Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.03.2013, 18:03   #341
 
Аватар для dwell
 
Das Auto - Passat B6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S.M.M. Посмотреть сообщение
Очень штука удобная, если конечно живешь не в городе где три улицы и два переулка.

К меня Пассат без навика, вот сейчас буду покупать голову с нави
Имхо - совершенно бесполезна штука: карты кривые, дорожной обстановки нет. Любой девайс за 2 тысячи рублей на порядок лучше справится с маршрутом, с учетом пробок и последних апдейтов перекрытых дорог.
dwell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 18:19   #342
 
Аватар для dr. Dee
 
Das Auto - Seat Leon MkII 1.8 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Андреев Посмотреть сообщение
Ну на пассате навигацию можно купить за 30 заводскую rns-510. А еще за эти деньги можно и на андройде взять. Я себе на шестой rns здесь на форуме покупал,и с ней продал. И стоит как опция 70 кострей а я купил в половину дешевле. А вот с седьмым другая ситуация там блок для карт и для диска находится в бардочке. И управления автомобилем осуществляется с магнитолы вот задача.
В теории все просто:
1. Покупаем машину с магнитолой «Composition Media» (с дисплеем 5,8 дюймов)
2. Докупаем модуль навигации, ставим в бардачок.
3. ????????
4. PROFIT!

В русском пресс-релизе сказано
Цитата:
К системе «Composition Media» можно подключить модуль навигации (Discover Media)
Вопрос один - цена.

Цитата:
Сообщение от dwell Посмотреть сообщение
Имхо - совершенно бесполезна штука: карты кривые, дорожной обстановки нет. Любой девайс за 2 тысячи рублей на порядок лучше справится с маршрутом, с учетом пробок и последних апдейтов перекрытых дорог.
Вы, как и большинство потребителей ошибочно думаете что если функция ЕСТЬ, то она должна отлично работать.
На практике использование любого навигатора с пробками превращается в свистопляски с Bluetooth, спариванием, глюками телефона, глюками навигатора, качеством прокладывания маршрута с учетом пробок и самое главное - качество самой дорожной информации. Лучший в этом деле сейчас Яндекс, а навигаторов поддерживающих его не так много, и остальные недостатки в них тоже присутствуют. ИМХО лучше нормальная встроенная навигация чем 5 устройств в прикуривателе, рязряжающийся телефон, танцы с бубном при посадке в машину (включить навигатор включить блютус, и тд). В общем не ведитесь на маркетинг господа

Последний раз редактировалось dr. Dee; 02.03.2013 в 18:26.
dr. Dee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 19:23   #343
 
Аватар для Protune
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dr. Dee Посмотреть сообщение
Вы, как и большинство потребителей ошибочно думаете что если функция ЕСТЬ, то она должна отлично работать.
На практике использование любого навигатора с пробками превращается в свистопляски с Bluetooth, спариванием, глюками телефона, глюками навигатора, качеством прокладывания маршрута с учетом пробок и самое главное - качество самой дорожной информации. Лучший в этом деле сейчас Яндекс, а навигаторов поддерживающих его не так много, и остальные недостатки в них тоже присутствуют. ИМХО лучше нормальная встроенная навигация чем 5 устройств в прикуривателе, рязряжающийся телефон, танцы с бубном при посадке в машину (включить навигатор включить блютус, и тд). В общем не ведитесь на маркетинг господа
Добро пожаловать в 2013 год, в котором на ебей легко можно купить за 15-20 голову на андроиде версии 4.0 и экраном 8`, к которому легко подключается 3G модем который лежит в мини-бардачке слева и никогда оттуда не вытаскивается. На который ставятся любые карты которые есть на рынке и ваш телефон никаких образом не будет задействован в процессе. И в прикуривателе чисто :)
Protune вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 19:33   #344
 
Аватар для S.M.M.
 
Das Auto - BMW 5er
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Андреев Посмотреть сообщение
Ну на пассате навигацию можно купить за 30 заводскую rns-510
Вот именно ее и буду брать. Что то разные поделки на Андройде и прочем как то не очень вдохновляют. Все что видел - КРИВОЕ

Цитата:
Сообщение от dwell Посмотреть сообщение
Имхо - совершенно бесполезна штука: карты кривые, дорожной обстановки нет. Любой девайс за 2 тысячи рублей на порядок лучше справится с маршрутом, с учетом пробок и последних апдейтов перекрытых дорог.
Ну ту поспорить можно:
1. карты кривые
Если сказать, что у любой коробочки за 2000 -3000р. каты более подробные и охват больше - я бы наверное тут согласился.
Хотя(немного не сопоставимо конечно ну да ладно) карты на БМВ мне кажется любую коробочку заткнут за пояс. Пробки там вроде тоже не показывает, но вот детализация и маршруты - офигенные!!
Но мы отвлеклись.
Насчет кривых карт. У меня в Astra J была встроена навигация. мне - ОЧЕНЬ нравилось. Да, навик работал ровно по МО и если в Москве ориентация была очень хорошая, то вот по области знала только крупные города. Например коробочка у меня в деревни знала даже улицы(не помню с названием или нет) то навигация в AStra J не знала даже эту деревню.
А вот в Москве навигация в Astra J была ГОРАЗДО удобнее. Ни тебе ждать, пока она спутники найдет(коробочка ищет 3-5 минут) а тут авто завел - и вперед, качество приема - намного лучше, как и его стабильность(ладно, спишем это на конкретный девайс), ищет - быстрее, зависаний - вообще не было. Да и ничего не маячит на стекле.
дорожной обстановки нет
Вот этого не было, а она нужна?! Серьезно. Сейчас на второй машине как раз коробочка. Спецом брал с функцией пробок. Все красиво на словах а по факту - ТУФТА!!! Он тебе показывает пробки а ты едешь спокойно по дороге и наоборот, тут пробка а он тебе рисует зеленый путь. же сколько раз попадал. В итоге использую как навик, без пробок.

Любой девайс за 2 тысячи рублей на порядок лучше справится с маршрутом, с учетом пробок и последних апдейтов перекрытых дорог.
Заблуждение. На себе понял что навик должен стоить ДОРОЖЕ 5000р. в своей средней цене (лучше около 10,000.). Итог: выкинутые деньги. Одноразовая фигня.

Да и если на то пошло, то вообще коробочка сейчас не нужна. Купил смартфон. Загрузил карты и... ВПЕРЕД!!!
Но в любом случая я за встроенную навигацию. На своем опыте ощутил все прелести такой навигации. Покупал бы Г7 - ОБЯЗАТЕЛЬНО заказывал бы навик.
S.M.M. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 19:57   #345
 
Аватар для dr. Dee
 
Das Auto - Seat Leon MkII 1.8 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Protune Посмотреть сообщение
Добро пожаловать в 2013 год, в котором на ебей легко можно купить за 15-20 голову на андроиде версии 4.0 и экраном 8`, к которому легко подключается 3G модем который лежит в мини-бардачке слева и никогда оттуда не вытаскивается. На который ставятся любые карты которые есть на рынке и ваш телефон никаких образом не будет задействован в процессе. И в прикуривателе чисто :)
Как вариант. Но это тоже своеобразные костыли. Нормальный производитель должен вставлять нормальную голову в машину, чтобы она была максимально интегрирована с системами автомобиля и имела все необходимые функции. Пока что мне такого видеть не доводилось..
Может на мерине новом это будет, надо смотреть.

Цитата:
На себе понял что навик должен стоить ДОРОЖЕ 5000р. в своей средней цене (лучше около 10,000.). Итог: выкинутые деньги. Одноразовая фигня.
Заблуждение что более дорогой навигатор будет лучше. Будет та же туфта только дороже. Хотя количество костылей уменьшится (например навигато с симкой вместо спаринга по Bluetooth), работать будет плавнее.
Но вы будете точно так же его
1. Ставить на стекло
2. Занимать прикуриватель
3. Программы навигации абсолютно те же что за 2000 навител\iGO\Garmin\Прогород и тд. что за 10000 тоже самое.
4. Поставщики пробок одни и те же.
5. Поставщики карт одни и те же. Navteq и TomTom.
За что платить? Только за плавность

И это не говоря уже о постоянном закидывании денег на сим карту, и прочее.

Будущее за встроенными навигационными системами работающими совместно с электроникой автомобиля (как на A8), пробки должны передаваться по каналу TMC, все бесплатно все интегрировано, все удобно.
А коробочки за 2-3-10 тыс. р. и ведроиды (от которого уже тошнит от миллиона возможностей и функций которыми в машине пользоваться не будешь) пусть покупают любители и фанаты.

Кстати регистраторы тоже давно пора в машины монтировать на заводе.

Последний раз редактировалось dr. Dee; 02.03.2013 в 20:07.
dr. Dee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 20:05   #346
 
Аватар для dwell
 
Das Auto - Passat B6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dr. Dee Посмотреть сообщение
Вы, как и большинство потребителей ошибочно думаете что если функция ЕСТЬ, то она должна отлично работать.
На практике использование любого навигатора с пробками превращается в свистопляски с Bluetooth, спариванием, глюками телефона, глюками навигатора, качеством прокладывания маршрута с учетом пробок и самое главное - качество самой дорожной информации. Лучший в этом деле сейчас Яндекс, а навигаторов поддерживающих его не так много, и остальные недостатки в них тоже присутствуют. ИМХО лучше нормальная встроенная навигация чем 5 устройств в прикуривателе, рязряжающийся телефон, танцы с бубном при посадке в машину (включить навигатор включить блютус, и тд). В общем не ведитесь на маркетинг господа
Даже не знаю, что вам ответить... 4 года пользуюсь сначала навигатором с Ситигайдом, теперь Ситигайд в айфоне, и проблем ваще никаких не знаю :) При этом все друзья, у которых штатное нави, ровно так же ездят с ситигайдом :)
dwell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 20:11   #347
 
Аватар для dr. Dee
 
Das Auto - Seat Leon MkII 1.8 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dwell Посмотреть сообщение
Даже не знаю, что вам ответить... 4 года пользуюсь сначала навигатором с Ситигайдом, теперь Ситигайд в айфоне, и проблем ваще никаких не знаю :) При этом все друзья, у которых штатное нави, ровно так же ездят с ситигайдом :)
Пробовал ситигид, интерфейс и удобство на уровне Windows Mobile 6.
На айфоне пользуюсь только яндексом для просмотра пробок, и изредка яндекс.навигатором чтобы маршрут проложить + предупреждение о камерах.
Если ехать на дальняк то самопальная сборка iGO на навигаторе.
Но честно говорят так это все надоело.. Хочется просто сесть и поехать без кучи устройств.

чтобы все само выключалось когда машину заглушишь
чтобы предупреждения о поворотах приглушали музыку
чтобы при звонке музыка выключалась и я мог свободно разговаривать.
чтобы поддерживались POI и спидкамы

разве это так сложно? Стива Джобса на них не хватает)

Последний раз редактировалось dr. Dee; 02.03.2013 в 20:15.
dr. Dee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 20:17   #348
 
Аватар для dwell
 
Das Auto - Passat B6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dr. Dee Посмотреть сообщение
Пробовал ситигид, интерфейс и удобство на уровне Windows Mobile 6.
На айфоне пользуюсь только яндексом для просмотра пробок, и изредка яндекс.навигатором чтобы маршрут проложить + предупреждение о камерах.
Если ехать на дальняк то самопальная сборка iGO на навигаторе.
Но честно говорят так это все надоело.. Хочется просто сесть и поехать без кучи устройств.
Когда в европе - пользуюсь IGO, в чем-то лучше, в чем-то Ситигайд привычнее.
Одно скажу: Ситигайд под винду и под IOS - это 2 разные программы... под винду - это сборище глюков и багов (плюс глюки винды добавляются), под IOS - значительно лучше, начиная от самой софтины и заканчивая мгновенными определением гео и расчетом маршрута.
У БМВ очень хорошее позиционирование, но карты - априори всегда старые, устаревшие. По крайней мере в питере, где каждые несколько месяцев закрывают то одну глобальную дорогу, то другую, то мост, то вдруг меняют из-за ремонта направление движение - и это все на несколько месяцев :)

---------- Сообщение добавлено в 20:18 ----------

Цитата:
Сообщение от dr. Dee Посмотреть сообщение
Пробовал ситигид, интерфейс и удобство на уровне Windows Mobile 6.
На айфоне пользуюсь только яндексом для просмотра пробок, и изредка яндекс.навигатором чтобы маршрут проложить + предупреждение о камерах.
Если ехать на дальняк то самопальная сборка iGO на навигаторе.
Но честно говорят так это все надоело.. Хочется просто сесть и поехать без кучи устройств.

чтобы все само выключалось когда машину заглушишь
чтобы предупреждения о поворотах приглушали музыку
чтобы при звонке музыка выключалась и я мог свободно разговаривать.
чтобы поддерживались POI и спидкамы

разве это так сложно? Стива Джобса на них не хватает)
Все что вы описали - это есть в айфоне+Ситигайд, когда он подключен через медиа-ин или (как в моем случае) через xcarlink
dwell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 20:21   #349
 
Das Auto - Golf7 1.2 dsg 2013 рефлекс
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S.M.M. Посмотреть сообщение
Самое смешное что судя по форуму менеджеры объявляют разные сроки
да!мне сегодня в ростовском салоне сказали что инфа о ценах и комплектациях появится во второй половине марта!а пока одинокий гольф 7 стоит у них в малярке!но клиентам они его показывать не имеют права!
aLexxII вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 20:28   #350
 
Das Auto - Только мечтаю о GTI7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SuperNova779 Посмотреть сообщение
Я из Краснодара,был вчера у ОД,,Гедон-Авто,, и менеджер без всяких секретов пообещал,что в 20-х числах марта будет презентация гольф 7 и объявят стоимость:)
А я был сегодня у другого ОД - ЮгАвто... Сказали, что ждут в конце марта.
andrewmodus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 20:28   #351
 
Аватар для dr. Dee
 
Das Auto - Seat Leon MkII 1.8 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dwell Посмотреть сообщение
Когда в европе - пользуюсь IGO, в чем-то лучше, в чем-то Ситигайд привычнее.
Одно скажу: Ситигайд под винду и под IOS - это 2 разные программы... под винду - это сборище глюков и багов (плюс глюки винды добавляются), под IOS - значительно лучше, начиная от самой софтины и заканчивая мгновенными определением гео и расчетом маршрута.
У БМВ очень хорошее позиционирование, но карты - априори всегда старые, устаревшие. По крайней мере в питере, где каждые несколько месяцев закрывают то одну глобальную дорогу, то другую, то мост, то вдруг меняют из-за ремонта направление движение - и это все на несколько месяцев :)

---------- Сообщение добавлено в 20:18 ----------



Все что вы описали - это есть в айфоне+Ситигайд, когда он подключен через медиа-ин или (как в моем случае) через xcarlink
Здорово, не знал. Как промежуточное решение (до появления супер навигации:D) выглядит хорошо. Лично Media-In не пользовался, буду знать!
Однако опять же айфон в держатель, держатель на стекло. Экран маленький. Почему бы все это не сделать на экране магнитолы, один раз написать хорошее ПО и ставить на все машины концерна..

а еще если беспроводную зарядку сделать в машине.... Сел, телефон положил и поехали.. Мечта
dr. Dee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 21:32   #352
 
Das Auto - Жду гольф 7.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S.M.M.
Самое смешное что судя по форуму менеджеры объявляют разные сроки
да!мне сегодня в ростовском салоне сказали что инфа о ценах и комплектациях появится во второй половине марта!а пока одинокий гольф 7 стоит у них в малярке. Они что его зацепили и теперь красят.
Михаил Андреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 21:42   #353
 
Das Auto - Golf7 1.2 dsg 2013 рефлекс
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Андреев Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от S.M.M.
Самое смешное что судя по форуму менеджеры объявляют разные сроки
да!мне сегодня в ростовском салоне сказали что инфа о ценах и комплектациях появится во второй половине марта!а пока одинокий гольф 7 стоит у них в малярке.

Они что его зацепили и теперь красят.
да нет!там самая закрытая зона!))))
aLexxII вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 23:41   #354
 
Das Auto - Toyota Rav 4 2007 г.
Доп. информация
По умолчанию

Я думаю, что ,,КОНЕЦ,, и ,,ВТОРАЯ ПОЛОВИНА,, МАРТА - это и есть 20-е числа:D так что в любом случае,ждать осталось недолго
SuperNova779 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 00:01   #355
 
Аватар для MiraNet
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aLexxII Посмотреть сообщение
да нет!там самая закрытая зона!))))
Уже нет
MiraNet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 00:18   #356
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

ОД знают только приблизительно конец марта, начало апреля, а точную дату назначит ФГР, если конечно презентация будет в один день по всей РФ
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 01:20   #357
 
Das Auto - Golf7 1.2 dsg 2013 рефлекс
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiraNet Посмотреть сообщение
Уже нет
в смысле?
aLexxII вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 01:27   #358
 
Аватар для MiraNet
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aLexxII Посмотреть сообщение
в смысле?
Самая закрытая. Но уже в интернете знают, что там гольф 7
MiraNet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 17:01   #359
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет! Живу в Норвегии, у нас 7 уже относительно много ездит. Вчера был в салоне (не в первый раз :), посмотрел, посидел... Дорогой зараза, но, наверное, буду брать через пару месяцев. Комплектацию планирую повыше - Highline + еще несколько опций, так как жена тоже будет ездить, а она просит покомфортнее. :) У меня просьба, если вдруг кто уже видел или увидит мануал к машинке в электронной форме, скиньте пожалуйста. Хочется пролистать. Языковой диапазон желательно русский/английский/немецкий/норвежский/шведский.
ISN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 21:16   #360
 
Das Auto - VW Golf 5 BSE
Доп. информация
По умолчанию

У меня тоже просьба, если кто увидит мк7 в цвете Tungsten Silver в городской среде, сфоткайте, пожалуйста
Bale вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru