Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.10.2017, 10:10   #1121
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

На улице похолодало до +10 и ниже. Поменял комплект ключей на тот, что с брелоком вебасты. Попробовал включать - и получил "сначала красный, потом жёлтый, и только потом зелёный". То есть - через два зимних сезона батарейка уже села.
Батарейка DL1/3N (она же CR1/3N, 2L76, K58L, CR11108). Стоит порядка 300 руб, но в обычных магазинах её в наличии нет, с доставкой получается все 500 и больше (для "оригинальных" дураселлов до 900 доходит в сумме). Так что имейте в виду :-)
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 13:23   #1122
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
На улице похолодало до +10 и ниже. Поменял комплект ключей на тот, что с брелоком вебасты. Попробовал включать - и получил "сначала красный, потом жёлтый, и только потом зелёный". То есть - через два зимних сезона батарейка уже села.
Батарейка DL1/3N (она же CR1/3N, 2L76, K58L, CR11108). Стоит порядка 300 руб, но в обычных магазинах её в наличии нет, с доставкой получается все 500 и больше (для "оригинальных" дураселлов до 900 доходит в сумме). Так что имейте в виду :-)
Не ожидал, от Вас, батенька, такого конфуза: 1K0915089 - 240 рублей. Тот же exist/autodoc везут безвозмездно, т.е. даром. Для основного ключа, если чО: N10437301, она же "CR2025".
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 13:40   #1123
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

да, везут даром, но как-то небыстро. И, если учесть, что с завода стояла никакая не VAG, а вполне Duracell (цена на польском сайте 6.24 евро), эти безымянные фаги вызывают подозрения. Цена без доставки на этот типоразмер брендовый по просто инет-магазинам выше, отчего бы это вдруг VAG стал стоить дешевле, если логичнее раза в полтора минимум должно быть дороже? Будет какой-нибудь китай безвестный, и что, через месяц опять менять?

Последний раз редактировалось Bedal; 03.10.2017 в 13:45.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 20:52   #1124
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
да, везут даром, но как-то небыстро. И, если учесть, что с завода стояла никакая не VAG, а вполне Duracell (цена на польском сайте 6.24 евро), эти безымянные фаги вызывают подозрения. Цена без доставки на этот типоразмер брендовый по просто инет-магазинам выше, отчего бы это вдруг VAG стал стоить дешевле, если логичнее раза в полтора минимум должно быть дороже? Будет какой-нибудь китай безвестный, и что, через месяц опять менять?
Philips пришел по указанному номеру, если что, то оно приходит в обычном пакете, без маркетинговой ерунды. Логично предположить, что в рознице единичные поставки редкой батарейки будут дороже. Чисто по опыту эксплуатации Duracell не так хорош, как его рекламируют, особенно АА/ААА, особенно, аккумуляторы.
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 09:19   #1125
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

я и взял варту.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 23:06   #1126
 
Аватар для spaceshuttle
 
Das Auto - Golf 7 1,4 2012
Доп. информация
По умолчанию

Привет всем. Отопитель был установлен все работало, но потом перестало. Видимо после сеанса ковыряния в настройках. Вася выдает такую ошибку. Не могу понять что случилось. Ошибка в 18 блоке
spaceshuttle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 07:58   #1127
 
Аватар для karcevgo
 
Das Auto - VW Golf 7 Trendline 1.2 MT 86hp
Доп. информация
По умолчанию

...
karcevgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 18:49   #1128
 
Das Auto - Golf 7, 1.2tsi (86л.с.) 5МКПП, 2014г., webasto
Доп. информация
По умолчанию

В общем, год прошел с того момента, как хотел поставить подогреватель, и только сегодня я закончил монтировать новую webasto start за 25тр купленную у офф. представительства в моем славном городе П. Eberspacher, который пришел по сносной цене в прошлом году, был поставлен на другую машину (не много правда пожалел...что пришлось помёрзнуть еще в прошлой зимой в гольфе).

Монтаж занял 2 дня. Чистыми, в первый день часов 7, и на второй день осталось часов 5 работы. Может было б и быстрее, если в комплекте толковая инструкция лежала, а не тот листик (ну может 3 листика), который то за инструкцию то не посчитаешь. Делал все на улице...легкий дождик временами (или морось) и температура около 3 градусов тепла. В гараже было б комфортнее и наверно быстрее.

Спасибо большое интернету, отчетам на drive2, нашему форуму и ряду других источников, где нашлись инструкции, схемы подключения и т.д. правда об одном нюансе узнал я позже, о котором нигде не пишется.
Поставил НЕ в штатное место. К сожалению... Подогреватель расположился рядом с аккумулятором. (на драйве есть одна фотография, но со старой еще версией) Вписался он сюда отменно.
Надеюсь будет работать стабильно.

Первый запуск с первого раза - удачный. Но для этого я прокачал бензин заранее. K-line адаптера у меня нет.
И тестово, после того как остыла машина, сделал второй пуск. Тоже удачный. По ощущениям контур малый с печкой прогрелся минуты за 3, потом отопитель перешел в режим малой мощности.

По шумности, стартовый пакет без глушителей, наверно шумнее будет. На воздушный канал сделал фильтр из фильтрующего нетканого материала.

Попробую подготовить отчет. Фотографий правда не очень много, но надеюсь описать все нюансы, с которыми столкнулся в ходе установки.
logindm вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Alexnat (01.03.2018)
Старый 28.02.2018, 11:01   #1129
 
Das Auto - Golf 7, 1.2tsi (86л.с.) 5МКПП, 2014г., webasto
Доп. информация
По умолчанию

Процесс установки и некоторые рассуждения

Вступление

Я уже упоминал, что у меня была возможность приобрести ПП по приемлемой цена. Приобрел, но установил я ее не на Гольф – почему, тут длинная история. C появлением второго ребенка в семье, я задумался об установке ПП на гольф, т.к. маленькую надо будет часто возить в поликлинику, да и самому будет по комфортнее. Я прям как чувствовал, что надо ставить, т.к. эта зима в отличии от предыдущих действительно выдалась морозной.

Предистория

Изучив рынок, увидел, что Бинар обновил свою продукцию, и теперь его можно было купить с GSM-модулем и как раньше в комплекте шел еще пульт. Из плюсов, дешевые з/ч, быстрый сброс ошибок и т.д. Минусы...ну по новой версии подогревателя, явного негатива я не нашел. Один минус – в Петрозаводске его не купишь, только под заказ из СПб, по доставке даже быстрее выходит.
Пока мониторил (сентябрь-октябрь) цену Бинар 5S, увидел, что появилась новая версия комплекта поставки webasto TT Evo 5 Start, только без глушителей, но с пультом (раньше его отдельно надо было покупать)! Плюсов и минусов полно, слабые места описаны на многих форумах. Главный минус – дороже в обслуживании. Самый дорогой элемент- плата управления. Положительный момент – 3 представителя в городе!
Eberspacher – представитель...ОД VW готов был его поставить, и когда был в ремзоне, видел несколько плакатов по установке и по моему даже сертификаты сотрудников, прошедших обучение. Но цена...тут печаль. Льготную поставку уже у меня не было возможности организовать. На Юлмарте он тоже пропал из прайса (хотя знакомые сказали, что он там иногда появляется), местные магазины готовы были его привезти, но ценник значительно больше.
Поэтому, долго мучился с выбором из первых двух пунктов...параллельно изучал сам процесс установки и то, что надо еще докупить. Подкупало, что Вебасту можно в штатное место поставить. Правда пришлось бы докупить шланг. Ну в конечном итоге, ранним субботним утром заехал к представителю webasto в городе, поинтересоваться (правда что спросить хотел...не помню, да и глупо что-то спрашивать, по факту купить и поставить надо), в конечном итоге вышел уже с коробкой в руках. Сразу предупредили, гарантии не будет, т.к. ставлю я ее сам. Но за установку минимум 13.5тр и больше, конечный ценник озвучивают после установки (не хотелось сюрприза в 16, а то и в 20тр) не хотелось платить.

Что докупил

Купил за неделю перед праздниками - 4 ноября. За это время докупил 2 метра шланга (как оказалось – лишнее), и 1.5 литра концентрата антифриза.

Выбор места установки, поиск базы

А вот вопрос где ставить... в одном гараже Москвич стоит, во втором прицеп. Правда муж сестры предложил поставить у него в гараже на даче (Гараж супер, места много, светло, эл.печка) Переночевать есть возможность. Но все же решил ставить у себя на даче, под открытым небом – в принципе не пожалел.
С этого момента, пожалуй, и начинается сам процесс установки.

Погода дрянь, но в целом не проливной дождь, морось и +3.

Часть 1. Прокладка бензопровода.

В коробке производитель положил трубочку для бензобака, прокладку, гайку, три куска резинового шланга для соединения пластмассового бензопровода, бензонасос и хомуты.
Конечно я действовал не в слепую. Почитал Drive2, форум, да и просто то, что нашел в интернете.
Плохо, что не нашел картинки, со снятым пыльником (кожухом) в подкапотном пространстве, который прикрывает вход шлангов в лонжерон. Если б она была, то можно с трудом, но правильно направить шланг и он тогда б просунулся, без снятия пыльника. Но потыркав его туда-сюда в подкапотном пространстве, а также под машиной – плюнул и снял кожух.

f1:


Открылся вид:

f2:


Ну в общем запихнул я его туда и уперся в пыльник (держатель шлангов) с другой стороны. Но тут я сделал простую вещь, стал крутить шланг (собрав остатки не запихнувшегося шланга в кольцо) и вы знаете – выскочил он довольно быстро!
Если пихать со стороны бака, то вы пропихнете его практически до бампера. А там главное суметь вытащить через дырочку (есть готовые технические отверстия) – это уже потом в голову пришло, надо было так и сделать, но я опирался на подсмотренный материал.
Дальше полез в бак. Снял сиденье, и пыльник (пыльник к сожалению треснул, скорее пересохла пластмасса. Пришлось замазать герметиком сверху все трещины.) Проверка через месяц показала, что под сиденьем все сухо.
И увидел бензонасос.

f3:


Фотография правда уже со вставленный штуцером. Вставил я его в штатное место, точнее закрутил! Отверстие чуть меньше диаметром было, поэтому довольно туго, но закрутилось, на всякий случай поставил круглую прокладку из комплекта, от последней толку наверно не много будет.
Бензонасос снимал, хотя можно было не снимая, отлично просовывается и есть возможность закрутить, но я снял. Снимал бензонасос с помощью отвертки и молотка. Не профессионально… согласен, но в принципе норм.
Вот что получилось:
Трубочку я только выпрямил перед установкой и она на 1см не дошла до низа корпуса насоса!

f4:


Сиденье обратно пока ставить не стоит
Дальше занялся насосом ПП. На бензобаке есть пластмассовый кронштейн. Но в него насос из комплекта не вошел по длине на 1-3 мм, крепление надо чуть-чуть подпилить или впихнуть летом, когда пластмасса будет мягкой и податливой. Разместился насос на штатных бензиновых шлангах и закрепил стяжками. Оставил небольшой запас пластмассового шланга. Летом все же впихну в штатное крепление.
Тут фотографии нет, не много подзалил смартфон. Летом сделаю фотографию.
Наверно возник вопрос, как залез под машину, тут все просто. Под правые колеса положил спиленную ж/д шпалу и своим ходом заехал. Поэтому, яма не нужна, но если у вас есть возможность сделать все в гараже, надо ею пользоваться.

Часть вторая. Установка котла

Ну что, съехал с импровизированного подъемника, поддомкратил переднее колесо, снял его и стал разбирать пластмассу. Снял брызговик и обнаружил, что под ним не много вытерлась краска до антикора. Дальше как в инструкции открутил Торксы, снял подкрыльник, ну и пыльник (или как он называется там) у противотуманки.
Довольный что все хорошо, взял в руги крепление...и...облом. В прямом смысле этого слово, крепеж не подходит, ну в принципе на что я надеялся! Отец предложил подварить ухо и закрепить. Но...душа не лежала. Снова глянул инструкцию установки, особенно уделил внимание в каком положении можно крепить котел и вспомнил на Драйве пост, что человек ого поставил рядом с аккумулятором, но у него котел старой версии и больше в размере.
Ну в принципе, новая версия меньше размером и почему бы и нет. Пошел пить кофе и заодно мозговой штурм какой-то в голове начался, как все реализовать. Взял кронштейн и пошел крутить.
Крепёж переделаю, поставлю дополнительные шайбы и удлиню болты. Но размещение так и оставлю.

f5:




Одно крепление на пластмассе, на которой размещается АКБ надо спилить, оно мешает. Дальше сделать доп.отверстие и все. Но на данном шаге, котел окончательно крепить не стоит. Стал смотреть как врезаться в систему охлаждения и заодно как разместить помпу. Тут я провозился добрых 2 часа. Долго пристраивал помпу, в конечном итоге поставил ее под болт к тому же поддону АКБ. Считаю удачно, все углы согласуются с допустимыми по инструкции (плюс установлю уже купленный обратный клапан от МАЗ). Вот только после этого, я прикрутил штуцера к ПП, подсоединил шланги и фитинги. И уже окончательно закрепил котел. Но пока не делал врезки в основную систему охлаждения!
Тут если будете сами делать, то в принципе можете врезаться, я хотел по максимуму не делать вмешательства в систему на тот случай, если вдруг что-то пойдет не так и придется все снять и химичь скажем установку в штатное место. Плюс я руководствовался правилом модульности, сделал одно, перешел к другому, потом если надо вернулся к первому шагу, я не привык хаотично работать по разным направлениям. Раз ставил рядом с АКБ, то шланга хватило из комплекта, даже осталось с полметра. Поэтому покупка дополнительных 2м – пустая трата денег (170р)
Дальше занялся Электрикой.

Часть 3. Электрика

Достал все, что было в комплекте. Сразу откинул идею тянуть питание к насосу под днищем. Не хотелось как то. Полез смотреть как ОД ставил и протягивал провода от сигналки. Оказалось. Они просто сделали отверстие в уплотнительной резинке. Мне эта идея не понравилась, т.к. разъем питания на насос большой и будет мягко говоря дырище! Снял накладку рядом с диагностическим разъемом под торпедой у левой ноги стал светить фонариков, в то место, где был проложен жгут штатный и увидел свободный «сосок» на уплотнительной резинке - Радости не было придела! В общем стал пихать разъем из подкапотного пространства, «сосок» естественно продавился в салон и я обычным канцелярским ножом из салона сделал надрез. Небольшой, правда потом чуть-чуть расширил его и протиснул разъем. И следом все провода которые надо было, а это силовые для управления вентилятором и провода для таймера.
Разрез пришелся в самый раз и удачно еще загнулся- течь через него не должно. Прошло уже прилично времени и там сухо. Летом на всякий случай промажу герметиком.
Дальше снял ручку открытия капота, выкрутил болт фиксатор, снял накладку, потом накладку порога приподнял и приподнял накладку порога заднюю. Протянул питание к насосу. Но тут естественно проблема появилась, как через уплотнительную крышку протащить провод. Все просто, в пластмассе, сделал вырез под провод в месте указанном на рисунке. Может как то можно было и по другому. Но даже разборка разъёма не очень помогла бы. Дополнительно промазал герметиком (остатками). И уже поставил на место пластиковую крышку и подключил провод питания к насосу.
Фотография до выреза, но место указал точно.

f6:


Резинка как раз прикрывает отверстие и прижимает провод. Сухо не течет.
Собрал всю пластмассу обратно. Избыток проводов в салоне поджал стяжками и спрятал в полости. В подкапотном пространстве тоже самое.
Второе что было прикручено из электрики – масса.
После этого, я решил прокачать бензин. Инструкция требует подключение диагностики. Но у меня нет адаптера k-line, заказал, еще в пути. Тут все просто, синий провод согласно приложенной схеме и схеме предоставленной пользователями с Драйва
В разъем сунул тонкий провод и на + клемму АКБ. И стал щелкать, принцип работы импульсный. Щелкал минуты 3 эффекта 0. Слышу насос щелкает, но нет ничего, взял ртом потянул, естественно глупая идея, не сработала. Но слюны моей от разряжения в шланг попало (как в последствии выяснилось). Снова стал щелкать и вижу из шланга, как раз стало выжимать слюну и надуваться пузыри – значит процесс идет. И еще минуты 2 и из шланга пошел бензин. Подключил его к ПП и снова пощелкал – наверно щелчков 5 сделал точно.

Часть 4. Врезка в систему охлаждения.

Тут конечно было несколько вопросов, как пережать шланги. На драйве, нашел то, что многие зажимы ставили. Поискал струбцины...не нашел, они в городе оказались. Эх…. Пошел пить кофе и пока согревался, т.к. два дня погода не очень радовала прояснениями (то морось, то просто сыро), пришла идея воспользоваться плоскогубцами и ускогубцами (общая длина 20см). Сразу скажу – ускогубцы лучше, но и пассатижи ничего. Пережал шланг и ручки перемотал изолентой. Сделал недалеко друг от друга напротив места врезки. Потери антифриза составили максимум 30мл, именно столько натекло в баночки растравленные под шлангами. Тут я прибег к помощи (попросил не много отвезти пассатижи с пережатым шлангом в сторону), хотя если б не торопился (это уже был второй день и уже хотелось стартонуть ПП и проверить в деле), то и помощников не надо. В общем подключил.
Потратил примерно на врезку минут 30.

Часть 4. Прогрев двигателя.

Прогрев, но пока без использования ПП. Заведя двигатель, увидел, что жидкость не уходит, прикинул, что долить вообще надо мл 200-250. В общем стал газовать, минут 10-15 газовал, двигатель прогрелся, вот только после этого, уровень в расширительном бачке стал падать. Пока работал двигатель, прожимал шланги, чувствовалось по ощущения и по звуку, что был воздух. Заглушил и оставил остывать двигатель, т.к. в инструкции написано, что первый запуск при температуре ниже 30 градусов. Пока остывало, несколько раз продавливал шланги. Уровень снова стал падать. Долил разведенного концентрата. В общей сложности долил 150гр, еще через месяц 100гр. Сейчас уровень держится.

Часть 5. Пуск ПП.

Вот тут я не много добавил седины себе на голову… подключил плюсовой конец на АКБ, когда подносил проскочила искра, и экран пульта не загорелся. Пульт ни на что не реагирует, экран не светится. Отключил от АКБ, подождал, снова подключил, тот же эффект. Пощупал шланги, предположил, что еще теплый двигатель, решил кофейку попить, и уже темнело как-то, легкие сумерки. Спустя минут 15, тот же эффект. Хорошо под рукой был мультиметр, сел на контакты пульта, а там напряжения нет. Масса подходит, звонится. Отключив от АКБ, стал звонить красный провод на пульте, он не звонится. Подключил снова вебасту, взял провод и подал напрямую с плюса АКБ 12 на красный провод и пульт ожил! И сразу сделал пробный пуск – все с первого раза запустилось. Понял, что не подключать колодку, которая по идеи нужна для запуска вентилятора салона не получится. Хотя был вариант напрямую соединить два провода которые идут к колодке, но тогда по схеме не было б предохранителя в 1А. Поэтому плюнул и прикрутил колодку в салоне и спрятать ее там же обшивкой. После этого все заработало.
Дальше по мелочи все дособрал, протер тряпочкой и ок.

Часть 6. Небольшая доработка.

Шумит...и выхлоп у меня не много касается вентилятора радиатора, поэтому попросил у отца из заначки стеклоткани, и медной проволоки тонкий. Обмотал частично выхлоп и протянул проволокой. Стало тише и теперь я не боюсь по плавить пластмассу на вентиляторе. Протянул снова все соединения.

f7:


Вентилятору не мешает, и выхлоп не болтается.

---------- Сообщение добавлено в 13:13 ----------

Таймер webasto multicontrol car в принципе хорошая вещь. Программируется, удобно стирать и удалять программы. Интуитивно понятно управление.
Показывает ошибки как котла, так и самого пульта.

За время эксплуатации была ошибка по пульту Te1 и Teb.

С последней все понятно, после установки и подключения котла, надо было прописать время. Я это сделал на следующий день. Ошибка стирается перезагрузкой пульта и установкой даты и времени.

А ошибка Te1, температурный режим работы пульта. Пульт может работать только в диапазоне от -20 и до +70. Но! Если он запрограммирован, то котел запустится по программе, также котел запустится если нажать кнопку горячего старта на пульте. Поэтому, эта особенность не критична.

Использую в качестве предпускового подогревателя и в качестве догревателя.
logindm вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexnat (28.02.2018), Namenloss (28.02.2018), pam (01.03.2018), VVKTVR (28.02.2018)
Старый 01.03.2018, 11:26   #1130
 
Das Auto - BMW, Х3, N57; VW, Golf VII, 1,4 CXSA/122, 2013 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Почитав несколько страниц в теме, так и не понял, до конца, универсальный котёл нормально/корректно инсталируется и потом работает?
Сервис, специализируется на догревателях, предложил на г7 Бинар5, нормально встанет/работать будет?
ОД предложил на 4 кВт, в названии производителя могу ошибаться, webasto или Эбершпехер, но я так понимаю - это тоже какой-то универсальный вариант.
VVKTVR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 11:35   #1131
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVKTVR Посмотреть сообщение
Почитав несколько страниц в теме, так и не понял, до конца, универсальный котёл нормально/корректно инсталируется и потом работает?
Сервис, специализируется на догревателях, предложил на г7 Бинар5, нормально встанет/работать будет?
ОД предложил на 4 кВт, в названии производителя могу ошибаться, webasto или Эбершпехер, но я так понимаю - это тоже какой-то универсальный вариант.
Левый котёл с машиной работает не очень. У многих были ошибки и проблемы. Штатный котёл работает нормально (у кого работает), но стоит дорого, только если б/у на ебее искать.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 11:57   #1132
 
Аватар для karcevgo
 
Das Auto - VW Golf 7 Trendline 1.2 MT 86hp
Доп. информация
По умолчанию

VVKTVR, установлен Вебасто 4 квт. с модулем фан контрол ЖСМ. два года полет нормальный. Рекомендую к установке. Официальный вебасто сервис ставит все сам. Отличаются крепления.
karcevgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 12:17   #1133
 
Das Auto - BMW, Х3, N57; VW, Golf VII, 1,4 CXSA/122, 2013 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karcevgo Посмотреть сообщение
VVKTVR, установлен Вебасто 4 квт. с модулем фан контрол ЖСМ. два года полет нормальный. Рекомендую к установке. Официальный вебасто сервис ставит все сам. Отличаются крепления.
Спасибо! Видимо у Вас (судя по мощности) то, что ОД VW мне предлагает.
Как догреватель тоже работает?
Для начала АЗ поставлю, не будет хватать доустановлю ПП, а может всё сразу поставлю.
VVKTVR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 12:23   #1134
 
Аватар для karcevgo
 
Das Auto - VW Golf 7 Trendline 1.2 MT 86hp
Доп. информация
По умолчанию

VVKTVR, работает как догреватель при ниже 7 градусов. можно отключать в прошивке в настройках. но весьма рекомендую фан контрол ЖСМ в связке.
karcevgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 12:51   #1135
 
Das Auto - Golf 7, 1.2tsi (86л.с.) 5МКПП, 2014г., webasto
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Левый котёл с машиной работает не очень. У многих были ошибки и проблемы. Штатный котёл работает нормально (у кого работает), но стоит дорого, только если б/у на ебее искать.
Есть только одна особенность, если при -10 (и ниже) включить котел и дать поработать менее 5-6 минут и завести машину, то получите нестабильные обороты холостого хода из-за разности показаний датчиков температуры. Но если прогреть 10 минут, проблем нет никаких, стабильные обороты.

Сейчас при -20 я ставлю ПП на 20 минут, но завожу через 10, и еще 10 минут он работает в движении а/м.

В качестве догревателя можно включить и при +5 (проверено).

Что касается стоимости, у нас в городе Вебаста стоит 25тр (5кВт). Докупать ничего не надо (кроме концентрата ОЖ). Фильтр на впуск, как я и отметил, можно самому сделать.

---------- Сообщение добавлено в 15:06 ----------

Цитата:
Сообщение от VVKTVR Посмотреть сообщение
Спасибо! Видимо у Вас (судя по мощности) то, что ОД VW мне предлагает.
Как догреватель тоже работает?
Для начала АЗ поставлю, не будет хватать доустановлю ПП, а может всё сразу поставлю.
АЗ+ПП это конечно было б здорово.

Сначала ПП минут на 10, а потом АЗ, и когда придете в машину в ней уже будет тепло.

Но просто АЗ это медленно, злые соседи, т.к. запах выхлопа в окна может ветром поддувать и т.д. И как выяснилось в соседней теме, чрезмерное попадание бензина в масло.

Последний раз редактировалось logindm; 01.03.2018 в 12:59.
logindm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 15:09   #1136
 
Das Auto - BMW, Х3, N57; VW, Golf VII, 1,4 CXSA/122, 2013 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karcevgo Посмотреть сообщение
VVKTVR, работает как догреватель при ниже 7 градусов. можно отключать в прошивке в настройках. но весьма рекомендую фан контрол ЖСМ в связке.
Спасибо, учту, но думал как раз реализовать дистанционный запуск котла через сигналку - как вариант, а после прогрева ПП, дистанционный запуск ДВС, тоже собственно через сигналку. Поэтому необходимость покупки и установки фирменных гаджетов для дистанционного запуска котла для меня пока под «?».

---------- Сообщение добавлено в 17:14 ----------

Цитата:
Сообщение от logindm Посмотреть сообщение
Есть только одна особенность, если при -10 (и ниже) включить котел и дать поработать менее 5-6 минут и завести машину, то получите нестабильные обороты холостого хода из-за разности показаний датчиков температуры. Но если прогреть 10 минут, проблем нет никаких, стабильные обороты.
Не совсем понял взаимосвязь, т.е., если котел работал 5-6 минут и после запустить ДВС, то обороты поплавают, причина: разница в показаниях датчиков, но если котел работал более 5-6 минут, то, по логике, разница в показаниях еще больше, т.е. обороты ХХ тоже должны плавать, а судя по Вашему посту этого не происходит. Не понимаю - почему?

---------- Сообщение добавлено в 17:23 ----------

Цитата:
Сообщение от logindm Посмотреть сообщение
Но просто АЗ это медленно, злые соседи, т.к. запах выхлопа в окна может ветром поддувать и т.д. И как выяснилось в соседней теме, чрезмерное попадание бензина в масло.
В соседней теме у ТС еще не ясно, что произошло и в чем причина.
Мнения по топливу на ХХ на "холодную" и на "горячую" видел. Я не знаю физики описанных процессов (не то у меня образование), поэтому не могу ни подтвердить, ни опровергнуть то, что там написано.
Но, у меня не первый а/м с а/з и лично у меня ни один ДВС "не умер" от этого. Во всяком случае проблем с ДВС не было от слова "вообще".
Для примера: был а/м BMW, Х5, кузов E53, ДВС М57 (3.0D, евро 3 в стоке), 2004 г.в., куплен был с пробегом 95 т.км. по приборной панели (реальный неизвестен), продал я его с пробегом 200+. Круглогодично и ежедневно а/м эксплуатировался с АЗ, зимой мог тарахтеть до 40 минут перед поездкой и ничего - проблем с ДВС "0". Возможно я что-то не учитываю/не знаю, но фактические данные собственного опыта - такие.

Последний раз редактировалось VVKTVR; 01.03.2018 в 15:25.
VVKTVR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 15:38   #1137
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVKTVR Посмотреть сообщение
Спасибо, учту, но думал как раз реализовать дистанционный запуск котла через сигналку - как вариант, а после прогрева ПП, дистанционный запуск ДВС, тоже собственно через сигналку. Поэтому необходимость покупки и установки фирменных гаджетов для дистанционного запуска котла для меня пока под «?».

---------- Сообщение добавлено в 17:14 ----------


Не совсем понял взаимосвязь, т.е., если котел работал 5-6 минут и после запустить ДВС, то обороты поплавают, причина: разница в показаниях датчиков, но если котел работал более 5-6 минут, то, по логике, разница в показаниях еще больше, т.е. обороты ХХ тоже должны плавать, а судя по Вашему посту этого не происходит. Не понимаю - почему?

---------- Сообщение добавлено в 17:23 ----------


В соседней теме у ТС еще не ясно, что произошло и в чем причина.
Мнения по топливу на ХХ на "холодную" и на "горячую" видел. Я не знаю физики описанных процессов (не то у меня образование), поэтому не могу ни подтвердить, ни опровергнуть то, что там написано.
Но, у меня не первый а/м с а/з и лично у меня ни один ДВС "не умер" от этого. Во всяком случае проблем с ДВС не было от слова "вообще".
Для примера: был а/м BMW, Х5, кузов E53, ДВС М57 (3.0D, евро 3 в стоке), 2004 г.в., куплен был с пробегом 95 т.км. по приборной панели (реальный неизвестен), продал я его с пробегом 200+. Круглогодично и ежедневно а/м эксплуатировался с АЗ, зимой мог тарахтеть до 40 минут перед поездкой и ничего - проблем с ДВС "0". Возможно я что-то не учитываю/не знаю, но фактические данные собственного опыта - такие.
Думаю, соседи тебя ненавидят.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 15:56   #1138
 
Das Auto - BMW, Х3, N57; VW, Golf VII, 1,4 CXSA/122, 2013 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Думаю, соседи тебя ненавидят.
Ошибаетесь, причём даже не представляете как сильно.
У Вас нет данных, чтобы сделать такой вывод, да ещё в такой категоричной форме. В предыдущих постах я не написал ни слова об условиях использования АЗ.
VVKTVR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 16:46   #1139
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVKTVR Посмотреть сообщение
Круглогодично и ежедневно а/м эксплуатировался с АЗ, зимой мог тарахтеть до 40 минут перед поездкой.


Цитата:
Сообщение от VVKTVR Посмотреть сообщение
Ошибаетесь, причём даже не представляете как сильно.
У Вас нет данных, чтобы сделать такой вывод, да ещё в такой категоричной форме. В предыдущих постах я не написал ни слова об условиях использования АЗ.
Действительно. Соседи очень любят таких людей. Извини, я ошибся, ай-ай-ай.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 16:49   #1140
 
Das Auto - BMW, Х3, N57; VW, Golf VII, 1,4 CXSA/122, 2013 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

kiri_l, не флуди и недодумывай.
VVKTVR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru