Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.03.2016, 17:46   #941
 
Das Auto - гольф match 1.4 tsi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qrt Посмотреть сообщение
Просто когда начал читать про присадку нактнулся на статью сервисную с рекомендацией. Прям так и написано Внимание!Для применения в РОССИИ.

А в обосновании было что типо после многочисленных гарантийных обращений.

Также нашел инфу что шкодаводам эту присудка обязательно льют на каждом ТО. Возможно такая периодическая легкая очистка и позволяет не засорятся сеточке да критического уровня...

Я попробую, фильтр после заменю, сетку почищу. Эффект судя из топика все равно будет. А бензобаку, магистралям и форсункам хуже от этаноловой добавки точно не будет.

Скажи пожалуйста, а тебе на долго чистка сетки помогала?
Вода здесь точно не причем она тяжелее бензина и всегда будет на дне я разбирал вот моя тема пост 10(http://www.vw-golfclub.ru/forum/show...t=73758).Потом заливал присадку чтоб воды не было.В итоге все равно глох,поменял насос(когда менял воды не было в баке).Его хватило на 3 тыщи и такая же херня. Щас почистил сетку на старом насосе летом поставлю и посмотрю что будет.
Racer402 какую ставил сетку именно от таза?У тебя насос был разборный или нет?
RomanNikolaevic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 17:52   #942
 
Das Auto - VW Golf VI 1.4 TSi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomanNikolaevic Посмотреть сообщение
Вода здесь точно не причем она тяжелее бензина и всегда будет на дне я разбирал вот моя тема пост 10(http://www.vw-golfclub.ru/forum/show...t=73758).Потом заливал присадку чтоб воды не было.В итоге все равно глох,поменял насос(когда менял воды не было в баке).Его хватило на 3 тыщи и такая же херня. Щас почистил сетку на старом насосе летом поставлю и посмотрю что будет.
Racer402 какую ставил сетку именно от таза?У тебя насос был разборный или нет?
Печально что проблема имеет место возвращаться, даже при замене насоса. По всей видимости отложения еще где-то есть, может уже в самой топливной. Т.к. у Racer402 тоже через 3к после смены насоса случилась таже беда, ну не может насос за 3к выйти из строя также как насос после 50-80к. Это просто физически невозможно. Есть предположение что гадость умудрялась и дальше проходить. Возможно требуется полная чистка системы подачи. Т.е. гадость засирает чтото дальше по системе. Вы ставите новый насос, он посвежее и давит бодрее чем старый и система просерается на какое-то время, но после может через обратку, а может просто - ее опять забивает отходами нашего топлива и уже новый насос не справляется.... Я описал что буду пробовать, результат судя по отзывам есть такойже как от замены самого насоса, но насос щас стоит 11-15к на экзисте, а почистить сеточку - бесплатно. При этом возвращалась проблема через малый промежуток и к тем кто чистил сетку и к тем кто менял насос....

---------- Сообщение добавлено в 18:01 ----------

Цитата:
Сообщение от RomanNikolaevic Посмотреть сообщение
Вода здесь точно не причем она тяжелее бензина и всегда будет на дне я разбирал вот моя тема пост
странно но как раз в вашей теме вроде на воду то и похоже больше всего - какие-то капли на дне.
qrt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 18:06   #943
 
Das Auto - гольф match 1.4 tsi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qrt Посмотреть сообщение
Печально что проблема имеет место возвращаться, даже при замене насоса. По всей видимости отложения еще где-то есть, может уже в самой топливной. Т.к. у Racer402 тоже через 3к после смены насоса случилась таже беда, ну не может насос за 3к выйти из строя также как насос после 50-80к. Это просто физически невозможно. Есть предположение что гадость умудрялась и дальше проходить. Возможно требуется полная чистка системы подачи. Т.е. гадость засирает чтото дальше по системе. Вы ставите новый насос, он посвежее и давит бодрее чем старый и система просерается на какое-то время, но после может через обратку, а может просто - ее опять забивает отходами нашего топлива и уже новый насос не справляется.... Я описал что буду пробовать, результат судя по отзывам есть такойже как от замены самого насоса, но насос щас стоит 11-15к на экзисте, а почистить сеточку - бесплатно. При этом возвращалась проблема через малый промежуток и к тем кто чистил сетку и к тем кто менял насос....
В старом насосе сетка действительно забита чем то типа известняка.А когда он в бензине пропускная способность снижается.Многие пишут что проблема после заправки на газпроме.Лично я начал заправляться на газпроме когда на спидометре было около 40000 и через тыщу все случилось!

---------- Сообщение добавлено в 18:08 ----------

---------- Сообщение добавлено в 18:01 ----------

[/COLOR]
странно но как раз в вашей теме вроде на воду то и похоже больше всего - какие-то капли на дне.[/QUOTE]
Я воду удалил и все равно глохла при 10 литров в баке
RomanNikolaevic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 19:08   #944
 
Das Auto - VW Golf VI 1.4 TSi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Я воду удалил и все равно глохла при 10 литров в баке

тогда на знаю, вот на драйве человек пишет что просто раз в год чистит сетку и проблема у него ушла. Непонятно каким макаром у некоторых за 3к пробега новый насос засоряется... Может реально заправка виновата. Все таки 80тык моя машина отъездила и бенз я выкатывал в 0км по БК и еще ездил 20-30км так что при заправке 53-54л из 55 возможных влезало. Но такой фигни никогда небыло. А тут просто без причины, насос хапает толи воздух, толи воды... я не знаю. Но менять насос как показывает практика - не панацея.
qrt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 15:31   #945
 
Das Auto - VW Golf V Variant, 1,4 TSI, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Temandr Посмотреть сообщение
Даа.. ГПН - зло.
Я отъездил на Шелле 95 V-Power все лето - 12 тыс, заравился 98 на ГПН и словил тоже самое) Дотянул до БП, залил полный, выкатал до 1/4 и поехал в VAG-S. За чистку сетки отдал 3 т.р.

После этого 2 бака - ГПН 95 и ГПН 98 и опять тоже самое.

Заказал насос и пока заправляюсь только на лукойле)) Пробег - 75
Парни, мистика)
В общем купил я насос, но пока не поставил...
3 месяца езжу на лукойле 98.
Последние 2 бака рискнул опустить уровень топлива ниже 1\4.
Также ,стоит отметить, что ранее перед тем как заглохнуть были провалы при резком ускорении.
Каким же было мое удивление, когда в баке 1\6 и жарит при педале в пол будь здоров

До жадного глаза не успел выкатать):D

Мое предположение, что в ГПН бензине присадки, которые поднимают все говно из бака.
Temandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 23:18   #946
 
Аватар для Racer402
 
Das Auto - Golf 6 1.4tsi DSG
Доп. информация
По умолчанию

qrt, от 3 до 6 месяцев (10-20тыс пробега)

---------- Сообщение добавлено в 23:24 ----------

qrt, я нигде не писал что через 3к насос накрылся, было один раз у меня за 3 месяца сетка засралась, за 3 месяца я тыщ 15 проезжаю

Последний насос уже 50тыс отьездил и сетку я чистил всего 1 раз и то глохнуть начала на очень низком уровне топлива

Сейчас поставил сетку от таза, но как оказалось рывки были не из за сетки, а из за бракованной свечи Denso

Отчет по замене сетки здесь:
https://www.drive2.ru/l/9135317/
_________________________________________
Racer402 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 08:13   #947
 
Das Auto - VW Golf VI 1.4 TSi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Racer402 Посмотреть сообщение
qrt, от 3 до 6 месяцев (10-20тыс пробега)[COLOR="Silver"]
я нигде не писал что через 3к насос накрылся, было один раз у меня за 3 месяца сетка засралась, за 3 месяца я тыщ 15 проезжаю
Это очень обнадеживает. У меня 10-12к ЗА ГОД пробег!

Цитата:
Последний насос уже 50тыс отьездил и сетку я чистил всего 1 раз и то глохнуть начала на очень низком уровне топлива
Хорошая новость для меня!

Цитата:
Сейчас поставил сетку от таза, но как оказалось рывки были не из за сетки, а из за бракованной свечи Denso

Отчет по замене сетки здесь:
https://www.drive2.ru/l/9135317/
Твою страничку на драйве уже всю облазил)))
Спасибо за ответы - ты очень помог! Буду чистить сеточку.
qrt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 10:50   #948
 
Аватар для kosak
 
Das Auto - golf 6 1.4 tsi CAXA MT WVWZZZ1KZDW112337
Доп. информация
По умолчанию

Racer402, еще б понять как ты насос от корпуса отделил))
kosak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 12:24   #949
 
Аватар для Racer402
 
Das Auto - Golf 6 1.4tsi DSG
Доп. информация
По умолчанию

kosak, грел стакан и отковыривал потихоньку, стакан не сломал
Но если сломается можно заплавить
Собрал на саморезах, предварительно просверлив тонким сверлом дырочки

Насос работает как раньше, никаких шумов не слышно и не было слышно раньше
Сетка реально как диван многослойная и засранная, теперь вся нагрузка ляжет на фильтр тонкой очистки, буду его менять почаще
_________________________________________
Racer402 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zabor (14.03.2016)
Старый 14.03.2016, 21:33   #950
 
Аватар для Zabor
 
Das Auto - GOLF 6 1.4t Match
Доп. информация
По умолчанию

Racer402, Спасибо, буду пробовать разбирать, чистил без разбора , помогает но не на долго.
_________________________________________
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 22:55   #951
 
Das Auto - гольф match 1.4 tsi
Доп. информация
По умолчанию

Не разборный насос разобрать не сложно.Есть три крепления они сидят на клее.Я взял плоскую отвертку(щлиц около 0.5см) и резким но не сильным ударом ударял по ней и крепление отваливалось.Потом паяльником припаял.Сам пластик при ударе даже не треснул.

Последний раз редактировалось RomanNikolaevic; 14.03.2016 в 23:05.
RomanNikolaevic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 10:09   #952
 
Das Auto - Golf 6 MT CAXA
Доп. информация
По умолчанию

Предыстория:
При снятии почившего ТННД в баке было на ~7 литров меньше максимума (2 деления), работы проводились в гараже с ровным полом
Сутки авто стояло с откинутым аккумом
Перед установкой досконально сравнил старый и новый ТННД (менял в сборе) - внешне и по ходу поплавка абсолютно идентичны
Механические повреждения конструкции поплавка при установке исключены - всё очень удобно установилось, делал аккуратно
После установки проехал пару км и обратил внимание, что датчик уровня подцепился и показал полный (!) бак
Проездил таким образом больше 2 месяцев, каждый раз проверяю на заправке - погрешность всё те же ~7 литров (2 деления)

Отсюда 2 варианта:

1. При обнаружении нового ТННД текущий уровень берётся за максимум, но при этом должна существовать возможность программно откорректировать показания
2. Изначально бракованный датчик уровня на новом ТННД

Очень хотелось бы надеяться на верность 1го варианта
Возможно кто-то попадал в подобную ситуацию?
alukardkovrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 10:40   #953
 
Аватар для Perikov
 
Das Auto - VW Golf VI CAXA DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

alukardkovrov, датчик уровня - двойной потенциометр и приборка просто оценивает его сопротивления. Если насос установлен правильно (датчик в баке направлен в ту же сторону), то можете сравнить сопротивление между проводами старого/нового датчиков и увидите разницу. А тут уже два варианта: либо поставить старый датчик, либо попробовать скорректировать показания стрелки с помощью адаптации.
Perikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 11:18   #954
 
Аватар для Жека74
 
Das Auto - MB W204 1.8T
Доп. информация
По умолчанию

А у меня такая проблемка, стрелка на приборке может быть уже на два три деления ниже максимума, а показывает место в баке --. Когда опускается еще ниже, то показывает место в баке 5 литров. Чистка сетки не поможет?
Жека74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 15:43   #955
 
Das Auto - Golf 6 MT CAXA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Perikov Посмотреть сообщение
alukardkovrov, датчик уровня - двойной потенциометр и приборка просто оценивает его сопротивления. Если насос установлен правильно (датчик в баке направлен в ту же сторону), то можете сравнить сопротивление между проводами старого/нового датчиков и увидите разницу. А тут уже два варианта: либо поставить старый датчик, либо попробовать скорректировать показания стрелки с помощью адаптации.
Те "переменные", которые по логике имеют отношение к коррекции отображения уровня топлива (пробовал через Васю) либо недоступны, либо не оказывают эффекта

Может кто-нибудь помочь с этим вопросом?
alukardkovrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 23:02   #956
 
Das Auto - mk6 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жека74 Посмотреть сообщение
А у меня такая проблемка, стрелка на приборке может быть уже на два три деления ниже максимума, а показывает место в баке --. Когда опускается еще ниже, то показывает место в баке 5 литров.
Это потому что шаг индикации места в баке кратно 5-ти литрам.Именно по этой причине не стал себе активировать эту функцию,т.к. считаю бесполезной.
Ge-or вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 22:13   #957
 
Аватар для Жека74
 
Das Auto - MB W204 1.8T
Доп. информация
По умолчанию

Ge-or, хм, почему тогда при ниже чем четверть Бака по стрелке показывает что входит 5 литров а не 10-15. Мне кажется должно показывать не меньше 10.
Жека74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 05:42   #958
 
Das Auto - VW Golf V Variant, 1,4 TSI, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Temandr Посмотреть сообщение
Парни, мистика)
В общем купил я насос, но пока не поставил...
3 месяца езжу на лукойле 98.
Последние 2 бака рискнул опустить уровень топлива ниже 1\4.
Также ,стоит отметить, что ранее перед тем как заглохнуть были провалы при резком ускорении.
Каким же было мое удивление, когда в баке 1\6 и жарит при педале в пол будь здоров

До жадного глаза не успел выкатать):D

Мое предположение, что в ГПН бензине присадки, которые поднимают все говно из бака.
Итак, сообщаю, что с ноября езжу на Лукойле 98, заправка на нагатинской наб. у метромоста.

4-й раз выкатываю до лампочки - все ок.
Хотя прошлым летом после чистки сетки были проблемы.

У кого проблемы попробуйте поездить на 98 Луке и потом отпишите.

P.S. Вот и хрен знает, что теперь делать - новый насос лежит и ждет своего часа))
Temandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 10:46   #959
 
Аватар для Racer402
 
Das Auto - Golf 6 1.4tsi DSG
Доп. информация
По умолчанию

Temandr, там вся кака в сетке, никуда не денется
Рано или поздно проявит себя, либо насос убьет повышенной нагрузкой
_________________________________________
Racer402 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 02:03   #960
 
Das Auto - mk6 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жека74 Посмотреть сообщение
Ge-or, хм, почему тогда при ниже чем четверть Бака по стрелке показывает что входит 5 литров а не 10-15. Мне кажется должно показывать не меньше 10.
Че-то не особо я тебя понял:D короче,шаг там 5 литров. Честно говоря,я не занимался такими наблюдениями,я себе эту "опцию" включил,поездил день,и в этот же день отключил обратно,т.к. такая точность меня не устраивает.Это по расстоянию около 50-70 км получается.У меня в телефоне приложение от пандоры показывает остаток топлива в двух вариантах на выбор,в процентах или литрах,с точностью до единицы.Думал,сама машина без сторонних систем тоже так сможет,потому что пандора информацию из кана берет,но немцы решили,что нам такой точности достаточно))
Ge-or вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru