Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.04.2013, 14:56   #101
 
Аватар для Патентовед TOSH
 
Das Auto - Golf 6 1,4 TSI 122
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NikSer8 Посмотреть сообщение
Я с мишелена x-ice шипованного перешел на мишелен летнюю и шума то от колес конечно меньше стало, но боже мой скока же скрипов вокруг :D ... еще и появился дикий скрежет при трогании, торможении и на ямах - слева в районе стойки средней (ОД порекомендовал побрызгать замки ликвимолей и если не поможет то приезжать). Вобще у меня в плане скрипов от гольфа после матиза какое то ужасающее впечатление ... пересел как будто на телегу какую то за гораздо более дорогую цена (в 3 раза)
Дежавю))) Удачи тебе со скрипами)
Патентовед TOSH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 15:21   #102
 
Аватар для Николай 3
 
Das Auto - Фольксваген Гольф+,1,6,2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimaS Посмотреть сообщение
боже мой. такое ощущение, что люди покупают автомобили чтобы искать в них скрипы и шумы.
Просто в таких, более менее комфортных автомобилях. с приличной шумоизоляцией, отдельные сверчки воспринимаются более отчетливо. Читал много отзывов людей потративших кучу денег на обесшумливание. Многие жалуются, потом на общем более тихом фоне сверчки совершенно непереносимы. А, побороть сверчка, как и найти сами знаете как трудно. Да, и время не всегда есть. Так что, будьте осторожны с этими шумками...
Николай 3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 17:47   #103
 
Аватар для Gantz
 
Das Auto - Golf 6 TSI 122 ComfortLine 6mt
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexand0r Посмотреть сообщение
Сменил резю на лето
С Хакки5 на Мишлен Energy Saver :)
да....))) стало явно тише..... хотя на BORA использовал тоже эти две резины, такой разительной разницы не было)

Вердикт - ЖОПУ машины надо шумить, и шумить слоя в 3
мажет стоит купить новые комплекты, а не гонять после боры на них)))))))))))))))))))))))))

---------- Сообщение добавлено в 17:52 ----------

кстати после московской конторы по шумке как дела обстоят со скрипами и сверчками, появились ли новые, или же пропали старые? просто интересно как потом дела с этим обстоят и кто даст гарантию что новых не появится? хочу зашумить но переживаю за этот момент
_________________________________________
Gantz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 18:06   #104
 
Аватар для alexand0r
 
Das Auto - Golf VI 1.4 TSI Comfortline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KONDOR Посмотреть сообщение
Всем привет! Я говорил (выше), что шумка ни о чем. Гансы экономят. Как Вы думаете, за счет чего на 7-ке выиграли 150 кг? Явно по мимо новшевств подрезали и без того убогую шумку. Вес машины с полной шумкой увеличивается примерно на 100 кг. Зато нет шума и в машине климат-система работает по другому. Я понимаю что миф о немецком качестве прописался у всех в мозгах, но поднимите в багажнике крышку и посмотрите чего той шумки на дне. Агитировать никого не хочу. Хаить и считать копейки - это ментолитет нашего народа. Вложите еще денег, и без того дорогой автомобиль, ездите и наслаждайтесь. Дальше еще хуже будет. Когда выпустили 4-ку, уже тогда Гансы крикнули что это последняя модель, т.к. Гольф не убиваем. С каждой моделью экономия идет во всем. Никакой производитель не откажется от прибыли за бренд. Любите Гольф ? - вкладывайте деньги.
7ой гольф 1.4tsi весит 1260кг
Мой 6ой гольф 1.4tsi весит 1215кг

Где там облегчение????

---------- Сообщение добавлено в 18:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Gantz Посмотреть сообщение
мажет стоит купить новые комплекты, а не гонять после боры на них)))))))))))))))))))))))))

---------- Сообщение добавлено в 17:52 ----------

кстати после московской конторы по шумке как дела обстоят со скрипами и сверчками, появились ли новые, или же пропали старые? просто интересно как потом дела с этим обстоят и кто даст гарантию что новых не появится? хочу зашумить но переживаю за этот момент
Комплекты новые))
Вместе с машиной))

---------- Сообщение добавлено в 18:16 ----------

Цитата:
Сообщение от DimaS Посмотреть сообщение
боже мой. такое ощущение, что люди покупают автомобили чтобы искать в них скрипы и шумы.
Вот из-за таких довольных как ты и падает уже и без этого упавшее качество)):D

---------- Сообщение добавлено в 18:23 ----------

ВОТ)))
Нашел этот бред)) на сколько я знаю гольф-6 с BSE весит вообще 1160кг
Вот что пишут в рекламе))))



Снаряженная масса VW Golf 7, в зависимости от модификации, варьируется от 1230 кг до 1354 кг, что меньше на 20 – 100 кг по сравнению с предыдущей моделью компании. Такого снижения веса удалось достичь в первую очередь за счет применения высокопрочной стали, из которой теперь состоит 80 процентов кузова, таким образом удалось сбросить порядка 23 кг. Также уменьшить вес помогли и другие детали, например, двигатели стали легче в среднем на 40 кг, трансмиссия на 26 кг, новые сиденья на 7 кг, климатическая установка на 2,7 кг и так далее, модернизации подверглась почти каждая деталь.
alexand0r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 18:25   #105
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

alexand0r, я просто езжу на машине, а не ищу в ней к чему либо придраться
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alexand0r (16.04.2013)
Старый 16.04.2013, 18:42   #106
 
Аватар для alexand0r
 
Das Auto - Golf VI 1.4 TSI Comfortline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimaS Посмотреть сообщение
alexand0r, я просто езжу на машине, а не ищу в ней к чему либо придраться
Значит у вас много денег и вы молодец)

---------- Сообщение добавлено в 19:01 ----------

По поводу шумки гольфа) реклама))
http://www.youtube.com/watch?v=khoyx37tO8k
смотреть с 1м 39сек
alexand0r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 19:17   #107
 
Das Auto - Другое авто
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimaS Посмотреть сообщение
alexand0r, я просто езжу на машине, а не ищу в ней к чему либо придраться
а зачем искать то? если оно вон как скрежещет, что аж ОД бесплатно по гарантии торпеду проклеивает. Так что не надо остальных за идиотов считать, которым скрипы мерещатся и они еще и придираются (машины у всех разные ... кому то повезло, а кому то и не очень).
Скрежет слева кстати после брызганья ликвимолей пропал пока.

---------- Сообщение добавлено в 21:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Николай 3 Посмотреть сообщение
Просто в таких, более менее комфортных автомобилях. с приличной шумоизоляцией, отдельные сверчки воспринимаются более отчетливо
боюсь просто такие скрипы - скрежеты как у меня - в любой машине будут восприниматься более отчетливо

PS: седня был у ОД и как раз с инженером разговаривали про шумку на гольфе 7 - говорит ездил на учебу и смотрели основные отличия от старого - дык шумка якобы у семерки значительно улучшена относительно шестого гольфа ... но вобще я не пойму - вот лично видел что сзади внутри ни на арках ни на полу где запаска нет ни следа от шумки ... а лучше стала это типа пару полосок вибры бросили или че?

Последний раз редактировалось NikSer8; 16.04.2013 в 19:43.
NikSer8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 19:47   #108
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

NikSer8, сбавляй обороты на поворотах))))
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 20:17   #109
 
Das Auto - Другое авто
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimaS Посмотреть сообщение
NikSer8, сбавляй обороты на поворотах))))
а я и не повышал обороты то (я тоже хочу просто ездить на машине, а она пока против)
просто не стоит мешать всех под одну гребенку - у меня были претензии по двум скрипам - один ОД устранил, а второй - ликвимолей пока устранился, но тем не менее оба скрипа-скрежета ОД признал как далеко не норму ... а то, что в гольфе всё вокруг поскрипывает-похлюпывает меня пока не особо беспокоит (панелька поскрипывает при езде по кочкам, с боков похлюпывает чето, побрякивают регулировки по высоте ремня безопасности и т.д. ... работы непочатый край ... летом в отпуске полезу проклеивать и шумить).
NikSer8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 20:59   #110
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

NikSer8, да что ты воспринмаешь все на свой счет, забей . как я раньше тебе говорил - есть проблема, которая не дает нормально просто ездить - решай ее. По поводу моих фраз:
Цитата:
Сообщение от DimaS Посмотреть сообщение
боже мой. такое ощущение, что люди покупают автомобили чтобы искать в них скрипы и шумы.
и
Цитата:
Сообщение от DimaS Посмотреть сообщение
я просто езжу на машине, а не ищу в ней к чему либо придраться
вообще обобщено осказал. В данный момент выбираю авто жене, сижу на нескольких форумах , так вот одно и тоже на них - скрипы и шумка ))) какая бы авто не была , в какой бы ценовой весомости - суть одна - избавиться от скрипов и зашумить
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 21:09   #111
 
Аватар для KONDOR
 
Das Auto - GOLF 6 Highline 1.4 TSI (122 л.с.) 7-DSG, биксенон, камера заднего вида, парктроник, RNS-510 и т.д.
Доп. информация
По умолчанию

Выкладываю ссылку на установку шумки на моем авто. Смотрите и делайте выводы сами.
http://auto-guardian.ru/content/komp...yaciya-vw-golf
KONDOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 21:13   #112
 
Аватар для iolas
 
Das Auto - Golf 5 в кузове Octavia FL
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimaS Посмотреть сообщение
какая бы авто не была , в какой бы ценовой весомости - суть одна - избавиться от скрипов и зашумить
так это древняя русская забава - шумить :D
_________________________________________
За Атмо!!!
iolas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 21:15   #113
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

KONDOR, ты ж ее уже выкладывал ( на прошлой странице)
впечатлениями давай делись, как тепереча радио слухается, каков расход. про климат я уже читал ( или это был не ты?)
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 21:41   #114
 
Das Auto - Golf VI Highline 1.4TSI+7DSG, 2011 года
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NikSer8 Посмотреть сообщение
Вобще у меня в плане скрипов от гольфа после матиза какое то ужасающее впечатление ... пересел как будто на телегу какую то за гораздо более дорогую цена (в 3 раза)
Пересядь обратно )))
Vemyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 23:26   #115
 
Аватар для Windrush
 
Das Auto - G6
Доп. информация
По умолчанию

KONDOR, судя по фоткам тебе даже клей от старой шумки не срезали на крыше и вообще в целом как-то все неаккуратно выглядит! Лучше уж самому все сделать, чем так, тяп ляп... Без обид...
_________________________________________
Windrush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 00:24   #116
 
Аватар для St1cky
 
Das Auto - Volkswagen Golf VI 1.4 80hp CGGA 2012 5D
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня переобулся с липучки мишлен x-ice3 на стандартный летний hankook k415 и оо ужас, теперь просто уши на скорости > 130 закладывает. Задумался если не о шумке, то о смене летней резины на более качественную, уж это точно.
St1cky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 06:56   #117
 
Аватар для KONDOR
 
Das Auto - GOLF 6 Highline 1.4 TSI (122 л.с.) 7-DSG, биксенон, камера заднего вида, парктроник, RNS-510 и т.д.
Доп. информация
По умолчанию

Впечатления после почти месячного срока установки шумки:
1. Шум (гул) от шипованной резины (Мишлен) убавился (по силе звука) примерно в три раза.
2. Музыка - это отдельная песня. Звук стал намного глубоким и бархотным. Пропал характерный пластмассовый оттенок на большой громкости.
3. Окружающие звуки идут только через стекла.
4. Климат работает на минимуме
5. Расход топлива не изменился, по крайней мере не видно увеличения.
Теперь что касаемо не аккуратности и клея на крыше. Весь клей убрали. Фото сделано когда оторвали картон с крыши. Неаккуратность заклейки обусловлено большим количеством изгибов и т.д. Не все машины удается залепить одним куском.
Вывод. Ничуть не жалею потраченных денег. Все устраивает на все 100. Настоятельно рекомендую всем гольфоводам-шестерочникам. Гансы реально сэкономили.
KONDOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 07:21   #118
 
Das Auto - Г-5,BSE,2006., Тигуан,м.г.2014
Доп. информация
По умолчанию

KONDOR, Ну а арки колёсные почему не шумили?Снаружи.
_________________________________________
:
андронио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 08:14   #119
 
Аватар для KONDOR
 
Das Auto - GOLF 6 Highline 1.4 TSI (122 л.с.) 7-DSG, биксенон, камера заднего вида, парктроник, RNS-510 и т.д.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от андронио Посмотреть сообщение
KONDOR, Ну а арки колёсные почему не шумили?Снаружи.
Это уже перебор.
KONDOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 08:55   #120
 
Das Auto - Golf6 1.4
Доп. информация
По умолчанию

Шумку нужно делать у кого 1.4 турбо.
Я бы давно всю прошумил, но куда мне с моими 80 лс :(
Romajle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru