Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 4
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.12.2015, 06:53   #821
 
Das Auto - VW Golf4, ape, 2000
Доп. информация
По умолчанию

Все уже знают что 1.4 работает как дизель, я заливал и шел и мотюль и люки моли , все равно все дизели.Тут решил попробовать Amale - это Американское масло, думал такое же обычное масло. Но поездив первые 1000 км я понял что ДВС стал на много тише работать, почти прошел звук Дизеля. Я доволен выбором. Тут как говорится хозяин барин)))
Danil072 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 08:11   #822
 
Аватар для makc68rus
 
Das Auto - Golf IV, 1.4 16V APE, 2000
Доп. информация
По умолчанию

У меня двигатель после капиталки, поменял нерабочий гидрик на гадрик Б\У весь дизель пропал, залил синтетику шел на обкатку
makc68rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 22:30   #823
 
Das Auto - seat leon
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
Так вот ответьте мне пожалуйста, лил спешл, а тут сменил на мотюль, и почувствовал разницу, что стал работать на холостых тише двигатель :повторюсь не эффект самовнушения)
Тоже пробовал заливать мотель xcess 5-40, сначала понравилось как работает двигатель, стало тише и уровень стал уходить гораздо медленнее. НО! Как только объездил около 5000км, понял что все так же как и было на кастрюле. Видимо присадки и прочее куда то испарились. На кастрюле все как то более плавно!
raimon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 02:42   #824
 
Das Auto - VW Golf MK4, 2001 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Ребят, что можете сказать о таком масле как SRS? У меня 1.4. гольф МК4, пробег 200. Думаю 0w40 налить.
Dasteyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 11:24   #825
 
Das Auto - vw golf IV 1998
Доп. информация
По умолчанию

Крым, 10w40 shell . Подделок много различных производителей, из-за чего у многих проблемы в летнее время. Масла очень жидкие. Присадки в помощь.
Dreary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 18:34   #826
 
Das Auto - Volkswagen golf4 AKL 1997
Доп. информация
По умолчанию

Подскажите какое масло залить? завтра будем ставить контрактный двигатель AKL 1.6, пробег точно не знаю, но в районе 100т. км
Kostik09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 16:15   #827
 
Das Auto - Golf 4
Доп. информация
По умолчанию

Отоичное масло Орал, я доволен его еще пока не подделывают. Так что советую.
Санчез вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 20:33   #828
 
Das Auto - Golf4 AZD
Доп. информация
По умолчанию

Орал действительно отличное, но ценник конский.
Сам лью аддинол 5-40, расход 300г на 7000 и то если движку крутить
ZmK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 10:10   #829
 
Аватар для genrih
 
Das Auto - golf
Доп. информация
По умолчанию

Я уже несколько лет лью Арал. Очень нравится. Беру у дилера в Москве. Последний раз примерно 700-740 за литр. Так как в движке 3,2 литра входит, то можно покупать через раз только 3 литра. Машине 5 с половиной лет. Масло не доливаю . Двигатель 1,4литра. Шкода Фабия.
genrih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 18:24   #830
 
Das Auto - Skoda Octavia 1.8
Доп. информация
По умолчанию

буду менять масло, не в курсе что лил старый хозяин , он сам не знает ) типа на разлив некое масло ) мотор 1.6 движок avu(бензин) пробег 170, ну я думаю скручен )) подскажите что взять, и как сменить то его, с промывкой 5ти минуткой, или просто слить и новое залить!
Спасибо!
Moonbeam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 21:50   #831
 
Das Auto - Golf IV 2000г
Доп. информация
По умолчанию после кап. ремонта хочу заменить марку масла

Что за чем следить, купил машину после кап.ремонта, масло на уровень больше положенного, прошла еще 1.5 т. км, хочу заменить марку масла на другую и параметры. (залито 10-40 Кастрол, хочу 5-30 Мобил, или Мотул)

Последний раз редактировалось владимир76; 11.09.2016 в 22:29.
Rumit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 21:58   #832
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rumit Посмотреть сообщение
хочу заменить марку масла на другую и параметры. (залито 10-40 Кастрол, хочу 5-30 Мобил, или Мотул)
абсолютно лишнее и не оправданное желание .
если уж и менять, то я бы предпочёл и посчитал оправданной замену на что то из российского, за меньшие деньги, с правильными параметрами и допусками от VW.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 19:35   #833
 
Das Auto - Skoda Octavia 1.8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moonbeam Посмотреть сообщение
буду менять масло, не в курсе что лил старый хозяин , он сам не знает ) типа на разлив некое масло ) мотор 1.6 движок avu(бензин) пробег 170, ну я думаю скручен )) подскажите что взять, и как сменить то его, с промывкой 5ти минуткой, или просто слить и новое залить!
Спасибо!
Купил Кастрол Магнатек 10w40 ,вопрос про промывку актуальный до выходных ) патом промою 5т иминуткой
Moonbeam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 20:51   #834
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moonbeam Посмотреть сообщение
,вопрос про промывку актуальный до выходных ) патом промою 5т иминуткой
звучит как шантаж! :D но я бы не советовал никаких промывок вообще. если хотите промыть, то просто смените первую заливку раньше, к примеру через 2-4тк, ну или по виду масла определите.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Moonbeam (14.09.2016)
Старый 12.09.2016, 21:36   #835
 
Das Auto - volkswagen golf 4, 1.4 axp 2001
Доп. информация
По умолчанию

Я на оборот склоняюсь к промывке двигателя, а поступил я таким образом: бывшый хозяин лил "кастрол", соответственно двигатель весь в нагаре, планировал перейти на "мобил 1". Залил я сначало "мягкую промывку" и покатался 200 км, потом слили масло и залил "мобил 1" + "5 минутка", все это поработало и слил - масло чёрное как будто отъездил 10 тыс. Залил свежее масло и душа теперь спокойна) хоть и не рационально использование масло, зато двигатель почище стал, пробег на тот момент по спидометру 165000 тыс
melk1y вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 21:53   #836
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от melk1y Посмотреть сообщение
Залил свежее масло и душа теперь спокойна)
выводы крайне не верные.
поясню!
когда вы не в курсе что заливали до вас на протяжении 200-300тк вы сильно рискуете применяя агрессивную химию в двигателе. моющие вещества никогда не отмоют большое количество различных отложений, а вот размягчить их могут и тогда по системе каналов могут поплыть кучи кусочков отслоившихся от стенок, далее каналы имеют все шансы забиться вместе с сеткой маслоприёмника на масляном насосе, что в свою очередь снизит давление во всей системе и привет вашему двигателю, задиры, повышенный износ, а в некоторых случаях при закупорке каналов в самых ответственных, высоко нагруженных местах, таких как шейки это вызовет клин с последующим разрушением.
могу скинуть фото последствий замены масла с промывкой для пущей убедительности. не факт что у вас произойдёт именно худший сценарий, но зачем этот не оправданный риск?
думать лить, или не лить- вам.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 07:38   #837
 
Das Auto - volkswagen golf 4, 1.4 axp 2001
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир76 Посмотреть сообщение
думать лить, или не лить- вам.
Поэтому и придумали мягкую промывку, она не такая агрессивная, потом со свежим маслом и 5 минутку, считаю что двигателю от этого хуже не будет, вот если сразу 5 минутку залить, я бы так не рессковал, в этом случаи соглашусь с вами, ибо сильные отложения могут отвалиться сразу и забить все канавки по которым проходит масло

---------- Сообщение добавлено в 07:42 ----------

Забыл написать, на тот момен я еще поддон снимал после этих процедур, масло сифонило как и из клапанной крышки, её тоже снимали для наложения нового герметика, масялый насос по факту промыли, точнее его сеточку
melk1y вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 21:47   #838
 
Das Auto - Skoda Octavia 1.8
Доп. информация
По умолчанию

всем Спасибо ) Буду менять без промывки, проеду тыши 4 и снова поменяю!! масло которое купил посоветовали на СТО, сказали что Кастрол 10W40 идеально для гольфа )))
Moonbeam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 21:57   #839
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от melk1y Посмотреть сообщение
Поэтому и придумали мягкую промывку, она не такая агрессивная
мягкая промывка придумана для зарабатывания доп денег на любителях "чистых" изнутри двигателей, по факту же масло должно иметь сбалансированный пакет присадок, который создаёт минимум отложений при соблюдении интервалов замены и обладает теми же моющими свойствами.
а толку от мягкой химии для старого двигателя ноль, а новому она не нужна, уж лучше качественное масло заливать.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 12:59   #840
 
Das Auto - Golf 4 APE 2000
Доп. информация
По умолчанию

Купил себе на прошлой неделе Лукоил polartech 0W40. Допуск 502 вроде имеется. Буду на зиму заливать. Плоховато стартер крутит в -30 при новом аккумуляторе. Сейчас ликвимоле 5W40 залито. Масло совсем не кушает.
Chip58 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru