Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.01.2011, 17:48   #61
 
Аватар для johov
 
Das Auto - Skoda Octavia A7 1.4 Style
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от white_gale Посмотреть сообщение
докатка - обычно дорого и трудно найти. Для города вроде да, практичнее, но что даст для города лишние 20л багажника или 7 см высоты? ... Для "трассы" обычно багажник важнее, но На трассе - однозначно больше шансов попасть на раздачу с докаткой... По мне так практичнее обычное штатное колесо, мы пока не в Европе живем.
В городе, например, снегокат положить, или чемодан (отвезти в аэропорт), или детский велосипед, или цветок, или в магазине метро затовариться и забить багажник под завязку... могу продолжать до бесконечности. Банально, 4 летних покрышки не влезают вертикально. А -7см высоты позволили бы их поставить, не раскладывая спинку заднего сиденья.
_________________________________________
Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру
johov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 17:49   #62
 
Аватар для white_gale
 
Das Auto - Octavia 1.8TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d i m m Посмотреть сообщение
Раньше на разборках было полным полно. Сейчас не знаю.
покрышку штатного размера можно найти везде и всегда... если ты не в лесу конечно.
white_gale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 17:53   #63
 
Аватар для white_gale
 
Das Auto - Octavia 1.8TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

johov,
про покрышки еще соглашусь, но остальное все и так влезает ( ну велик это уже весч особенная). главное грамотно распределять весчи в пространстве. Но в городе смысл еще какой то конечно найти можно в докатке.
white_gale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 18:09   #64
 
Das Auto - Corrado G60, Scirocco 2.0TSI, Lupo GT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от white_gale Посмотреть сообщение
покрышку штатного размера можно найти везде и всегда... если ты не в лесу конечно.
Это ты к чему?
Я подсказал где можно найти докатку, если есть желание положить её в багажник вместо полноразмерной.
d i m m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 18:12   #65
 
Аватар для d03
 
Das Auto - Golf Plus 1.6 МКП 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от white_gale Посмотреть сообщение
докатка - обычно дорого и трудно найти. Для города вроде да, практичнее, но что даст для города лишние 20л багажника или 7 см высоты?
В случае Гольф Плюса, насколько я понимаю, разница докатка/полноразмерное колесо это не 20, а 90 литров.

Тут http://www.volkswagen.ru/ru/ru/model...us/prices.html на вкладке "Технические характеристики" скачиваем pdf и читаем там:
Объем, в зависимости от положения заднего сиденья: 395 - 505 (305 - 443). Значение в скобках при установленном фальшполе в багажнике.

С полноразмерной докаткой фальшпол не уберешь и при отодвинутом заднем сиденье багажник всего 305 литров, а с докаткой можно убрать фальшпол и тогда объем будет 395 литров. Если я все правильно понял, то разница заметная, примерно на треть можно увеличить багажник, если докатка лежит, а не полноразмерное.
d03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 18:22   #66
 
Аватар для white_gale
 
Das Auto - Octavia 1.8TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d i m m Посмотреть сообщение
Это ты к чему?
Я подсказал где можно найти докатку, если есть желание положить её в багажник вместо полноразмерной.
это я к тому, что не надо лазать по разборкам.

Цитата:
Сообщение от d03 Посмотреть сообщение
В случае Гольф Плюса, насколько я понимаю, разница докатка/полноразмерное колесо это не 20, а 90 литров.
ну цэж я образно. В случае с Плюсом да и еще для города мне не просто представить реальную небходимость этих 90 литров. Колеса и так встают ( надо лишь чуть сидушки подвинуть вперед) а для всего остального места хватает. Но все люди разные и кому то этот объем может быть полезным. Вопрос о практичности ведь... так повторюсь и присоединюсь к тем кто говорит что в городе может быть практична в определенных ситуациях.. на трассе - очень вряд ли.
white_gale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 18:40   #67
 
Аватар для d03
 
Das Auto - Golf Plus 1.6 МКП 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от white_gale Посмотреть сообщение
Но все люди разные и кому то этот объем может быть полезным. Вопрос о практичности ведь... так повторюсь и присоединюсь к тем кто говорит что в городе может быть практична в определенных ситуациях.. на трассе - очень вряд ли.
Да, конечно каждому свое.

Тут еще вопрос в вероятности возникновения того или иного события. У меня за последние 100 тыс км из которых тысяч 60 пришлось на трассы, был всего один прокол и то после подкачки спокойно до шиномонтажа 50 км доехал, т.е запаской ни воспользовался ни разу. Если еще 100 тысяч км назад вспомнить, то один раз запаской воспользовался, но там мне и докатки хватило бы, до шимонтожа было совсем близко.

А вот 400-500 литров багажника я точно несколько десятков раз использовал, а может и больше сотни раз использовал. Так что лично мной, дополнительные литры багажника точно будут востребованы и довольно часто, а вот запасным колесом очень-очень редко пользоваться приходится. А в таких редких случаях можно потерпеть и не обычные 100-110 на трассе держать, а рекомендованные с докаткой 80, разница не так и велика, в итоге ну минут 10-30 потрачу дополнительных, не так уж и много, чтобы можно было из-за этого заморачиваться.

Вобщем я для себя решил взять докатку. Был бы с полноразмерным колесом багажник литров 500-600, то взял бы полноразмерное, а в относительно небольшой машине, такой как Гольф, приходится вот выбирать что-то одно, что будет больше востребовано.

Последний раз редактировалось d03; 31.01.2011 в 19:01.
d03 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
M.Rains (11.01.2012), Кукиш (07.02.2011)
Старый 31.01.2011, 18:52   #68
 
Das Auto - vw g+1.6 5МКПП 2008
Доп. информация
По умолчанию

Кто знает, если идет с салона докатка, то куда ложится домкрат, петля буксировочная и т.п.?
koffick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 19:03   #69
 
Das Auto - Corrado G60, Scirocco 2.0TSI, Lupo GT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koffick Посмотреть сообщение
Кто знает, если идет с салона докатка, то куда ложится домкрат, петля буксировочная и т.п.?
Да.
d i m m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 19:14   #70
 
Аватар для Бек
 
Das Auto - Golf+, Goal, 2,0TDI, 2006 и-и-ии-и-и-и-и Jetta 1.2TSI Bluemotion
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d i m m Посмотреть сообщение
Да.
Классный ответ, если б в вопросе стояло не "куда", а "туда"
Бек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 19:19   #71
 
Das Auto - Corrado G60, Scirocco 2.0TSI, Lupo GT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бек Посмотреть сообщение
Классный ответ, если б в вопросе стояло не "куда", а "туда"

А я так и прочитал.

В общем, туда и ложится. В таком же пенопластовом органайзере. И домкрат, и петля, и крючок, и секретка. И даже отвёртка с ключом. :)
d i m m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 21:30   #72
 
Аватар для Alexzander
 
Das Auto - Golf VI+ 1.6
Доп. информация
По умолчанию

может кто продаст докатку недорого ?
это можно считать ответом на вопрос
_________________________________________
GOLF+ продан.
Alexzander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 22:37   #73
 
Das Auto - Golf VI 1.4 DCG
Доп. информация
По умолчанию

Заходил сегодня к ОД с мыслью посмотреть на размеры багажников с запаской и докаткой и сравнить. Увидеть вживую не удалось, т.к. все машины были только с запаской.
Так что, пока остаюсь с заказом, в котором идет по умолчанию полноразмерная запаска..
Соображение следующее. Если нужен размер багажника (при езде по городу, скорее всего) можно вообще убрать запаску, положив на ее место ремкомплект с компрессором. А если ехать куда-то в тьму-таракань - вернуть запаску назад. Замороченно, правда, как-то получается..
Striveman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 23:13   #74
 
Аватар для Бек
 
Das Auto - Golf+, Goal, 2,0TDI, 2006 и-и-ии-и-и-и-и Jetta 1.2TSI Bluemotion
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Striveman Посмотреть сообщение
Заходил сегодня к ОД с мыслью посмотреть на размеры багажников с запаской и докаткой и сравнить. Увидеть вживую не удалось, т.к. все машины были только с запаской.
Так что, пока остаюсь с заказом, в котором идет по умолчанию полноразмерная запаска..
Соображение следующее. Если нужен размер багажника (при езде по городу, скорее всего) можно вообще убрать запаску, положив на ее место ремкомплект с компрессором. А если ехать куда-то в тьму-таракань - вернуть запаску назад. Замороченно, правда, как-то получается..
Если есть куда положить, то не вопрос. Правда надо ремкомплект или хотя бы эту пенопластовую вставку еще дозаказать.
Бек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 23:21   #75
 
Аватар для АК-47
 
Das Auto - ГольфV, 1,4 ВСА,2003 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Парни,заказывайте докатку,кому еще не поздно это сделать.Потом можно будет ее хорошо продать и на эти деньги купить два полноразмерных колеса )))
_________________________________________
АК-47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 19:51   #76
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Однозначно полноценная запаска. У самого было: диск помял и на колесе набил шишку. Помятый диск прокатал, шишку заварил и отправил резину на запасное, с запасного - такую же ER300 поставил новую на рабочее колесо.
Hotel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 10:21   #77
 
Das Auto - G Plus 1.4 TSI 6 МКПП белый
Доп. информация
По умолчанию

Заказал Golf Plus 1.4 TSI 6 МКПП
Вот у меня в связи с этим вопрос возник.

Так и не выяснил как будет выглядеть пол багажника с докаткой (заказал). Где то фото видел, так там докатка накрыта ворсистым чем то ровным, черным, лежит узкий металлический дипломат, а основная площадка открыта на стопоры (находится в верхних пазах. Будет ли органайзер какой вокруг докатки и двойной пол? Может имеет кто докатку на Плюсе?
Pakon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 11:42   #78
 
Аватар для 6eJIbIu*_MSK
 
Das Auto - Немецкий Белый Конь
Доп. информация
По умолчанию

Не важно докатка у вас или запаска,главное чтобы она была.
Ну а вообще я считаю что лучше запаска.Её поставил и как ничего и не было.Да и всегда считал,автомобили с докаткой как недоработка.
6eJIbIu*_MSK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 18:41   #79
 
Аватар для d03
 
Das Auto - Golf Plus 1.6 МКП 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pakon Посмотреть сообщение
Так и не выяснил как будет выглядеть пол багажника с докаткой (заказал). Где то фото видел, так там докатка накрыта ворсистым чем то ровным, черным, лежит узкий металлический дипломат, а основная площадка открыта на стопоры (находится в верхних пазах. Будет ли органайзер какой вокруг докатки и двойной пол? Может имеет кто докатку на Плюсе?
Вот тут есть фото багажника Гольф Плюс с докаткой и небольшое описание
http://www.vw-golfclub.ru/forum/show...postcount=4742
d03 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pakon (07.02.2011)
Старый 07.02.2011, 19:07   #80
 
Аватар для white_gale
 
Das Auto - Octavia 1.8TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d03 Посмотреть сообщение
Вот тут есть фото багажника Гольф Плюс с докаткой и небольшое описание
http://www.vw-golfclub.ru/forum/show...postcount=4742
Сам на выходных разбирал багажник и прикидывал объем без запаски и пластиковых вставок ради любопытства...но мне кажется чуть больше объема можно выиграть подвинув вперед сидушки ( при этом остается место для ног задних седаков, если они не сильно выше среднего роста) и при этом глубина погрузки не увеличивается, а полноценное колесо сохраняется.
white_gale вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru