Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > Спорт, здоровье, отдых и увлечения > Путешествия
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.08.2014, 12:01   #1
 
Аватар для Тирпиц
 
Das Auto - Гольф 5 BSE 2006, Гольф 6 Match 2012
Доп. информация
По умолчанию На авто по Австрии, особенности?

Клубни привет!
У кого есть опыт вождения авто по Австрии? Начитался многого но хотелось бы все же конкретики. На что следует предельно обратить внимание. Может есть какие либо особенности..
Тирпиц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 12:46   #2
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Я недели 3 назад как вернулся. Авто брал в Мегадрайве. Заказывал Астру универсал, в итоге на месте получил Зафиру с 18 км пробега :) Маршрут Вена-Грац-Зальцбург-Вена. Ограничения по скорости 130 км/ч, но местные говорят, что можно реально ездить 150 но не более. Так собственно и ездил. Штрафов не прилетело :)

---------- Сообщение добавлено в 12:47 ----------

Права 2008 года, проблем не было, МВУ не делал. С ментами не общался.

---------- Сообщение добавлено в 12:49 ----------

P.S. с парковками сложно, надо быть повнимательнее. Штрафы оч большие говорят.
marco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 12:59   #3
 
Das Auto - auto
Доп. информация
По умолчанию

Тирпиц, привет Валер. Имел опыт езды, по маршруту Вена-Гратц-Зальцбург-Иннсбрук а дальше въезд через Лихтенштейн в Швейцарию.

Ну прям каких то особенностей не заметил, местами дороги платные, туннели. Но там все просто, остановился и сунул тетке купюру, она тут же дала сдачу подняла шлагбаум и езжай. Не дорого если что.
Зправок валом, кафешек тоже, дороги отличные, ограничения 130 трасса и 50 город. Этого хватает, ездить проще и спокойнее чем по Германии. Указателей много, не заблудишься ни где. Много по туннелям ездить придется. Полицейских не встречал, правда был не приятный случай на пересечении границы Австрии и Лихтенштейна. Всех тормозили, задавали один вопрос и все ехали дальше. Я же не зная языка кроме русского, вопроса не понял и меня отправили на досмотр. Вытряхнули всю тачку, забрали все документы какие есть, даже русский паспорт и ушли, запретив грубым тоном даже и машины выходить. Проверили даже все денежные средства которые с собой вез и сумки в багаже...
Что им нужно было я так и не понял, но чувствовал себя не приятно...
Потом отпустили. Проблем с нашими правами при этом не возникло, были простые пластиковые, лет 7 им уже. Больше подобных инцидентов не было ни где в Европе.
Если едешь просто путешествовать, то выбирай дороги не магистрали, а мелкие. Так больше природы увидишь красивой! Навигацию обязательно используй "навигон европа", лучше и не придумаешь! Есть все, все магазины кафешки гостиницы, пробки и так далее. Можно даже просто выбрать какую кухню ищешь в этом городе, и тебе покажут все рестораны данной тематики. Есть для айфона айпада и андройда, купи - не пожалеешь. Я ее давал нашему Евгению немцу поездить, он сказал что это лучшее с чем он ездил в Европе за все 10 лет :) Интерфейс русский если что. В общем я с ним горя не знал, нужна была флэшка для фотика, я просто в нем набираю медиамаркт и он меня везет в этот супермаркет ближайший и все. Так же с заправками, и кафешками было. Еще там есть фишка, когда выбираешь маршрут то всегда предлагает несколько вариантов, большие трассы и мелкие дороги, я всегда выбирал мелкие дороги и очень этому рад! такую красотищу увидел :) Советую так же сделать.
Ну еще смотри, там всегда облака низко и дождь часто, туман. Но не напрягает вообще, только зрелищности добавляет.
По гостиницам если нужно тоже могу подсказать где был, все понравились. В Инсбруке был вообще на горе, над городом, шикарное место :) Уютно и красиво, на фотках эта гостиница и вид из окна.

Еще тебе как патриоту советую сгонять в Швейцарию, в городок Андерматт, там где Суворов разбил войско французкое. Там даже 200 квадраьных метров принадлежит России и флаг наш висит :) Очень красивый городок, маленький, плюс можно подняться на подьемнике на мноооого метров на перевал где памятник стоит Суворову. Высоту не помню, но там снег даже летом лежит на этом перевале.
Вобщем спрашивай если что, память пока свежа :) Рад буду помочь. Ездил в Сентябре 2012, на прокатном авто катал.









Cartman вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrewsss (27.08.2014), Brig (22.09.2015), LED (27.08.2014), vel007 (01.08.2014), ZOO (01.08.2014), Катейка (02.08.2014), Тирпиц (01.08.2014)
Старый 01.08.2014, 13:13   #4
 
Аватар для ZOO
 
Das Auto - Golf V 1,4TSI 2008
Доп. информация
По умолчанию

В основном проблема разобраться с парковками. В Инсбруке просто стоит паркомат как правило, платишь и листик под стекло. А вот в Мюнхене есть бесплатные парковки с лимитов скажем 3 часа. Но т.к. написано это на немецком, я, гуля по музею Бемеве, попал на 20 евро (10 штраф и 10 комиссия в дойче пост). Потом я поехал в Италию, там есть свои приколы, но если ты русский, можно многое)))
ZOO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 13:16   #5
 
Das Auto - auto
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZOO Посмотреть сообщение
гуля по музею Бемеве, попал на 20 евро
как ты умудрился если там для поситителей музея подземные парковки?


Цитата:
Сообщение от ZOO Посмотреть сообщение
Потом я поехал в Италию, там есть свои приколы, но если ты русский, можно многое
Как то спросил у хохлушки в Милане, в автобусе, где тут купить билеты. Получил ответ: "да я тя умоляю! Хому они тут нужны! я 7 лет шиву и нихто и не спрашивал ни разу" :D
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Тирпиц (01.08.2014)
Старый 01.08.2014, 15:41   #6
 
Аватар для ZOO
 
Das Auto - Golf V 1,4TSI 2008
Доп. информация
По умолчанию

Хм, я подъехал к шлакбауму, (2-м) мне никто не открыл, я спросил у местного дядьки "а где паркинг", на что он мне ответил "а вот же он", показав вдоль улицы :D
ZOO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 16:00   #7
 
Аватар для Тирпиц
 
Das Auto - Гольф 5 BSE 2006, Гольф 6 Match 2012
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо за советы.
Поеду из Вены в Грац, далее Филладж потом на Хальдштадт, Вольфганг зее и обратно в Вену. На все чудеса 6 дней((
Авто заказал в Ренталкарс, маршрут тоже строю не по автобанам..
думаю если получится сгонять на обзорную дорогу Großglockner High Alpine Road
Вот собственно и все. Права тож наш обычный лапух заламинированный.
Виза в паспорте, 13 -го стартую с сыном поглазеть на буржуинские просторы..
Тирпиц вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Катейка (02.08.2014)
Старый 01.08.2014, 16:31   #8
Папо клуба
 
Аватар для Diversant
 
Das Auto - kodiaq
Доп. информация
По умолчанию

Тирпиц,
По Австрии классно кататься , я в мае последний раз ездил.
Про какие-то особые секреты , даже и не знаю что сказать ... ну если только после пары бутылок пива можешь не боясь ехать, а так все обычно, знаки такие же, тебе понравится.
пысы Вот на Кипре с другим рулем было сложновато ))
Diversant вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Тирпиц (01.08.2014)
Старый 01.08.2014, 18:43   #9
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тирпиц Посмотреть сообщение
Спасибо за советы.
Поеду из Вены в Грац, далее Филладж потом на Хальдштадт, Вольфганг зее и обратно в Вену. На все чудеса 6 дней((
Авто заказал в Ренталкарс, маршрут тоже строю не по автобанам..
думаю если получится сгонять на обзорную дорогу Großglockner High Alpine Road
Вот собственно и все. Права тож наш обычный лапух заламинированный.
Виза в паспорте, 13 -го стартую с сыном поглазеть на буржуинские просторы..
Ничего особенного. Как и везде в Европе. На бане действительно можно при разрешенных 130 разгоняться до 150. Но точно не более.

Там где 110 или 80 лучше до 110/80 сбрасывать. В таких местах очень часто камеры стоят. Вообще по трассе от Вены до Филлаха камер довольно таки много. Не так как в Москве, конечно же, но на на эти 350 с небольшим км порядка 20 штук будет.

А вот в городах надо реально 50 ехать. Сейчас на юге Австрии в Коринтии, где Филлах (а не Филладж), курортный сезон - поэтому в таких городах много полицейских с фенами. Могут и за +5 км принять. Штраф не выпишут, но разъяснительную беседу точно проведут.

Там рядом с Филлахом как раз Вортезее - можно заехать в Клагенфурт, Фельден и конечно же в Райфниц (где стоит каменный Гольф и проходит ГТИ Трефен). Очень красивые места.
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Тирпиц (02.08.2014)
Старый 01.08.2014, 19:04   #10
 
Das Auto - auto
Доп. информация
По умолчанию

Тирпиц, Единственное на счет авто в прокат, будь внимателен. Эти сволочи делают так, когда берешь у них тачку, то они просят дать им карту банковскую, после чего на ней блокируется определенная сумма. Которую они тебе обязуются вернуть после сдачи авто, в случае если с ним все будет гуд.
Так вот Sixt заблокировали у меня 200 евро на карте, и с 2012 года так их и не вернули...
Я уже связывался и с немцами и нашим отделением этой конторы, ответ один: идите нафиг, мы вам бабло отправили. Предъявите выписку из банка что у вас средства заблокированы. А мой сбербанк не может этого сделать, у них видите ли не отображаются заблокированные деньги на карте..
Я говорю sixt-у дайте мне выписку что вы их разблокировали и я пойду в свой банк, ответ один: не че мы вам не дадим, разбирайтесь сами, мы вам не чего не должны...

Так вот и торчат мне буржуи 200 евро... Если у тебя будут пытаться заблокировать деньги на карте, скажи карты нет, только наличка. Я думаю наличку потом проще будет вернуть

и 6 дней для Австрии вполне себе нормально, я за 3 дня не спеша ее всю проехал. Думаю успеешь и отдохнуть и страну посмотреть. В Вене отличная гостиница в центре, Корвинус называется. Шикарный номер стоил 100 евро сутки, хозяин сам на ресепшене сидит, старенький. Всего 12 номеров, там Майкл Джексон как то останавливался :) 4 звезды.
Евгений мне посоветовал, он каждый год туда с супругой ездит

Последний раз редактировалось Cartman; 01.08.2014 в 19:07.
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 19:52   #11
 
Аватар для ZOO
 
Das Auto - Golf V 1,4TSI 2008
Доп. информация
По умолчанию

Да, с прокатной машиной я тоже накололся. Меня спросили -"с франшизой или без?" "Без франшизы ХХХевро, с франшизой 400" . В общем пока я втыкал через языковую призму, выяснилось, что с франшизой тебе на счету блокируют 800евро, потом возвращают, а тут блокируют 300 евро, потом еще берут 400 и их не возвращают. В общем переплатил сильно.
ZOO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 20:01   #12
 
Das Auto - auto
Доп. информация
По умолчанию

ZOO, я сделал вывод, хрена лысого я им еще когда карточку дам в руки... скажу идите нафиг, я с деревни, у меня только кэш...
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 20:02   #13
 
Аватар для dedanten
 
Das Auto - MB CLA 45 AMG '16 & BMW X5 2.5D Business '17
Доп. информация
По умолчанию

Без карты крупные конторы машину просто не дадут. Деньги действительно блокируют, потому для этих целей лучше иметь именно кредитную карту, а не дебетовую, на которой деньги морозят.

Cartman, Что касается возврата, если он произведен не полностью, то у Сбера это никак не отображается, только сидеть и ручками пересчитывать, было-стало, если полностью возврат, то отображается как отмена покупки. Сам так накололся осенью.
_________________________________________
Жопа это универсальный интерфейс, ибо через жопу можно сделать абсолютно все.
dedanten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 20:33   #14
 
Аватар для ZOO
 
Das Auto - Golf V 1,4TSI 2008
Доп. информация
По умолчанию

Я тоже с возвратом не понял. Брал по кредитке ситибанка. В онлайн сервисе была отметка, что средства резервированы, в выписке ничего нет-никакого возврата. Мучал девушку в банке, как то она определила, что средства разморожены. Смс приходила, что средства именно потрачены как покупка, о возврате ничего не пришло. В общем муть.
ZOO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 20:46   #15
 
Das Auto - auto
Доп. информация
По умолчанию

dedanten, и как теперь быть то? у меня все именно так же как у товарища
ZOO произошло.
В момент получения авто пришла смс что деньги именно списаны а не заморожены! Ну я дурак не сохранил ее, а по приезду домой залез в онлайн-банк взять выписку и тут сурпрайз! Ни где данная операция не отображается!
В местном банке делали запрос в головной офис в области, в службу безопастности, пришла самая подробная распечатка от них, какая может быть, и там этой операции нет!(((
почти 8000 р, деньги то не малые!
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 20:49   #16
 
Аватар для ZOO
 
Das Auto - Golf V 1,4TSI 2008
Доп. информация
По умолчанию

Cartman, мне объяснили так-если операция пропала из выписки, значит деньги вернули.
ZOO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 20:54   #17
 
Das Auto - auto
Доп. информация
По умолчанию

ZOO, ага, а я такой сижу и не заметил случайно лишних 8000 р на карте, при том что на ней больше 2000 не бывает обычно))) чую разводят сволочи...
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 21:00   #18
 
Аватар для ZOO
 
Das Auto - Golf V 1,4TSI 2008
Доп. информация
По умолчанию

Cartman, очень может быть, я сам что то до конца не уверен! :) Радует что хоть машину дали чуть побольше, Шкода Йети вместо гольфа..
ZOO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 21:24   #19
 
Das Auto - auto
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZOO Посмотреть сообщение
Шкода Йети вместо гольфа..
да вас кинули батенька :D

мне дали новый мерин С180 c кожей-рожей и купешку, вместо гольфа
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 21:47   #20
 
Аватар для ZOO
 
Das Auto - Golf V 1,4TSI 2008
Доп. информация
По умолчанию

Cartman, Тогда я в бешенстве! Хотя конечно лыжи 3 пары+чемоданы+жена с дочкой в купе.. не сезон)))
ZOO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru