Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.03.2010, 10:43   #201
 
Аватар для kay
 
Das Auto - VW Golf VI 1.6 DSG7 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
kay, все хорошо, не волнуйтесь ). Это ваше личное дело, переубеждать не собираюсь, как и показывать на вас пальцем, объезжая за километр, тоже нет ). Просто думал, что может быть, что-то подчеркну для себя о левой ноге, вот и рассуждал. Ни чего не подчеркнул, но ни чего страшного ). Извиняюсь за офф перед модераторами ).
как я уже говорил, я так привык. про опасные ситуации ты не прав. при приближении к другому авто на трассе, у меня уже инстинктивно задействуется левая нога. ради интереса погуглил про торможение левой ногой, многие спорят. это как левый и правый руль, автомат и ручка.
kay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 11:00   #202
 
Аватар для Марат
 
Das Auto - Golf VI TSI Highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kay Посмотреть сообщение
как я уже говорил, я так привык.
Привычка - это не показатель правильности.
Цитата:
Сообщение от kay Посмотреть сообщение
про опасные ситуации ты не прав. при приближении к другому авто на трассе, у меня уже инстинктивно задействуется левая нога.
Повторюсь...
Знать, что ты будешь совершать "опасный маневр" или "приближаться к другому авто" и "Внезапная Экстренная Ситуация" это знаете ли ооочень разные вещи. Экстренная ситуация, на то и Экстренная, что ее ни кто Не планирует". Существенную разницу в этих понятиях улавливаем или нет?

Разговор изначально шел про Экстренные Ситуации, а не про планирумемые опасные маневры или о планируемом приближающимся авто. Во время опасных маневров или приближающимся авто естественно, что все здравомыслящие люди приходят в состояние "повышенной боевой готовности", но это не есть внезапная опасность.

Ну, и...
Цитата:
Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
kay, все хорошо, не волнуйтесь ). Это ваше личное дело, переубеждать не собираюсь, как и показывать на вас пальцем, объезжая за километр, тоже нет ). Просто думал, что может быть, что-то подчеркну для себя о левой ноге, вот и рассуждал. Ни чего не подчеркнул, но ни чего страшного ). Извиняюсь за офф перед модераторами ).
_________________________________________
Личный ангел хранитель свыше 100 км/ч не летает!
Марат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 11:00   #203
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

ваще конечно это не правильно,торможить левой ногой,ну если нравится то тормози.я помню на 41 москвиче ещё давно,ехал с другом,а он возьми и пошути,говорит а ты пробовал тормозить левой ногой?ну я отвечаю говно вопрос,щас приторможу! слава богу не быстро ехал,а то бы бошкой лобовик вынес!
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 11:03   #204
 
Аватар для Марат
 
Das Auto - Golf VI TSI Highline
Доп. информация
По умолчанию

yurgen, это с не привычке, чувствительность ноги не та.
Захломили темку, модеры извините, преренесите эти посты в офф-топик, если что.
_________________________________________
Личный ангел хранитель свыше 100 км/ч не летает!
Марат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 11:17   #205
 
Das Auto - Golf VI Highline 1.4TSI DSG продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bolek Посмотреть сообщение
троганье в гору - это обязательное упражнение при сдаче на права.
Вас разве не учили в автошколе пользоваться ручником?
нет
трогание в горку учили с помощью манипуляций с педалями сцепления-тормоза-газа /описано мной выше/
права получала в 2001 г.

Последний раз редактировалось kisa; 21.03.2010 в 11:31.
kisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 11:27   #206
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

Начало движения на подъеме

Как бы хорошо Вы ни научились делать «баланс» (работать педалями газа и сцепления одновременно), бывают ситуации, когда без использования стояночного тормоза осуществить безопасный старт автомобиля в гору не получается.

Например, красный сигнал светофора вынудил Вас остановиться на крутом подъеме, а чуть позже сзади вплотную к Вашему автомобилю подъехала другая машина.
Или Вам предстоит начало движения на экзаменационной «эстакаде», где откат назад разрешен не более чем на несколько сантиметров.

Есть и другие случаи, когда необходимо тронуться с места на подъеме вообще без скатывания машины назад. И помочь в этом сможет только «ручник».

Сначала все должно идти своим чередом. Надо полностью подготовить автомобиль к началу движения. Но когда дело дойдет до «старта автомобиля», пункты 1, 2 и 3 следует выполнить несколько иначе, чем при старте на горизонтали, а еще и добавить пункт 4:
1. Утопить кнопку фиксатора рычага стояночного тормоза, но продолжать удерживать «ручник» в верхнем положении.
2. Педалью газа сделать несколько повышенную частоту вращения коленчатого вала двигателя (с показанием тахометра около 2000 об/мин или даже чуть больше).
3. Педаль сцепления плавно отпустить в позицию 2 и удерживать ее в этом положении до начала движения автомобиля.
4. Когда Вы почувствуете, что два диска сцепления коснулись друг друга и машина хочет, но не может ехать, рычаг стояночного тормоза надо будет быстро опустить вниз и Ваш автомобиль плавно начнет движение в гору без единого миллиметра отката назад.

Проблема здесь может возникнуть только одна — ошибка с выбором момента освобождения машины от «ручника».

Если передержать рычаг стояночного тормоза наверху, то машина вообще не поедет. Двигатель просто заглохнет, «надорвавшись» в попытке провернуть заблокированные колеса.

Ну а если недодержать и опустить «ручник» вниз раньше времени, то машина просто покатится назад.

Так как же все-таки почувствовать момент соприкосновения дисков сцепления, когда надо опустить рычаг стояночного тормоза вниз?

В принципе, разговор на эту тему уже был - частота вращения коленчатого вала двигателя уменьшается (стрелка тахометра начинает «падать»), шум из-под капота машины тоже уменьшается и поменяет свою тональность. Плюс к этому появляются новые вибрации, а переднеприводные автомобили в этот момент начинают еще и немного приседать, как бы прижиматься к земле.

Иными словами, определить нужный момент можно, надо только обратить внимание на внешние его проявления. Найдите подходящее место, не спеша потренируйтесь и увидите, буквально через 10-15 минут Вы будете в состоянии делать «старт в гору» без отката назад на подъеме любой крутизны.

Материал подготовлен для сайта www.driving-auto.ru
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kisa (21.03.2010)
Старый 21.03.2010, 11:28   #207
 
Das Auto - Golf VI Highline 1.4TSI DSG продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
Вообще не понял в чем проблема-то? Пришлось например остановиться под горку, держишь педаль торомзоа правой ногой как обычно, выдернули ручник, убираем правую ного с тормоза на газ, добавляем газа, отпускаем ручник и едем дальше без всякого отката назад.
про проблему никто не писал. а только был задан вопрос. по-моему, это нормально - задаваться вопросами, предваряя возникновение проблемы.
решила нанять автоинструктора, чтобы поездил со мной пару-тройку часов.

зы - кстати, Hill Hold Control на авто стоит - но только это не значит, что надо во всем полагаться на электронику, тем более, что работает опция на подъемах не более 5 гр.
kisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 11:43   #208
 
Аватар для Марат
 
Das Auto - Golf VI TSI Highline
Доп. информация
По умолчанию

kisa, вы получили права 9 лет назад и у вас досих пор вопросы подобного рода ?
_________________________________________
Личный ангел хранитель свыше 100 км/ч не летает!
Марат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 11:55   #209
 
Das Auto - Golf VI Highline 1.4TSI DSG продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
kisa, вы получили права 9 лет назад и у вас досих пор вопросы подобного рода ?
вы что читать не умеете......написано же - что до сегодняшнего момента ездила на механике, соответственно, возникли вопросы по будущей машине с автоматом.
где там написано, что я испытываю проблемы с вождением авто с МКПП?
kisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 12:26   #210
 
Аватар для Марат
 
Das Auto - Golf VI TSI Highline
Доп. информация
По умолчанию

kisa, так тем более на автомате вообще все в разы проще (не надо играть со сцеплением).

Цитата:
Сообщение от kisa Посмотреть сообщение
где там написано, что я испытываю проблемы с вождением авто с МКПП?
Судя по тому как Вы описали свой способ трогаться в горку...
Цитата:
Сообщение от kisa Посмотреть сообщение
левая нога выжимает сцепление, правая на тормозе. постепенно начинаете отпускать сцепление до характерного звука и в это время переносите правую ногу с тормоза на газ /в момент нажатия на педаль газа, педаль сцепления уже отпущена/. в результате - авто без отката начинает движение вперед даже на крутых горках.
вы даже и не подозревали что у Вас с этим проблема. Возможно, в этом виновата автошкола, но я даже не могу представить, что это за автошкола такая, которая не учила трогаться "нормальным" способом в горку. Трогание в горку с ручником – это же не только одно из главных упражнение при сдаче экзаменов на права. Но такой способ надежен, безопасен и жизнено необходим я бы сказал. Но даже если и не научили, то за 9-лет вождения, тем более на механике, кмк, можно было догадаться и самому в чем основное предназначение ручника. Надеюсь без обид.
_________________________________________
Личный ангел хранитель свыше 100 км/ч не летает!
Марат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 16:47   #211
 
Das Auto - Tiga CZPA, DSG, 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kisa Посмотреть сообщение
нет
ну значит у Вас сразу хорошо получилось без ручника.
я сдавал раньше, да еще по первому снегу осенью. эстакада скользкая была. но с ручником справился.
короче, полезный навык.
bolek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 18:14   #212
 
Аватар для Uschka
 
Das Auto - Golf VI, 1.6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
Возможно, в этом виновата автошкола, но я даже не могу представить, что это за автошкола такая, которая не учила трогаться "нормальным" способом в горку. Трогание в горку с ручником – это же не только одно из главных упражнение при сдаче экзаменов на права.
Сдавала в 1999 году в одной из самых крупных автошкол города. Ни эстакады, ни упражнения с ручником не было. Научилась всему сама в процессе освоения автомобиля.
Uschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 22:53   #213
 
Аватар для baraja
 
Das Auto - Велик
Доп. информация
По умолчанию

Вот у меня привычка держу руку на джойстике ДСГ!я бы сказал вредная,все равно ничего не переключаю.Может раз в час воткну пониженную что бы пульнуть..Пытаюсь отучить себя , но как тока на мафане трек переключу рука падает на ручку ДСГ,а не на руль..
А про откат: у меня он есть и в перед под горку катиться и назад правда откат не сильный! Хилл Холла нет!
И еще если нажать тормоз и газ одновременно , машина тормозит!в мануале написано, проверял на себе . Но левой ногой не пользуюсь!
baraja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 23:41   #214
 
Das Auto - Г6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kursany Посмотреть сообщение
Вчера произошла следующая беда на ДСГ: при интенсивном наборе скорости было ощущение, как будто отключалась передача и происходил набор только оборотов, а машина при этом просто катилась сбавляя скорость. На приборах D стала моргать. Когла остановился, включил P, который тоже моргал. При последующем переключении на D, машина не ехала, набирались только обороты и D моргала. После выкл зажиг. все заработало. Что это может быть?
Короче протусовался сегодня почти весь день в АГ Чего ждал, не пойму Делов на 5 минут. Ошибка была определена компьютером и сервисной программой было рекомендовано обновление прошивки коробки, что в итоге и сделали.
kursany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 14:14   #215
 
Das Auto - Г6
Доп. информация
По умолчанию

В АГ всегда машины узбек перегоняет???
kursany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 12:55   #216
 
Das Auto - X1
Доп. информация
По умолчанию

Друзья, что думаете по поводу установки дополнительного вентилятора для охлаждения DSG?
Знаю Volvo свои автоматы оснащает такой системой.
ADR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 23:35   #217
 
Das Auto - Г6
Доп. информация
По умолчанию

На 9500 появились сильные толчки при торможении и переходе коробки с 3 на 2 передачу. Возможно это произошло после перепрошивки КПП. Ваши мнения ...
kursany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 09:24   #218
 
Аватар для Uschka
 
Das Auto - Golf VI, 1.6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

kursany, а зачем ты перепрошивал коробку?
Uschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 14:19   #219
 
Das Auto - Г6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uschka Посмотреть сообщение
kursany, а зачем ты перепрошивал коробку?
Один раз в движении коробка перешла в аварийный режим. ОД при проверке перепрошил программное обеспечение коробки. (по рекомендации сервисной программы).
kursany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 09:23   #220
 
Das Auto - GOLF+ TSI 122 7-DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vyacheslav Посмотреть сообщение
У тех кто менял мехатроник или коробку целиком такие "показания" были предвестником ремонта?
G+ 1,4 TSI 7-DSG. Замена коробки при пробеге 32000 км. Толчки при трогании у меня были, но потом еще добавилось следующее: при разгоне, на скорости 50-60 км\ч (4-5 скорость), начинали "скакать" обороты. Коробку поменяли целиком, т.к. в нашем городе нет оборудования для её ремонта. Ждал недели две. Сейчас все нормуль. Тормоз отпускаешь - машина тихонько начинает двигаться (в пробках, под горку, в горку - одинаково)
Izh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru