Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.05.2012, 01:31   #41
 
Аватар для tiikerity
 
Das Auto - Г6-был, сейчас Volvo XC 60
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrei7077 Посмотреть сообщение
ну и очень много коробку в сборе
Ну, о чём вы говорите? ОД с "старым, как говно мамонта" BSE, разобраться не может! Куда ему до DSG?

---------- Сообщение добавлено в 01:34 ----------

Цитата:
Сообщение от кузен Посмотреть сообщение
дать темку интересную почить про механику
Дай!
tiikerity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 03:50   #42
 
Das Auto - джетта
Доп. информация
По умолчанию

на 42643 поменяли
мехатроник,и диски
сейчас пробег 58240
гарантия 6 июня ЁК,сидю и думаю продать или нет
GTN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 06:51   #43
 
Das Auto - Golf PlusVI 1,2TSI 7DSG 2010
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tiikerity Посмотреть сообщение
Во, парни, вы попали! Ручка, получается-рулит?
Не так страшен DSG, как это "малюют"... 31 тыс. км - проблем "коробочных" нет. За пределами "коробки" - тож без проблем.
Dr Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 10:30   #44
 
Das Auto - golf tsi 1.4
Доп. информация
По умолчанию

23к пробега, начались толчки с 1 на вторую передачи. Через две недели заканчивается гарантия, что делать?
akamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 10:37   #45
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akamer Посмотреть сообщение
23к пробега, начались толчки с 1 на вторую передачи. Через две недели заканчивается гарантия, что делать?
Прям как у Чернышевского=)
_________________________________________
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 10:41   #46
 
Аватар для Stranger-man
 
Das Auto - VW Caravelle T6 2.0TDI
Доп. информация
По умолчанию

akamer,продавай, бери механику )))
_________________________________________
Со мной можно на ты!
Stranger-man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 10:46   #47
 
Das Auto - golf tsi 1.4
Доп. информация
По умолчанию

просто я в шоке, как машина с таким смешным пробегом может сломаться уже третий раз. Одни эмоции
akamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 10:51   #48
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akamer Посмотреть сообщение
просто я в шоке, как машина с таким смешным пробегом может сломаться уже третий раз. Одни эмоции
Так в ней же DSG. Чему тут удивляться? Вы же сразу знали, что покупаете самую ломучую деталь из тех, что есть сейчас на рынке. Или вас не предупреждали?
_________________________________________
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 10:56   #49
 
Das Auto - golf tsi 1.4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Так в ней же DSG. Чему тут удивляться? Вы же сразу знали, что покупаете самую ломучую деталь из тех, что есть сейчас на рынке. Или вас не предупреждали?
Тогда еще не знал. Сел в машину проехался - отлично. Особо не думал о том, что машина за такие деньги может сломаться за 2 года эксплуатации.
akamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 11:23   #50
 
Аватар для komarik
 
Das Auto - VW Golf VI 1.4 TSI, МКПП, R-line
Доп. информация
По умолчанию

Когда я после заказа почитал про проблемы механики с "тарахтуном", сильно огорчился и всерьез подумывал об изменении заказа. Но когда прочитал по ДСГ, волосы вообще дыбом встали. Подумал я и решил все-таки ручку брать, потому что: а) я лично не видел постов о том, что тарахтун привел к реальным поломкам, лишь задевал чувство прекрасного у гольфоводов и вызывал сомнения в светлом будущем аппарата, в то время как описаний вылета ДСГ - вагон б) что ни говорите, вылетевшая механика без гарантии в много раз дешевле, чем ДСГ. Конечно, если кто покатается пару лет и снова в салон побежит за обновой, это может и все равно, а у меня все же в планах лет 7 взаимоприятного сотрудничества. Так что уже 10 лет ручку дергаю, подергаю еще десяток, пока всякие автоматы/роботы до ума окончательно доведут
_________________________________________
VW Golf VI 1.4 TSI Comfortline, МКПП
Заказ: 20.06.2012 -> произведен 18.07-> у ОД 09.08-> приехал домой 10.08
VIN WVWZZZ1KZDW060220
komarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 11:29   #51
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akamer Посмотреть сообщение
Тогда еще не знал. Сел в машину проехался - отлично. Особо не думал о том, что машина за такие деньги может сломаться за 2 года эксплуатации.
В целом очень хорошая машина. Рекомендации лучших собаководов=) Единственное, DSG ни в коем случае не следует покупать. Особенно если по пробкам будете ездить.
_________________________________________
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 11:42   #52
 
Аватар для xxx45
 
Das Auto - Golf 6? 2010 DSG7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
В целом очень хорошая машина. Рекомендации лучших собаководов=) Единственное, DSG ни в коем случае не следует покупать. Особенно если по пробкам будете ездить.
Зачем нужна машина, что бы стоять в пробках? Тогда на общественном транспорте уж лучше. Сам проеха на ВЫП за полтора года почти 50 тык. ,немного, конечно в пробках мало, но никаких проблем не было. Рывки они от неправильного "педалирования" бывают, чаще всего. Да, требуется аккуратность, которой при резких стартах со светофора или дерготни в пробках не будет. Надежность любого механизма - правильная эксплуатация, - это что бы в дальнейшем не превратиться в раба ОД, по окончании гарантии.
xxx45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 11:46   #53
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xxx45 Посмотреть сообщение
Надежность любого механизма - правильная эксплуатация
Расскажите это тем, кто постоянно дорабатывает DSG и выпускает бумажки, по которым ОД меняют детали в DSG молча и без разговоров.
DSG самая ломучая деталь всего VAG... и они это как бы признали=)
_________________________________________
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
xxx45 (23.07.2012)
Старый 23.07.2012, 19:41   #54
 
Аватар для xxx45
 
Das Auto - Golf 6? 2010 DSG7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Расскажите это тем, кто постоянно дорабатывает DSG и выпускает бумажки, по которым ОД меняют детали в DSG молча и без разговоров.
DSG самая ломучая деталь всего VAG... и они это как бы признали=)
Если бы молча и без разговоров. Так будет только по окончании гарантии, но только за ВАШ счет.
ВЫП не деталь, а скорее всего - агрегат, который требует аккуратного отношения, как прочем и мех. КПП. (ВЫП - это также две мех. КПП управляемые гидравликой и электроникой). Беда скорее всего в том, что фрицы экономят на материалах, в погоне за прибылью, как и все остальные. Потому то машины и не зачем делать надежными и так купят. Им дешевле поменять несколько узлов по гарантии, чем делать качественные на весь конвейер. Капиталист, видя прибыль в 300% не остановится ни перед каким преступлением. (К. Маркс). Чаще ломаются, чаще ремонтируются, покупают новые. Зачем делать качественно? Копать надо глубже, они могут делать качественно и надежно - но зачем им это, если народ ослепленный жаждой потребительства и так все схавает.

Последний раз редактировалось xxx45; 23.07.2012 в 19:44.
xxx45 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
akamer (24.07.2012)
Старый 24.07.2012, 02:31   #55
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xxx45 Посмотреть сообщение
они могут делать качественно и надежно - но зачем им это, если народ ослепленный жаждой потребительства и так все схавает.
Да уж. А как хавают у нас мы прекрасно видим=) Даже сообщения других юзеров о проблемах не останавливает новых покупателей=) Типа, я же самый умный и аккуратный, у меня ничего не сломается. Сам так думал на самом деле=)

Скоро к нам уже и МКПП перестанут поставлять=)
_________________________________________
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
xxx45 (24.07.2012)
Старый 24.07.2012, 08:47   #56
 
Аватар для Джон
 
Das Auto - Golf VI 1.4(122) 2012 CAX
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greenlaw Посмотреть сообщение
у меня на Golf Plus вообще сцепление забарахлило в 28000 пробега :/ вот не давно поменяли по гарантии, теперь стал замечать шумы в коробке при переключении и на кочках, хз че... опять на сервис надо ехать
а симптомы какие были ?? поделись
Джон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 16:41   #57
 
Das Auto - golf tsi 1.4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xxx45 Посмотреть сообщение
Если бы молча и без разговоров. Так будет только по окончании гарантии, но только за ВАШ счет.
ВЫП не деталь, а скорее всего - агрегат, который требует аккуратного отношения, как прочем и мех. КПП. (ВЫП - это также две мех. КПП управляемые гидравликой и электроникой). Беда скорее всего в том, что фрицы экономят на материалах, в погоне за прибылью, как и все остальные. Потому то машины и не зачем делать надежными и так купят. Им дешевле поменять несколько узлов по гарантии, чем делать качественные на весь конвейер. Капиталист, видя прибыль в 300% не остановится ни перед каким преступлением. (К. Маркс). Чаще ломаются, чаще ремонтируются, покупают новые. Зачем делать качественно? Копать надо глубже, они могут делать качественно и надежно - но зачем им это, если народ ослепленный жаждой потребительства и так все схавает.
вывод: москвич азлк 2141 наше всё
akamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 17:31   #58
В бане
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xxx45 Посмотреть сообщение
Сам проеха на ВЫП за полтора года почти 50 тык. ,немного, конечно в пробках мало
этим все сказано. дальше можно не рассказывать.
garlet вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
xxx45 (24.07.2012)
Старый 06.06.2013, 14:13   #59
 
Аватар для motorov
 
Das Auto - VW JETTA 1.4TSI DSG 2009
Доп. информация
По умолчанию

Купил джетту 2009г.в. с коробкой ДСГ7,у знакомых,пробег 24000.Машина конечно класс,но начитавшись этих тем,стал переживать насчет надёжности.Темболее что к офицалам на второй год по окончании гарантии они не ездили,получается и на пяти летнюю гарантию ДСГ я не могу расчитывать?
motorov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 14:20   #60
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

Гарантия на ДСГ независимо от обслуживания.
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
motorov (06.06.2013)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru