Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Тюнинг
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Тюнинг Новости тюнинга, обмен опытом, фотографии установленных "примочек".

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2014, 14:14   #81
 
Das Auto - VW Jetta 1.4 122 л.с. MT
Доп. информация
По умолчанию

Кстати, вчера откатился с аналога сервотроника от Петра на обычную прошивку от Октавии II РС c пакетом ППД. Вернулась адекватность руля на малых скоростях и быстрый возврат в ноль. За прошивку спасибо i.max.)
CocoNut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 16:07   #82
 
Аватар для i.max
 
Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Да, как показал опыт, единственная корректно работающая прошивка со спортивной характеристикой на Гольфе/Джетте/Октавии - это стандартная заводская прошивка от GTI/Octavia RS, так как она разработана именно для этой линейки машин. Популярная сейчас установка прошивки скажем от автомобилей Ауди (сервотроник) некорректна, так как рулевые рейки отличаются по механической части, параметры их работы рассчитаны именно на автомобили Ауди. Одно дело когда прошивка берется с автомобиля той же модели, но другой модификации, и совсем другое, когда вообще от другой машины. Эксперименты хороши, когда они оправданы и не имеют отрицательных последствий.

Последний раз редактировалось i.max; 19.02.2014 в 16:46.
i.max вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MiraNet (30.03.2014), Rusik (05.04.2014)
Старый 19.02.2014, 17:04   #83
 
Аватар для i.max
 
Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Ставьте заниженные пружины, сайлентблоки от Audi S3/RS3 и прошивку руля со спортивной характеристикой. После этого машина будет управляться так, что никаких мыслей о сервотрониках уже не остается. Честно.

Последний раз редактировалось i.max; 19.02.2014 в 17:13.
i.max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 00:32   #84
 
Аватар для y-u-r-a
 
Das Auto - Jetta1.6 BSF акпп
Доп. информация
По умолчанию

i.max, Про меня забыл?
_________________________________________
Автомеханик
y-u-r-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 08:43   #85
 
Аватар для i.max
 
Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Вячеславович Посмотреть сообщение
Где прошивали и цену в личку плиз)))
Привет! Прошивал сам. Подробности в личке.

---------- Сообщение добавлено в 09:03 ----------

Цитата:
Сообщение от y-u-r-a Посмотреть сообщение
i.max, Про меня забыл?
Привет! Сорри, вечером ссылочку скину.

Последний раз редактировалось i.max; 20.02.2014 в 09:04.
i.max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 00:24   #86
 
Das Auto - 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от i.max Посмотреть сообщение
Позвольте не согласиться. ТТS и TTRS обе полноприводные.
Ну Вы погуглите для приличия, потом несоглашайтесь.
wardave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 02:19   #87
 
Аватар для Роман51
 
Das Auto - VW Golf 6,BSE,2009 и SEAT Leon,CAXC,2012
Доп. информация
По умолчанию

i.max, доброго! Вопрос: дистанционно прошиться возможно?
Роман51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 19:11   #88
 
Аватар для i.max
 
Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wardave Посмотреть сообщение
Ну Вы погуглите для приличия, потом несоглашайтесь.
А что гуглить-то? Обе машины полноприводные. Обе quattro. У Вас какая-то другая информация?

---------- Сообщение добавлено в 19:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Роман51 Посмотреть сообщение
i.max, доброго! Вопрос: дистанционно прошиться возможно?
Привет! Возможно, при наличии прибора VAS5052a у Вас, но я не рискую делать это удаленно. Объясню почему - во время прошивки допустим падает соединение с Интернетом. Последствия я думаю непредсказуемые, вплоть до превращения рейки в кирпич. Непосредственное подключение как-то надежнее.

Последний раз редактировалось i.max; 21.02.2014 в 19:17.
_________________________________________
i.max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 23:49   #89
 
Аватар для Роман51
 
Das Auto - VW Golf 6,BSE,2009 и SEAT Leon,CAXC,2012
Доп. информация
По умолчанию

i.max, согласен...рисково!)))
Роман51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 00:59   #90
 
Аватар для Liberto
 
Das Auto - Golf 4
Доп. информация
По умолчанию

ну не с одного раза конечно такое делать ну раза с третьего получится))))))
_________________________________________
отдам за пиво одно колесо http://www.wheelka.ru/product/avtomo...contact/43330/ конечно оч большое, но как сувенир покатит)
Liberto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 19:09   #91
 
Аватар для i.max
 
Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liberto Посмотреть сообщение
ну не с одного раза конечно такое делать ну раза с третьего получится))))))
Если долго мучаться, GTI получится)
_________________________________________
i.max вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
info222 (24.03.2014)
Старый 30.03.2014, 04:54   #92
 
Аватар для MiraNet
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от i.max Посмотреть сообщение
Да, как показал опыт, единственная корректно работающая прошивка со спортивной характеристикой на Гольфе/Джетте/Октавии - это стандартная заводская прошивка от GTI/Octavia RS, так как она разработана именно для этой линейки машин. Популярная сейчас установка прошивки скажем от автомобилей Ауди (сервотроник) некорректна, так как рулевые рейки отличаются по механической части, параметры их работы рассчитаны именно на автомобили Ауди. Одно дело когда прошивка берется с автомобиля той же модели, но другой модификации, и совсем другое, когда вообще от другой машины. Эксперименты хороши, когда они оправданы и не имеют отрицательных последствий.
Судя по таблице, у ГТИ руль на мин скорости тяжелый. А хотелось не особо увеличивать усилие стоя на месте ( и так считаю тяжелым). Настройки от ТТRS - явно с очень сильным занижением. А вот от RS3 тоже негативные отзывы? Понравилась динамическая характеристика
p.s. уход от темы. никто не расскрыл секрета "чудопедальки" от Петра?) Жаба душит давать 25% от чипа если эффект скрывается в одной цифорке, которая добавит "джеттер" в мозги...

Последний раз редактировалось MiraNet; 30.03.2014 в 04:56.
MiraNet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 16:17   #93
 
Аватар для info222
 
Das Auto - МК6 + люк
Доп. информация
По умолчанию

MiraNet, вы хотите кусочек хлеба у него отнять)? мне кажется ценник более чем гуманный за свои услуги предоставляет Петр
info222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 22:59   #94
 
Аватар для i.max
 
Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiraNet Посмотреть сообщение
Судя по таблице, у ГТИ руль на мин скорости тяжелый. А хотелось не особо увеличивать усилие стоя на месте ( и так считаю тяжелым). Настройки от ТТRS - явно с очень сильным занижением. А вот от RS3 тоже негативные отзывы? Понравилась динамическая характеристика
p.s. уход от темы. никто не расскрыл секрета "чудопедальки" от Петра?) Жаба душит давать 25% от чипа если эффект скрывается в одной цифорке, которая добавит "джеттер" в мозги...
Самая правильная прошивка - от RS/GTI, все остальные прошивки от Ауди - от лукавого, они не подходят к работе с рейкой Гольфа. Да, на GTI руль на месте становится немного тяжелее, но не настолько, чтобы было некомфорно его крутить. По секрету скажу, что на моей машине иногда ездит супруга и не испытывает абсолютно никаких проблем с рулежкой на парковочной скорости. То есть речи о том, что придется "накручиваться" на руль абсолютно нет.
Насчет "чудопедальки" - эффект есть только, если Вы в это верите. Что-то типа таблеток плацебо. Не буду утверждать на 100%, но опыт моих знакомых, ездивших к уважаемому товарищу, показал, что эффект пропал после 300 км пробега. Возможно им просто не повезло.

Последний раз редактировалось i.max; 30.03.2014 в 23:08.
i.max вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MiraNet (30.03.2014)
Старый 30.03.2014, 23:38   #95
 
Аватар для MiraNet
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от info222 Посмотреть сообщение
MiraNet, вы хотите кусочек хлеба у него отнять)? мне кажется ценник более чем гуманный за свои услуги предоставляет Петр
Мы тут все на форуме отнимаем кусок хлеба у ФВ и Петр в их числе. Одна активация HHC стоила при заказе авто 8 тысяч, после форума, это стоит правка 1 байта шнурком. И таких примеров уйма
Судя по рулю, мне становится понятна настройка на шкоде. В ЭБУ указывают, что педаль не шкодовская, а ФВ или Ауди (по крайней мере ДСГ у шкоды и ФВ при одном моторе по разному держит передачи - это 100%).
Про прошивку на ФВ то имхо тут кроме этого надо еще провести адаптацию дроссельной заслонки, открыть ее процентов на 10-15% больше чем нужно для холостых в ущебр ненужной "экологичности" чтобы впрыснуло больше на низах. Поэтому на эффект не чувствуется на скорости, а чувствуется на старте с места и при троганье.

p.s.Отнимать кусок хлеба не хочу. Я в МСК не живу, и там за монету не буду оказывать подобную услугу. Но если я могу сделать сам, приложив усилия в поиске информации, в отличии от других - то в этом ничего зазорного нет

Последний раз редактировалось MiraNet; 30.03.2014 в 23:41.
MiraNet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 00:47   #96
 
Аватар для i.max
 
Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Cлучайно наткнулся на тест Golf GTI, опубликованный в 2006 году. Вот небольшая выдержка из него: "...Иная программа для электрического усилителя прописана на заводе cпециально под GTI. Неспешно маневрируя на стоянке, все равно ждешь момента, когда можно будет вырваться на открытый простор, и тогда упругость и тяжесть руля помогут избежать случайных подруливаний. А в скоростных виражах отлично чувствуешь приятное сопротивление руля и нарастание реактивного усилия..."
i.max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 02:04   #97
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

Залился



Сложно пока сказать.Руль более налитой и на скоростях более затянутое рулевое или более острое,так точнее наверное.Пока ловлю разницу в ощущениях...
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
i.max (05.04.2014), Jeffry tsi (31.12.2014)
Старый 05.04.2014, 14:58   #98
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

При сильном боковом ветре нет подруливания на трассе.Сегодня заметил.
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 15:42   #99
 
Аватар для y-u-r-a
 
Das Auto - Jetta1.6 BSF акпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusik Посмотреть сообщение
При сильном боковом ветре нет подруливания на трассе.Сегодня заметил.
Через аудюшный марочник залей от ауди а3спорт или от ТТ спорт, вот тогда почувствуешь, а от шкоды практически не отличается от той что было у меня... Версию прошивки смотри васей по старым сканам (Компонент: EPS_ZFLS Kl.074 H08 1901)
_________________________________________
Автомеханик
y-u-r-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 20:15   #100
 
Аватар для i.max
 
Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация
По умолчанию

На самом деле все конечно субъективно, но на своей машине после установки шкодовской прошивки я разницу ощущаю значительную. Но изначально в Джетте и Гольфе залиты разные характеристики - у Джетты Характеристика1, у Гольфа - Характеристика 2. Возможно причина в этом.

P.S.И в качестве еще одного плюса назову гораздо более четкий ноль и стремление руля в него вернуться, что очень нравиться при рулежке с большими углами поворота, там где до этого приходилось доворачивать руль руками, что честно говоря раздражало. И как отметил Rusik, машина более стабильно ведет себя на скорости при прямолинейном движении и попадании в колею или боковом ветре.

Последний раз редактировалось i.max; 05.04.2014 в 21:01.
i.max вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru