Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2016, 15:52   #41
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kadafi Посмотреть сообщение
Спасибо всем за ответы много полезной информации. С mousie согласен на 100%, совершенно не понравился сервис и ценник у них странный и консультации странные. Например, я спросил, что мне нужно делать на ТО 90. Ответ мастера был следующим: "за что заплатите, то и сделаем". На что я спросил, а что входит в регламент, ответ был, что "я не знаю, вам надо самим называть, что вы хотите сделать". Это мастер на приемке. Туда больше не поеду :)
Ну не знаю, я там был и не раз. И на Волгоградке и на Талалихина и всё нормально. А ответ мастера прост и понятен. Многое из ТО(самые простые вещи/возд.фильтр, салонный фильтр сами меняют, кое-кто и свечи сами меняют) поэтому кому-что надо то и озвучивают(кризис грёбанный или сами любят немного в машине поковыряться). Мне вот надо было только две свечи поменять, т.к. не снялись наконечники. Как то так.

---------- Сообщение добавлено в 15:55 ----------

А что надо делать можно в умной книжке почитать или здесь на форуме посмотреть. Всё уже жёванно-пережёванно десятки раз.

---------- Сообщение добавлено в 15:58 ----------

kadafi, не в обиду будет сказано, вы вроде на девушку блондинку не похожи, которая не знает даже как капот открывается. Прошу прощения если обидел.

Последний раз редактировалось Aleks_k66; 15.11.2016 в 15:55.
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 21:46   #42
 
Аватар для kadafi
 
Das Auto - Golf VII 1.2 105 МКПП Limestone Trendline+Comfort+Technic с 18.07.2013
Доп. информация
По умолчанию

Не обидели. Но тут дело в другом. Разобраться я могу во всем что угодно, если этим плотно заняться, можно и форум читать, и МАДИ закончить и в сервис устроиться, но вопрос в том, что когда я прихожу в "профессиональный" сервис, я хочу получить нормальную консультацию, а не тратить время на не профильное дело. Соответственно, зачем такой сервис нужен? не понятно...и если бы это был мой сервис, я бы за такие ответы свои сотрудников прилично штрафовал.

---------- Сообщение добавлено в 22:13 ----------

Честно даже не пойму как вы можете находить оправдание такому сервису :)

Для меня примерно это звучит так: вы приходите к врачу и спрашиваете, какие лекарства мне надо от гонореи, а врач вам говорит, но вы сами должны знать какие, я только рецепт конкретный могу выписать.
И странно других судить по себе, сравнивать с блондинкой и т.д. :) Если вам нравится в машинах копаться - это здорово, это ваше хобби. У меня хобби другое. Моя задача от сервиса - получить грамотное решение за кротчайшие сроки и за приемлемые деньги. Если сервис не соответствует данным критериям, значит он плохой, я не буду тратить свои деньги в нем, все просто, о чем я и написал в своем сообщении.
_________________________________________
Wise men speak because they have something to say, fools because they have to say something. ~ Plato
kadafi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Namenloss (23.11.2016)
Старый 16.11.2016, 19:57   #43
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kadafi Посмотреть сообщение
Не обидели. Но тут дело в другом. Разобраться я могу во всем что угодно, если этим плотно заняться, можно и форум читать, и МАДИ закончить и в сервис устроиться, но вопрос в том, что когда я прихожу в "профессиональный" сервис, я хочу получить нормальную консультацию, а не тратить время на не профильное дело. Соответственно, зачем такой сервис нужен? не понятно...и если бы это был мой сервис, я бы за такие ответы свои сотрудников прилично штрафовал.

---------- Сообщение добавлено в 22:13 ----------

Честно даже не пойму как вы можете находить оправдание такому сервису :)

Для меня примерно это звучит так: вы приходите к врачу и спрашиваете, какие лекарства мне надо от гонореи, а врач вам говорит, но вы сами должны знать какие, я только рецепт конкретный могу выписать.
И странно других судить по себе, сравнивать с блондинкой и т.д. :) Если вам нравится в машинах копаться - это здорово, это ваше хобби. У меня хобби другое. Моя задача от сервиса - получить грамотное решение за кротчайшие сроки и за приемлемые деньги. Если сервис не соответствует данным критериям, значит он плохой, я не буду тратить свои деньги в нем, все просто, о чем я и написал в своем сообщении.
Тут есть(партнеры клуба) представитель от ВАГ сервиса, он на любые вопросы ваши ответит, даже на самые самые... А в сервис приезжаешь(лучшее предварительно записавшись) отдаешь ключи и говоришь сделайте мне ТО90 с вашими з/ч (или моими з/ч) сидишь и пьёшь кофе или какаву. Как то так. А так у них всё расписано по-минутно, у мастера просто нет свободной не то что минуты, но и секунды отвечать: что входит в ТО(тем более мужику водителю, а не девушке блондинке) ИМХО. А врач вам может на очень большую сумму наговорить/насоветовать/проконсультировать, что без штанов останешься(проверенно на родных) только это не гарантирует их выздоровление(капитализм ети его с человеческим лицом).

---------- Сообщение добавлено в 20:04 ----------

А в принципе я согласен. Клиент всегда прав. Сейчас автосервисов много, выбирайте какой понравится. Мне помогли в сложных случаях и нормально отнеслись,за что я им лично благодарен, да и не только мне помогли, но и другим форумчанам. Как то так.

Последний раз редактировалось Aleks_k66; 16.11.2016 в 20:05.
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 01:21   #44
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks_k66 Посмотреть сообщение
А так у них всё расписано по-минутно, у мастера просто нет свободной не то что минуты, но и секунды отвечать
Я вас умоляю...на каждой работе бывает аврал, но в основном не так как вы описывааете.

---------- Сообщение добавлено в 01:23 ----------

Они же не языком там гайки крутят... тут только от человека зависит.
Да и с клиентами общаться другие люди есть.
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 08:24   #45
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Я всегда стою возле своей машины на сервисе и что то не замечал чтобы мастер сидел на стульчике закинув ногу на ногу с чашкой кофе и сигарой в руках.:D Мастер один, а сколько машин на подъемниках и просто в сервисе стоит, да и на улице рядом всё свободное пространство забито машинами, что и не припаркуешься(это было на Влгоградке крайний раз месяца полтора назад, может что сейчас изменилось...Сомневаюсь однако) . А мастер один. Как то так. Ну а пересказывать что входит в ТО мужику водителю(не зеленому юноше или девушке которая не бум бум) по мне так перебор(не то что не рассказали, а то что на это обиделись) Ну не знаю... ИМХО

---------- Сообщение добавлено в 08:28 ----------

---------- Сообщение добавлено в 01:23 ----------

[/COLOR]Они же не языком там гайки крутят... тут только от человека зависит.
*****************
А если отвлекать болтовней механика, он может и что-нибудь забыть поставить или прикрутить. Поэтому стараюсь смотреть и молчать(если всё в порядке и делают как положено)

Последний раз редактировалось Aleks_k66; 17.11.2016 в 08:29.
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 15:32   #46
 
Аватар для kadafi
 
Das Auto - Golf VII 1.2 105 МКПП Limestone Trendline+Comfort+Technic с 18.07.2013
Доп. информация
По умолчанию

Так, чтобы поднять тему, пишу: решил ничего не менять :) Езжу со стучащей рейкой. Стучит еле-еле. На хорошем сервисе по ремонту реек (по совету одного форумчанина, за что ему спасибо) сказали, что у меня стучит одна втулка справа. В таком состоянии, говорит, можно проехать и 30, и 50 тыс км до замены. Сказали, что оперативной замены не требуется.
_________________________________________
Wise men speak because they have something to say, fools because they have to say something. ~ Plato
kadafi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 01:30   #47
 
Аватар для mousie
 
Das Auto - 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kadafi Посмотреть сообщение
Так, чтобы поднять тему, пишу: решил ничего не менять :) Езжу со стучащей рейкой. Стучит еле-еле. На хорошем сервисе по ремонту реек (по совету одного форумчанина, за что ему спасибо) сказали, что у меня стучит одна втулка справа. В таком состоянии, говорит, можно проехать и 30, и 50 тыс км до замены. Сказали, что оперативной замены не требуется.
Зря. Это как раз то, что надо делать. В этом узле не должно быть люфта.
Даже минимальный люфт - это микро удары, которые бьют по всем соседним узлам.
Реально можно проехать 50 тыс, но через 50 тыс ты приедешь со всей рулевой, расшатанной этим небольшим люфтом в одном узле.

Дядя тебе советует потому что ему выгодно через 50 тыс поменять тебе кучу всего вместо копеечной штуки сейчас.



Aleks_k66, логика у тебя пипец. А если жена твоя приедет на сервис? Ей тоже во всем разобраться?
Короче не понимаю как можно оправдывать типичный бизнес хамла и разводил

Последний раз редактировалось mousie; 24.11.2016 в 01:36.
mousie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 08:24   #48
 
Аватар для kadafi
 
Das Auto - Golf VII 1.2 105 МКПП Limestone Trendline+Comfort+Technic с 18.07.2013
Доп. информация
По умолчанию

Через 50 тыс я машину продам :) я ее уже хотел продать из-за этой рейки. Очень не люблю возиться с БУ машинами. Менять, там надо рейку, это не копеечный механизм :)
_________________________________________
Wise men speak because they have something to say, fools because they have to say something. ~ Plato
kadafi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 09:34   #49
 
Аватар для kadafi
 
Das Auto - Golf VII 1.2 105 МКПП Limestone Trendline+Comfort+Technic с 18.07.2013
Доп. информация
По умолчанию

И насколько я понимаю, люфт в рейке влияет на рейку и больше не что, там люфт не в червячном механизме, а во втулке справа. И ее в любой случае надо менять.
_________________________________________
Wise men speak because they have something to say, fools because they have to say something. ~ Plato
kadafi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 16:54   #50
 
Аватар для kadafi
 
Das Auto - Golf VII 1.2 105 МКПП Limestone Trendline+Comfort+Technic с 18.07.2013
Доп. информация
По умолчанию

Ну что коллеги, менял кто-нибудь уже рейку, поделитесь опытом?

Я на своей продолжаю ездить, постукивает по-тихоньку..
_________________________________________
Wise men speak because they have something to say, fools because they have to say something. ~ Plato
kadafi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2017, 16:17   #51
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Aleks_k66, логика у тебя пипец. А если жена твоя приедет на сервис? Ей тоже во всем разобраться?
Короче не понимаю как можно оправдывать типичный бизнес хамла и разводил[/QUOTE]



На сервис я гоняю и свою и её машину сам если надо. Или сам делаю. Хотя обе машины мои и записаны на меня.
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 19:52   #52
 
Das Auto - Golf 7 122 dsg 2013
Доп. информация
По умолчанию

Приветствую. Аналогичная проблема. Чем дело кончилось в итоге?
Valik_55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 22:09   #53
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

https://www.drive2.ru/l/456217886885675685/
все довольно просто,если в 2-х словах,закисают поддавливающие валы поршеньки,тянуть смысла нет,нужно снять рейку,и сделать как по ссылке выше.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Toha135 (13.12.2017)
Старый 13.12.2017, 20:42   #54
 
Das Auto - VW Golf VII 1,4 tsi, DSG
Доп. информация
По умолчанию

Недавно обнаружил, что застучало в рулевом при движении руля в небольшой амплитуде. Машина уже не на гарантии, исходя из этого возник вопрос: смысл есть обращаться к дилеру за куланцом? Пробег 75т. Обслуживал у дилера. Подвеска родная. Даже колодки ещё не менял, только ещё на подходе. И вот подарок с рейкой выхватил.
Toha135 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 21:05   #55
 
Das Auto - VW Golf VII 1,4 tsi, DSG
Доп. информация
По умолчанию

Проблему решил. Обратился к сервису специализирующемуся на ремонтах реек. Сняли рейку, выкрутили регулировочные винты как описано выше. Обнаружили отсутствие пружин под винтами. Пазы под пружины есть, а их нет в местах. Рейка ZF. Подобрали пружины, прокачали смазку, затянули винты на место, вернули рейку на место. Тишинааааа....
Toha135 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kostet (16.12.2017)
Старый 16.12.2017, 10:18   #56
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Toha135, болты подрамника старые закрутили?
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 11:35   #57
 
Das Auto - VW Golf VII 1,4 tsi, DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
Toha135, болты подрамника старые закрутили?
Да, с герметиком резьбовых соединений Loktite
Toha135 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 14:22   #58
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toha135 Посмотреть сообщение
Проблему решил. Обратился к сервису специализирующемуся на ремонтах реек. Сняли рейку, выкрутили регулировочные винты как описано выше. Обнаружили отсутствие пружин под винтами. Пазы под пружины есть, а их нет в местах. Рейка ZF. Подобрали пружины, прокачали смазку, затянули винты на место, вернули рейку на место. Тишинааааа....
На наших рейках 3-го поколения ZF поджимные пружины не стали ставить,у меня их тоже не было,получается рейка подтянута раз и навсегда,пока сухарь не износится.Тоже начала постукивать при вращении руля влево вправо.Попробовал у себя вытащить поджимные цилиндры,не смог,прикипели намертво,подтянул малость,стало еще хуже.Поехал к спецам,сделали за день,заменили сухари,промазали,теперь тишина и ощущение новой подвески.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 16:12   #59
 
Das Auto - Golf 7 122 dsg 2013
Доп. информация
Радость

Цитата:
Сообщение от Toha135 Посмотреть сообщение
Проблему решил. Обратился к сервису специализирующемуся на ремонтах реек. Сняли рейку, выкрутили регулировочные винты как описано выше. Обнаружили отсутствие пружин под винтами. Пазы под пружины есть, а их нет в местах. Рейка ZF. Подобрали пружины, прокачали смазку, затянули винты на место, вернули рейку на место. Тишинааааа....
Ой, а можно мне ссылку на мастеров? Спасибо!!!
Valik_55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 22:37   #60
 
Das Auto - гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Тема стала актуальна, кто в Москве уже обращался по вопросу ремонта рейки на 7 гольфе? Тоже застучала, пробег 90 тысяч.
evgeniy-z вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru