Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.02.2009, 16:28   #41
 
Аватар для Iliya
 
Das Auto - Golf 1.6 BSF
Доп. информация
По умолчанию

Drago, По моему случаю с огромной разницей в выплате. Я написал в страховую письмо по электронке с четкой формулировкой моих претензий и намеком на суд. В результате на руки нам дают копию нашей экспертизы и говорят,что центральный офис запросил все данные по данному делу и типа ждите завтра всё вам скажем. Проходит 2 дня тишина, начальник отдела урегулирования убытков пошел на попятную, ничего не известно на вашу письменную притензию отвечать не обязаны. Но копия экспертизы у нас на руках и там черным по белому всё написано. Мне непонятно чего добивается страховая. Мы решили если в понедельник ничего не измениться привлекать юристов и иск в Суд.
Я правильно считаю, или подождать? Да кстати страховая ЮГОРИЯ.
Iliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 17:28   #42
 
Аватар для Drago
 
Das Auto - Honda Accord
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iliya Посмотреть сообщение
Drago, По моему случаю с огромной разницей в выплате. Я написал в страховую письмо по электронке с четкой формулировкой моих претензий и намеком на суд. В результате на руки нам дают копию нашей экспертизы и говорят,что центральный офис запросил все данные по данному делу и типа ждите завтра всё вам скажем. Проходит 2 дня тишина, начальник отдела урегулирования убытков пошел на попятную, ничего не известно на вашу письменную притензию отвечать не обязаны. Но копия экспертизы у нас на руках и там черным по белому всё написано. Мне непонятно чего добивается страховая. Мы решили если в понедельник ничего не измениться привлекать юристов и иск в Суд.
Я правильно считаю, или подождать? Да кстати страховая ЮГОРИЯ.
На рассмотрение претензии, если вы благосклонно настроены можно дать 2 рабочих недели (в среднем таков срок их рассмотрения). Если же вам все это чертовски надоело то да - вы можете спокойно подавать исковое заявление. Все проще его отозвать чем потерять еще пару недель в ожидании. Дело у вас 200% выигрышное, причем крайне опасное для страховой компании. Думаю как только они получат копию искового с повесткой - сразу же предложат решить на мировую. И вот там вы уже можете вкорячить денег сверх (за юристов, пошлину за подачу иска, моральный ущерб, даже проценты за пользование чужими денежными средствами, если память не изменяет ст. 395 ГК РФ). Если же нет - советую составлять иск с этими же претензиями (т.е. оплата не только не доплаченного, но и ваших расходов на судебное разбирательство). Единственное - не рекомендую выставлять моральный ущерб более 5% от стоимости иска - наверняка получите отказ. Крайняя планка - 10%.
Помимо этого, если у вас есть копия второй экспертизы (левой) и свидетели, то можно вообще сделать уголовное дело по факту подделки документов и подлога.
Югория - весьма проблемная компания в настоящее время ввиду внутренних перетурбаций. Чего она добивается сказать сложно, возможно центральный офис устроит разбор полетов за подлог экспертизы (ничего се уголовное дело для компании), либо надеются спустить на тормозах, что будет весьма глупо.

Последний раз редактировалось Drago; 13.02.2009 в 17:39.
Drago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 18:17   #43
 
Das Auto - Velo
Доп. информация
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Readiv Посмотреть сообщение
Хорошо. Обязана ли страховая забрать остатки автомобиля за ей же обозначенные 150000? Случай - тоталка. Оценка проводилась независимым экспертом. Представителя компании не было. Представителя ОД VW тоже. Если я не согласен с этой оценкой? Полной дефектовки не проводилось. Машину как поставили на прикол так и стоит.
- всетаки есть закон - Закон РФ от 27 ноября 1992 № 4015-I "Об организации страхового дела в Российской Федерации" с изм., внесенными Федеральным законом от 21.06.2004 N 57-ФЗ)

" В случае утраты, гибели застрахованного имущества страхователь, выгодоприобретатель вправе отказаться от своих прав на него в пользу страховщика в целях получения от него страховой выплаты (страхового возмещения) в размере полной страховой суммы."
Andersen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 19:03   #44
 
Аватар для Drago
 
Das Auto - Honda Accord
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ander Посмотреть сообщение
- всетаки есть закон - Закон РФ от 27 ноября 1992 № 4015-I "Об организации страхового дела в Российской Федерации" с изм., внесенными Федеральным законом от 21.06.2004 N 57-ФЗ)

" В случае утраты, гибели застрахованного имущества страхователь, выгодоприобретатель вправе отказаться от своих прав на него в пользу страховщика в целях получения от него страховой выплаты (страхового возмещения) в размере полной страховой суммы."
Вы абсолютно правы! Но к сожалению далеко не все положения данного закона действуют у нас в полной мере корректно. И если развивать данную тему то любые положения правил, ухудшающие права клиента по отношению к закону признаются ничтожными.
Drago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 16:24   #45
 
Аватар для Andrey_gt
 
Das Auto - VW MKV GT
Доп. информация
По умолчанию

В марте заканчивается страховка, поэтому приступаю к изучению рынка) Можно узнать, во сколько обойдётся КАСКО+ОСАГО?
Машина - гольф 5, год - 2008, 170 лошадей, возраст 22 года, стаж 4,5 года, ночью машина находится на охраняемой стоянке, стоит на учёте в Москве. Есть доп. сигналка.

Можно озвучить варианты - в личку или здесь. Рассрочка и тд очень интересно)) Заранее спасибо
_________________________________________
MKV GT'08, 170hp, DSG,tornado red, 17"Classixs, Eibach Pro-kit - продан
Octavia II RS сток
Andrey_gt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 16:59   #46
 
Аватар для CherGrAl
 
Das Auto - VW Golf V ( был ) LR Freelander 2 & Skoda Fabia ( есть )
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey_gt Посмотреть сообщение
В марте заканчивается страховка, поэтому приступаю к изучению рынка) Можно узнать, во сколько обойдётся КАСКО+ОСАГО?
Машина - гольф 5, год - 2008, 170 лошадей, возраст 22 года, стаж 4,5 года, ночью машина находится на охраняемой стоянке, стоит на учёте в Москве. Есть доп. сигналка.

Можно озвучить варианты - в личку или здесь. Рассрочка и тд очень интересно)) Заранее спасибо
In-touch страхование, мне звонили и предлагали, таких условий как у них, РЕАЛЬНО (говорю на основании мониторинга рынка на протяжении последнего месяца) нет ни где, страховка у них выходила на 15-20% дешевле самого дешевого варианта, но мне не подошли т.к. страхуют только в рублях, а нужен валютный полис, ибо кредит
Так же Ренессанс неплохая контора, но выбрал Стандарт-Резерв (МСК-Стандарт) ибо знакомые сделали скидку

Так же хочу поделитья только приятными впечатлениями, от проведенного года, в качестве клиента Ингоссстраха, не знаю как они в этом году, но в прошлом, у них были одни из лучших условий именно на Golf'ы, не изучал данную компанию т.к. в этом году больше не имею возможности оформить полис с АГРОМНОЙ корпоративной скидкой, да и благодаря "нашим" "оборотням в погонах" мну был признан виновным по одному случаю, и цена на полис зашкалила с учетом выплат...

Последний раз редактировалось CherGrAl; 17.02.2009 в 17:03.
_________________________________________
если я что-то и пишу, то это не потому, что мне есть что сказать, а лишь потому, что я решил в очередной раз порадовать Вас своей аватаркой
CherGrAl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 17:10   #47
 
Аватар для Andrey_gt
 
Das Auto - VW MKV GT
Доп. информация
По умолчанию

В интаче сам себе насчитал 100тыщ за страховку) потом мне перезвонили, сказали, чтоб я не волновался, так как интернет - это одно, а общение с менеджером по телефону - это совершенно другое. Попросил перезвонить мне в середине марта, так как сделанное ими предложение действительно в течение 30 дней. Будем думать...
_________________________________________
MKV GT'08, 170hp, DSG,tornado red, 17"Classixs, Eibach Pro-kit - продан
Octavia II RS сток
Andrey_gt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 17:46   #48
 
Das Auto - Velo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey_gt Посмотреть сообщение
В марте заканчивается страховка, поэтому приступаю к изучению рынка) Можно узнать, во сколько обойдётся КАСКО+ОСАГО?
Машина - гольф 5, год - 2008, 170 лошадей, возраст 22 года, стаж 4,5 года, ночью машина находится на охраняемой стоянке, стоит на учёте в Москве. Есть доп. сигналка.
- 8.5% это средняя ставка в твоем случае...
Andersen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 17:47   #49
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

мне вчера позвонили из какой то конторы страховые броккеры какие то, типа ФИН-....чего то там, и предложили застраховать в любой компании с большой скидкой, я им сказал что застрахован в рессо, а они говорят пожалуйста,можно в рессо. я говорю у меня был страховой случай и скидка не положена,а они говорят ерунда! в чём засада кто знает?
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 17:49   #50
 
Аватар для Kano
 
Das Auto - VAG
Доп. информация
По умолчанию

Хотел задать и свой вопрос.
Еще в декабре мне царапнули бампер. Я обратился по Каско:
ждал неделю потом сфоткали у меня отдали эксперту
ждал 2,5 недели, пока рожал эксперт, отправили запрос на сервис
ждал 3 недели, пришел ответ, начали они со страховой что-то согласовывать
жду уже 2 недели....
есть какой-нибудь закон это регламентирующий? сил нет уже ждать....
Kano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 18:25   #51
 
Das Auto - Velo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurgen Посмотреть сообщение
мне вчера позвонили из какой то конторы страховые броккеры какие то, типа ФИН-....чего то там, и предложили застраховать в любой компании с большой скидкой, я им сказал что застрахован в рессо, а они говорят пожалуйста,можно в рессо. я говорю у меня был страховой случай и скидка не положена,а они говорят ерунда! в чём засада кто знает?
- брокеры как оптовики по договору со страховой имеют до 20% комиссии - за её счет и могут предложить хорошую скидку - больше чем коэфициент за аварию...
Andersen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 18:26   #52
 
Das Auto - Velo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kano Посмотреть сообщение
Хотел задать и свой вопрос.
Еще в декабре мне царапнули бампер. Я обратился по Каско:
ждал неделю потом сфоткали у меня отдали эксперту
ждал 2,5 недели, пока рожал эксперт, отправили запрос на сервис
ждал 3 недели, пришел ответ, начали они со страховой что-то согласовывать
жду уже 2 недели....
есть какой-нибудь закон это регламентирующий? сил нет уже ждать....
- жаловаться в страхнадзор!
Andersen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 18:33   #53
 
Аватар для Andrey_gt
 
Das Auto - VW MKV GT
Доп. информация
По умолчанию

8,5% хм, это не айс. А какой процент износа за год набежал?
_________________________________________
MKV GT'08, 170hp, DSG,tornado red, 17"Classixs, Eibach Pro-kit - продан
Octavia II RS сток
Andrey_gt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 18:40   #54
 
Das Auto - Velo
Доп. информация
По умолчанию

- это 20% - если страховку будешь оформлять в другой нежели сейчас у тебя страховой - то считать будут уже от цены 2009 года как вариант (что увеличит стоимость авто и как следствие самой страховки) либо от "старой" цены (будет поменьше) - и не экономь на месте ночного хранения!
Andersen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 14:04   #55
 
Аватар для Drago
 
Das Auto - Honda Accord
Доп. информация
По умолчанию

Andrey_gt, отвечу в личку как только просчитаю)
Drago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 14:34   #56
ИО Администратора
 
Аватар для CooLEO
 
Das Auto - пИшком хожу
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurgen Посмотреть сообщение
мне вчера позвонили из какой то конторы страховые броккеры какие то, типа ФИН-....чего то там, и предложили застраховать в любой компании с большой скидкой, я им сказал что застрахован в рессо, а они говорят пожалуйста,можно в рессо. я говорю у меня был страховой случай и скидка не положена,а они говорят ерунда! в чём засада кто знает?
можть франшиза?
_________________________________________

КЛУБНЫЙ ТЕХЦЕНТР & МАГАЗИН | +7(495)150-11-15
CooLEO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 17:11   #57
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

CooLEO,франшизу не хочу.
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 17:24   #58
 
Аватар для Iliya
 
Das Auto - Golf 1.6 BSF
Доп. информация
По умолчанию

Drago, Мне наконец дали ответ на мою претензию по заниженой выплате ответ примерно такой: расчеты экспертиза завышены, работы указаны лишние, перекосов кузова нет, т.к. нет результатов замера геомитрии, гнутый глушак не скрытый дефект должен бал указаться гаишником при первом осмотре ну и т.п.

Интересные такие , сами направляют, а потом типа нет, нам такие расчеты не нравятся нати вам наши вам типа должно хватить.Я начал делопроизводство по суду.

Есть ли у страховой какое нибудь законное право так пребрегать экспертизой, причем той куда они сами направили???
Iliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 18:14   #59
 
Аватар для Drago
 
Das Auto - Honda Accord
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MosGrAl Посмотреть сообщение
In-touch страхование, мне звонили и предлагали, таких условий как у них, РЕАЛЬНО (говорю на основании мониторинга рынка на протяжении последнего месяца) нет ни где, страховка у них выходила на 15-20% дешевле самого дешевого варианта, но мне не подошли т.к. страхуют только в рублях, а нужен валютный полис, ибо кредит
Так же Ренессанс неплохая контора, но выбрал Стандарт-Резерв (МСК-Стандарт) ибо знакомые сделали скидку

Так же хочу поделитья только приятными впечатлениями, от проведенного года, в качестве клиента Ингоссстраха, не знаю как они в этом году, но в прошлом, у них были одни из лучших условий именно на Golf'ы, не изучал данную компанию т.к. в этом году больше не имею возможности оформить полис с АГРОМНОЙ корпоративной скидкой, да и благодаря "нашим" "оборотням в погонах" мну был признан виновным по одному случаю, и цена на полис зашкалила с учетом выплат...
Интач в топку. В остальном соглашусь
Drago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 18:15   #60
 
Аватар для Drago
 
Das Auto - Honda Accord
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurgen Посмотреть сообщение
мне вчера позвонили из какой то конторы страховые броккеры какие то, типа ФИН-....чего то там, и предложили застраховать в любой компании с большой скидкой, я им сказал что застрахован в рессо, а они говорят пожалуйста,можно в рессо. я говорю у меня был страховой случай и скидка не положена,а они говорят ерунда! в чём засада кто знает?
У Брокеров,как и у любых посредников есть КВ, проще говоря комиссия с каждого проданного полиса. Она варьируется от 15 до 30% по КАСКО, а соответственно в этих пределах брокер может давать скидку.
Drago вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru