Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Тюнинг
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Тюнинг Новости тюнинга, обмен опытом, фотографии установленных "примочек".

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.09.2016, 14:31   #441
 
Аватар для i.max
 
Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Сколько у них стоит прошится?


Отправлено с iphone™
_________________________________________
i.max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 21:37   #442
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Макс, физически можно и не удалять катализатор ведь. Он ничего не "задерживает", а в приготовлении смеси не будет участвовать, как и вторая лямбда.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 08:29   #443
 
Аватар для i.max
 
Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Макс, физически можно и не удалять катализатор ведь. Он ничего не "задерживает", а в приготовлении смеси не будет участвовать, как и вторая лямбда.
Кстати да, поэтому еще будет и третий вариант, который можно попробовать - прошивка под евро2 без удаления каталика.
_________________________________________
i.max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 08:31   #444
 
Аватар для i.max
 
Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Макс, физически можно и не удалять катализатор ведь. Он ничего не "задерживает", а в приготовлении смеси не будет участвовать, как и вторая лямбда.
Ну насчет не задерживает тут я не был бы так уверен. Все-таки лишнее сопротивление выхлопу он создает по сравнению с куском "прозрачной" трубы, если еще и соты подзабились.


Отправлено с iphone™
_________________________________________
i.max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 08:41   #445
 
Аватар для i.max
 
Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Кстати вот инфа, какие моторы 1,4 и 1,6 можно чипануть программой PCMFlash, которой буду делать:
1. 1.6L CFNA/CFNB/CLRA 7GV K-Line (Marelli 7GV/832KB) [
2. 1.4L CGGB К-Line (Marelli 7GVE/832KB)
3. 1.4L BUD/BXW/CGGA/CGGB K-Line (Marelli 4HV/832KB)
4. 1.6L BSA/BSE/BSF Calibration K-Line (Simos 7.1/512KB)
5. 1.6L BSA/BSE/BSF Calibration K-Line (Simos 7PP/1MB)



Отправлено с iphone™
_________________________________________
i.max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 09:17   #446
 
Аватар для Kylik
 
Das Auto - Golf 6 2012г. 1,6 BSE МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Узнавал по ценам у них 1,6 прошить стоит 9000 р.
Kylik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 10:23   #447
 
Аватар для i.max
 
Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация
По умолчанию Чип-тюнинг 1.6

Цитата:
Сообщение от Kylik Посмотреть сообщение
Узнавал по ценам у них 1,6 прошить стоит 9000 р.
Нехилая цена если честно. Адекватная цена я думаю около 6тыс. для 1,6. Но все ж жадные, поэтому такие цены.

Последний раз редактировалось i.max; 29.09.2016 в 10:40.
_________________________________________
i.max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 11:00   #448
 
Аватар для Kylik
 
Das Auto - Golf 6 2012г. 1,6 BSE МКПП
Доп. информация
По умолчанию

http://www.labofspeed.ru/tuning/volkswagen/golf.html вот инфа, может что-нибудь интересное найдёте
Kylik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 18:43   #449
 
Аватар для i.max
 
Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kylik Посмотреть сообщение
http://www.labofspeed.ru/tuning/volkswagen/golf.html вот инфа, может что-нибудь интересное найдёте
Там тока 1,4атмо, то что представляет интерес по нашей теме. 10-12проц приращения крутящего и мощности - в принципе если не наврали (графиков никаких не выложено), то это оч хороший результат. Вопрос в достоверности этих сведений.
_________________________________________
i.max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 00:06   #450
 
Аватар для i.max
 
Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Итак, прошел месяц с момента последнего поста и я, как и обещал, во-первых, зашил-таки чип (буквально пару часов тому назад), и во-вторых, сделал небольшой тест-драйв после этого. Были некоторые проблемы с настройкой программы для чиповки (использовал PCMFlash), но сегодня их наконец удалось удачно решить. Итак, первые впечатления после короткой поездки (с поправкой на дорожные условия в виде снега, мокрого скользкого асфальта и липучки на колесах). Первое - машина значительно лучше поехала с низов, что я ощутил при старте с места на первом же светофоре. Практически с 1500 об/мин мотор уже тянет, ровно и без провалов. В стоке мотор просыпался где-то к 3000 об/мин, до этого машина что называется "не ехала". Второе - это пресловутый "затуп" педали. Он минимизировался очень прилично - жмешь на газ и машина тут же ускоряется (и это на автомате!). В общем, очень приятные впечатления! И могу сказать, что это не самовнушение. После поездки сразу был зашит Гольф 6 моего приятеля с BSE на ручке. Впечатления у него схожи с моими - уверенная тяга прямо с низких оборотов и более быстрый отклик на педаль. В общем, несмотря на весь скептицизм, типа "атмосферник чиповать бесполезно", "не смеши людей" и т.д., могу сказать что машину реально не узнать и едет она значительно интереснее задушенного экологическими настройками движка. Не знаю как насчет прибавки максимальной мощности (для этого нужен стенд), но в эластичности и реакции на нажатие педали однозначно имеем очень заметный выигрыш!

P.S. Более подробно отпишусь по впечатлениям на следующих выходных, как раз будет поездка загород (200км в обе стороны). Stay tuned

Последний раз редактировалось i.max; 31.10.2016 в 00:17.
_________________________________________
i.max вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey737 (31.10.2016), dancer_oz (31.10.2016), frazibool (31.10.2016), Kylik (31.10.2016), saniock (02.11.2016), weter80 (31.10.2016), Монах (31.10.2016)
Старый 31.10.2016, 09:26   #451
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо, Макс. Очень полезный отзыв. Что за чип, лямбду за катализатором отключали? Расскажи потом еще про расход топлива.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 11:52   #452
 
Аватар для i.max
 
Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Спасибо, Макс. Очень полезный отзыв. Что за чип, лямбду за катализатором отключали? Расскажи потом еще про расход топлива.

Чип от Армеева. Лямбда и кат на месте, не трогал пока ничего. То есть то что я описал - это чисто эффект от перенастройки мозгов движка без хирургических вмешательств.
_________________________________________
i.max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 12:33   #453
 
Аватар для Nikezzz
 
Das Auto - GTI MK7, была - Honda Accord Cl7 2.0
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от i.max Посмотреть сообщение
В общем, очень приятные впечатления! И могу сказать, что это не самовнушение.
Без замеров - это именно самовнушение, точнее эффект как от педальбустера. Раньше чтобы открыть дроссель на 10% надо было надавить на педальку на 10%, а теперь от эффекта нажатия на 10% дроссель открываться аж на 50% (это как пример), вот и летящий аппарат 8))) Если это приносить столько положительных эмоций - это прекрасно, просто при чем тут чип-тюнинг, непонятно...
_________________________________________
мой хотон всееегда свеееж!
Nikezzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 12:46   #454
 
Аватар для i.max
 
Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikezzz Посмотреть сообщение
Без замеров - это именно самовнушение, точнее эффект как от педальбустера. Раньше чтобы открыть дроссель на 10% надо было надавить на педальку на 10%, а теперь от эффекта нажатия на 10% дроссель открываться аж на 50% (это как пример), вот и летящий аппарат 8))) Если это приносить столько положительных эмоций - это прекрасно, просто при чем тут чип-тюнинг, непонятно...

Чем достигается эффект как вы говорите педаль-бустера, если не чипом? Про увеличение мощности заметьте я ничего не говорил) А по поводу самовнушения - приезжайте прокатитесь, а потом поговорим про самовнушение.
_________________________________________
i.max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 12:47   #455
 
Аватар для i.max
 
Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Расход на месте на холостых кстати упал с 0,7-0,8 до 0,6 литра/час.


Отправлено с iphone™
_________________________________________
i.max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 13:56   #456
 
Аватар для Nikezzz
 
Das Auto - GTI MK7, была - Honda Accord Cl7 2.0
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от i.max Посмотреть сообщение
Чем достигается эффект как вы говорите педаль-бустера, если не чипом? Про увеличение мощности заметьте я ничего не говорил) А по поводу самовнушения - приезжайте прокатитесь, а потом поговорим про самовнушение.
Педальбустер вносит корректировки в сигнал электронной педали и все тут... Как владельцу хонды в течении 7 лет мне про это можно не рассказывать, на форуме было полно "чипованых" авто которые просто взлетали по словам владельцев, отдавших +-8к за это. В итоге при заезде тапка в пол - все ехали абсолютно одинаково, поэтому историями про чип атмосферника удивить сложно. Если результат вас устроил, это самое главное. Просто это не тюниг и не чип двигателя, это просто некий корректор педали газа, такой же эффект будет, если просто активнее давить на педаль...
_________________________________________
мой хотон всееегда свеееж!
Nikezzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 15:31   #457
 
Аватар для i.max
 
Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Не знаю, что это за корректор педали газа, так как вообще не понимаю сути этого термина - он изначально придуман людьми, не понимающими сути процесса. Никого удивить не хочу, поверьте. Просто есть результат, и он заметный. Это самое главное.
_________________________________________
i.max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 15:33   #458
 
Аватар для i.max
 
Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация
По умолчанию

И по поводу цены - естественно 8к это не стоит ни при каком раскладе.


Отправлено с iphone™
_________________________________________
i.max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 16:01   #459
 
Аватар для Андрей74
 
Das Auto - Golf VI, 1.6 BSE, 2011
Доп. информация
По умолчанию

педаль бустер и мод прошивка это разные вещи, Макс прав, кстати, я тоже в "теме" уже пару недель - все отлично !
_________________________________________
помощь клубням с диагностикой VAG-COM

наше BSЁ
Андрей74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 16:19   #460
 
Аватар для Nikezzz
 
Das Auto - GTI MK7, была - Honda Accord Cl7 2.0
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от i.max Посмотреть сообщение
Не знаю, что это за корректор педали газа, так как вообще не понимаю сути этого термина - он изначально придуман людьми, не понимающими сути процесса. Никого удивить не хочу, поверьте. Просто есть результат, и он заметный. Это самое главное.
То, что получилось - и есть корректор педали газа.
А можно тупому чайнику пояснить тогда, можно подробно и с посылками на вики - без вмешательства в авто, даже кат не трогали, за счет чего у вас приход? еще и расход упал, как читаю, те видимо топлива стало меньше заливать... На аккорд клабе вот через пару лет наконец то поняли, что чиповать атмо - или по деньгам и времени космос, это если правда лезть в мозг, а 90% водителей просто под лозунгом тюнинга ставят педель бустер, который резче открывать дроссель, но все довольны, что самое главное 8)))
_________________________________________
мой хотон всееегда свеееж!
Nikezzz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru