Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.11.2018, 19:30   #1
 
Das Auto - vw golf 5
Доп. информация
По умолчанию DSG 7 посоветуйте мастеров в спб/к чему готовиться?

Купил г6 1.6 ДСГ. Один день проездил)) далее стала включаться только 2, 4 и 6 передачи и значок (Д2-Д4-Д6 заморгал). По компу ошибки по трем передачам: 001855 - Неудачная синхронизация 1 передачи - P073F, 001867 - неудачная синхронизация 3 передачи и по 5ф передаче ошибка. Ошибки скинулись, но машина поехала точно так же - д2-д4-д6. Два дня машина стояла на парковке (куда доехала своим ходом). Пришел к ней, скинул клемму минут на 20, поставил, завел, та же песня - при переводе селектора в режим "Д" вкл-ся сразу Д2, отпускаешь тормоз и машина сразу глохнет (как будто на мкпп резко бросил сцепление), на R то же самое.

К чему готовиться? И есть ли проверенные мастера - чтобы без развода)

P.S. форумов покурил уже много, честно не прочитал все 570 страниц темы про дсг, но надеюсь, меня не пошлют из-за этого)
P.P.S. Продавец утверждает, что у него так не было и все было ок. Ну и целый день я нормально на ней ездил.

В общем, подскажите, что именно сломалось в моей машине, к чему готовиться, к кому обратиться. Спасибо)
radiosat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 20:22   #2
 
Аватар для Lan_svt
 
Das Auto - Skoda Yeti 1.2 TSI CBZB 2011
Доп. информация
По умолчанию

Похоже на поломку подшипника вилки переключения нечетных передач. Там он пластиковый.
Lan_svt вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
radiosat (12.11.2018)
Старый 12.11.2018, 20:30   #3
 
Das Auto - vw golf 5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lan_svt Посмотреть сообщение
Похоже на поломку подшипника вилки переключения нечетных передач. Там он пластиковый.
Спасибо. А знаете, где такое чинить? Такое вообще чинится или менять сразу всё?
radiosat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 20:35   #4
 
Аватар для Lan_svt
 
Das Auto - Skoda Yeti 1.2 TSI CBZB 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от radiosat Посмотреть сообщение
Спасибо. А знаете, где такое чинить? Такое вообще чинится или менять сразу всё?
Я могу и ошибаться, тут надо уже в сервисе определяться (диагностировать, разбирать, дефектовать). Все чинится, но надо вам сервис хороший найти, что б не ободрали как липу и взялись за качественный ремонт.
Lan_svt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 20:40   #5
 
Аватар для Lan_svt
 
Das Auto - Skoda Yeti 1.2 TSI CBZB 2011
Доп. информация
По умолчанию

Знаю что Владимир Н. занимается плотно дсг https://youtu.be/VELHnVImqM4
Lan_svt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 20:52   #6
 
Das Auto - vw golf 5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lan_svt Посмотреть сообщение
Знаю что Владимир Н. занимается плотно дсг https://youtu.be/VELHnVImqM4
В курсе про Владимира Н., но он в Мск, как я понял. Может есть такой же Владимир в Спб? Ау)
radiosat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 21:12   #7
 
Das Auto - Джетта6-2011г/Гольф6-2012г
Доп. информация
По умолчанию

Есть тема по ДСГ("Проблемы и тд"): Попробуйте там задать вопрос Питерским,также попробуйте посмотреть в "Партнерах клуба".Не спешите,нужна толковая диагностика и дефектовка.Я думаю,все найдется
Малышев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 23:27   #8
 
Das Auto - vw golf 5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Малышев Посмотреть сообщение
Есть тема по ДСГ("Проблемы и тд"): Попробуйте там задать вопрос Питерским,также попробуйте посмотреть в "Партнерах клуба".Не спешите,нужна толковая диагностика и дефектовка.Я думаю,все найдется

Тему по дсг вы имеете ввиду, которая в разделе "Golf Mk 6 & Plus" или есть некая общая тема по дсг? В "наших партнёрах" только мск.

Спасибо.
radiosat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 17:20   #9
 
Das Auto - Golf VI TSI
Доп. информация
По умолчанию

А почему не хотите к официалам? Например, Классика. Заплатите, зато сделают и дадут гарантию на работы. Спокойствие дороже денег, думаю.
АлександрТРГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 18:53   #10
 
Аватар для Lan_svt
 
Das Auto - Skoda Yeti 1.2 TSI CBZB 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександрТРГ Посмотреть сообщение
А почему не хотите к официалам? Например, Классика. Заплатите, зато сделают и дадут гарантию на работы. Спокойствие дороже денег, думаю.
ОД вроде не ремонтируют, а меняют целиком, мехатроник уж точно, да и на вилке подшипник не станут менять, а сразу целиком вилку. Что будет совсем не бюджетно, зато с гарантией.
Lan_svt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 22:36   #11
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lan_svt Посмотреть сообщение
ОД вроде не ремонтируют, а меняют целиком, мехатроник уж точно, да и на вилке подшипник не станут менять, а сразу целиком вилку. Что будет совсем не бюджетно, зато с гарантией.
за вилку 30-ик как с куста у ОД)
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 12:22   #12
 
Das Auto - vw golf 5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександрТРГ Посмотреть сообщение
А почему не хотите к официалам? Например, Классика. Заплатите, зато сделают и дадут гарантию на работы. Спокойствие дороже денег, думаю.
Так по дсг все приличные сервисы дают гарантию. Конечно, понятно, что гарантия от ОД как-то понадёжнее. Но если что-то пойдет не так, что с тебе бодаться, что с теми. Ну и бюджет, конечно, беспокоит очень

---------- Сообщение добавлено в 14:23 ----------

Цитата:
Сообщение от etivod Посмотреть сообщение
за вилку 30-ик как с куста у ОД)
30к за вилку это с работами или только за запчасть?) спасибо
radiosat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 13:24   #13
 
Das Auto - 1.4 TSI CAXA DSG7 2013 г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от radiosat Посмотреть сообщение
Так по дсг все приличные сервисы дают гарантию. Конечно, понятно, что гарантия от ОД как-то понадёжнее. Но если что-то пойдет не так, что с тебе бодаться, что с теми. Ну и бюджет, конечно, беспокоит очень

---------- Сообщение добавлено в 14:23 ----------



30к за вилку это с работами или только за запчасть?) спасибо
В общем вилку сложно найти но можно, находил за 4000 руб. новая модернизированная. Снять поставить кпп 4500 руб. Разборка кпп очень легкая, даже сами люди меняли, но нужен какой то специнструмент под выпрессовку втулки, новая вилка чуть шире. Итого у людей выходило примерно от 20 под ключ с новым маслом... А дальше уже зависит от жадности каждого. Надо узнать сколько у дилера стоит, у них огромный опыт на эту тему.
sonic282 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
radiosat (14.11.2018)
Старый 14.11.2018, 13:28   #14
 
Das Auto - Джетта6-2011г/Гольф6-2012г
Доп. информация
По умолчанию

Интернет-поиск-то что говорит по сервисам в СПБ? Это же не провинция? Распространенность поломок у ДСГ довольна типична,чинить его давно уже научились....и зарабатывать.

Советую искать сервис,читать отзывы,делать диагностику,сравнивать цены.Диагностику можно и у ОД провести.Но там надо будет не поддаться на страшилки и развод,а просто сделать диагностику.

Последний раз редактировалось Малышев; 14.11.2018 в 13:35.
Малышев вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
radiosat (14.11.2018)
Старый 14.11.2018, 20:28   #15
 
Das Auto - vw golf 5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sonic282 Посмотреть сообщение
В общем вилку сложно найти но можно, находил за 4000 руб. новая модернизированная. Снять поставить кпп 4500 руб. Разборка кпп очень легкая, даже сами люди меняли, но нужен какой то специнструмент под выпрессовку втулки, новая вилка чуть шире. Итого у людей выходило примерно от 20 под ключ с новым маслом... А дальше уже зависит от жадности каждого. Надо узнать сколько у дилера стоит, у них огромный опыт на эту тему.
ну вот я нашел вилку за 4500. и работа 16. и еще всяких запчастей (масло, болты и еще что-то) на 3500. Только еще не разбирали - точно ли в этом дело. Я так понял, что 16 за работу не так мало.

Вообще я провёл целый день исключительно в поисках организации по ремонту дсг, очень долго разговаривал со всеми ремонтниками, по телефону в основном приговаривали сцепу, а не вилку. Посмотрим, что покажет вскрытие, обязательно отпишусь здесь
radiosat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 20:56   #16
 
Das Auto - 1.4 TSI CAXA DSG7 2013 г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от radiosat Посмотреть сообщение
ну вот я нашел вилку за 4500. и работа 16. и еще всяких запчастей (масло, болты и еще что-то) на 3500. Только еще не разбирали - точно ли в этом дело. Я так понял, что 16 за работу не так мало.

Вообще я провёл целый день исключительно в поисках организации по ремонту дсг, очень долго разговаривал со всеми ремонтниками, по телефону в основном приговаривали сцепу, а не вилку. Посмотрим, что покажет вскрытие, обязательно отпишусь здесь
Как вариант- заехать к официалам, заплатить 1500 р со скидкой, они снимут мехатроник и скажут что как. Ну и попробовать куланц, так же есть шанс договориться с приемщиком за вознаграждение. Я думаю выйдет с договоренностью с манагером так же тыщ 25 но будет полноценная гарантия 2 года! если нет то будете знать вилка или еще что.
sonic282 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 22:25   #17
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sonic282 Посмотреть сообщение
Как вариант- заехать к официалам, заплатить 1500 р со скидкой, они снимут мехатроник и скажут что как. Ну и попробовать куланц, так же есть шанс договориться с приемщиком за вознаграждение. Я думаю выйдет с договоренностью с манагером так же тыщ 25 но будет полноценная гарантия 2 года! если нет то будете знать вилка или еще что.
В том году менял вилку у официального дилера. Отдал 31000р. Не так дорого. Мне маховик меняли. Так снять поставить кпп 10. При замене вилки так куча болтов. Вот цена и такая большая. Но зато я спокоен.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 23:20   #18
 
Das Auto - Джетта6-2011г/Гольф6-2012г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sonic282 Посмотреть сообщение
заехать к официалам, заплатить 1500 р со скидкой
таких цен нет давно

Последний раз редактировалось Малышев; 14.11.2018 в 23:24.
Малышев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 08:13   #19
 
Das Auto - 1.4 TSI CAXA DSG7 2013 г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Малышев Посмотреть сообщение
таких цен нет давно
ну как так нет.
диагностика 2300 в среднем. Если первый раз приезжаешь то 1200-1500. Сам так делал.
sonic282 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 11:15   #20
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от radiosat Посмотреть сообщение
ну вот я нашел вилку за 4500. и работа 16. и еще всяких запчастей (масло, болты и еще что-то) на 3500. Только еще не разбирали - точно ли в этом дело. Я так понял, что 16 за работу не так мало.

Вообще я провёл целый день исключительно в поисках организации по ремонту дсг, очень долго разговаривал со всеми ремонтниками, по телефону в основном приговаривали сцепу, а не вилку. Посмотрим, что покажет вскрытие, обязательно отпишусь здесь
мне мехатроник перебрали и ремкомплект внедрили белорусский за 8! при этом ставили снимали раза 2) +адаптация
но это провинция.
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru