Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.09.2013, 07:31   #421
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

RYSHER, площадкой под датчик дождя
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
RYSHER (06.09.2013)
Старый 06.09.2013, 07:45   #422
 
Аватар для RYSHER
 
Das Auto - Автомашина с магнитофоном
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimaS Посмотреть сообщение
площадкой под датчик дождя
Спасибо за ответ! А как узнать, есть там площадка или нет? У меня вот - 5K0 845 011 JNVB, есть ли там эта площадка?
_________________________________________
2012г. Golf Match 1.4TSI 6-мкпп. За первый год сломалась магнитола и клинило левый пулемёт. Устранили по гарантии.
RYSHER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 01:33   #423
 
Аватар для Skip
 
Das Auto - VW Tiguan 1.4 tsi DSG6 Night blue
Доп. информация
По умолчанию Лобовое стекло

Вот я олень!
Так получилось что сшиб зеркало заднего вида (которое в салоне). Когда пытался воткнуть его обратно, видимо сильно надавил и - треснуло стекло . Пока трещин много. Все идут от крепления зеркала. В связи с эти куча вопросов:
1) есть Каско в Ин-таче, наверно как страховой случай ваще не проканает?
2) с таким повреждением наверно уже только замена, ремонт не поможет?
3) что брать, где ставить?

За 10 как то жалко ставить, думаю 5-8 потратить на свою оленью ошибку.

Подскажите, кто что сможет...
Skip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 02:20   #424
 
Аватар для 130r
 
Das Auto - Golf VI, CBZB, 2011
Доп. информация
По умолчанию

повреждение автомобиля есть - это страховой случай
многие страховые компании выплачивают страховое возмещение при повреждении остекления кузова без справок
прочитайте договор страхования, ну или просто позвоните в СК и задайте им вопрос
130r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 12:47   #425
 
Das Auto - VW Golf 1.4tsi dsg 2012
Доп. информация
По умолчанию

Читать условия КАСКО точно. В СК говорить что камнем разбило. Если сознаться в том что сам - могут отказать...
Как правило СК не разбирается и отправляет сразу в контору по замене стекол.
taurus_vit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 23:34   #426
 
Аватар для Сармат
 
Das Auto - Golf+ 1.4 tsi DSG 2013
Доп. информация
По умолчанию

А я думал, тема про лобовуху , хотел свои пять копеек донести ... когда перегоняли машину из салона примерно 180 км , от фуры камешек в лоб , машина новая без номеров, правда с КАСКО оформленым , в стекле каверна и трещинка 15мм, ... спустя 8 месяцев привык , не мешает , смотрю на трещинку вроде не растет, да и ладно остально все путем
Сармат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 16:05   #427
 
Das Auto - vw golf
Доп. информация
По умолчанию

мне обошлось стекло с заменой в 6000 руб. Сначала думали отремонтировать, но ремонт обошелся бы почти в 2000 и нет гарантии, что дальше не поползет трещина.
Решили заменить. Набери стеклопоиск и сайт выскочит так и называется . Они на Горбунова находятся.
Заира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 17:31   #428
 
Аватар для Totoro
 
Das Auto - Golf VI Variant'09 1.4 TSI МКПП-6
Доп. информация
По умолчанию

Мне лобовое поменяли за 5к.
Сайт не помню, но пунктов у них несколько. Я делал рядом с домом - внутренняя сторона МКАД, съезд сразу за Садоводом.
Totoro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 22:16   #429
 
Аватар для Сармат
 
Das Auto - Golf+ 1.4 tsi DSG 2013
Доп. информация
По умолчанию

Всем в прошедшую субботу жена на трассе опять словила камешек в лобовое стекло ... печалька , со стороны пассажира теперь две каверны и трещины 15- 25 мм., будем теперь добивать мягкое немецкое стекло чтобы потом поставить неоригинал , но по-крепче, вот такие дела
Сармат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 10:41   #430
 
Das Auto - Golf 6 1.4 tsi
Доп. информация
По умолчанию

И по чем же цена оригинала?
Или лучше поставить дешевое русское стекло и не париться...
_________________________________________
Аварии случаются потому, что нынешние водители ездят по вчерашним дорогам на завтрашних машинах с послезавтрашней скоростью.
Raven 808 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 12:58   #431
 
Das Auto - vw golf, 1.4 tsi, dsg, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Я поставил pilkington без значка VW, прошел ещё 30 тысяч, ни сколов, ни царапин.
Доволен, как слон. Ценник в пределах 9 т.р. с установкой, точно не помню.
Китай не стал брать, хотя цена "вкусная" и полоса тонировки сверху идет с завода.
dc10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 08:24   #432
 
Аватар для palev
 
Das Auto - Golf Plus Match 2012
Доп. информация
По умолчанию

У меня за 18 тыс. все лобовое исцарапано и отпескоструено + еще скол был с трещиной, который вылечили. Скребком никогда не пользуюсь. Стекла действительно ну очень мягкие, не то что на жиге у меня были, сухой тряпкой грязь стирал и хоть бы что.
По отзывам знакомых pilkington куда лучше оригинальных стекол, всмысле более износостойкое. Главное китайские не брать, они все искажают.
_________________________________________
Golf Plus 2012 1.6 BSE
palev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 08:44   #433
 
Аватар для Руу
 
Das Auto - G6 1,4tsi 6МТ 2011; Jetta 1,4tsi DSG 2014
Доп. информация
По умолчанию

Да уж стекло оригинальное полное Г

поменял в сентября 13 через 5 тыс все отпескоструено и много сколов(
Руу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 09:43   #434
 
Аватар для St1cky
 
Das Auto - Volkswagen Golf VI 1.4 80hp CGGA 2012 5D
Доп. информация
По умолчанию

Сам менял по КАСКО осенью стекло. Сейчас всё в сколах, да ещё и камень прилетел на КАДе, лунка появилась. Следующее не буду ни в коем случае оригинальное ставить.
St1cky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 10:40   #435
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

оценивать таким образом - оригинал - г, а дешевый крепкий неоригинал - класс - как минимум не правильно. Стекло кроме как смотреть в него выполняет еще много функций. Если нет свойства "атермальное" - будет жарче летом, если слишком крепкое - не гнется и в случае ДТП или нагрузки на кузов - вылетит из рамки, при перепаде температур - треснет, при ударе расколется с крупными острыми углами, либо по-другому как то.
у лобового стекла, в отличие от стекол дверей другая функция - защитить водителя в случае дтп - оно не должно развалиться, рассыпаться, вылететь из рамки во время сильного ДТП. Если технология чуть будет нарушена - свойства стекла будут другими, теперь скажите мне - где больше гуляет качество - на сертифицированном заводе со строгим контролем технологов или у китайцев, где к сырью, технологии и контролю качества отношение немного другое.

У меня пробег 106 тыс - есть царапки, два паучка, в сравнению с новым - да, проблемы есть, но не искажает в отличие от китайцев и в остальном все в норме.
При замене буду менять только на оригинал.

Последний раз редактировалось Les Paul; 02.04.2014 в 10:55.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Foxtrot (25.04.2014), лёня 22 (02.04.2014)
Старый 02.04.2014, 11:04   #436
 
Аватар для Руу
 
Das Auto - G6 1,4tsi 6МТ 2011; Jetta 1,4tsi DSG 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
оценивать таким образом - оригинал - г, а дешевый крепкий неоригинал - класс - как минимум не правильно. Стекло кроме как смотреть в него выполняет еще много функций. Если нет свойства "атермальное" - будет жарче летом, если слишком крепкое - не гнется и в случае ДТП или нагрузки на кузов - вылетит из рамки, при перепаде температур - треснет, при ударе расколется с крупными острыми углами, либо по-другому как то.
у лобового стекла, в отличие от стекол дверей другая функция - защитить водителя в случае дтп - оно не должно развалиться, рассыпаться, вылететь из рамки во время сильного ДТП. Если технология чуть будет нарушена - свойства стекла будут другими, теперь скажите мне - где больше гуляет качество - на сертифицированном заводе со строгим контролем технологов или у китайцев, где к сырью, технологии и контролю качества отношение немного другое.

У меня пробег 106 тыс - есть царапки, два паучка, в сравнению с новым - да, проблемы есть, но не искажает в отличие от китайцев и в остальном все в норме.
При замене буду менять только на оригинал.
В правилах ЕЭК ООН, которым соответствуют все оригинальные стекла, по-моему, нет ничего об износостойкости, а она влияет на активную безопасность. Все сводится в пассивной безопасности стекол (проникновение предметов в салон, отсутствие осколов при повреждении и т.п.)
Но БЕЗОПАСНО ЛИ ездить в солнечную погоду, когда у тебя все стекло в сколах и микроскопических точечках и в таких условиях действительно плохо видно.:(
Руу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 11:34   #437
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

Les Paul,
Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
Если технология чуть будет нарушена - свойства стекла будут другими, теперь скажите мне - где больше гуляет качество - на сертифицированном заводе со строгим контролем технологов или у китайцев, где к сырью, технологии и контролю качества отношение немного другое.
не все так плохо в Китайском государстве. На самом деле все сводится к деньгам. Есть техрегламент, по которому лобовое стекло изготавливается. А есть умники, которые сводят это производство к минимальным затратам и стоимости продукта. А китайцам параллельно что и какое качество проивзодить, им дано задание вот они и делают по заданию, что бы стекло не стоило больше 1000 р. Естественно какие компоненты могут быть в таком стекле - можно самим догадаться
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 11:43   #438
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

DimaS,

я об этом и говорю, оригинал, если даже он сделан в китае - меня устроит, неоригинал - если это грубо говоря БОШ или МАНН - тоже (но такие детали будут почти равны по цене оригиналу), а вот полуподвал за углом - извините.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 14:47   #439
 
Das Auto - Golf VI (Match, 1.6 BSE, МКПП NVT, United Grey) + Tiguan II (Indium Grey)
Доп. информация
По умолчанию

ИМХО:
1. скребками не пользоваться, всё и так оттаивает достаточно быстро;
2. перед поездкой приподнять чуть резинки дворников, чтобы песок из под них высыпался;
3. ездить всем дружно медленней и уважать друг друга, а не хреначить по щебенке 100-ку наплевав на остальных.
Оффтоп, но лично я за 50 км/ч в городе!
OAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 16:52   #440
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

OAV,

кстати точно, соблюдать дистанцию - не висеть на хвосте и не ездить в правых рядах где грязь и грузовики - меньше мусора на лобовое будет лететь.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru