Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 4
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.12.2013, 21:41   #21
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

я бы сказал ценник ниже чем у большинства предложений и качество от такого продукта ждать не стоит. что касается дтож,то я бы брал из производителей Behr\Hella или оригинал. на остальное не смотрел бы
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
::::DIMA:::: (09.12.2013)
Старый 09.12.2013, 11:09   #22
 
Das Auto - VW GOLF 4 AKQ 1999
Доп. информация
По умолчанию

Товарищи, вчера в очередной раз проверяя все датчики и электро проводку дойдя до лямбда зонда и осмотрев его обнаружили что дата его изготовления соответствует дате выпуска самого авто (дата стоит 25/99, получается июль месяц 1999г. а у меня на многих деталях авто стоят именно почти такие же даты июнь, июль 1999г.) Просмотрев мануал на предмет работы и проверки этого датчика, узнал что меняется он каждые 100 000км пробега, насколько я понял есть какой-то ресурс. На моем пробег уже за 200 тыс. Проверив его на сигнал с самого датчика вольтметром полный ноль, хотя комп по нему выдал ошибку:
1 Неисправности:
00525 - Лямбда-зонд-G39
07-10 - слишком низкий уровень сигнала - Спорадическая
Раньше была AUDI A4 2004г, так там именно такая ошибка вылазила постоянно, но работу двигателя это не как не влияло, это я к тому что если бы датчик бы умер, то комп показал бы какую нибудь ошибку по серьезнее. У кого есть информация по этому поводу?

Но и теперь самое главное и насущное, влияет ли неисправность работы этого датчика на мои проблемы описанные выше, на помню на горячую вообще не держит обороты без помощи регулировку механическим способом т.е. ноги, и еще заметил что за два дня поисков проблем в баке было около 15 л. бенза, проработал двигатель в общей сложности часа полтора, а сожрал литров 12, т.е. перерасход ужасный, но это понятно что льет безбожно. Покупать датчик или нет? Если бы сказали что проблема в нем 100% я бы галопом побежал в магазин.
::::DIMA:::: вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 12:09   #23
 
Аватар для ArtemGolf4
 
Das Auto - Seat LCR mk1 продана, vf jetta 1.4t
Доп. информация
По умолчанию

не думаю, что кто-то ответит Вам на 100%, но вероятность присутствует.. у меня на гольфе лямбда (писал ошибку богатая смесь) но дело оказалось не в датчике, а в форсунках!
_________________________________________
no money, no honey:D
ArtemGolf4 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
::::DIMA:::: (09.12.2013)
Старый 09.12.2013, 13:29   #24
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

датчик кислорода конечно же влияет на расход,но вот чтобы на столько из за него увеличилась подача,это вряд ли.он если даже и уйдёт к пределу своего влияния,то расход не будет столь огромным,ну прибавит 30% к норме,а тут сигнал от него низкий,не постоянно.ощущение такое,как будто воздух почти не поступает в цилиндры.и выяснение причин затруднено тем что началось всё после кап ремонта,мало ли что там вы не так сделали,собрали.сколько милисекунд лъют форсунки смотрели?
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 13:37   #25
 
Аватар для ArtemGolf4
 
Das Auto - Seat LCR mk1 продана, vf jetta 1.4t
Доп. информация
По умолчанию

Чистка форсунок это дело тонкое, можно и закосячить!
И мне кажется форсунки должны "разбрызгивать" (распылять) да? если льют, то это беда..
_________________________________________
no money, no honey:D
ArtemGolf4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 14:36   #26
 
Аватар для yrgen
 
Das Auto - Гольф 4 1.6 2000 AVU AКПП
Доп. информация
По умолчанию

ArtemGolf4, Я вот так почистил форсунки правда двигатель 1.6 был, пришлось потом все 4 менять, так как лили не слабо.
yrgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 14:40   #27
 
Аватар для ArtemGolf4
 
Das Auto - Seat LCR mk1 продана, vf jetta 1.4t
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yrgen Посмотреть сообщение
ArtemGolf4, Я вот так почистил форсунки правда двигатель 1.6 был, пришлось потом все 4 менять, так как лили не слабо.
Тоже самое было у друга.. поэтому и написал, а форсунки стоят ой-ой-ой скока!
_________________________________________
no money, no honey:D
ArtemGolf4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 15:17   #28
 
Das Auto - VW GOLF 4 AKQ 1999
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир76 Посмотреть сообщение
датчик кислорода конечно же влияет на расход,но вот чтобы на столько из за него увеличилась подача,это вряд ли.он если даже и уйдёт к пределу своего влияния,то расход не будет столь огромным,ну прибавит 30% к норме,а тут сигнал от него низкий,не постоянно.ощущение такое,как будто воздух почти не поступает в цилиндры.и выяснение причин затруднено тем что началось всё после кап ремонта,мало ли что там вы не так сделали,собрали.сколько милисекунд лъют форсунки смотрели?
Только что из гаража. Поменял датчик кислородный (дорогой собака Bosch), завел, прогрел до 50гр. и поехал, еду вроде все норм, обороты держит, передачи переключаются без рывков, я уже обрадовался, думал все в нем была причина, да не тут было. Дошла температура градусов до 80 и началось как и прежде после отключения на ходу передачи на нейтральную стрелка тахометра падает до х/х пытается его держать пару сек. и не может машина глохнет, останавливаюсь, завожу, ногой сам поддерживаю х/х секунды 2-3, вроде держит, пытаюсь поднять педалью газа стрелку к примеру до 2500 об/мин и не могу это быстро сделать, понимаю что дроссель не может удержать заданных мною оборотов, скачет то вверх то вниз разбег 100-200 об/мин, резко убираю ногу и глохнет. С горе пополам доезжаю до гаража, подключаю комп - ошибок не найдено, снимаю свечи а они уже не мокроватые как раньше, а в конкретной "сухой" черной саже, хотя выхлоп из глушителя в виде пара.

Как хочется ездить на авто, но не хочет он покидать стен гаража)))) У меня уже мысль полностью разобрать вакуумные трубопроводы и прочистить их.

Последний раз редактировалось ::::DIMA::::; 10.12.2013 в 13:40.
::::DIMA:::: вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 15:25   #29
 
Аватар для ArtemGolf4
 
Das Auto - Seat LCR mk1 продана, vf jetta 1.4t
Доп. информация
По умолчанию

У вас 1 лямбда?
в сухой черной саже (как было у меня) умерал бензонасос+подсос воздуха на впуске! замена насоса и патрубков решила вопрос!
_________________________________________
no money, no honey:D
ArtemGolf4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 15:37   #30
 
Das Auto - VW GOLF 4 AKQ 1999
Доп. информация
По умолчанию

Да одна. Вроде все патрубки уже перепроверил и не раз, на вид как новые. Насос проверить как то можно, перед тем как его покупать?
::::DIMA:::: вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 15:42   #31
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

я же говорю что если хотите,то меняйте всё,но знайте что даже заменив всё в круг вы можете не добиться результата. тут нужен комплексный подход,от проверки форсунок,давления в рампе,проверки компрессии на прогретом.так же не забывайте про все основные датчики которые учавствуют в подаче и приготовлении топлива.да что там,может быть даже из за потери какого либо контакта в проводке на горячую
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
::::DIMA:::: (09.12.2013)
Старый 09.12.2013, 15:43   #32
 
Аватар для ArtemGolf4
 
Das Auto - Seat LCR mk1 продана, vf jetta 1.4t
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ::::DIMA:::: Посмотреть сообщение
Да одна. Вроде все патрубки уже перепроверил и не раз, на вид как новые. Насос проверить как то можно, перед тем как его покупать?
да нужен манометр, измерить давление должно быть ~3бара
у меня патрубки были целые, а в местах под хомутами все растресканые, разлахмоченные( под хомутами может быть не видно(
_________________________________________
no money, no honey:D
ArtemGolf4 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
::::DIMA:::: (09.12.2013)
Старый 10.12.2013, 00:02   #33
 
Das Auto - WV golf4 AXP 2001
Доп. информация
По умолчанию

При износе бензонасоса машина на х\х работает нормально,а на больших начинает подергиваться. Проверить лучше старый насос,а не покупать новый.Похоже насос тут ни при чем.
Сергей Петр67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 08:24   #34
 
Das Auto - VW GOLF 4 AKQ 1999
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Петр67 Посмотреть сообщение
При износе бензонасоса машина на х\х работает нормально,а на больших начинает подергиваться. Проверить лучше старый насос,а не покупать новый.Похоже насос тут ни при чем.
Проверили вчера вечером, давление 2,8-3,1 бар. Заглянули в бак, там идеально чисто, сетка на насосе тоже как новая. Не чего не понимаю........
::::DIMA:::: вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 08:42   #35
 
Аватар для ArtemGolf4
 
Das Auto - Seat LCR mk1 продана, vf jetta 1.4t
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ::::DIMA:::: Посмотреть сообщение
Проверили вчера вечером, давление 2,8-3,1 бар. Заглянули в бак, там идеально чисто, сетка на насосе тоже как новая. Не чего не понимаю........
а фильтр топливный в каком состоянии?
_________________________________________
no money, no honey:D
ArtemGolf4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 10:12   #36
 
Das Auto - VW GOLF 4 AKQ 1999
Доп. информация
По умолчанию

Его, кстати я не смотрел, т.к. со слов бывшего хозяина он его менял на последнем ТО. Не может же дело быть в этом фильтре?
::::DIMA:::: вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 10:13   #37
 
Аватар для ArtemGolf4
 
Das Auto - Seat LCR mk1 продана, vf jetta 1.4t
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ::::DIMA:::: Посмотреть сообщение
Его, кстати я не смотрел, т.к. со слов бывшего хозяина он его менял на последнем ТО. Не может же дело быть в этом фильтре?
фильтр по 100тыщ ходит, тогда отпадает, опять же, если он не соврал!
_________________________________________
no money, no honey:D
ArtemGolf4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 12:13   #38
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

ArtemGolf4, фильтр не должен столько ходить.максимум 30.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 13:56   #39
 
Das Auto - VW GOLF 4 AKQ 1999
Доп. информация
По умолчанию

Ребята Е-ха-ха-ха-ха-ха. Вчера юзав просторы инета нашел на каком то форуме (каком уже не помню) тему по решению проблемы именно с моими симптомами. Так вот человек пишет что удалось решить неисправность путем "глушения" клапана рециркуляции ОГ. Сегодня с утра иду в гараж, откручиваю этот клапан от выпускного коллектора, вытаскиваю прокладку по ее форме вырезаю из дюралевого листа (у меня моток с времен СовДепа остался - очень хорошая вещь), выбиваю отверстия только под крепеж (цель - поставить на место и заглушить подачу ОГ в клапан). Завожу как обычно, греюсь до 90гр. выгоняю из гаража и понимаю, что работа двиги в идеале. Езжу пару часов по городу, все "гуд", не разу не заглохла, и не малейшего намека на дисбаланс работы дросселя. Я в шоке, не ужели на столько выхлопные газы загрязняли воздух в впускном коллекторе, что он готовил ужасную смесь. Теперь я парень на коне))))
::::DIMA:::: вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ArtemGolf4 (10.12.2013), владимир76 (10.12.2013)
Старый 10.12.2013, 14:09   #40
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

этот клапан не всегда должен подавать отработанные газы,а у вас получается он всегда подавал.по ходу мембрана порвалась,или заклинил. он здорово загаживает впуск,но при этом снижает температуру в камерах сгорания
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
::::DIMA:::: (10.12.2013), ArtemGolf4 (10.12.2013)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru