знает),
и пошел в отказ, заявил что не будет продуваться... Гаишник начал хамить, грубить, и угражать, на что друг сказал - я не отказываюсь мол от продувания, но поехали ко врачу, Гаишник согласился, и стал делать вид что он звонит тому самому врачу, типа занято, пришел старший по смене, начали о чем то шептаться, другу моему вернули документы, мол ошибочка вышла, у врача телефон занят и тому подобное...дальше была нецензурная лексика. и разбирательства. вот как все это можно одним словом обозвать? беспредел,
надо заметить. что происходило это 9 мартаwww.avtolikbez.ru/

Последний раз редактировалось юрбан; 10.02.2012 в 12:08.
_________________________________________
юрбан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 12:13   #2
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юрбан Посмотреть сообщение
Честно говоря я была в шоке от услышанного
какая ранимая душа)))))) Дама, видимо, первый день за рулем...
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.02.2012, 12:17   #3
 
Аватар для guido
 
Das Auto - G6-был, теперь-тиг
Доп. информация
По умолчанию

юрбан, трубочку должны непосредственно перед процедурой открыть так как они одноразовые. на уже открытую не вестись. кормушки то многие прикрыли гибдд вот они и изголяются

Последний раз редактировалось guido; 10.02.2012 в 12:55.
_________________________________________
В большой испанской семье кастаньетами не щелкают!
guido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 12:18   #4
 
Das Auto - VW-Jetta 6 Highline ,1.4(150)DSG7
Доп. информация
По умолчанию

юрбан, Ну вы прям как не в России живите) стаж у меня не большой 5 лет но и не стаким сталкивался))))))
casuals вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 12:19   #5
 
Аватар для fatun
 
Das Auto - Метро
Доп. информация
По умолчанию

У меня 2 года назад такая фигня была:
Остановили на Волоколамке у МКАДа, пригласили на пост, я спросил причину - тоже глаза не понравились.
Зашел на пост, там человек 5 сидят. Старший говорит мне, присаживайтесь, ждите. Я спросил кого ждать? Отвечает : через 15-20 минут приедет передвижной пост мед. освидетельствования, будут проверять.
Я сказал, не охерели ли они? У меня полугодовалый ребенок в машие и жена. Я не пью совсем. Какого хера?
Старший начал залупаться, что они имеют право.
Я предложил вернуть документы, иначе напишу на них жалобу, а сейчас позвоню в службу внутренней безопасности МВД, и оставлю жалобу на беспредел.
ТЕ ПЯТЕРО ПРОДОЛЖАЛИ СМЕРЕННО И МОЛЧА ЖДАТЬ.
Я подошел к столу старшего, спросил где мои документы. он отложил их в мою сторону и тихо-тихо, шепотом сказал: ладно иди, умник.
fatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 12:20   #6
 
Аватар для URsuS
 
Das Auto - VW Golf Plus BSE 1.6 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от guido Посмотреть сообщение
юрбан, трубочку должны непосредственно перед процедурой открыть так они одноразовые на уже открытую не вестись. кормушки то многие прикрыли гибдд вот они и изголяются
Для этих целей есть шприц на 10 мл. Прокалывается целлофан и вуаля.
_________________________________________
...Обратите внимание на видео за исключением сотника Мыколы все говорят по русски... -, Мыкола
RIP
URsuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 12:23   #7
 
Аватар для bigspoon
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI MT Trend
Доп. информация
По умолчанию

ну вот, гольф клуб сказал, что это в порядке вещей - все в курсе, всех устраивает :)
bigspoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 12:25   #8
 
Аватар для unick
 
Das Auto - golf 6 1.4T+dsg
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от URsuS Посмотреть сообщение
Для этих целей есть шприц на 10 мл. Прокалывается целлофан и вуаля.
что бы так не развели смотрим тест прибора перед работой с УСТАНОВЛЕНЫМ мунштуком. тест наружного воздуха. он устанавливает 0. если будут пары он вообще нафиг пошлет.
unick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 12:27   #9
 
Das Auto - VW-Jetta 6 Highline ,1.4(150)DSG7
Доп. информация
По умолчанию

Это не в порядке вещей,и это то как раз не устраивает, но к сожалению в нашей стране есть те кто брыкается с ними и не боится их,а есть те кто хавает все это боясь не пойми чего как в истории
fatun, ... вот это и печально
casuals вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 12:27   #10
 
Das Auto - GOLF VI
Доп. информация
По умолчанию

Всякое бывает!!!
Остановили на посту, не понравилось что я в солнечных очках.... типо пасмурная погода.... Я грю, по КАДу ехал на севере солнце.....
Попросили пройти на пост, пробили на угон... спросили, употреблял запрещённое.... ответ-НЕТ!!!
Есть желание пройти тест???? Грю- не вопрос, двух понятых... и пройду....
В итоге, в не принуждённом разговоре выясняется, что считают, что я укуренный!!!
Инспектор заметил что я тороплюсь, хотя виду не подавал, ну и типо давай на месте иначе повезём в дежурную по СПб больницу на мед. освидетельствование....
Грю, давай!!! В итоге обломались!!!! Потом, авто, что ТОНИРОВАННАЯ????!!!
Грю, спереди шторки, ща сниму и поеду!!!! ну, типо, едь!!! А ДОКИ???? ах, да на!!!!
_________________________________________
GOLF VI 1.4 TSI DSG White
Ruzoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 12:36   #11
 
Das Auto - VW-Jetta 6 Highline ,1.4(150)DSG7
Доп. информация
По умолчанию

Но справедливости ради как бы их каками не поливали есть ещё и нормальные,человечные инспектора ) я таких встречал как минимум 2х и реально нарушал и под лишение поподал (сплошная) торопился в инст на экзамен опаздывал очень,а тут уазик тешится гад 40 и пипец) влител на них ,отнеслись с пониманием и отпустили ) ни рубля не взяли И НЕ НАМЕКАЛИ! и даж от самолично предложенного хорошего коньяка отказались. (вез преподу) )))))
casuals вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 13:01   #12
 
Аватар для юрбан
 
Das Auto - volkswagen golf6 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Еще одна история с интернета!!!Опишу что было недавно у меня. Живу в Красноярске.
Ехал через пост ГИБДД, который идет в сторону Дивногорска. Время час ночи. Еду все знаки соблюдаю и вижу картину: стоят два гаишника на разделителе полос движения и один ногу навесу держит на самом краю \"зебры\" - она как раз проходит поперек дороги напротив поста. Чую, подставу готовит. Я останавливаю перед \"зеброй\" и жду пока он сделает шаг. \"Испектор\" тереят наконец равновесие и наступает. Сделав пару шагов по зебре начинает махать мне жезлом, проезжай мол и останавливайся. Я дал ему освободить мне дорогу и, проехав \"зебру\" срулил около поста на прилегающую территорию и остановился. Достал документы. Жду пока подойдет. Подходит, я выхожу из машины и спрашиваю, что случилось. \"Инспектор\" походя буркает нечто себе под нос - типа представился, хотя я не разобрал кто он и какова его должность, и просит документы. Вспоминаю чего читал о том как нужно вести себя с ГАИшниками. По очереди стал передавать ему документы, комментируя вслух каждое действие и делаю вид, что у меня диктофон работает в телефоне, хотя на самом деле я его и не включал (нужно обязательно в следующий раз включать диктофон!). Диктофон нужен, чтобы документы не \"потерялись или подмашину упали\", как часто бывает. После просмотра водительского удостоверения, доверенности на машину и полиса ОСАГО он предлагает мне пройти на пост, проверить меня на наличие неоплаченных штрафов. Зашли, там около окошка \"кассы\", то есть дежурного помещения стоят еще пара парнишек и ждут пока их проверят. дошла моя очередь, неоплаченных штрафов у меня не оказалось (в это время \"инспектор\" с которым я пришел на пост вышел и направился \"осматривать\" мою машину, правда внутрь залазить не посмел, т.к. ехал я не один, с девушкой - это я от нее про осмотр узнал, наверное \"инспектор\" искал к чему придраться или подкинуть чего в салон). В сторожке-дежурке проверка меня по базам данных затянулась на долгие полчаса и результат такой проверки был отрицателен (в принципе :D, потому что я не пью и не нарушаю правил назло ГИБДД), вообще-то я разбирюсь в информационных технологиях (студент-компьютерщик в недавнем прошлом) и знаю что реальное время срабатывания запроса не может превышать 5 минут. Жду... наконец сотрудник, что был в дежурке открывает дверь и предлагает мне пройти в дежурку, в \"кассу\" (это явно не по инструкциям). Там, держа мои документы в руках, начинает меня распрашивать, откуда я еду, где был и с какой целью, что естественно в его обязанности не входит, на что я сказал, что еду из Дивногорска, был там по делам личного плана. Короче вопросы касаются личных моих интересов и не являются относящиеся к целям ГИБДД - обеспечению безопасности на дороге. Потом он внезпно грозным голосом :) (росту во вне 190 и масса 90 кг, а сам он 170-175 и тощенький - ситуация комичная) меня спрашивает еду ли я один, и узнав что нет, с явным разочарованием в голосе говорит: \"Ну ладно, заберите документы\". Короче \"поиметь\" они меня не смогли. ВОДИТЕЛИ!!! ЗАПИРАЙТЕ СВОИ АВТОМОБИЛИ И ЗАКРЫВАЙТЕ ОКНА КОГДА ОТХОДИТЕ ОТ МАШИНЫ ДАЛЬШЕ 5 МЕТРОВ, А ТО МОГУТ ПОДБРОСИТЬ ПОРОШКОВ РАЗНЫХ И ПОТОМ НЕ ОТМАЖЕШЬСЯ. В общем не стоит вводить их в соблазн. ВСЕГДА!!! ГОВОРИТЕ ЧТО ЕДИТЕ НЕ ОДИН/ОДНА, ЕСЛИ \"ИНСПЕКТОР\" НА ПОСТУ НЕ ВИДЕЛ ДРУГОГО. Тое есть, есть кому позвонить в отдел собственной безопасности ГИБДД, пока вы ведете ликбез по личным вопросам с \"испектором\" в сторожке.
Я на 100% уверен, что они готовили какую-нить подставу на мой счет, потому как совершали много ненужных действий и задавали много не нужных вопросов. Наверняка расчитывали на то что ночь была и водитель легко готов расстаться с энной суммой денег, чтобы поскорее продолжить путь.
Главное - не суититься и думать что и как сделать при общении с этими \"сарванцами\", иначе потом не отмоешься от их помоев.
Соблюдайте правила, но что еще более важно - учите их и желательно наизусть. Потому как можно заняться казуистикой Правил и законов с ними при диктофоне, что им радости не принисет и скорее всего Вас быстро отпустят, если нет причин Вас задержать.
Желаю всем удачи на дорогах!!!www.avtolikbez.ru
_________________________________________
юрбан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 13:12   #13
 
Das Auto - GOLF VI
Доп. информация
По умолчанию

юрбан, спасибо за напоминание!!!)))) Но, можно из авто не выходить, и возить с собой видеорегистратор... тогда они меньше докапываются....
_________________________________________
GOLF VI 1.4 TSI DSG White
Ruzoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 13:21   #14
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

юрбан, я, конечно, извиняюсь, но вы какие-то бредовые ссылки приводите. Сплошные домыслы каких-то вымышленных персонажей, конкретики ноль!
Такое ощущение, что Вы решили всем раскрыть глаза на дела и делишки гаишников, а то мы и не в курсе...
К слову, "существует четыреста сравнительно честных способов отъёма денег" (с), О. Бендер
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Back-to-VW (10.02.2012), URsuS (10.02.2012)
Старый 10.02.2012, 13:25   #15
 
Аватар для fatun
 
Das Auto - Метро
Доп. информация
По умолчанию

юрбан, сенсации не получилось...
fatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 14:54   #16
 
Аватар для Lower
 
Das Auto - Гольф плюс 1,9 TDI 2008
Доп. информация
По умолчанию

Продолжаем в ОФФе
Интернет "пестрит" этой темой.
http://www.google.ru/search?sourceid...6%D0%BD%D0%BE.
_________________________________________

VW GOLF PLUS 1,9 TDI
Lower вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru