Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > КЛУБНАЯ ТЕМА > Бортовой журнал
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Бортовой журнал Отчеты по эксплуатации и модернизации, знакомимся, выкладываем фотки

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.10.2008, 20:28   #21
 
Аватар для Хант
 
Das Auto - Golf 5. 2TDI. 2006
Доп. информация
По умолчанию

Достойный отчетец, давай зачетку 5 :)
Хант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 07:05   #22
 
Аватар для Groove
 
Das Auto - Tiguan 2,0 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Хотел бы прокомментировать в целом покупку автомобиля данной марки и данной модели. И рассказать, все же, как это было.

Изначально стояла цель-новый автомобиль,не большой,желательно хэтч.,не много литров под капотом,левый руль,черный. Как положенно, первым делом, поехал по местным автосалонам,точнее в один. Т.к. форд, хюндай и прочие дэу с киями я за автомарки не считаю вообще (уж простят меня сторонники),то поехал в тойоту (в мечтах ездил на свеженькой королле). Как оказалось позже, эти мечты были ошибочны. Сев в короллу понял,что вот этот тоненький руль, из дешевого пластика, не готов держать ближайшие 3-5лет, эти рычажки и кнопочки я уже видел в авенсисе 98г.в. отца, а на восклицательный вопрос задних пассажиров "у тебя чо,тут стоят мясорубки?!" мне будет стыдно отвечать,ездя на авто с ценой более 20тысяч вечно зеленых (напомню 2006г. Стоял на дворе) вобщем... Мечта рухнула.
Затем был месяц поисков. О существовании фольцвагена даже не задумывался, т.к. это из ряда мерседесов и прочих мегадорогих авто,для меня опять же...
Позже была поездка в соседний город Кемерово по делам. У дороги красовались два автосалона Бмв и ФВ. Ради интереса зашел...
И вот я уже сижу в просторном, удобном, и вообще, заточенным под меня салоне гольф 5 серебристого цвета. Мелькала мысль,а не съездить ли мне домой(230км) за деньгами. Но разум победил адреналин счастья. Этот автомобиль не отвечал моим желаниям по след. пунктам:
-Серебристый, этот цвет был на предыдущей машине и надоел. Всегда хотел черную.
-Нет ксенона, уж очень тогда было модно и желанно.
-Стоял автомат, хотел категорически механику!
-Стояла штатная музыка с ценой более тысячи у.е. Которая по моим планам должна пойти в "печь"
-Небыло Еsр. До этого мне объяснили,что это смесь из-блокировки дифференциала,антизаноса,антибукса и прочих анти. Потом, из личной практики, узнал,что блокировка "искусственная" с помощью тормозов.
Короче стал заказывать,время подкопить денег,да продать прежнюю машину нарисовали предостаточно (2.5-3месяца) из того что заказал: черный цвет,механика, ксенон,еsр, раздельный климат и подлокотник, все пожалуй,остальное штатное.
На втором месяце ожидания позвонил менеджер и дрожащим голосом спросил: "а вы точно механику заказывали?" я аж присел... Оказалось, на подходе едет моя машина но с АКПП!!! Стоимостью что-то около 2кило долларов! Это был крах всему! Как?!я!на автомате! На получение приехал не один,с отцом, он умеет меня успокаивать...
Вот 230км позади,вот поворот на автоцентр ФВ, и вот она-наша первая встреча!
врать не буду, с первого взгляда любви не возникло. Подумалось-блин,чего же такой высокий и что за уродливый-толстый зад...(колпаков на колесах небыло,пока...) огорченный,толстым задом,автоматом,и запотевшими фарами,пошел отдавать мешок денег в офис,ну и ругаться по возможности. Поругался,чуть-чуть)) за коробку оплатил 200долларов, в подарок получил задние коврики набор для прохождения ТО, и прочих брелочков, ручек,кепочек! В принципе довольный объяснениями,что этот типтроник один из лучших, что фары мутнеют изредка после мойки,и колпаки одели)))
Сейчас я влюблен в свой автомобиль,мы проехали вместе с ним уже 62тысячи км. Типтроник-вот без чего я не возьму следущую машину!
_________________________________________
Groove вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 10:26   #23
 
Аватар для Хант
 
Das Auto - Golf 5. 2TDI. 2006
Доп. информация
По умолчанию

Ну ладно, давай еще раз зачетку к пятерке добавлю +++++
Хант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 14:59   #24
 
Аватар для Groove
 
Das Auto - Tiguan 2,0 TSI
Доп. информация
По умолчанию

:D
_________________________________________
Groove вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 16:12   #25
 
Аватар для Клёныч
 
Das Auto - Пассат B7 ВАР 1,8 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Приятно почитать.
После пятого с триптроником, ой как не хотелось
на плюс с механикой пересаживаться)))
Клёныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 19:09   #26
 
Аватар для ILYA TULA
 
Das Auto - golf 5 1.4i 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Groove Посмотреть сообщение
Отъездил всю зиму, каждые выходные, в Шерегеш (это горнолыжный курорт) в 200км от мого города. Дорога извилистая и в большенстве своем горная. На этой то дороге, покаряя личные рекорды, я и похоронил все четыре ступичных подшипника. Стоимость работ практически по 12т.р на каждый у официалов. Сделав лицо (кот из мультфильма Шрек нрвно курит от зависти в сторонке) удалось помнять подшипники по гарантии!
Наступила весна, опять зачсались руки, закрутились мысли в голове о тунинх афто... и! на смену родным пружинам (пакет Российских дорог плюс 3см в клирнсе) пришли модные пружинки NEUSPEED (кажется так называются) с занижением -5см. Многие скептики пугали угрозой пробивания стоек из-за этих пружин. Осмелюсь опровергнуть! проехал 15 т.км, в любых нагрузках, как один и по прямой, так и с 4мя друзьями (каждый под сотню) по кочкам и неровностям, не произошло НИИДИНАВА! НИИДИНАВА (с) пробоя!
Весной выглядил так:






Немного покатавшись на OZах и сравнив, как авто выглядит на черных дисках, решил обуть на лето зимние Kosei, а многолучевые диски выставленны на продажу.

Сейчас, уже прошдший все горести российских дорог, муки сибирских морозов и удалого молодого организма за рулем (в лице меня), Гольф с пробгом в 62 тысячи килломтров, замненой тормозной жидкостью,маслом в двигатле и коробке, всеми фильтрами (воздушный, маслянный, топливный, салонный), свчами двигатля выглядит вполне бодро и игриво:

Кстати по нашму, провинциальному городку бродят слухи, что этот гольф некий "Юбилйный" и супер-спортивный!:D
Привет!Подскажи цену на пружины пожалуйста!
ILYA TULA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
URsuS (27.12.2010)
Старый 27.11.2008, 07:06   #27
 
Аватар для Groove
 
Das Auto - Tiguan 2,0 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Если честно не помню, мне привезли без торговой наценки и с бесплатной доставкой, что-то около 12тр (как бы не соврать)
_________________________________________
Groove вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 15:28   #28
 
Аватар для ILYA TULA
 
Das Auto - golf 5 1.4i 2007
Доп. информация
По умолчанию

Groove!Привет еще раз!Ходит слух,что при вывешивании колеса с пружиной -50 болтается пружина!Что скажешь?Не могу определиться:-35 или-50?Чем ты руководствовался?
ILYA TULA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 21:52   #29
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

Очень хороший отчет!Реально зачет!Выбор похож на то,как я брал свего гольфа,только я сразу ехал с женой в салон VW ибо имел компаньона юзавшего 4года Golf IV 1.8 и накатавшись на японцах друзей понимал,что покупаю легенду в своем классе и чем дольше езжу,тем больше нравится!
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 09:13   #30
 
Аватар для Groove
 
Das Auto - Tiguan 2,0 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ILYA TULA Посмотреть сообщение
Groove!Привет еще раз!Ходит слух,что при вывешивании колеса с пружиной -50 болтается пружина!Что скажешь?Не могу определиться:-35 или-50?Чем ты руководствовался?
на гольфе не обращал внимание на пружину, но никаких стуков и эффекта погремушки не наблюдалось... А руководствовался, в принципе, из наличия
_________________________________________
Groove вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 09:38   #31
 
Аватар для Groove
 
Das Auto - Tiguan 2,0 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Еще немного фот
Изображения
Тип файла: jpg 1.JPG (73.2 Кб, 288 просмотров)
_________________________________________
Groove вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 09:41   #32
 
Аватар для Groove
 
Das Auto - Tiguan 2,0 TSI
Доп. информация
По умолчанию

1
Изображения
Тип файла: jpg 2.JPG (36.8 Кб, 300 просмотров)
_________________________________________
Groove вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 09:44   #33
 
Аватар для Groove
 
Das Auto - Tiguan 2,0 TSI
Доп. информация
По умолчанию

3
Изображения
Тип файла: jpg 3.JPG (60.2 Кб, 195 просмотров)
_________________________________________
Groove вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 08:04   #34
 
Аватар для Groove
 
Das Auto - Tiguan 2,0 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Нежданно не гаданно Новокузнецк завалило двухмесячной нормой снега. Все дороги и дворы превратились в сплошной оффроуд. Автомобилисты стали сплоченеее и дружелюбней, не стало проблемой остановиться и помочь выехать застрявшему бедолаге. Не удивляли машины ездящие с вкрученными буксировочными крюками. И вот, откидав куеву учу кубометров снега от гаража, я выгнал гольф под обильный снегопад. Теперь же могу с уверенностью заявить и оценить проходимость автомобиля.
Итак, я ставлю двойку. Да- да ребята, любимому питомцу, который радовал меня на протяжении 3х лет, я ставлю твердую двойку. Оказалось,данный автомобиль на автомате абсолютно не преспособлен к передвижению по сугробам. Накопался и натолкался его, за эти два дня, наверное на всю жизнь. Друзья на тойота филдер (королла универсал), ваз 09-12 и прочих "шушлайках" да простят меня владельцы, просто объезжали мой засевший гольф по сугробу, цепляли и дергали. Возможно, скажете, что Грув не умеет водить авто? не стану хвастать, но достижения в авто спорте и опыт вождения у меня есть с лихвой. Короче, я розачарован... :(
_________________________________________
Groove вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 08:14   #35
ИО Администратора
 
Аватар для CooLEO
 
Das Auto - пИшком хожу
Доп. информация
По умолчанию

А ESP у тя есть?
_________________________________________

КЛУБНЫЙ ТЕХЦЕНТР & МАГАЗИН | +7(495)150-11-15
CooLEO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 08:23   #36
 
Аватар для Хант
 
Das Auto - Golf 5. 2TDI. 2006
Доп. информация
По умолчанию

Groove, скорее всего это обусловлено большим весом Гольфа, но все же я поставил бы, своему гольфу, не меньше 4, т.к. парочку королл я сам вытаскивал.
Обычно к гаражу зимой сложно проехать на Жыпе, я на Гольфе практически всегда проползаю, а вот соседи даже не рискуют.
Но если сяду, то хорошо ))))
Хант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 09:31   #37
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

резина какая? Застревал на пузе наверно)) Из-за подвески крутой))
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 21:36   #38
 
Аватар для GOLFovod
 
Das Auto - AMAROK 2.0TDI 4Motion140 сил:)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sheff Посмотреть сообщение
резина какая? Застревал на пузе наверно)) Из-за подвески крутой))
+100000000000000000000000
_________________________________________
GOLF PLUS 1.6 МКПП 2008г. Черный. БЫЛ :(
AMAROK 2.0TDI МКПП 2013г. Белый. ЕСТЬ :)
GOLFovod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 20:11   #39
 
Аватар для Groove
 
Das Auto - Tiguan 2,0 TSI
Доп. информация
По умолчанию

CooLEO, Есп есть, при включенной- ездить по сугробам не реально, при выключенной-читай выше
ХАНТ думается, дизель лучше должен идти по снегу ИМХО
shef резина хакка 4 (тоже есть подозрения, что из-за ее ширины проходимость ухудшается) 225\45\17
ЗЫ а подвеска на зиму штатная...
_________________________________________
Groove вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 20:34   #40
 
Аватар для URsuS
 
Das Auto - VW Golf Plus BSE 1.6 2008
Доп. информация
По умолчанию

Широковаты колёсья для зимы! Таз и японский автопром в основном передвигается 175-195 ширине колеса.
URsuS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru