Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2016, 22:25   #1
 
Das Auto - Golf 6
Доп. информация
По умолчанию Троит движок

Доброго времени суток!

Люди добрые, помогите советом, поделитесь знанием.

Проблема:

Машинка vw golf 6 1.6 2010 г. в. бензин, механика.

Пробег 163000

В один прекрасный день, после того как я немного поездил на высоких оборотах, у меня дико затроил движок, как на холодную, так и на прогретый. При трогании приходилось сильно давать газ и очень медленно отпускать сцепление. Приходилось раскручивать движок, чтобы переключиться на следующую передачу, если не раскручивал, то после переключения вся машина будто подвергалась приступу эпилепсии. На холостых вообще невозможно было находиться в машине, её трясло покруче трактора. При всем этом загорелся чек и иконка курсовой устойчивости. При этом звук в глушаке стал, как у Субарика и запах у выхлопа был очень неприятный. Прошло примерно пару дней и все опять стало нормально. Иногда на холостых подергивался, но не уходил уже в такую депрессию. Заехал в сервис, они посмотрели, понюхали, через скан глянули и сказали, что пропуск искры в четвёртом цилиндре. Заменили свечи, провода. Вроде ездил и ездил. Но вскоре история повторилась. И с тех пор с периодичностью в две недели, мой гольфик испытывает такой стресс. Две недели езжу нормально, два три дня с троящим или двоящим движком. В сервисе сказали, что скорее всего кольца откатали свое и возможно задир в цилиндрах. Говорят лучше контрактный движок взять, это не так накладно, как ремонтировать этот. Очень хочется знать, кто, что думает по этому поводу. Может кто нибудь сталкивался с похожей проблемой, подскажите, как быть и куда кидаться??? Кто-то ещё мне говорил, что проблема может быть с катализатором. Правда ли это?
Black 174 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 22:46   #2
 
Das Auto - VW 1,2 105лс МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Катушки менять не пробовали?
Vertehvost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 22:49   #3
 
Das Auto - Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Не добрался пока до этого! Но уже серьёзно задумываюсь над этим!
Black 174 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 22:56   #4
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Black 174, тех кто движок приговорил - посылайте на 3 буквы.
Кат надо посмотреть, я на 230 удалил, но в принципе у вас тоже может быть пора, но надо смотреть!
Надо найти нормальный сервис по ваг, тк видимо вы нарвались на коекакеров. Я делаю ставки
60% - датчик кв
40% - модуль зажигания
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 23:19   #5
 
Аватар для a777d
 
Das Auto - Оригинальные диски/колеса
Доп. информация
По умолчанию

Мои ставки с такой же проблемой форсунка 30%
_________________________________________
a777d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 03:32   #6
 
Das Auto - Golf 6,Golf-7 1.4МКПП 2014год
Доп. информация
По умолчанию

Я бы махнул катушки местами и после повторение прочитал... Если появится ошибка по тому цилиндру куда поставил катушку то соответственно дело в ней! На 1.6 как на 1.4 TSI на каждый своя или модуль?
Dima Quattro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 08:01   #7
 
Das Auto - Golf CAXA 2011
Доп. информация
По умолчанию

Там вообще то модуль
danmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 11:17   #8
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

a777d, форсунки трудно убить, проблемка спародическая, а форсуночка сцалась бы постоянно.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 13:50   #9
 
Das Auto - Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Заметил ещё одну закономерность. В холодную погоду (примерно от -15 до -30) ведёт себя отлично, но как только температура доходит до -10, -5, все,начинает дергаться!
Black 174 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 14:03   #10
 
Das Auto - Golf CAXA 2011
Доп. информация
По умолчанию

Замени ДТОЖ тот который выдаёт значение для блока управления двигателем.
danmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 09:31   #11
 
Das Auto - Golf MK6, 1.6 BSE, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Я за модуль зажигания, скорее всего в нем микротрещина и как только потеплеет, вырастает влажность и он начинает "прошивать" на корпус!!! Это если 100% заменили свечи и провода! Еще надо было обратить внимание на состояние старых свечей зажигания, есть болезнь, закоксовывание маслосъемных колец при не правильном ТО (масло не по допуску), дело в том что рабочая температура двигателей BSE 105*, хоть на приборке всегда 90*!!! Не каждое масло способно выдержать это!
BoyK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 19:12   #12
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Модуль зажигания скорее всего.Частая болезнь.Снимите,посмотрите.если трещины на корпусе, в помойку.
Проверьте не подсасывает воздух впуск. От этого тоже троит. На заведенном моторе лейте бензин на соединения впуска.Если обороты будут расти, значит сосет воздух.Огнетушитель держите рядом на всякий.
Я столкнулся и с тем и с другим, только летом в жару трясло.
_________________________________________
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 21:41   #13
 
Das Auto - Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Ребят,спасибо всем за советы! Попробую все из перечисленных Вами! По результатам обязательно отпишусь!

---------- Сообщение добавлено в 21:43 ----------

Масло motul 5w30. Вроде знающие люди советовали!)
Black 174 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2021, 17:16   #14
 
Das Auto - golf 5 1.6 2006г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макcим Посмотреть сообщение
Модуль зажигания скорее всего.Частая болезнь.Снимите,посмотрите.если трещины на корпусе, в помойку.
Проверьте не подсасывает воздух впуск. От этого тоже троит. На заведенном моторе лейте бензин на соединения впуска.Если обороты будут расти, значит сосет воздух.Огнетушитель держите рядом на всякий.
Я столкнулся и с тем и с другим, только летом в жару трясло.
у меня такая же проблема на гольф 6 1.6механика,слышен подсос воздуха когда нажимаешь на педаль газа,но не пойму откудова
Евгеша666 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru