Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.11.2017, 15:46   #401
 
Аватар для Dimanson
 
Das Auto - Golf VII conceptline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makar723 Посмотреть сообщение
.......
Имеет ли смысл пробовать менять, или ехать на диагностику к дилеру? И страшно ли, что наконечник будет с другой буквой на конце (04E 905 199H, а не А)
И да, машина превратилась в тыкву и турбина не дует.
Судя по ошибке, залип актуатор, хотя последние тысяч 7-8 килолметров стараюсь обороты держать повыше. Примерно столько же заправляюсь 98 на Шелле в СПб, машина едет очень бодро. Точнее, ехала...
Какая разница если машина не на гарантии и не все обслуживания были у ОД? Это вопрос по поводу надежды на куланц если с турбиной что-то не то?
Личное дело каждого, но я с диагностикой ошибки долго не тянул даже не смотря на то что турбина не отключалась и поведение авто не менялось.
Dimanson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 15:51   #402
 
Das Auto - VW Golf7, 1.4 TSi Trendline + Comfort 5d
Доп. информация
По умолчанию

Dimanson, надежды на куланц нет, как Вы верно заметили, не все ТО были у ОД. На диагностику записан на завтра к ОД - у них оказалось место раньше, чем в сервисе, где делал последние 2 ТО. Надеюсь, что турбина не кончилась, а если и сдохло что-то, то только актуатор. Но даже в таком случае буду ремонтировать - замена машины прямо сейчас в мои планы не входит, да и кто купит турбоовощь без турбо?
makar723 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 16:15   #403
 
Аватар для Dimanson
 
Das Auto - Golf VII conceptline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makar723 Посмотреть сообщение
... Надеюсь, что турбина не кончилась, а если и сдохло что-то, то только актуатор. Но даже в таком случае буду ремонтировать ......
Да кто его знает, может там больше одной причины.
Интересно что у меня аккум сдох ровно на 60 тысячах (дохнет видимо за 3.5 - 4 года).
Dimanson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 16:24   #404
 
Das Auto - VW Golf7, 1.4 TSi Trendline + Comfort 5d
Доп. информация
По умолчанию

Я тоже прочитав тему полез смотреть аккум. По БК как обычно 80%, езжу почти каждый день, старт-стоп всегда выключен. Сегодня вечером может попробую актуатор пошевелить, вдруг он нормально заходит
makar723 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 16:43   #405
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makar723 Посмотреть сообщение
Я тоже прочитав тему полез смотреть аккум. По БК как обычно 80%, езжу почти каждый день, старт-стоп всегда выключен. Сегодня вечером может попробую актуатор пошевелить, вдруг он нормально заходит
Ну заходит на пару дней а потом опять таже хрень. Менять на новый актюатор, смазать шток и сделать адаптацию желательно у нормального ОД. ИМХО
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 16:49   #406
 
Аватар для Dimanson
 
Das Auto - Golf VII conceptline
Доп. информация
По умолчанию

да, в теме действительно у кого-то ошибка была из-за актуатора.
трудно что ли им было сделать больше разных ошибок, выводящихся на экране, пускай даже с одним значком катализатора
Dimanson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 16:50   #407
 
Das Auto - VW Golf7, 1.4 TSi Trendline + Comfort 5d
Доп. информация
По умолчанию

Aleks_k66, само собой визит к ОД это не отменяет. Даже если вдруг ошибка сама собой излечится. Где-то читал, что актуаторы первой ревизии были косячные, но потом ВАГ осознал всю свою ошибку и начал выпускать\заказывать нормальные, как в вопросе с фазорегуляторами на 1.2 и атмо 1.6.

---------- Сообщение добавлено в 18:51 ----------

Dimanson, так в том и дело, даже не обязательно делать пиктограмму на приборке, можно в мафон вшить... Там это делается 3 строчками кода.
makar723 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 16:54   #408
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Она излечается на не большой срок(перезапуском, смазкой штока самому, механическим шевелением штока и т.д и т.п. ) но проблему полностью не решает, или решает, но на маленький срок
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 17:23   #409
 
Аватар для avdeewalery
 
Das Auto - Golf 7 Highline DSG 1.4 TSI 140 hp
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimanson Посмотреть сообщение
да, в теме действительно у кого-то ошибка была из-за актуатора.
Да, было дело. Причем один раз появилась ошибка EPC, после езды по зимней жиже, и перестал работать старт-стоп, турбина дула нормально. Ошибка не уходила после стоянки. На ТО1 сбросили ошибку и все было ОК.

Примерно через пол года опять появилась ошибка и перестала работать турбина. После стоянки ошибка пропадала, после длительной стоянки (2-3 дня) ошибка появлялась вновь. Так я проездил около месяца до ТО2. На ТО2 приговорили актуатор.
avdeewalery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 10:31   #410
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

актуатор зажигает именно EPC.
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 10:55   #411
 
Das Auto - VW Golf7, 1.4 TSi Trendline + Comfort 5d
Доп. информация
По умолчанию

Вчера по дороге домой сразу после заводла загорелся чек. Пасьянс сложился короче. Когда доехал домой, пошевелил актуатор, он вроде и ходит, но туговато, после этого проехался, епц не на долго пропала, чек остался, а потом и епц снова загорелась и турбина не включилась. Сегодня с утра повторил водные процендуры с шевелением актуатора. Т.К. двигатель был холодный, работа шла веселее и минуты за полторы я его расшевелил хорошенько. Завел машину, чек горит и епц по дороге от дома до работы (13 км) не загорелась!! Турбина дует, машина прет) Полюбому поеду сегодня на диегностику и уверен, что мне приговорят регулятор (актуатор), но вот менять ли его, или отдать машину знающему мастеру, чтоб расшевелил\смазал актуатор - не знаю пока. Цена вопроса конечно невысокая за замену актуатора, но зачем платить больше? Если кто в Питере знает мастера, который бы мог сделать данную процедуру, буду рад услышать\увидеть контакты. С меня тогда причитается!
makar723 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 11:16   #412
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

актуатор внутри сухой без смазки....смазывать его смысла особого и нет....проблемы в нем это изнашивание штока\шестеренок\отверстия где выходит шток и подклинивание штока из-за этого...итого только замена на ремонтный.
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 11:38   #413
 
Das Auto - VW Golf7, 1.4 TSi Trendline + Comfort 5d
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от etivod Посмотреть сообщение
проблемы в нем это изнашивание штока\шестеренок\отверстия где выходит шток и подклинивание штока из-за этого...итого только замена на ремонтный.
Судя по драйву подклинивает шток в месте крепления актуатора, а это соединение зачистить и смазать можно. Конечно я с Вами спорить не буду - новое оно и есть новое, а значит по определению работать должно не хуже, просто вот люди ремонтируют\обслуживают его, вот и подумал, что почему бы и нет? Ремонт\обслуживание должно выйти совершенно точно дешевле нового регулятора.
Это получается что, теперь каждую неделю, даже на новом регуляторе надо его шевелить перед поездкой для профилактики?
makar723 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 11:56   #414
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makar723 Посмотреть сообщение
Это получается что, теперь каждую неделю, даже на новом регуляторе надо его шевелить перед поездкой для профилактики?
И пылинки сдувать не забудь. Не машина для человека, а человек для машины.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 12:08   #415
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makar723 Посмотреть сообщение
Судя по драйву подклинивает шток в месте крепления актуатора, а это соединение зачистить и смазать можно. Конечно я с Вами спорить не буду - новое оно и есть новое, а значит по определению работать должно не хуже, просто вот люди ремонтируют\обслуживают его, вот и подумал, что почему бы и нет? Ремонт\обслуживание должно выйти совершенно точно дешевле нового регулятора.
Это получается что, теперь каждую неделю, даже на новом регуляторе надо его шевелить перед поездкой для профилактики?
данный актуатор (подобный) пошел еще с движка СBZB....так вот как показывает практика все шаманства со смазкойи прочим приводят к замене в итоге актуатора.....единственным решением была так называемая шайба руглуировочная 2мм под него -чтобы исключить подклинивание штока....она меняла угол атаки для штока видимо...
+смазывать надо чем то высокотемпературным...иначе все улетучится сразу...+на высокотемпратурным налипнет грязь со временем....т.е. абразив...не просто так этот узел без смазки....

Последний раз редактировалось etivod; 14.11.2017 в 12:11.
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 12:17   #416
 
Das Auto - VW Golf7, 1.4 TSi Trendline + Comfort 5d
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Не машина для человека, а человек для машины.
Ты мне моего отца напоминаешь, он тоже так любит говорить) только почему-то никого не заботит, что по факту смена того же масла\воздушного фильтра почаще это тоже забота о машине...
makar723 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 12:42   #417
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makar723 Посмотреть сообщение
Ты мне моего отца напоминаешь, он тоже так любит говорить) только почему-то никого не заботит, что по факту смена того же масла\воздушного фильтра почаще это тоже забота о машине...
Не надо путать заботу с манией.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 13:29   #418
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от etivod Посмотреть сообщение
актуатор внутри сухой без смазки....смазывать его смысла особого и нет....проблемы в нем это изнашивание штока\шестеренок\отверстия где выходит шток и подклинивание штока из-за этого...итого только замена на ремонтный.
Однозначно замена на новый/модернизированный ИМХО

---------- Сообщение добавлено в 13:30 ----------

Никаких ремонтных б/у смазанных
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 19:59   #419
 
Das Auto - Vw golf 7 1,4 2014
Доп. информация
По умолчанию

Клинит в месте соединения штока и привода заслонок турбины.
Может кому нужен Продам новый оригинальный исполнительный механизм турбины (актуатор турбины) на гольф 7, двигатель CHPA, 1,4 л.,140 лошадей, №04Е 145 725 AD.
_________________________________________
Golf 7, 1.4 TSI 140 hp DSG, HighLine
Линар78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 21:53   #420
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Почему не сделали защитный колпачек в месте входа штока,как на гольф 7R?
Изображения
Тип файла: jpg badd280541919ba15a9e064b2669.jpg (292.2 Кб, 75 просмотров)
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru