Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > КЛУБНАЯ ТЕМА > Взаимопомощь клуба
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Взаимопомощь клуба Предложения БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ помощи одноклубникам

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.05.2013, 08:16   #21
 
Аватар для Paulsoft
 
Das Auto - Tiguan CCZD/09M Avenue
Доп. информация
По умолчанию

А что пол так плохо затерли? Шлифануть бы теперь...
Погреб в гараже- вообще не есть гуд. Но коль он уже есть, необходимо обеспечить правильную циркуляцию воздуха. Из погреба идут две 120-е трубы- одна от пола погреба в гараж (приток), вторая от потолка погреба на улицу (вытяжка). Погреб будет всегда сухой и свежий.
Плюс двойной люк.
Стяжку красить не рекомендую, лучше шлифануть и покрыть водоудерживающим лаком. На том и остановиться. (Я уложил керамогранит- неудобно: дорого и зимой скользко.)

Для дерева сейчас есть множество пропиток, на любой вкус и кошелек. У меня доски в гараже уже лет 30 как снизу намазаны гудроном, сверху олифой в 3 слоя. Периодически олифой и подкрашиваю. Гнили и трухи нет никакой, доски как новенькие. Правда, они изначально были высушены довольно хорошо, по словам отца.

Металл ободрать металлической щеткой до блеска и покрасить корабельным суриком. Сто лет будет стоять.

Последний раз редактировалось Paulsoft; 12.05.2013 в 08:26.
_________________________________________
=FASTEN SEAT BELTS=
Paulsoft вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Uhbif (12.05.2013)
Старый 12.05.2013, 15:57   #22
 
Аватар для SeRuS
 
Das Auto - 1.2 TSI 6МТ
Доп. информация
По умолчанию

Uhbif, скажи пожалуйста, а сколько изначально стоил этот гаражик?

Последний раз редактировалось SeRuS; 12.05.2013 в 20:28.
SeRuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 21:53   #23
 
Аватар для Uhbif
 
Das Auto - Golf VI [1.6 BSE, мкпп]
Доп. информация
По умолчанию

SeRuS, с учетом оплаты работы риелтора - примерно 240 к. Цена очень адекватная для Истринского района МО, да еще и угловой.
Да и выглядел он на момент покупки более презентабельно - он простоял закрытым порядка 20 лет, за ним не следили, машину там никогда не держали.
Потом все стало ясно - пошел дождик и крыша потекла, загнал машину и пол провалился, ударил по стене и штукатурка начала отваливаться пластами, кроме тех мест, где она была покрашена.
Вложился, емнип, уже под 80к.
Uhbif вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SeRuS (13.05.2013)
Старый 13.05.2013, 09:30   #24
 
Аватар для Paulsoft
 
Das Auto - Tiguan CCZD/09M Avenue
Доп. информация
По умолчанию

Ежели в подвале три комнаты- притоки и вытяжки нужно делать из каждой способом, который я описал выше. И 120-я труба по площади сможет обеспечить вентиляцию площади примерно в 10 м2 с учетом потолка 2 м. Если объем больше- диаметр венттруб, соответственно, должен быть увеличен.
Еще, для большей надежности, в приток можно поставить канальные вентиляторы ибо зимой из-за разности температур вытяжка будет работать более интенсивно, нежели приток.

Последний раз редактировалось Paulsoft; 13.05.2013 в 09:32.
_________________________________________
=FASTEN SEAT BELTS=
Paulsoft вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Uhbif (13.05.2013)
Старый 13.05.2013, 13:11   #25
 
Аватар для Uhbif
 
Das Auto - Golf VI [1.6 BSE, мкпп]
Доп. информация
По умолчанию

Чертеж подвала.



Комната 1 и 2 простые, в каждую идет втяжная труба, до пола, изначально в комнате 2 никакой втяжной трубы и в помине не было, только вытяжная.
Зато из комнаты 1 никакой вытяжки нет, и воздуху уходить некуда, кроме как в дверной проем.
Планирую между этими двумя комнатами проделать отверстия вентиляции (1 и 2 на чертеже), чтобы обеспечить переход воздуха из комнаты 1 в комнату 2 и оттуда уже на улицу.

С комнатой 3 все сложно, кроме дверного проема никакой вентиляции не предусмотрено и еще она засыпана песком и может еще чем, пока выгр***** не планирую. Думаю временно её изолировать, замуровав чем нибудь дверной проем и может с помощью трубы (3 на чертеже) обеспечить отток воздуха в комнату 1 и оттуда уже в комнату 2.

Соответственно люк в подвал будет полностью герметичным, под доски положу теплоизоляционный материал.

Примерно так все в идеале будет:

Но это предварительный эскиз.

Последний раз редактировалось Uhbif; 13.05.2013 в 14:56. Причина: поправил чертеж
Uhbif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 00:10   #26
 
Аватар для Paulsoft
 
Das Auto - Tiguan CCZD/09M Avenue
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uhbif Посмотреть сообщение
Планирую между этими двумя комнатами проделать отверстия вентиляции (1 и 2 на чертеже), чтобы обеспечить переход воздуха из комнаты 1 в комнату 2 и оттуда уже на улицу.
Перехода воздуха по этой трубе, тем более горизонтальной, происходить не будет, т.к. разницы температур на концах трубы практически не будет, можете даже не геморроиться- пустая трата сил.
Предложу выпустить вытяжку из комнаты №3 где песок, в верхнем левом углу плана, рядом с уже существующей, только через стенку. Таким образом будет обеспечена циркуляция из комнаты №1 (где приток) через коридор с лестницей в комнату №3 (где вытяжка).
Естественная вентиляция работает только лишь из-за разности температур на входе и выходе- теплый воздух всегда стремится вверх и главное тут как раз вытяжка- приток работает принудительно из-за него. Поэтому наличие пары приток-вытяжка обязательны и должны быть сбалансированы по пропускной способности. И именно поэтому в теплое время года в таких системах используют канальные вентиляторы.

Последний раз редактировалось Paulsoft; 15.05.2013 в 00:19.
_________________________________________
=FASTEN SEAT BELTS=
Paulsoft вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Uhbif (17.05.2013)
Старый 17.05.2013, 11:59   #27
 
Аватар для Uhbif
 
Das Auto - Golf VI [1.6 BSE, мкпп]
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paulsoft Посмотреть сообщение
Предложу выпустить вытяжку из комнаты №3 где песок, в верхнем левом углу плана, рядом с уже существующей, только через стенку. Таким образом будет обеспечена циркуляция из комнаты №1 (где приток) через коридор с лестницей в комнату №3 (где вытяжка).
.
Да, это лучший вариант будет, придется комнату всю откапывать. По длине помещения не уверен, может оно короче.
Большое спасибо за дельные советы.
Uhbif вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Paulsoft (26.05.2013)
Старый 19.05.2013, 16:28   #28
 
Аватар для Uhbif
 
Das Auto - Golf VI [1.6 BSE, мкпп]
Доп. информация
По умолчанию

В поисках хорошей краски для пола наткнулся на такую штку:
http://sdelaypol.ru/about/common/
Вроде норм.
Кто нибудь сталкивался? )
Uhbif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 02:51   #29
 
Аватар для Uhbif
 
Das Auto - Golf VI [1.6 BSE, мкпп]
Доп. информация
По умолчанию

Помаленьку ковыряюсь, что то сделал из того что хотел, что то нет. Всякого на приключалось и хорошего и не очень, местами не до гаража было )


Давно хотел сделать вот такую штуку. Уголок меньше немного, это не страшно, есть электрорубанок и отличная дисковая пила, выпилю доски любой сложности теперь. Варил не я, не умею, на просьбу научить, сказали - не сажай глаза.


За одно выровнял пол немного. Переделывал раза три, пытался бетон сделать своими руками, начитался всякого в интернете, получилось 1 к 2 песка и 3 шебня.


И подштукатурил проем. В перспективе хочу двукомпонетной цементной гидроизоляцией покрыть стены спуска в подгреб.

Мечтаю перфоратор купить, хороший, не поверите, у меня нет, вообще мало инструментов. Еще обязательно мощный пылесос в гараж, чтобы мусор строительный пылесосить и машину. И еще много чего )

Наткнулся на такую вот тему - Гараж моей мечты, вскрылся.

Задумался, хочу вот такую штуку:

У неё куча преимуществ по сравнению с просто досками, в частности я её смогу более качественно гидро и тепло изолировать.
Uhbif вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sanchas (14.08.2013)
Старый 24.08.2013, 18:33   #30
 
Аватар для Uhbif
 
Das Auto - Golf VI [1.6 BSE, мкпп]
Доп. информация
По умолчанию

Осуществил задуманное!





Три секции, две из которых соединены разъемными петлями.

Думаю как и чем герметизировать.
Uhbif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 21:41   #31
 
Аватар для Uhbif
 
Das Auto - Golf VI [1.6 BSE, мкпп]
Доп. информация
По умолчанию

Было:


Стало:


Пока как то так.
Что не успел и предстоит сделать - покрасить пол и стены, электрику и освещение, второе дно в люке погреба, заменить доски в гаражных воротах, может утеплить крышу и переделать полки. Было бы много лишних денег, поменял бы гаражные ворота полностью.
Uhbif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 21:56   #32
 
Аватар для Сергей_Т5
 
Das Auto - Т5 Multivan+Golf VI Variant Highline TSI 160лс.
Доп. информация
По умолчанию

Вы молодец!!!
все сделано очень добротно, для себя.
Сергей_Т5 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Uhbif (28.09.2013)
Старый 28.09.2013, 21:56   #33
 
Аватар для Сандро
 
Das Auto - Q8 3.0 TDI, Tiguan 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uhbif Посмотреть сообщение
Пока как то так.
Большая работа. Смотровая яма только подкачала в плане расположения, но переделывать было бы долго и дорого. Доски на воротах советую поменять на пенополистирол экструдированный, ворота станут легче, а тепло-звукоизоляция улучшится в разы. Полистирол можно прижать тонкой фанерой, в самом бюджетном варианте сойдёт и 4 мм.

---------- Сообщение добавлено в 23:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Uhbif Посмотреть сообщение
Три секции, две из которых соединены разъемными петлями.

Думаю как и чем герметизировать.
Бросить сверху кусок линолеума.
Сандро вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Uhbif (28.09.2013)
Старый 29.09.2013, 02:23   #34
 
Аватар для Uhbif
 
Das Auto - Golf VI [1.6 BSE, мкпп]
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сандро Посмотреть сообщение
Большая работа. Смотровая яма только подкачала в плане расположения, но переделывать было бы долго и дорого. Доски на воротах советую поменять на пенополистирол экструдированный, ворота станут легче, а тепло-звукоизоляция улучшится в разы. Полистирол можно прижать тонкой фанерой, в самом бюджетном варианте сойдёт и 4 мм.

Бросить сверху кусок линолеума.
Смотровую яму не переделать, к сожалению.

Из дверей доски думал вытащить, сделать каркас, набить изолятором каким нибудь и сверху обшить или мдф или хдф вагонкой. Те что сейчас стоят, все кривые, с щелями и местами выгнулись.

А крышку погреба я долго думал как сделать, варианты были разные, о куске линолиума думал, пока не сделали мне стальной каркас с петлями.
Были варианты проложить гидроизоляционные листы под доски, но все становилось слишком тяжелым и сложным. Или гудроном низ обработать.
Пока просто доски хорошо прокрасил и при сборке все стыки обработал герметиком. А метал проклеил специальной лентой, которая используется для ванн.

Временно ниже сделал листы пенопласта, там потом будет нормальное второе дно, но все равно что то просачивает и снизу крышки конденсат образуется, но уже ничего не проходит наружу.



Главное я теперь машина большую часть зимы будет стоять в нормальном сухом гараже ))

Uhbif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 19:00   #35
 
Аватар для Uhbif
 
Das Auto - Golf VI [1.6 BSE, мкпп]
Доп. информация
По умолчанию

Up!!!

Давно я ничего не писал на форуме, работы было кошмарно много и она меня пожирала, что сил что то писать и читать на форуме было мало, вот в отпуске немного воскресаю.



Сделали под люком погреба вот такую раму, которую закрою деревянными люками. Хорошенько герметизирую и будет еще и место для хранения всяких лопат и ведер.
Uhbif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 19:11   #36
 
Das Auto - auto
Доп. информация
По умолчанию

Uhbif, блин, текста много и фоток много, читать лень) Выложи в кратце еще какие вопросы у тебя остались?)) С отоплением что решил?
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 19:42   #37
 
Аватар для Uhbif
 
Das Auto - Golf VI [1.6 BSE, мкпп]
Доп. информация
По умолчанию

С вентиляцией, как только я закрыл прошлой осенью пенопластом проем под люком, в погребе началось нормальное движение воздуха, да такое, что из вытяжной трубы в стыке потек конденсат, потек адски, каждую ночь заливая пол огромной лужей, решил проблему герметиком в месте стыка. Сейчас пенопласт заменю конструкцией, которая на фото выше.

Вкратце, осталось мне сделать:
- покраска стен
- покраска пола
- электрика
- в перспективе наверное полностью заменю ворота гаража
- утеплю крышу, чем нибудь легким

Тут уже скорее не вопросы, делюсь по мере выполнения прогрессом, очень буду раз идеям и сторонним замечаниям.

Хотя по освещению интересно было бы.
Uhbif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 19:52   #38
 
Das Auto - auto
Доп. информация
По умолчанию

Uhbif, освещение вешай лампы ДРЛ если можешь, ибо галогеновые прожектора говенный свет дают(( у себя все поубирал. Толку ноль от них, стояло 4 по 500 Вт... У ДРЛ все таки температура свечения правильнее будет.
Вот тут я писал сначала про свой гараж, потом забросил писать) http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=10510
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru