Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.10.2016, 19:19   #141
 
Das Auto - Golf 7 1.6 МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Вопрос актуален
Цитата:
Сообщение от PetrovichNaGolf Посмотреть сообщение
Подскажите, какой размер докатки на Golf Plus? Хочу вместо запаски поставить и убрать пенопласт по бокам, т.к. нужен больший объем багажника (для коляски и проч.).
И в догонку еще вопрос: фальшпол, который сейчас, с докаткой норм. встанет, ровно? Или нужно будет что-то колхозить? Просто на предыдущей странице, на фото м\д докаткой и фальшполом еще какая-то прокладка (ДВПшка походу и коаролин). Вынул вчера запаску и пенопласт. органайзеры с боков - фальшпол норм. лёг. Багажник заметно увеличился.
PetrovichNaGolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 21:58   #142
 
Das Auto - VW Golf VI 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

На мой взгляд вообще без разницы - докатка или запаска, все равно после прокола на шиномонтаж. У меня в принципе ни того, ни другого нет)) у меня ремкомплект с компрессором. Конечно в крайнем случае можно встрять недурно, если покрышку порвать. Но в пределах города тоже не страшно, а вот если на трассе...тогда со спущенным колесом придется ехать, если совсем давление держать не будет
Hustler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 22:51   #143
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

PetrovichNaGolf, Я переделал пол в плюсе. Выкинул нафик фальш пол ,вырезал из 3 мм фанеры новый, и обтянул тканью на клей. Багажник реально стал больше, на много! Если нужно могу сделать фото. Кстати если кому нужен фальшпол от плюса, могу продать, лежит на балконе, нафик теперь он мне не нужен.

---------- Сообщение добавлено в 22:52 ----------

Цитата:
Сообщение от GTI-owner Посмотреть сообщение
мужики а подскажите пожалуйста номер вот этих пенопластовых органайзеров которые справа и слева от докатки на картинке...
буду усилки прятать...
Могу продать весь комплект
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 23:41   #144
 
Das Auto - Golf 7 1.6 МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
PetrovichNaGolf, Я переделал пол в плюсе. Выкинул нафик фальш пол ,вырезал из 3 мм фанеры новый, и обтянул тканью на клей. Багажник реально стал больше, на много! Если нужно могу сделать фото. Кстати если кому нужен фальшпол от плюса, могу продать, лежит на балконе, нафик теперь он мне не нужен.
A какой размер докатки? Там же и органайзер с пластмасовым болтом под докатку другие нужны. Или без них сделали? Фото было бы хорошо!)
Зачем выкинул фальшпол? Пробовал положить фальшпол родной, вынув запаску - норм ложиться, есть небольшой ход, но думаю пенку приколхозить снизу и будет норм лежать.
PetrovichNaGolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 13:59   #145
 
Das Auto - Cross Golf, BSF, 5МТ, 2007
Доп. информация
По умолчанию

я выгрузил полноразмерное и купил себе докатку в плюса. тоже долго думал какой должен быть размер. в итоге решил что для есп и дифференциала будет "полезнее" если длина окружности будет такая же как и на штатном колесе, в моем случае 205/55/16 = докатка 125/80/17

кстати органайзеры тоже быают разные. например если авто с докаткой то можно такой 5M0 061 200 https://www.drive2.ru/l/2024881/

либо же с полноразмерной запаской такой
5M0 858 857 левый VW 5M0 858 858 правый
(фото с гугла / авито)
_________________________________________
Anabolik82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 17:20   #146
В бане
 
Das Auto - 2012 GOLF 6 + 1.4 TSI 6MT
Доп. информация
По умолчанию

В общем у меня на плюсатом с новья докатка ...и все бы ничего, если бы я в дальней поездке как раз на первое мая не попал на католический праздник ... и пробил колесо, да еще и слегка пожевал резину ..поставил докатку ... и медленно и печально ездил - искал какая бы шиномонтажка бы работала в праздник ...к вечеру нашел одного атеиста или агностика ,которрый работал ...он починил эту шину но мрашрут был уже сорван, да и шина постоянно тихонько травила ...
В общем я расстарался и нашел еще один такой диск-литье и шину, и теперь в дальнюю дорогу беру полноразмерку
rokot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 17:27   #147
 
Аватар для Васильич32
 
Das Auto - ŠKODA Octavia 1,4 TSI МКПП 150л.с.
Доп. информация
По умолчанию

А я вот полноразмерную запаску не выкидывал.
_________________________________________
Васильич32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 19:33   #148
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PetrovichNaGolf Посмотреть сообщение
A какой размер докатки? Там же и органайзер с пластмасовым болтом под докатку другие нужны. Или без них сделали? Фото было бы хорошо!)
Зачем выкинул фальшпол? Пробовал положить фальшпол родной, вынув запаску - норм ложиться, есть небольшой ход, но думаю пенку приколхозить снизу и будет норм лежать.
Выкинул фальшпол потому что он толстый, для него нужно делать полосочку в щель, там где торчит шпилька. Я кстати её даже сделал! Отлично получилось, но фальшпол съедает 3 см объема, он жесткий, и будет греметь об железо дна. В итоге сделал крышку, просто объвел фальшпол, добавил полоску в задней части, и подогнал по месту. Потом обтянул велюром на мебельный клей.











_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 00:20   #149
 
Das Auto - Golf 7 1.6 МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Кукиш, спасибо!
Думаю взять пенку, сантиметровую приелеить её на ДВПшку, ну а сверху родной рез. коврик. Нагрузки не будет в багажнике (коляска, самокат, палтка и т.п.) поэтому тоже откажусь от красивго фальшпола.
Останеться второй ярус или сетку сделать на полку, в продаже что-то не могу ничего найти подходящего.

Последний раз редактировалось PetrovichNaGolf; 17.10.2016 в 00:22.
PetrovichNaGolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 09:19   #150
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

PetrovichNaGolf, Зачем пенка? Там просто ковролина будет достаточно, жесткое нужно только над запаской. От пенки толка не будет.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 23:00   #151
 
Аватар для y-u-r-a
 
Das Auto - Jetta1.6 BSF акпп
Доп. информация
По умолчанию

Парни докатка от мазды 3 куда меньше и цена в 2 раза ниже
Изображения
Тип файла: jpg Фото0325.jpg (216.6 Кб, 92 просмотров)
_________________________________________
Автомеханик
y-u-r-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 23:17   #152
 
Das Auto - Golf 7 1.6 МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от y-u-r-a Посмотреть сообщение
Парни докатка от мазды 3 куда меньше и цена в 2 раза ниже
А какой у неё размер? Самое главное чтоб 5х112 разболтовка была и в нишу для докатки уместилась.
PetrovichNaGolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 01:47   #153
 
Аватар для y-u-r-a
 
Das Auto - Jetta1.6 BSF акпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PetrovichNaGolf Посмотреть сообщение
Самое главное чтоб 5х112 разболтовка была и в нишу для докатки уместилась.
Она меньше ваговской докатки и разболтовка 5х114,3 и становиться на родные болты впритык
_________________________________________
Автомеханик
y-u-r-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 09:42   #154
 
Das Auto - Golf 7 1.6 МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от y-u-r-a Посмотреть сообщение
Она меньше ваговской докатки и разболтовка 5х114,3 и становиться на родные болты впритык
Спасибо, попробую. Просто думал, что даже 2мм разницы в разболтовке не дадут встать колесам.
PetrovichNaGolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 10:26   #155
 
Das Auto - Volkswagen Golf 5 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PetrovichNaGolf Посмотреть сообщение
Спасибо, попробую.
Что, валяется лишняя докатка от мазды ( с др. разболтовкой ) ? Или будете покупать - чтобы попробовать?
Xander70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 21:20   #156
 
Das Auto - Golf 7 1.6 МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xander70 Посмотреть сообщение
Что, валяется лишняя докатка от мазды ( с др. разболтовкой ) ? Или будете покупать - чтобы попробовать?
Буду искать за недорого.
Просто если подходит 114.3, то значит и 110 подойдёт? Или не факт?
По 114.3 впринципе что пробовать - выше есть пример, что впритык подошло и получается, что не только от мазды 3, но и от др. машин с этой разболтовкой. На этой запаске всё-равно долго не поедешь, в любом случае до ближайщего шиномонтажа, а то может и не пригодиться))

Последний раз редактировалось PetrovichNaGolf; 28.10.2016 в 21:25.
PetrovichNaGolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 23:27   #157
 
Das Auto - VW Golf 6 Хай DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Ну с другой разболтовкой- это будет докатка в прямом смысле слова.
and315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2016, 09:52   #158
 
Das Auto - Golf 7 1.6 МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rokot Посмотреть сообщение
В общем у меня на плюсатом с новья докатка ...и все бы ничего, если бы я в дальней поездке как раз на первое мая не попал на католический праздник ... и пробил колесо, да еще и слегка пожевал резину ..поставил докатку ... и медленно и печально ездил - искал какая бы шиномонтажка бы работала в праздник ...к вечеру нашел одного атеиста или агностика ,которрый работал ...он починил эту шину но мрашрут был уже сорван, да и шина постоянно тихонько травила ...
В общем я расстарался и нашел еще один такой диск-литье и шину, и теперь в дальнюю дорогу беру полноразмерку
Если будет желание, предлагаю махнуться: у меня новая запаска на конти контакт 2 с органайзерами по бокам, пласт. болтом и органайзером под инструмент.

---------- Сообщение добавлено в 09:53 ----------

Цитата:
Сообщение от and315 Посмотреть сообщение
Ну с другой разболтовкой- это будет докатка в прямом смысле слова.
Самое главное чтоб прикрутилась и можно было доехать до шиномонтажа.[COLOR="Silver"]

Последний раз редактировалось PetrovichNaGolf; 29.10.2016 в 10:10.
PetrovichNaGolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2016, 17:23   #159
 
Das Auto - Golf VI (Match, 1.6 BSE, МКПП NVT, United Grey) + Tiguan II (Indium Grey)
Доп. информация
По умолчанию

PetrovichNaGolf, во-первых, землякам привет, во-вторых, я бы с другой разболтовкой играться не стал.
OAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 21:52   #160
 
Das Auto - Golf 7 1.6 МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OAV Посмотреть сообщение
PetrovichNaGolf, во-первых, землякам привет, во-вторых, я бы с другой разболтовкой играться не стал.
Привет!) С Тулы?
Почему бы не стал? y-u-r-a выше писал что впритык, но встало. Просто покупать докатку за 5000 не особо хочеться.
PetrovichNaGolf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru