Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.08.2009, 13:19   #61
 
Аватар для rva77
 
Das Auto - тигуан 2.0 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Ни как, это бесплатное приложение к авто.
В начале тоже напрягало потом привык
rva77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 15:05   #62
 
Аватар для grundic
 
Das Auto - Golf VI, 1.6, 2009
Доп. информация
По умолчанию

rva77, да к чёрту такое приложение... нехочу я привыкать к это вибрации... савок какой-то получается... с таким же успехом можно привыкнуть и ТАЗиками... "ломается, гримит, не едет - я уже привык..." не согласен я с такой политикой "привыкания"
grundic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 15:36   #63
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

ну а что поделать, если это конструктивная особенность 1.6? продавайте уж тогда, раз не нравится
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 16:02   #64
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

grundic, гольф совсем не дорогой автомобиль. У моего друга в бмв за 1500 000 руб. скрипит сиденье, и ничего.
Гольф это всего лишь автомобиль гольф класса )
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 11:24   #65
 
Аватар для молодой
 
Das Auto - VW Golf 6 1.4 TSI 7DSG
Доп. информация
По умолчанию

У меня на Гольфе 6, двигатель 1.4 TSI 7 DSG стоит какой-то хруст на 1-2-3 передачи. пробег 1 500 км. Ездил в сервис сегодня, посмотрели, прокатились, сказали что проблема не в коробке. Я спросил, а в чем же тогда проблема??? Мне ответили, что скорее всего..., ответа так и не было, но и еще раз сказали, что с коробкой все ок!

В сервисе на предпродажке стоял такой же авто, как у меня на 7 DSG VW Golf 6. Я предложил прокатиться на нем... Прокатились, такой же хруст стоит. Вот теперь не знаю, что делать?! Или верить сервису, что с коробкой все ок, или ждать когда этот хруст вылезет наружу...
молодой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 11:54   #66
 
Аватар для kay
 
Das Auto - VW Golf VI 1.6 DSG7 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от молодой Посмотреть сообщение
У меня на Гольфе 6, двигатель 1.4 TSI 7 DSG стоит какой-то хруст на 1-2-3 передачи. пробег 1 500 км. Ездил в сервис сегодня, посмотрели, прокатились, сказали что проблема не в коробке. Я спросил, а в чем же тогда проблема??? Мне ответили, что скорее всего..., ответа так и не было, но и еще раз сказали, что с коробкой все ок!

В сервисе на предпродажке стоял такой же авто, как у меня на 7 DSG VW Golf 6. Я предложил прокатиться на нем... Прокатились, такой же хруст стоит. Вот теперь не знаю, что делать?! Или верить сервису, что с коробкой все ок, или ждать когда этот хруст вылезет наружу...
можешь поподробнее описать "хруст"? на всех остальных передачах его нет?
kay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 12:34   #67
 
Аватар для Turbovich
 
Das Auto - GTI VI
Доп. информация
По умолчанию

Хоть у меня и ДСГ есть у меня такое мнение- при езде по нервностям в режиме "Д" гремит или хрустит коробка (не сильно но при открытом окне слышно нормально) - мое мнение что это гремят множество клапанов и всякой гадости в блоке мехатроник - и это нормально! при переводе в ручной режим звуки почти пропадают (видимо давление распределяется по другому и в других частях этого мехатроника) звук за 16тыс км был как новой машине так и остался сейчас ни больше ни меньше, если бы это гремела сама коробка (подшипники, валы, и т.д.) она бы развалилась за 500-1000км. это точно!!! Соответственно вывод - ничего кроме мехатроника греметь не может (или развалиться уже вот вот) ДСГ 7 имеет тот же самый мехатроник со схожим принципом действия соответственно возможно так же и гремит.. При переключениях 1-2-3 я считаю тоже звук должен быть (дальше его не слышно из-за ветра). Короче говоря, если коробка при нормальном режиме движения работает плавно (переключения, старт, остановка) то все ОК, даже со звуками.. если дергает то - беда, в рваном режиме движения (0-30км/ч) она будет обязательно дергать (особенно ТСИ изза отключения компрессора на низких оборотах при отпущенной педали), и с теми же звуками.. если только не ювелирно работать газом что тоже практически невозможно.. Короче я думаю что все в порядке если коробка работает без пробок плавно.. Это роботизированная коробка со всеми вытекающими.. Вы на Аурисе прокатитесь (Япония!!!)
А нормальных мастеров быстрее найешь в каком нибудь гараже чем у ОД, не коробка и все.. а что х.з. и так во всем, в любом вопросе..
Turbovich вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
bbgon (02.09.2009)
Старый 01.09.2009, 12:35   #68
 
Аватар для Turbovich
 
Das Auto - GTI VI
Доп. информация
По умолчанию

Хоть у меня и ДСГ 6 я хотел сказать
Turbovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 13:02   #69
 
Аватар для kay
 
Das Auto - VW Golf VI 1.6 DSG7 2009
Доп. информация
По умолчанию

неприятные звуки появляются только у холодного двигателя, как нагрееется - всё отлично. на скорости до 10км в пробке появляются клевки и подергивания, но от этого, увы, никуда не денешься.
Цитата:
Сообщение от Turbovich Посмотреть сообщение
Вы на Аурисе прокатитесь (Япония!!!)
+1
Цитата:
Сообщение от Turbovich Посмотреть сообщение
А нормальных мастеров быстрее найешь в каком нибудь гараже чем у ОД, не коробка и все.. а что х.з. и так во всем, в любом вопросе..
если с каждого гаража да по кулибину...
kay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 20:19   #70
 
Аватар для молодой
 
Das Auto - VW Golf 6 1.4 TSI 7DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kay Посмотреть сообщение
можешь поподробнее описать "хруст"? на всех остальных передачах его нет?
Хруст или режет металла, я даже не знаю как его правильно описать. Когда ты его слышишь, то слышышь как алюминий об алюминий трется... На всех остальных передачах его нет. Катался на тесте на 1,6 DSG - хруста нет... Видимо этот хруст появляется в паре с TSI
молодой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 20:58   #71
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kay Посмотреть сообщение
только в пробке при торможении на низкой скорости может немного подергивать сцепление
С этого все и начинается (во всяком случае на DSG6). У вас два варианта:
1. Начать уже ездить в пробках на S, чтобы болезнь не прогрессировала
2. Ездить больше по пробкам на D и готовиться к замене
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 00:03   #72
 
Das Auto - Golf V 1.4 TSI (90kW) DSG United
Доп. информация
По умолчанию

поделюсь небольшим опытом общения с DSG7 на G5 TSI 122hp
вчера отстоял в стоп-энд-гоу почти полчаса, с легким ужасом прислушивлася к звукам машины - что-то кацает, грюкает, переключается... но ничего криминального так и не услышал (может быть в виду отсутствия опыта)
машине полтора года, пробег при покупке был 41300, ни одной записи по DSG в сервисной книжке нет
a-q вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 06:10   #73
 
Аватар для kay
 
Das Auto - VW Golf VI 1.6 DSG7 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a-q Посмотреть сообщение
поделюсь небольшим опытом общения с DSG7 на G5 TSI 122hp
вчера отстоял в стоп-энд-гоу почти полчаса, с легким ужасом прислушивлася к звукам машины - что-то кацает, грюкает, переключается... но ничего криминального так и не услышал (может быть в виду отсутствия опыта)
машине полтора года, пробег при покупке был 41300, ни одной записи по DSG в сервисной книжке нет
попробую пересказать слова менеджера ОД:
"Это защита чтобы сцепление не сгорело". Я пушистый и доверчивый, верю =) Иначе машинка и заглохнуть может...

Цитата:
Сообщение от молодой Посмотреть сообщение
Хруст или режет металла, я даже не знаю как его правильно описать. Когда ты его слышишь, то слышышь как алюминий об алюминий трется... На всех остальных передачах его нет. Катался на тесте на 1,6 DSG - хруста нет... Видимо этот хруст появляется в паре с TSI
Вполне может быть, в парочке статей говорится, что DSG7 не предназначен для мощных движков.

Последний раз редактировалось kay; 02.09.2009 в 06:13.
kay вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru