Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.11.2013, 21:10   #481
 
Das Auto - Golf 7 1.2 105 МКПП Comfort, tungsten
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJMC Посмотреть сообщение
Первое ТО делается через 15 тыс. Км или год в зависимости от того что наступит быстрее.
Вы меня не совсем поняли видимо.. 15000 км или 1 год с момента покупки авто?! А у меня с момента покупки прошло 5 месяцев, а борт. компьютер пишет, что ТО через 20 дней или 9 000 км. (То есть с момента производства авто 1 год прошел) Вот и думаю, стоит ли менять масло, фактически веди оно вторую зиму уже переживает.
KirillShinkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 21:13   #482
 
Das Auto - VW Golf 7, CHPA, 7DSG 2013
Доп. информация
По умолчанию

KirillShinkov, по-моему, тот период, пока машина новой просто стояла, не стоит учитывать. Движок-то не работал, ничего с маслом не будет.
sdar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 22:24   #483
 
Das Auto - Golf 7 2013 1.4tsi 140hp
Доп. информация
По умолчанию

KirillShinkov, учитывается время, когда ВЫ начали эксплуатацию. Видимо дилер на предпродажной подготовке не обнулил счетчик. По идеи вы должны будете менять масло след. летом.
slavintiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 00:43   #484
 
Аватар для brewer
 
Das Auto - Был Golf 5, 1.6 2004г. Golf 7 1.4 122Hp.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KirillShinkov Посмотреть сообщение
Вы меня не совсем поняли видимо.. 15000 км или 1 год с момента покупки авто?! А у меня с момента покупки прошло 5 месяцев, а борт. компьютер пишет, что ТО через 20 дней или 9 000 км. (То есть с момента производства авто 1 год прошел) Вот и думаю, стоит ли менять масло, фактически веди оно вторую зиму уже переживает.
Вообще то надо бы поменять. Процессы окисления масла от соприкосновения с воздухом никто не отменял!
_________________________________________
Mk7 Comfortline 122hp dsg
Limestone grey, Comfort, Technic, Composition Media, Multi, Drive Select.
brewer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 15:38   #485
 
Das Auto - VW Golf7, 1.4 TSi Trendline + Comfort 5d
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brewer Посмотреть сообщение
Вообще то надо бы поменять. Процессы окисления масла от соприкосновения с воздухом никто не отменял!
+1! От замены масла ничего плохого не будет. А дилеру своему привет передайте - они обязаны обнулить счетчик, чтоб считался пробег с момента выезда из салона, а не с конвейера.
makar723 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 17:22   #486
 
Das Auto - Volkswagen Golf VII, 1.4 TSI (140 л.с.) 7-DSG , 2013
Доп. информация
По умолчанию

Кто сколько платил за ТО? Мне до этого еще тыщ 13 км, но все равно интересно сколько своих кровных придется выложить
ky4ma1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 17:45   #487
 
Das Auto - Golf 7 1.4 122 л.с.
Доп. информация
По умолчанию

ky4ma1981, http://www.volkswagen.ru/ru/service/...ice/golf7.html
_________________________________________
TSI 122 MT 3Dr White Comfortline + Comfort + Technic + Light&View + «Com. Media» + Мультируль Заказан 28.08.13=>16.10 родился=> 30.10 Питер=> 1.11 из Питера=> 5.11 ФольксвагенЦентрПермь=> 19.11 Мой
fanat_mad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 17:45   #488
 
Аватар для gosha13
 
Das Auto - GTI_2L_220HP_350NM_DSG 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ky4ma1981 Посмотреть сообщение
Кто сколько платил за ТО? Мне до этого еще тыщ 13 км, но все равно интересно сколько своих кровных придется выложить
А выше посты посмотреть вера не позволяет?
gosha13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 22:03   #489
 
Das Auto - VW Golf 7, CHPA, 7DSG 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brewer Посмотреть сообщение
Вообще то надо бы поменять. Процессы окисления масла от соприкосновения с воздухом никто не отменял!
Процесс окисления масла от контакта с воздухом начинается, если температура масла хотя бы 80-90 град. При температуре наружного воздуха процесс окисления очень незначительный.
sdar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 22:12   #490
 
Аватар для Бек
 
Das Auto - Golf+, Goal, 2,0TDI, 2006 и-и-ии-и-и-и-и Jetta 1.2TSI Bluemotion
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KirillShinkov Посмотреть сообщение
Вы меня не совсем поняли видимо.. 15000 км или 1 год с момента покупки авто?! А у меня с момента покупки прошло 5 месяцев, а борт. компьютер пишет, что ТО через 20 дней или 9 000 км. (То есть с момента производства авто 1 год прошел) Вот и думаю, стоит ли менять масло, фактически веди оно вторую зиму уже переживает.
У меня также было на Джетте, вроде до ТО еще месяца 4 оставлось, пробег всего 5000км был, а комп сказал - на сервис! Пришлось ехать, сказали, что при коротких поездках комп сам решает, когда пора. Кстати, я как то проверял после покупки авто НАЖАТИЕМ КНОПКИ справа от руля, сколько еще до ТО и тогда он показал все как запрограммировано ,до то год и ок 20000км.
Бек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 16:58   #491
 
Das Auto - GOLF VII 1.2 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KirillShinkov Посмотреть сообщение
Вы меня не совсем поняли видимо.. 15000 км или 1 год с момента покупки авто?! А у меня с момента покупки прошло 5 месяцев, а борт. компьютер пишет, что ТО через 20 дней или 9 000 км. (То есть с момента производства авто 1 год прошел) Вот и думаю, стоит ли менять масло, фактически веди оно вторую зиму уже переживает.
Абсолютно такая же проблема. KirillShinkov как вышли из данной ситуации? Мне пока дилер ничего внятного не может сказать...
Ronin77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 17:20   #492
 
Das Auto - Golf 7 1.2 105 МКПП Comfort, tungsten
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronin77 Посмотреть сообщение
Абсолютно такая же проблема. KirillShinkov как вышли из данной ситуации? Мне пока дилер ничего внятного не может сказать...
Обзвонил всех дилеров города, бьют в грудь кулаком, что ТО делать надо через год с даты покупки. Сказали машине, мотору и маслу ничего не будет. Просто не обнулили счетчик во время продажи.
KirillShinkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 13:24   #493
В бане
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Кто нибудь сам менял фильтра, масло? Фотоотчёты по ТО Г7 интересно появятся? Или эра рукастых парней закончилась на шестом поколении ?
Олег46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 13:36   #494
 
Аватар для zloybob
 
Das Auto - audi
Доп. информация
По умолчанию

ну как гарантия у людей кончится, так и появятся) думаю мало желающих сразу сняться)
zloybob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 15:21   #495
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Олег46, а что там такого особенного о чем нужно делать фотоотчет,все тоже самое,только маслянный фильтр в другом месте,воздухан и салонник поменяет и студент.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 15:39   #496
В бане
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

kostet,Вы уже меняли? Эксперементировать на себе не хочу.
Олег46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 15:44   #497
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

менял салонник,где то был фотоочет.Все остальное тоже сам поменяю легко,но оставляю немного для дилера,гарантия ведь.:D
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 15:53   #498
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бек Посмотреть сообщение
У меня также было на Джетте, вроде до ТО еще месяца 4 оставлось, пробег всего 5000км был, а комп сказал - на сервис! Пришлось ехать, сказали, что при коротких поездках комп сам решает, когда пора. Кстати, я как то проверял после покупки авто НАЖАТИЕМ КНОПКИ справа от руля, сколько еще до ТО и тогда он показал все как запрограммировано ,до то год и ок 20000км.
Это называется дилер не провел предпродажку, а конкретно не перекодировал БК с лонглайфа на фикс. интервал. При фикс. интервале комп ничего не меряет - 15 тыс.км или год - будь добр сгонять на ТО.

---------- Сообщение добавлено в 15:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Олег46 Посмотреть сообщение
Кто нибудь сам менял фильтра, масло? Фотоотчёты по ТО Г7 интересно появятся? Или эра рукастых парней закончилась на шестом поколении ?
А самому то залезть, поменять и сделать фотоотчет сложно? Не думаю что там что то конкретно отличается от Г6. И проблем не вижу совсем залезть и разобраться.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 12:40   #499
 
Аватар для Бек
 
Das Auto - Golf+, Goal, 2,0TDI, 2006 и-и-ии-и-и-и-и Jetta 1.2TSI Bluemotion
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrewsss Посмотреть сообщение
Это называется дилер не провел предпродажку, а конкретно не перекодировал БК с лонглайфа на фикс. интервал. При фикс. интервале комп ничего не меряет - 15 тыс.км или год - будь добр сгонять на ТО.
У меня и есть лонглайф, я же писал, что после покупки комп показал правильно - до след. ТО 20 000 км и ХХ месяцев. Не думаю, что принцип измерения меняется при 1 или 2 годовалом сервисе, чем было б хуже, если б комп плохое масло за год определил?.

Последний раз редактировалось Бек; 14.12.2013 в 12:48.
Бек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 13:43   #500
 
Аватар для Мошег
 
Das Auto - ниссан кашкай
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
только маслянный фильтр в другом месте
Как меняется, без гемора?Подлезть можно нормально?
Мошег вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru