Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2013, 12:10   #41
 
Аватар для ZAXXX
 
Das Auto - Красный рисовоз Kia Ceed
Доп. информация
По умолчанию

S.S.A., Не переживайте так. Все вы правильно делаете!!! Тоже не вижу смысла накидывать ремень, что бы в гараж заехать!!!
_________________________________________
VW Golf Mk7 122hp 6MT, comfortline. Был
Kia ceed Рисовоз
ZAXXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 13:12   #42
 
Аватар для НатА
 
Das Auto - Q5
Доп. информация
По умолчанию

S.S.A., хочу присоединиться к многочисленным словам благодарности.
интересно читать даже не как потенциальному владельцу, а про нового Гольфа, каков он теперь. да и многие функции, которых на моем Гольфе нет, интересны при выборе ново машины..
да и просто читать такой стиль изложения мысли просто удовольствие
НатА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 13:19   #43
 
Аватар для S.S.A.
 
Das Auto - VW Golf VII 122 DSG 2013; Был VW Golf V 1.6, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Уважаемые коллеги!

Несколько слов о безопасности.
Полагаю справедливыми опасения (и даже негодование) вызванное фотографией заглушки.
Не оправдываюсь. Что есть, то есть. Я ее купил осознанно для заезда в гараж и выезда из него. Но соглашусь с тем, что об этом можно было и не писать.
Все остальное время я езжу ВСЕГДА С ПРИСТЕГНУТЫМ РЕМНЕМ БЕЗОПАСНОСТИ, и пассажирам не позволяю ездить не пристегнутыми, и сам в качестве пассажира всегда пристегиваюсь.

И вообще я за соблюдение правил, за вежливость и предупредительность на дороге и в жизни (хотя, понимаю, самому не всегда и не во всем удается следовать подобным императивам). Прошу меня простить за возможные неуклюжие действия и некорректные слова.

Мне немного не по себе в связи с тем, что отдельные читатели моих сообщений, сумели увидеть только одно; негатив. С другой стороны, вполне объяснимо, что человек обратил внимание только на самое главное – на потенциальную опасность. Ну что же, это правильно…


Возвращаясь к центральному предмету разговора, замечу, что Гольф7 – автомобиль, авторы которого серьезно обеспокоены безопасностью участников движения. В варианте Хай особенно много устройств и систем, призванных максимально облегчит и обезопасить наши поездки.
Я уже вполне уверенно пользуюсь АСС. Быстро его активирую, за секунду набираю нужную скорость и дальше могу быть уверенным в том, что правил я не нарушу. Хотел добавить кое-что, но, подумал, это может быть неоднозначно воспринято. Поэтому напоминаю только: клавиши (качелька) вокруг центральной кнопки (автомобильчик) при однократном нажатии изменяет заданную скорость на 10 км/час; левые верхняя и нижняя – на 1 км/час. Если держать их не отпуская, то скорость в первом случае будет быстро прибавляться )убавляться) десятками, во втором – единицами.
Нажатие на педаль тормоза деактивирует систему, для возобновления ее работы нужно нажать левую нижнюю кнопку на "мульти"-рулевом колесе ("SEN").

Впрочем, прежде всего, я даже не это хотел сказать (понимая, тем не менее, что БЕЗОПАСНОСТЬ – главное). Безопасность зависит и от освещения.
СВЕТ
Галогенки, на мой взгляд, на Гольфе отменные (пять лет пользовался ими никаких нарекания). Но, простите те у кого именно они, ксенон, конечно, лучше. Вчера поздно вечером, переходящим в ночь покатался не по центральным магистралям Москвы, а по объездным дорожкам в промзонах (одну из них за извилистость и бетонные плиты по краям, как кое-где в горах, зову про себя "Монтэ-Кароло"); машин там не так много и света фонарей – тоже.
Свет удовлетворил меня. Было приятно и даже радостно ехать с этим светом под собственноручно подобранную музыку с SD-карты с включенным АСС. Ну и что, что нет "ручки". В конце концов и в этом есть своя приятность. Начинаю привыкать …
Но главное вчера – свет. Видно все хорошо, если встречает попутную или встречную машину, Гольф, как мне показалось, аккуратно и скромно "ныряетет глазками" под уровень, на котором мог бы ослепить соучастников движения. В поворотах на скорости "скашивает очи" в сторону поворота: и в этом слушается руля. И все это автоматически. Я только "рулю" (и, если хочу - меняю, опять же, с "баранки", треки).
Ну а если скорость маленькая, то достаточно включить указатель поворота, как он включает статический поворотный свет (из противотуманок).

Стоит добавить, что фары с тыла приводят к автозатемнению салонного зеркала. Вначале присматривался, замечая это момент, а потом перестал. Просто спокойно пользовался услугами, заботливо предоставляемыми автомобилем.

Можно отметить еще раз и качество внутренней подсветки.
Четкие "правильные" круги белых цифр и красных стрелок центральных приборов – яркая доминанта, вносящая стабильность и порядок не только в интерьер, но и в движение в целом; от нее свет мягко, снижая свою интенсивность расходиться, заканчиваясь аккуратными (где-то даже – изысканными) "атмосферными" полосочками на передних дверях, и дальше – всеми теми островками, пятнами, искрами и следами света, которые проникают в салон извне, из остального мира…
Уютно, надежно, красиво, приятно …
И ничего не мешает.

И еще раз о заглушке. Без нее вполне можно обойтись, так же как можно сдвинуться с места с открытой дверью.
Как-то на днях на стоянке одного из больших торговых центров столицы, заигравшись с камерой заднего вида, въехал в такое узкое место, в котором мне не удалось широко открыть свою дверь (этому препятствовала невысокая бетонная тумба и, одновременно, цветочная клумба). Приоткрыть ее я смог, а обратно захлопнуть не удалось. Решил переставить машину, но с открытой дверью (как и с непристегнутым ремнем) она не едет. Вспомнил опыт коллег с форума: отпустил стояночный тормоз ("электроручник") и выехал. Так что, в машине много предусмотрено для нашего удобства и для разных вариантов действия, по усмотрению водителя.

В качестве одного из выводов: как бы сложна и удобна ни была машина, она – творение рук человеческих – только инструмент; вся целиком (тем более – ответственность) зависит от нас.

Последний раз редактировалось S.S.A.; 08.08.2013 в 21:03.
_________________________________________
Нет форума корректнее на свете
Чем наш Фольксваген-Гольф-Клуб на Рунете
S.S.A. вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BassDriver (11.08.2013), CheVrn (08.08.2013), grid23 (08.08.2013), Hameleon585 (08.08.2013), Huntx (06.04.2014), Kampfwagen (11.08.2013), loa (10.08.2013), OAV (08.08.2013), pam (08.08.2013), readerror (11.08.2013), verilya (27.08.2013), Мaйкл (20.08.2013), Рикс (08.08.2013)
Старый 08.08.2013, 13:50   #44
 
Аватар для CheVrn
 
Das Auto - vw
Доп. информация
По умолчанию

S.S.A., Спасибо! Как всегда содержательно, интересно, вкусно написано - будто роман читаешь...
_________________________________________

"Каждый, у кого нет машины, - мечтает её купить, а каждый, у кого машина есть, - мечтает её продать" (Берегись автомобиля)
CheVrn вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
S.S.A. (08.08.2013)
Старый 08.08.2013, 14:15   #45
 
Аватар для НатА
 
Das Auto - Q5
Доп. информация
По умолчанию

S.S.A., на другом форуме читала... водитель не весь мануал изучил и при парковке задом, по привычке приоткрыл дверь чтобы посмотреть на низкое препятствие. а машина решила, что водитель покидает салон, заглушила двигатель и встала на ручник... чем очень озадачила владельца :)
Ваш отзыв ему бы помог точно :)
НатА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
S.S.A. (08.08.2013)
Старый 10.08.2013, 18:32   #46
 
Аватар для huziahmetov
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Можете меня закидать камнями, но сегодня на трассе с четырьмя пассажирами (две из которых внушительной комплекции) тяжеловато было движку на подъемах и обгонах. До этого катался обычно один или с пассажиром, все отлично, но тут тяжко...
_________________________________________
Golf 7 Comfortline, Pure White. 1.4 TSI 122л.с. 6М, Comfort, Technic, Light&View, Composition Media, ergoActive.
заказан 09.03, произведен 24.04, приехал к диллеру 26.05, забрал 01.06
huziahmetov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 20:12   #47
 
Аватар для S.S.A.
 
Das Auto - VW Golf VII 122 DSG 2013; Был VW Golf V 1.6, 2008
Доп. информация
По умолчанию

huziahmetov, не очень радостно, конечно. Я пока таких замеров не делал ...

Однако читал еще лет пять назад, что именно в таких ситуациях, когда тяжело, ощущаются (несмотря на турбину) менее полутора литров объема ...
_________________________________________
Нет форума корректнее на свете
Чем наш Фольксваген-Гольф-Клуб на Рунете
S.S.A. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 20:53   #48
 
Аватар для loa
 
Das Auto - Golf VII 1.4 TSI (122 л.с.)
Доп. информация
По умолчанию

как-будто песню поёте... тихую, лиричную, приятную...
_________________________________________
1.4., 122 л.с., на ручке, Comfortline, и всё такое... приехала... она моя!!!
loa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
S.S.A. (10.08.2013)
Старый 11.08.2013, 15:02   #49
 
Аватар для -v-v-s-
 
Das Auto - Rrrr
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от huziahmetov Посмотреть сообщение
Можете меня закидать камнями, но сегодня на трассе с четырьмя пассажирами (две из которых внушительной комплекции) тяжеловато было движку на подъемах и обгонах. До этого катался обычно один или с пассажиром, все отлично, но тут тяжко...
А вот я наоборот. На работу обычно один. На выходных всё семейство вожу + климат то включаю, то нет. Никакой разницы в динамике не ощутил. Тянет очень хорошо. В т.ч. на затяжных подъемах. Правда комплекция задних пассажириков не очень внушительная.
-v-v-s- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 17:15   #50
 
Аватар для S.S.A.
 
Das Auto - VW Golf VII 122 DSG 2013; Был VW Golf V 1.6, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня проехал в первой половине дня 170 км в разных режимах.
Все работает хорошо. Если нужно АСС, если нужно - обхожусь без него.
Камера очень помогает.Если нужно, работает, какой-никакой массаж.
Идет машина уверенно, спокойно, легко.
Все радует.
Правда сработал датчик контроля давления в шинах. Посмотрел правое переднее колесо ... действительно, атмосфер не хватает. Сначала даже хотел колесо менять. Потом передумал ...
подкачал, установил (зафиксировал) новое значение. И после этого проездил-простоял еще ... 100 км и около 6 часов.
Вроде, все нормально.
Немного озадачен, но посмотрим, что будет дальше.

---------- Сообщение добавлено в 17:31 ----------

Решил добавить к отчету несколько фото.

Мне нравится подсветка приборов, четкие цифры:


Зде не очень получилось. На самом деле все выглядит гораздо правильнее, привлекательнее, уютнее:


Так светит:


А так "подсвечивает":
_________________________________________
Нет форума корректнее на свете
Чем наш Фольксваген-Гольф-Клуб на Рунете
S.S.A. вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
abloy (11.08.2013), CheVrn (11.08.2013), Denys (11.08.2013), loa (12.08.2013), Shap (19.08.2013), ZAXXX (11.08.2013)
Старый 11.08.2013, 17:55   #51
 
Аватар для S.S.A.
 
Das Auto - VW Golf VII 122 DSG 2013; Был VW Golf V 1.6, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня утром была небольшая прогулка по столице ...
Первая остановка:



На Манежной:

Встречаем рассвет (Дума и Москва тоже пытаются позировать):


У Больших и Малых:


Утро красит ...:


Пречистенка - одна из самых красивых улиц. Здесь жила Исидора (Айсидора) Дункан с Есениным, здесь у Дункан была балетная школа:



Здесь бывал Достоевский, учили своих сыновей Л.Толстой, А.Н.Островский, учлись Брюсов, Белый, Бальмонт, Волошин, Алехин... и мой младший сын тоже:

... а здесь (учился) я:


Последний раз редактировалось S.S.A.; 12.08.2013 в 09:19.
_________________________________________
Нет форума корректнее на свете
Чем наш Фольксваген-Гольф-Клуб на Рунете
S.S.A. вне форума   Ответить с цитированием
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
abloy (11.08.2013), Champ10n (29.08.2013), CheVrn (11.08.2013), chiller (12.08.2013), Denys (11.08.2013), DJMC (11.08.2013), flash2071 (11.08.2013), Hameleon585 (11.08.2013), Huntx (06.04.2014), Igor(ь) (18.08.2013), Jenchikk (27.08.2013), Kampfwagen (11.08.2013), lightfor (11.08.2013), loa (12.08.2013), readerror (11.08.2013), Renard (22.08.2013), Sadowod (26.08.2013), Saratoff (12.08.2013), Semenjch (11.08.2013), Shap (19.08.2013), vladimirrrrr (11.08.2013), vvk24 (11.08.2013), Гэга (13.08.2013), Мaйкл (20.08.2013)
Старый 18.08.2013, 12:37   #52
 
Аватар для S.S.A.
 
Das Auto - VW Golf VII 122 DSG 2013; Был VW Golf V 1.6, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Маленькое дополнение по свету.
Когда в темном месте - на подземной парковке, например - заводишь двигатель, когда переключатель стоит в положении "Авто" (у меня он всегда так стоит), забавно наблюдать, как Гольф "наводит" резкость или после того, как дремал в ожидании водителя, "продирает глаза": лучи фар упираются вниз сходятся, расходятся и, наконец, занимают "походное" положение. Мол, "все, я готов!...Поехали?".
Повторюсь: ксенон очень хорош.
_________________________________________
Нет форума корректнее на свете
Чем наш Фольксваген-Гольф-Клуб на Рунете
S.S.A. вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CheVrn (18.08.2013), loa (18.08.2013), Passatika (05.09.2013)
Старый 19.08.2013, 12:15   #53
 
Аватар для S.S.A.
 
Das Auto - VW Golf VII 122 DSG 2013; Был VW Golf V 1.6, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Пока не разобрался да конца с АСС и с системой контроля дистанции спереди (несмотря на то, что уже на раз хвалил их и насколько могу - активно пользуюсь ими).
Если вторая входит в первую, все понятно.
Но может здесь возможно и автономность. То есть, когда скорость не контролируется, а отслеживается только дистанция.
Во всяком случае могу точно сказать. что в "штатных" ситуациях машина "сама" притормаживает или разгонятся в заданных скоростных пределах и выставленных интервалах (я езжу: по городу в пробках - "слишком мало", по городу на небольших скоростях - "мало", на больших - "средне), а когда скорость сближения с препятствием слишком высока и расстояние до него неожиданно близко (например, кто-то на приличной скорости "влезает" на полосу, "подрезает") комп еще и тревожно сигнализирует красным "нажмите педаль тормоза". Всегда нажимал (отключая, тем самым АСС), не буду экспериментировать, хоть торможение в таких случаях оказывается резким.
_________________________________________
Нет форума корректнее на свете
Чем наш Фольксваген-Гольф-Клуб на Рунете
S.S.A. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 09:16   #54
 
Аватар для KONDOR
 
Das Auto - GOLF 6 Highline 1.4 TSI (122 л.с.) 7-DSG, биксенон, камера заднего вида, парктроник, RNS-510 и т.д.
Доп. информация
По умолчанию

Всем доброго времени суток!
Прочитал отзывы о 7-ке. В прошлом году (не дождавшись выхода 7-ки) приобрел 6-ку. Весной был на презентации 7-ки. Честно говоря ожидал большего. Внешне машинка стала привлекательной. Начал сравнивать (главное есть с чем) и понял лишь одно, что владельцы 6-ки врят ли пересядут на 7-ку. Все заявленные приемущества не более чем рекламный ход. Вес одинаковой комплектации 6-ки и 7-ки одинаков. Расход топлива примерно тот же. А дальше появились минусы:
1. Шумоизоляция. 6-ка данным дивайсом не особо блещит (по сравнению с тем же 4-м гольфом), а 7-ка совсем стала "погремушкой". Заранее извиняюсь перед владельцами 7-ки, но факт остается фактом. Немцы начали серьезно экономить на шумке. Про цену вообще молчу. Обещанная дешевизна по сравнению с 6-кой не произошла. Ценник примерно одинаков и даже немного выше.
2. Отделка салона. Больше всего взбесила отделка задних дверей дешевым пластиком. Это не в какие рамки не вписывается.
3. Дно в багажнике. Если в 6-ке сделан излом что бы добраться до мелочей под полом при частично загруженном багажнике, то в 7-ке нужно багажник разгружать полностью.
4. Развернутая панель с "головой" к водителю. Я конечно понимаю что водитель царь и бог в машине по отношению к пасажирам, но пасажиры тоже люди и иногда хотят попользоваться благами. Пасажиру справа не особо удобно созирцать блики на экране. Может я и не прав, но как-то попахивает откроовенным эгоизмом.
В целом машинка очень понравилась. Буду ждать более детальных отзывово и сравнений. Всех рассудит время. Не кидайте в меня гнилыми помидорами, но лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
KONDOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 09:47   #55
 
Аватар для S.S.A.
 
Das Auto - VW Golf VII 122 DSG 2013; Был VW Golf V 1.6, 2008
Доп. информация
По умолчанию

KONDOR, Вы, наверное, во многом правы.
Я, например, тоже не стал покупать 6-й оттого, что ездил на 5-м. 6-й, на мой взгляд, еще меньше отличается от 5-го, чем 7-й от него.
И отделка, и даже глянец, и многое другое вызывает вопросы и не всем нравится. Я бы больше сказал, но что толку . Он уже есть и другим не будет.
Но те, кто приобрел его находят, и не без оснований, много интересного, полезного, удобного.
В целом, это, все же прогресс.
А современный прогресс технический (не только авто) имеет свои тенденции, никуда от них не денешься.
Мне новый Гольф нравится. Вам, может, понравится 8-й, а может, Вы предпочтете и другую машину.
И все же небесполезно для объективности даже в сравнении с 6-м поискать преимущества и новые решения 7-го
Всего Вам доброго!
_________________________________________
Нет форума корректнее на свете
Чем наш Фольксваген-Гольф-Клуб на Рунете
S.S.A. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 22:40   #56
 
Аватар для abloy
 
Das Auto - был G5.сейчас G7.
Доп. информация
По умолчанию

гольф6-это глубокий рестайл пятого.этим всё сказано.
шестой с седьмым просто глупо сравнивать-они разные!

S.S.A., извините за то,что немного нафлудил.
_________________________________________
Лучше сделать и пожалеть,чем не сделать и пожалеть.
abloy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 23:00   #57
 
Аватар для S.S.A.
 
Das Auto - VW Golf VII 122 DSG 2013; Был VW Golf V 1.6, 2008
Доп. информация
По умолчанию

abloy, Вы, на мой взгляд, пусть и прямолинейно но правильно соотносите модели.
Что касается замечания KONDOR-а, то в его развитие я бы сказал, что, как бы не хотелось "не-владельцам" шестого этого признавать, 7-й - развитие и прогресс. Другое дело (это свойство современного прогресса "бытовой" техники и хочешь-не хочешь проявляется и автопроме), что пятый Гольф, на мой взгляд, надежнее седьмого. Потому, что проще и еще сориентирован на сравнительно длительное пользование; седьмой, вероятно, несколько больше отражает технологическую "нагруженность" и предполагает, что впереди еще большая технологичность.

Я пятый гольф "водил" (от слова "водитель); повторю, он у меня был на механике; в седьмом, я уже больше "катаюсь", пользуюсь ("пользователь") достижениями технологического прогресса.
Например, сегодня вышел на МКАД на Варшавке, проехал до Рязанки и, затем, по ней - до лыткаринского поворота. Ни разу не нажал ни на газ ни на тормоз ...
Вероятно, можно проехать так и дольше.
А в Европе, где авто может следить за знаками и за полосой движения управление авто приобретает новые оттенки
_________________________________________
Нет форума корректнее на свете
Чем наш Фольксваген-Гольф-Клуб на Рунете
S.S.A. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
abloy (22.08.2013)
Старый 23.08.2013, 13:55   #58
 
Аватар для S.S.A.
 
Das Auto - VW Golf VII 122 DSG 2013; Был VW Golf V 1.6, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Проникся доверим к клубу и решил "обозначиться".
Уже не сколько раз встречал на дорогах 7-е Гольфы, в том числе, пару раз в непосредственной близости от собственного дома. С одним даже стоял несколько минут у супермаркета в своем районе. Но так никто и не откликнулся ...
Попробую поездить с клубными метками.
Заказал наклейки.
Писал об этом на форуме, предлагал, но поддержки не встретил.
А у меня получилось вот что:
Это с кормы такой вид:



А это с правого борта: стекло задней двери:
_________________________________________
Нет форума корректнее на свете
Чем наш Фольксваген-Гольф-Клуб на Рунете
S.S.A. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex B (28.08.2013), flash2071 (23.08.2013)
Старый 23.08.2013, 14:28   #59
 
Аватар для zloybob
 
Das Auto - audi
Доп. информация
По умолчанию

а я не хочу себе с ником вешать...
но вот синего чудика с аватарки себе заказал)
zloybob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 14:32   #60
 
Аватар для S.S.A.
 
Das Auto - VW Golf VII 122 DSG 2013; Был VW Golf V 1.6, 2008
Доп. информация
По умолчанию

zloybob, тоже хорошо.
Я Вас, если что, по нему смог бы узнать. Но ник позволяет определить безошибочно ...
_________________________________________
Нет форума корректнее на свете
Чем наш Фольксваген-Гольф-Клуб на Рунете
S.S.A. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru