Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Другие модели VW > Tiguan
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.11.2012, 10:26   #1
 
Das Auto - поло седан, 1.6, 2011
Доп. информация
По умолчанию Гольф 1.4 TSI MT vs Тигуан 1.4 (122) МТ

Добрый день, уважаемые участники клуба Volkswagen,

стою перед выбором покупки двух машин до 800-900 тыс. Думал о Гольф 6 на механике 1.4 ТСИ 122 л.с. за эту сумму я возьму все необходимое, но потом понял что можно взять приблизительно за эту сумму Тигуан 1.4 122 сил. с хорошим стандартным набором

Машину хочу взять для езды по Москве, немного области, но планирую много выезжать по трассе ездить к родителям в другой город и просто путешествовать. Поэтому хотелось от машины прежде всего комфорт на трассе, Тигуан тестил у родственников (122 сил пакет Техник) после 650 км пути усталости почти не было очень понравилось - едет как танк, может не всегда хватает мощности на обгонах, но комфорт на высоте, как ощущения от Гольфа к сожалению не представляю...

Основной мой вопрос следующий: Подскажите какой авто из 2х более предпочтителен если ездить 70 трасса /30 город? Не будет ли 122 сильный Тигуан маловат для мегаполиса?

Заранее спасибо за советы!!
Frogy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 10:31   #2
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Мощи у тигуана 122 силы для города очень достаточно. Для трассы гольф лучше, меньше жрет, удобнее сидеть, быстрее Тигуана. У Тигуана в плюсе богатая база, дорожный просвет, и всегда чистые пороги дверей. Но жрет он больше! Порядка 10,5 литров, Гольф кушает 8.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 10:40   #3
 
Das Auto - Volkswagen Golf 1.4 tsi
Доп. информация
По умолчанию

Когда брал гольфа тоже рассматривал тигуан. Но друг, который работает в автосалоне vw, сказал, что тигуан брать с 1.4 лучше не стоит. Мало для него. Если тигуан, то только с 2.0. Прокатнулся на тиге 1.4 и гольфе. В итоге взял гольфа и ничуть не жалею. Единственное чего не хватает-так это дорожного просвета тигуановского. А так гольф полностью устраивает
_________________________________________
DimaKoleso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 10:47   #4
 
Аватар для gapa76
 
Das Auto - VW Tiguan2 220 hp,Golf MK 7
Доп. информация
По умолчанию

Тигуан 122 л.с. блюмотион(передний привод),а полный привод 150 кобыл(мне хватает за глаза.а вот расход при моей езде достигает 14.5 в городе)если мало,то расчиповывается на 170 и 203л.с.(так на тигуан клубе написано)....на шестом не ездил(в семье вторая гольф 5)...машины обе хороши каждая по своему.что душе ближе,то и надо покупать...удачи в выборе
gapa76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 11:17   #5
 
Das Auto - Фуфаген
Доп. информация
По умолчанию

Хоть и считается что и у гольфов и тиги подвеска одинаковая, но тиг по кочкам лучше и плавнее едет. Думаю вам стоит для себя определиться нужна вам более большая машина или нет. Я поездив недельку на тиге понял, что на данный момент моей жизни он мне нафиг не нужен - не такой юркий как мой гольф, возить мне некого - не женат.

Последний раз редактировалось sergek; 20.11.2012 в 11:19.
sergek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 11:34   #6
 
Аватар для Мусса
 
Das Auto - Golf V 1,4 TSi 2007
Доп. информация
По умолчанию

Дохловат 122-сильный мотор для такой тушки, имхо
Мусса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 11:46   #7
 
Das Auto - поло седан, 1.6, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergek Посмотреть сообщение
Хоть и считается что и у гольфов и тиги подвеска одинаковая, но тиг по кочкам лучше и плавнее едет. Думаю вам стоит для себя определиться нужна вам более большая машина или нет. Я поездив недельку на тиге понял, что на данный момент моей жизни он мне нафиг не нужен - не такой юркий как мой гольф, возить мне некого - не женат.
sergek, спасибо за комментарий, мне только если герлфренд возить или родственников, друзей, часто буду один или скорее вдвоем в машине.

Большая машина меня не пугает (надеюсь по стоимости обслуживания она не уйдет далеко от гольфа), наоборот хотелось бы комфорта в передвижении по трассам, чтобы меньше чувствовать неровности дороги, кочки. В планах, путешествия по РФ а мб и не только...

Потом через пару лет планирую отдать машину родителям - поэтому так же было бы здорово если плановые ремонтные работы были сопоставимы с гольфом. Ну и чтобы двигатель хотя бы прожил лет 5 до 150 тыс. км. (езжу обычно бережно, сильно не топлю

В общем то основных целей 2, описанных выше.

Машину планировали давно, правда из-за потери работы пришлось отложить покупку на год, после отличного теста (несколько поездок по 700 км пути - половину я был за рулем) 122 л.с. тиги у родственников, был в полном восторге от того, что практически нет усталости от большого путешествия - т.к. у меня только опыт эксплуатации ваз 2110 и поло седана, то подумал что комфорт от вождения обеспечила более усиленная подвеска и габариты колес Тигуана, а не только класс VW.

Поэтому в этом и вопрос - если гонять по трассам, то будет ли в Гольфе такое же ощущения комфорта? Насколько отличается шумоизоляция между ними? Колесная база у Тиги чуть-чуть больше и подвеска банально больше (незнаю на сколько это влияет) и радиус колес позволяет лучше (на мой взгляд "съедать" неровности дороги кочки).

Немного сумбурно, но надеюсь понятно что я имел ввиду
Frogy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 11:48   #8
 
Аватар для TDA
 
Das Auto - Yeti 1.8 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Для путешествий , рыбалочки , отдыха на природе конечно лучше Тигуан.
_________________________________________
На Руси всегда крепкое словцо не уступало сладкому мёду, так что не стесняйтесь, пожёстче и многоэтажней и будет вам счастье. )
TDA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 11:57   #9
 
Аватар для Shtanoff
 
Das Auto - Lexus GS 450 h
Доп. информация
По умолчанию

Frogy, не надо покупать тигуан 1,4.
первое: 1,4 дохлый в принципе.
второе: на тигуановских 1,4 цепь растягивается оч быстро, гольф всетаки легче чем тиг и на гольфе она вроде как долго растягивается.
У меня тиг 2.0т сейчас расход порядка 12 литров, что в принципе нормально для 170 лошадей. обычно машину покупают не экономить на бензе, а ездить. Хотите экономить на бензине покупайте японку.
_________________________________________
Заглох и поехал; F*ck fuel economy; Купи гибрид спаси траву! Лексус ламучее гавно. "Турбонаддув для слабаков" Д.Кларкссон
Shtanoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 12:03   #10
 
Das Auto - поло седан, 1.6, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shtanoff Посмотреть сообщение
Frogy, не надо покупать тигуан 1,4.
первое: 1,4 дохлый в принципе.
второе: на тигуановских 1,4 цепь растягивается оч быстро, гольф всетаки легче чем тиг и на гольфе она вроде как долго растягивается.
У меня тиг 2.0т сейчас расход порядка 12 литров, что в принципе нормально для 170 лошадей. обычно машину покупают не экономить на бензе, а ездить. Хотите экономить на бензине покупайте японку.

я его собираюсь купить потому что цена приблизительно 900 тыс. руб, если бы бюджет был 1300 купил бы S&S 170 сильный. Логика которая у меня на сегодняшний день в плане выбора такая: Тига тяжелее на 250 кг, т.е. медленней (что не совсем критично), зато удобнее в дальней поездке. Про последнее и хотел узнать. На стороне гольфа конечно тоже есть плюсы о них известно - это более богатая комплектация за теже деньги, немецкая сборка...
Frogy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 12:04   #11
 
Das Auto - Golf VI R20
Доп. информация
По умолчанию

Frogy, я скажу свои впечатления от теста тиги только 2 литра 200 сил в полной комплектации. Тигуан - просто автомобиль и не более. Да, просвет, всегда чистый порог, удобнее посадка/высадка. Но после часового теста этой Тиги сел в свой Гольф 1.4 ТСИ на МКПП и я понял, что Гольф лучше, в нем больше драйва, внутри салон поприятнее и пусть у него мотор не такой мощный.
Здесь, самое главное определить приоритеты. Мне нужна машина не только для поездок, но и для удовольствия. И поэтому мой выбор Гольф.
И еще. Не люблю я все эти последние новшества и сборки многих моделей на базе существующих. Бред это. Мое имхо.
Поэтому надо брать такие модели, которые имеют историю. Например как Гольф.
*Slava*174* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 12:06   #12
В бане
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Frogy, Етик с таким движком , за эти деньги будет в более богатой комл. плюс часто попадается сборка Чехия, что немаловажно.Как вариант.
Олег46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 12:09   #13
 
Аватар для Shtanoff
 
Das Auto - Lexus GS 450 h
Доп. информация
По умолчанию

Frogy, На трассе гольф и тиг разные машины, первое что скорость 180 на тиге ощущается только по спидометру, ну и чуствуется что резина не для таких скоростей.

Усталости от дальних поездок нет вобще, посадка очень удобная, правда в гольфе она еще удобней. Пожилым людям всетаки лучше ездить на машине по выше, тупо выходить удобней. Сужу по своим старикам.

Следующее важное преимущество, гольф маленькая машинка которая особым уважением на дороге не пользуется. Что перестроиться особо не дают, что пропустить на трассе вперед, пропускают только джыгули. На гольфе согнать тойоту или бумер с левого ряда будет трудно. (Нечего спешить на малолитражках). Тигуан же мыргает фарами на уровне зеркал, уступают сразу, особенно если черный.
_________________________________________
Заглох и поехал; F*ck fuel economy; Купи гибрид спаси траву! Лексус ламучее гавно. "Турбонаддув для слабаков" Д.Кларкссон
Shtanoff вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex B (20.11.2012), Frogy (20.11.2012), Олег46 (20.11.2012)
Старый 20.11.2012, 12:14   #14
 
Das Auto - Volkswagen Golf 1.4 tsi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shtanoff Посмотреть сообщение
Frogy, На трассе гольф и тиг разные машины, первое что скорость 180 на тиге ощущается только по спидометру, ну и чуствуется что резина не для таких скоростей.

Усталости от дальних поездок нет вобще, посадка очень удобная, правда в гольфе она еще удобней. Пожилым людям всетаки лучше ездить на машине по выше, тупо выходить удобней. Сужу по своим старикам.

Следующее важное преимущество, гольф маленькая машинка которая особым уважением на дороге не пользуется. Что перестроиться особо не дают, что пропустить на трассе вперед, пропускают только джыгули. На гольфе согнать тойоту или бумер с левого ряда будет трудно. (Нечего спешить на малолитражках). Тигуан же мыргает фарами на уровне зеркал, уступают сразу, особенно если черный.
Всегда все вроде пропускают. На трассе метров за 200 ксенончиком моргнешь и уходят в правый ряд и бумеры и ауди...ни разу не было такого, чтобы не пускали)
_________________________________________
DimaKoleso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 12:17   #15
 
Das Auto - поло седан, 1.6, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shtanoff Посмотреть сообщение
Frogy, На трассе гольф и тиг разные машины, первое что скорость 180 на тиге ощущается только по спидометру, ну и чуствуется что резина не для таких скоростей.

Усталости от дальних поездок нет вобще, посадка очень удобная, правда в гольфе она еще удобней. Пожилым людям всетаки лучше ездить на машине по выше, тупо выходить удобней. Сужу по своим старикам.
Т.е. на гольфе скорость более ощутимее?
Frogy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 12:17   #16
 
Аватар для Alex B
 
Das Auto - ХС90Т5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shtanoff Посмотреть сообщение
Тигуан же мыргает фарами на уровне зеркал, уступают сразу, особенно если черный.
блин я белый хотел. по теме Сашка достаточно чётко все описал, по сему на замену плюсу блюмошан оч даже подойдет
_________________________________________
золотой ты человек, Alex B, о клубнях думаешь! © german
Alex B ты лучшее, что было у меня на форуме :D © Маррго
Ваши кружочки давно уж раскраснелись от Ваших слов )))) © Маррго
Alex B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 12:23   #17
 
Аватар для Shtanoff
 
Das Auto - Lexus GS 450 h
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Slava*174* Посмотреть сообщение
Мне нужна машина не только для поездок, но и для удовольствия. И поэтому мой выбор Гольф.
Для удовольствия гольф??? попробуйте БМВ или что нить японское))))

Цитата:
Сообщение от *Slava*174* Посмотреть сообщение
И еще. Не люблю я все эти последние новшества и сборки многих моделей на базе существующих. Бред это.
По этому у вас дрыгатель 1,4 турбо?

Цитата:
Сообщение от Frogy Посмотреть сообщение
Потом через пару лет планирую отдать машину родителям - поэтому так же было бы здорово если плановые ремонтные работы были сопоставимы с гольфом. Ну и чтобы двигатель хотя бы прожил лет 5 до 150 тыс. км. (езжу обычно бережно, сильно не топлю
Вот тут у Вас основная загвоздка. Если так то ДСГ вам противопоказана. А тигуаны выпускают на типтрониках. И вы много двигателей видели малого объема но чтоб с хорошим ресурсом? почитайте ветки про поломки ДСГ, про растяжку цепей на 1,4. вам сразу расхочется покупать 1,4.
_________________________________________
Заглох и поехал; F*ck fuel economy; Купи гибрид спаси траву! Лексус ламучее гавно. "Турбонаддув для слабаков" Д.Кларкссон
Shtanoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 12:24   #18
 
Аватар для Cameroon
 
Das Auto - 2 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frogy Посмотреть сообщение
на гольфе скорость более ощутимее?
Чем ближе попа к земле, тем скорость ощутимее.
Cameroon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 12:25   #19
 
Das Auto - поло седан, 1.6, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shtanoff Посмотреть сообщение
Вот тут у Вас основная загвоздка. Если так то ДСГ вам противопоказана. А тигуаны выпускают на типтрониках. И вы много двигателей видели малого объема но чтоб с хорошим ресурсом? почитайте ветки про поломки ДСГ, про растяжку цепей на 1,4. вам сразу расхочется покупать 1,4.
на тигуане идет 1.4 TSI 122 л.с. абсолютно такой же двигатель как и на гольфе, коробку я буду брать только механическую, т.е. аналогичную гольфу. О дсг я уже начитался и твердо решил не брать.
Frogy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 12:26   #20
 
Аватар для Соколов Петр
 
Das Auto - Golf VI 1.4 tsi 2012
Доп. информация
По умолчанию

Ну не знаю,чтоб не пропускали редко сталкиваюсь, только если совсем дауны им видимо маленький размер достоинства не позволяет это сделать :D а по поводу выбора, гольф интереснее недо кроссовера,имхо
Соколов Петр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru