Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2014, 16:35   #321
 
Аватар для MikaZX
 
Das Auto - Golf 7,CJZA,2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S.S.A. Посмотреть сообщение
Еще одно небольшое дополнение.
На этот раз о системе экстренного торможения.
...
...но данная система может оказаться очень полезной и среагировать на опасность оперативнее.
А вот вопрос такой: эта система экстренного торможения предотвращает только удар впередиидущей машины или, например, боковые удары? (если предполагаемое столкновение будет на уровне переднего крыла)

Почему вопрос возник: у моего отца был случай (ещё на ВАЗ-2106), что во время обгона попутная машина вдруг ускорилась до его скорости и стала держаться чуток сзади, препятствуя обгону, а впереди к этому времени подошла встречка-фура. Левая обочина была сложная и фуре вообще некуда было уйти, назад отец вернуться тоже не успевал, он рассказывает: "Моментально принял решение бить в заднюю ось обгоняемой машины, жив точно останусь, а дальше - суд рассудит. Посадят - отсижу".
Вот в подобной ситуации Гольф даст бить попутную машину? :)

(Закончилось всё удачно. "Остап понял, что сейчас будут бить, и может даже ногами", поэтому та попутка сама соскочила на свою обочину и остановилась, отец успел перед фурой встроиться в свой ряд)

И, получается, на таран с такой системой уже не пойдёшь? (в жизни всякое бывает) :)

Последний раз редактировалось MikaZX; 15.03.2014 в 16:38.
_________________________________________
Golf 7 1.2 TSI (105) 6МКПП Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + мультируль + сигнализация, цвет Pacific Blue.
MikaZX вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
S.S.A. (15.03.2014)
Старый 15.03.2014, 18:34   #322
 
Аватар для S.S.A.
 
Das Auto - VW Golf VII 122 DSG 2013; Был VW Golf V 1.6, 2008
Доп. информация
По умолчанию

MikaZX, Слава Богу, что все закончилось хорошо.
Был похожий случай. Только отставать и обгонять было некуда ... справа была длинная фура, а в лоб выскочила мицубиси... черная

---------- Сообщение добавлено в 19:40 ----------

Что касается системы торможения - сказать трудно.
Но адаптивный круиз-контроль отключается моментально, стоит лишь шевельнуть тормозом или надавить газ...
Надо порыться в мануале. Отключить систему заранее, но тут дело в другом....
Извините, что пока не могу ответить...
_________________________________________
Нет форума корректнее на свете
Чем наш Фольксваген-Гольф-Клуб на Рунете
S.S.A. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 13:05   #323
 
Аватар для S.S.A.
 
Das Auto - VW Golf VII 122 DSG 2013; Был VW Golf V 1.6, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня у нас с автомобилем первая серьезная дата "совместной" жизни.
Сразу можно сказать, что на дороге, в движении он показал себя лучше, чем я.
Надежный товарищ, без всяких кавычек.
Я его стараюсь беречь, но иногда нет-нет, да и сорвусь со светофора. И не так, чтоб уж во все лопатки, а просто, чтобы проверить, как поведет себя машина в сравнении с другими. Знаете: бывает попадется какой-нибудь "суетун" где-нибудь на Варшавке, Каширке или на Вернадского. Вот, что-то обгоняет все время, продирается любыми правдами вперед... Окажешься с таким на одной линии и иногда не утерпишь...
Встаешь на четверть корпуса позади (никогда не заезжаю за стоп линию), а он газует ... раз дернулся, другой, пополз вперед, опять встал ... Вот уже он и на корпус впереди. НО, красный, пока!
А я все стою, жду зеленого ...
Есть! Зеленый...
Вот тут я спокойно, без особых рывков (как правило, и без S-режима), но очень настойчиво увеличиваю силу давления на педальку ... Вот он, гонщик, на траверзе,... вот уже и позади, а у меня на спидометре уже больше 70-ти...
Скоростной режим не люблю нарушать. Ну, по крайней мере, сильно превышать точно не люблю, думать надо не только о себе, о своих радостных эмоциях...
И вот через несколько секунд "мой" гонщик меня догоняет и на скорости 80-90 уходит победно вперед...
Талант, наверное.
А на старте одноклассникам в таких ситуациях мой Георг, Гоша (Гольф, то есть) никогда не проигрывал. Учитывая его техническую часть, особенно DSG, отчетливо понимаю: я здесь совершенно не причем (на механике, там другое дело), но все равно приятно. Все же в нем я сижу...

Совершенно не собирался не только об этом писать, а вообще длинно (времени, как всегда нет катастрофически; потому и здесь, простите, не пишу). Но так уж вышло, само "пошло".

Словом, машина за год ни разу не подводила. Правда я ездок не слишком активный, если удобнее и быстрее на метро, зачем зря машину гонять. Так что пока накатали только 12500. Понимаю, совсем ничего, но мне и это 12500 очень понравились.

Очень радует выбранная комплектация. В связи с этим совет только планирующим приобретение: еще до заказа ПРЕДСТАВЛЯЙТЕ СЕБЯ УЖЕ В МАШИНЕ, УЖЕ В ПУТИ И НЕ РАССЧИТЫВАЙТЕ НА ТО ЧТО ЧТО-ТО ПОТОМ ДОКУПИТЕ. Все, что нравится, ЗАКАЗЫВАЙТЕ СРАЗУ, чтобы потом не жалеть.
Редко пользуюсь автоматическим дальним: что делать, в Москве найти темную улицу, по которой можно ехать быстро почти невозможно; нечасто использую адаптивный круиз-контроль. Но круиз все же иногда использую и не жалею о том, что он у меня он есть, и динамический свет очень радует, хотя не часто явно видна его работа.
Кресла Эрго, может и не намного лучше стандартных, но мне очень нравятся. Иногда включаю "массаж". Не столько разминает, сколько отвлекает, но польза есть.
А вот ящичек по пассажирским сиденьем ... Ведь у меня есть такой (под водительским в Эрго не положено), надо же" Я про него напрочь забыл. Нудно сегодня заглянуть туда. Ведь, наверняка что-то туда положил в прошлом году...
Сюрприз будет.
Радует все: кожаный руль, подлокотник спереди, ниши и углубления, радио, "дырка" в спинке заднего сиденья...
Вот задний подлокотник - еще одна вещь, которую оценить не могу. Сам не пользуюсь, а пассажиры тоже, верно из скромности, не раскладывают ...
Словом, все возможности машины, может, даже и не знаю до конца.

По ТО.
Прошли вчера. Все расходники (оригинальные, включая масло; уже лет пять пользуюсь только им) привез сам. Любезно взяли. По расходникам выиграл всего тысячу с небольшим или полторы. Я заплатил пять тысяч, с меня хотели взять шесть с чем-то (простите, не запомнил, потому что вопрос ТО и привоз своих запчастей обговорил заранее,дней за десять-двеннадцать.
Сомневался по поводу схода-развала. Проверили (примерно 2 тысячи у официалов).
Всего ушло примерно четыре с половиной тысячи за работу, включая недешевую проверку "схода".
Правда у меня в этом салоне скида, кажется 7 процентов, а может еще что-то. Здесь купил не первую уже машину и меня здесь многие уже узнают, улыбаются, искренне тепло встречают
Кстати, в данном случае, я в искренности не сомневаюсь.
Люди, как правило, все нормальные...
А, может, быть мне еще и везет. Но, думаю, главное, в первом.

Да еще момент.
Потерял свою защелку в гнездо ремня безопасности (помню кто-то за это, не разобравшись, сильно негодовал в мой адрес; а я всего-то проезжал с ней семь метров во время заезда в бокс и столько же в момент выезда из бокса). Потерял ... и восстанавливать не стал.
Некогда. Дел много. Ничего не успеваю.
А гольф стоит всегда где нужно,Верно ждет.
И никогда не подводит!

Последний раз редактировалось S.S.A.; 27.07.2014 в 13:34.
_________________________________________
Нет форума корректнее на свете
Чем наш Фольксваген-Гольф-Клуб на Рунете
S.S.A. вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chehoff (27.07.2014), chiller (27.07.2014), I.kronfeld (28.07.2014), LavrentievKV (29.07.2014), MikaZX (27.07.2014), Thwin (27.07.2014), Zloi_Zohan (29.07.2014), Рикс (27.07.2014)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru