Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.05.2016, 15:01   #641
 
Das Auto - VW Golf Plus 1.2 TSI, DSG, 2010
Доп. информация
По умолчанию

вот интересно если я с этим заключением приеду на фоллькс они прмут это как оф.замер?
Dimson51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 15:29   #642
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Стянул с vwts.ru -да простят они меня....и сусликрус)))
рисунки на http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=176433&st=240

Сводка TPI Учётный №: 2037419/9
Металлический стук после запуска
Дата разрешения публикации: 31.10.2014
Описание неисправности клиентом/Заключение станции
Стуки/треск/дребезжание при запуске двигателя из моторного отсека.
Техническое обоснование:
После запуска двигателя (двигатель CBZ* с цепным приводом ГРМ) возникают кратковременные стуки продолжительностью 1–3 секунды. Причины этого могут быть разные:
• Постепенный рост давления масла в системе смазки двигателя после запуска. При этом речь идёт о шумах, обусловленных конструкцией. Проводить какой-либо ремонт не разрешается!
• Стуки могут также быть следствием дефекта прокладки под масляным фильтром, см. TPI 2033258
• Возникло удлинение (вытяжение) цепи ГРМ.
Для однозначного установления причины шумов необходимо выполнить пункты 1–3 процесса ремонта.

1. Первичная рекламация по автомобилям с двигателем, изготовленным до 18.06.2011 г.
Может возникнуть удлинение цепи ГРМ. Необходимо провести измерение длины цепи ГРМ в натянутом состоянии согласно пунктам 4–7.
2. Повторная рекламация по автомобилям с двигателем, изготовленным до 18.06.2011 г.
Может повторно возникнуть удлинение цепи ГРМ вследствие механических повреждений нижней звёздочки цепи ГРМ (вызванное прежней цепью ГРМ). Ремкомплект 03F 198 158 (A) уже установлен. В этом случае необходимо провести измерение длины цепи ГРМ в натянутом состоянии согласно пунктам 4–7. Если не обнаружится удлинения цепи ГРМ, то стуки могут быть вызваны дефектом прокладки под масляным фильтром, см. TPI 2033258.
3. На автомобилях с двигателем, изготовленным после 18.06.2011 г.
При рекламации клиента необходимо провести измерение длины цепи ГРМ в натянутом состоянии согласно пунктам 4–7. Если удлинения цепи ГРМ не обнаружится, то здесь тоже нужно проверить прокладку масляного фильтра (см. TPI 2033258).

Решение в условиях производства
Изменённая цепь ГРМ введена с 18.06.2011 г.
Решение в условиях сервиса
Для проверки наличия удлинения цепи ГРМ провести следующее измерение:
4. Детали цепного привода ГРМ привести в базовое положение, чтобы заблокировать распредвал фиксатором T10414 (см. рис.1). Коленвал фиксатором T10340 не блокировать.
5. Снять гидравлический натяжитель цепи, ввернуть измерительное приспособление T30121 (см. рис.2) и затянуть его моментом, равным строго 20 Нм.

Внимание:
Перед установкой измерительного приспособления следует проверить, не приклеилось ли уплотнительное кольцо гидравлического натяжителя к блоку цилиндров. Измерение проводится без этого кольца.

6. Снять фиксатор распредвала T10414. Провернуть коленвал на 2 оборота вправо по направлению вращения (1 оборот распредвала), чтобы снова заблокировать распредвал фиксатором T10414. Коленвал фиксатором T10340 не блокировать.

Внимание:
Коленвал после достижения ВМТ ни в коем случае нельзя поворачивать в обратном направлении (если ВМТ пройдена). Это приведёт к искажению результата измерения натяжения (см. рис.3). Если коленвал повёрнут дальше ВМТ, то процесс нужно повторить, повернув коленвал ещё на два оборота по направлению вращения.

7. Штангенциркулем измерить глубину выдвижения натяжителя (см. рис.4).
• До значения 74 мм длина цепи ГРМ считается нормальной, цепь не растянута. Оснований для замены цепи ГРМ нет. Для каждого такого случая направлять DISS-уведомление с указанием измеренной длины по натяжителю. Необходимо также проверить, не являются ли стуки следствием дефекта прокладки под масляным фильтром, см. TPI 2033258.
• Если измеренное значение больше чем 74 мм, то необходимо заменить детали цепного привода ГРМ. Для каждого такого случая направлять отдельное DISS-уведомление с указанием измеренной длины по натяжителю.

Внимание:
Если полученное при измерении значение окажется больше 74 мм, то запускать двигатель запрещается (нельзя проворачивать коленчатый вал). Иначе может измениться регулировка клапанного механизма и ухудшиться его работа, а двигатель может получить повреждение.

Последний раз редактировалось etivod; 19.05.2016 в 15:32.
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 17:43   #643
 
Das Auto - VW Golf Plus 1.2 TSI, DSG, 2010
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от etivod Посмотреть сообщение
сколько тогда на новой цепи показывает то прибор?

---------- Сообщение добавлено в 10:46 ----------


по натяжителю тоже самое поставил новый гораздо лучше стало-старый подклинивал даже после прочистки. На штоке была с одной стороны выработка хорошая.
старый выкрутили / новый поставили? или там герметико нужен? ВМТ выставлять? а то учитывая что мне в смете указали и цепь и натяжитель, а при замене по гарантии натяжитель не меняют, появляется подозрение что мне хотят натяжитель за 25 штук поменять
Dimson51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 18:08   #644
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimson51 Посмотреть сообщение
старый выкрутили / новый поставили? или там герметико нужен? ВМТ выставлять? а то учитывая что мне в смете указали и цепь и натяжитель, а при замене по гарантии натяжитель не меняют, появляется подозрение что мне хотят натяжитель за 25 штук поменять
просто выкручивается моется и ставится обратно без герметиков.
никаких вмт и блокировки валов не надо. Я сам просто поменял натяжитель...просто так. Старый как то подклинивал...
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 14:05   #645
 
Das Auto - VW Golf Plus 1.2 TSI, DSG, 2010
Доп. информация
По умолчанию

вчера заехал на фолькс чтобы сделали предварительную смету замены цепи. в процессе ее подготовки сотрудница сказала что идет теперь новая цепь с буквой K и другими цифрами на конце (это она не мне говорила а при мне выясняла почему код поменялся у другого мастера). в шкоде мне сказали что теперь идет какая то модернизированная цепь и что для ее установки необходимо менять звездочку распредвала т.к. там разное количество зубьев по причине разной длины самой цепи. косвенно это подтвердил alex1965 99 в ветке по поиску номеров нужных запчастей. вот его ответ:

"были замены,в новой версии ремкомплекта вообще нет,точнее сказать не могу-ББ нет под рукой..."

т.е. получается что фолькс снял с производства ремкомплекты цепи и выпустил какую то новую цепь, но встает вопрос если звездочка больше не будет ли цепь тереться о кожух ибо в предварительной смете нет кожуха? или все таки очередной развод от офицалов?

на мой запрос на www.vw.ru они меня послали.... к ОД
Dimson51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 14:19   #646
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimson51 Посмотреть сообщение
вчера заехал на фолькс чтобы сделали предварительную смету замены цепи. в процессе ее подготовки сотрудница сказала что идет теперь новая цепь с буквой K и другими цифрами на конце (это она не мне говорила а при мне выясняла почему код поменялся у другого мастера). в шкоде мне сказали что теперь идет какая то модернизированная цепь и что для ее установки необходимо менять звездочку распредвала т.к. там разное количество зубьев по причине разной длины самой цепи. косвенно это подтвердил alex1965 99 в ветке по поиску номеров нужных запчастей. вот его ответ:

"были замены,в новой версии ремкомплекта вообще нет,точнее сказать не могу-ББ нет под рукой..."

т.е. получается что фолькс снял с производства ремкомплекты цепи и выпустил какую то новую цепь, но встает вопрос если звездочка больше не будет ли цепь тереться о кожух ибо в предварительной смете нет кожуха? или все таки очередной развод от офицалов?

на мой запрос на www.vw.ru они меня послали.... к ОД
бугага ну ваген дает врут и не стесняются-это старая цепь из компелкта без звезд 03F198158A. Реально новая цепь с индексом G вроде идет в комплекте 03F198158B со звездами.....Это единственный комплект цепи который ходит 80т км. ТС тебе совет-тебе ОД сами никогда не поставят норм. комплект -потому что у них по их проге бьется только старый!!!! на заемну. Новый они тебе поставят только если сам купишь! Все это уже перетиралось на Ети клаб. У меня стоит такая с индексом К из комплекта 03F198158A -меняли на 38 сейчас 56 и уже намерили почти 71мм...т.е. еще 10тыс и замена. Это цепь из списка, "которые ходят 30т км"-как это на vwts отписал всем suslikrus.

Последний раз редактировалось etivod; 20.05.2016 в 14:25.
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 16:04   #647
 
Аватар для SeRuS
 
Das Auto - 1.2 TSI 6МТ
Доп. информация
По умолчанию

Действительно, все уже перетиралось не раз!
Видимо ВАГ до сих пор не выпустил официальное одобрение в виде tpi для марки VW.
Рем.комплект из этой темы - http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=65672 , идет только для двс 1.2 tsi автомобилей Шкода, о чем говорит tpi, которую приводил на форуме http://vwts.ru suslikrus!
По этой причине ОД VW не будут ставить новый рем.комлект с заменой звезды коленвала!
Если хотите ставить новый рем.комплект то тут два пути, ехать к ОД Шкода или затариваться самому и ставить у гаражных ребят специализирующихся на Ваге!
SeRuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 16:38   #648
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SeRuS Посмотреть сообщение
Действительно, все уже перетиралось не раз!
Видимо ВАГ до сих пор не выпустил официальное одобрение в виде tpi для марки VW.
Рем.комплект из этой темы - http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=65672 , идет только для двс 1.2 tsi автомобилей Шкода, о чем говорит tpi, которую приводил на форуме http://vwts.ru suslikrus!
По этой причине ОД VW не будут ставить новый рем.комлект с заменой звезды коленвала!
Если хотите ставить новый рем.комплект то тут два пути, ехать к ОД Шкода или затариваться самому и ставить у гаражных ребят специализирующихся на Ваге!
я тебе могу сказать по проге Етка новый комплект вроде так же не бьется на замену шкодам, которые старше ноября 11 года т.е. со старым механизмом ГРМ. ОД так же сует им 03F198158A.
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 23:59   #649
 
Das Auto - Golf 2011, 1.2 TSI 6MT
Доп. информация
По умолчанию

Ребят, всем привет из Волгограда!
Вопросов у меня много.
Недавно стал владельцем VW Golf 2011 г. 105 л.с., движок 1.2 TSI, коробка механика 6 ступ. Пробег 22 тыс. Пробег смешной, конечно, но честный - это я знаю.
Собственно вопрос у меня такой: движок стоит CBZ 146231, по ПТС май 2011. Какого образца в моём случае стоит цепь?
Прошлый владелец по ряду причин ничего с автомобилем не делал - в сервисной книжке только одна отметка на пробеге 20 тыс. В примечании у этой отметки указано Акция 24V9 (02). Кто-то может подсказать что это значит?
Посоветуйте, как мне подстраховаться и не заработать себе головную боль.
Oleg VLG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 00:11   #650
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg VLG Посмотреть сообщение
Ребят, всем привет из Волгограда!
Вопросов у меня много.
Недавно стал владельцем VW Golf 2011 г. 105 л.с., движок 1.2 TSI, коробка механика 6 ступ. Пробег 22 тыс. Пробег смешной, конечно, но честный - это я знаю.
Собственно вопрос у меня такой: движок стоит CBZ 146231, по ПТС май 2011. Какого образца в моём случае стоит цепь?
Прошлый владелец по ряду причин ничего с автомобилем не делал - в сервисной книжке только одна отметка на пробеге 20 тыс. В примечании у этой отметки указано Акция 24V9 (02). Кто-то может подсказать что это значит?
Посоветуйте, как мне подстраховаться и не заработать себе головную боль.
старая цепь. с ресурсом 40ткм.
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Oleg VLG (28.05.2016)
Старый 28.05.2016, 12:53   #651
 
Das Auto - VW Golf 6 1,2 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg VLG Посмотреть сообщение
В примечании у этой отметки указано Акция 24V9 (02). Кто-то может подсказать что это значит?
Там была акция отзывная - устанавливали колечко под турбину, вот это она и есть, значит у вас эта проблема решена.
Arcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 21:03   #652
 
Das Auto - Golf +, 1.2, МКПП, 2012 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Хотел выкрутить натяжитель, замерить растяжение цепи и заодно посмотреть его состояние, но не смог его выкрутить. Размер его головки нестандарный, нужен ключ на 26, да и усилие затяжки не особо большое: 60 Нм, но что-то не поддался, сильно упорствовать не стал, чтобы не поломать все что рядом. Подскажите, кто как его выкручивал?
Jursa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 10:38   #653
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jursa Посмотреть сообщение
Хотел выкрутить натяжитель, замерить растяжение цепи и заодно посмотреть его состояние, но не смог его выкрутить. Размер его головки нестандарный, нужен ключ на 26, да и усилие затяжки не особо большое: 60 Нм, но что-то не поддался, сильно упорствовать не стал, чтобы не поломать все что рядом. Подскажите, кто как его выкручивал?
я его ключом на 27 открувиал по моему-в общем батарейные гайки им крутил в свое время-рожковый.
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Jursa (30.05.2016)
Старый 30.05.2016, 14:04   #654
 
Das Auto - Golf 2011, 1.2 TSI 6MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arcon Посмотреть сообщение
Там была акция отзывная - устанавливали колечко под турбину, вот это она и есть, значит у вас эта проблема решена.
Спасибо огромное!
Oleg VLG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 11:37   #655
 
Das Auto - VW Golf 6 1,2 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Поставили сегодня последний усиленный комплект (со звездами). Звезда КВ была в очень печальном состоянии, один зуб был разрушен практически под корень.
Мораль - не жлобьте лишние 2-3 тысячи, ставьте комплект со звездами.
Arcon вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
лёня 22 (10.07.2016)
Старый 10.07.2016, 14:46   #656
 
Das Auto - VW Golf 6 1,2 TSI
Доп. информация
По умолчанию

вот
Изображения
Тип файла: jpg DSC05772.JPG (261.3 Кб, 72 просмотров)

Последний раз редактировалось Arcon; 10.07.2016 в 14:49.
Arcon вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
лёня 22 (10.07.2016)
Старый 10.07.2016, 15:17   #657
 
Das Auto - VW 1,2 105лс МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Arcon, у тебя вторая замена цепи или первая? Сколько пробежал на предыдущей?
Vertehvost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 15:30   #658
 
Das Auto - VW Golf 6 1,2 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vertehvost Посмотреть сообщение
Arcon, у тебя вторая замена цепи или первая? Сколько пробежал на предыдущей?
Вторая замена. На родной цепи проехал 30 тыс., начала греметь, но не сильно - я пожаловался и мне поменяли. На второй цепи проехал почти 50 тысяч - и в конце гремела почти при каждом запуске и порой даже на холостых громыхала.
Arcon вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vertehvost (10.07.2016)
Старый 11.07.2016, 19:03   #659
 
Das Auto - Seat Leon
Доп. информация
По умолчанию

Добрый вечер всем.
Хотел поменять цепь у гаражных мастеров и был удивлен, что никто не берется ставить новый ремкоплект, а указывают на старую ревизию 03F198158A. Подскажите, пожалуйста, толковую мастерскую в Москве, которая возьмется поставить комплект 03F 198 158 B.
Memoris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 22:15   #660
 
Аватар для SeRuS
 
Das Auto - 1.2 TSI 6МТ
Доп. информация
По умолчанию

Вот тема-отчёт (давно известный моторист и мастер своего дела, думаю по нику в сети идентифицируете его) http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=65672
SeRuS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru