Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Общий а/м раздел
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Голосование: Что бы выбрали Вы?
Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.
Опции опроса
Что бы выбрали Вы?

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.08.2013, 15:06   #621
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Sergey_M, мне очень нравится. С Г+ их объединяет только одно - это семейные авто, во всем остальном они совершенно разные.
Что касается проходимости, то я ее оцениваю реально, потому без крайней необходимости просто не полезу туда, где можно его засадить.
Из глобальных минусов пока есть только один - огромная длина. В плотно заставленных дворах очень неудобно.
ИМХО если ездите в основном один и не перевозите габаритные грузы, нет смысла брать суперб.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sergey_M (23.08.2013)
Старый 23.08.2013, 16:07   #622
 
Das Auto - Toyota Camry
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Sergey_M, мне очень нравится. С Г+ их объединяет только одно - это семейные авто, во всем остальном они совершенно разные.
Что касается проходимости, то я ее оцениваю реально, потому без крайней необходимости просто не полезу туда, где можно его засадить.
Из глобальных минусов пока есть только один - огромная длина. В плотно заставленных дворах очень неудобно.
ИМХО если ездите в основном один и не перевозите габаритные грузы, нет смысла брать суперб.
Езжу один в 95% случаев, в багажнике, как правило, пара салфеток для панели + дорожный набор. :) Езжу много, процентов 85 всего пробега - трассы. Но не везде хорошая дорога. Тверская, Нижегородская, Владимирская, Ивановская, Вологодская области - дороги плохие есть везде :) Редко езжу по дворам, живу в частном секторе. Габариты немного смущают, но не думаю, что это доставило бы мне хлопот )
Брать Суперб чисто с практических точек зрения тоже не вижу смысла, но нравится данный авто. Что еще в этом сегменте из относительно доступных дизельных версий? Новая Октавия? На вид скромный автомобиль, начнешь собирать под себя - и разница не очень большая между ней и Супербом. К тому же хочется беж. салон с алькантарой. )
Sergey_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 16:56   #623
В бане
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Товарищ купил новый С5:дизельный,6акпп,гидроподвеска. Очень понравился,динамика и комфорт на высоте. И по цене не дороже суперба, внешность впользу Ситроена имхо.р.s.кузов универсал.
Олег46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 20:13   #624
 
Аватар для dedanten
 
Das Auto - MB CLA 45 AMG '16 & BMW X5 2.5D Business '17
Доп. информация
По умолчанию

Sergey_M, под ваши задачи я смысла в такой большой машине не вижу. Даже Пассат вам не к чему ИМХО. Я бы подумал о...., вы не поверите, ГОЛЬФе или ему подобном авто:D
Новом, с кучкой опций вами желанных. Смысл менять класс, только ради смены и мифического роста, если и так все устраивает?
_________________________________________
Жопа это универсальный интерфейс, ибо через жопу можно сделать абсолютно все.
dedanten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 20:20   #625
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

dedanten, Я вот тоже хочу себе взять универсал, хотя в 90% случаев езжу адын. Но в остальные 10% объемов гольфа не хватает. Сам тоже считаю Суперб большим авто, но он действительно не плох. Были бы лишние деньги, взял бы не задумываясь А4 Авант с 2.0 ТСИ на ручке. Теперь жду выхода Леона универсала, цен и комплектаций на Шкоду РС в обоих кузовах, ну и обещанных поставок Г-7 универсала. Если меня все перечисленное не устроит, наверное сменю марку авто.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 20:47   #626
 
Das Auto - Toyota Camry
Доп. информация
По умолчанию

dedanten, хочется чего-то нового, причем дизельного. Перелопатил на самом деле кучу вариантов: Мазда 6 новая, Камри, Теана. Смотрел целый выводок разномастных паркетников. И вот что скажу: если японцы, то сделаны из фольги + угоняемые, корейцы также недалеко ушли + просто не к душе, сколько не посмотрю. Смотрел и катался на дизельном БМВ Х1 - машина откровенно не понравилась ни комфортом, ни шумкой, ни тем более ценой.
Французов вообще не рассматривал, особенно после жалоб клиентов на ужасный сервис и дороговизну в случае чего-либо серьезного. Сеат Леон показался интересным авто, но обслуживаться придется кататься за 200 км - тоже не хочется. И по цене тоже за лям выходит.
Остаются немцы по большому счету. К тому же я сам работал манагером в автосалоне Фольца, частенько общавшись с сервисом на предмет поломок тех или иных авто (Фольц/Шкода). С дизелями проблем никаких, с ДСГ6 люди крайне редко приезжали - именно этим объясняется желание рассмотреть "трактор".
Были клиенты, которые меняли дизельный суперб седан на такой же, но комби. Люди очень довольны авто, причем это реальные клиенты, которые покупали у нас автомобили. Подкупает экономичность: 100-130 км/ч с расходом не более 5л - сказка. С учетом того, что наматываю минимум 4-5 тыщ км в месяц, для меня это актуально. И все-таки 2.0 TDI, думаю, в плане надежности интереснее, чем новые алюминиевые движки 1.4, хотя сам езжу на 1.4 ТСИ, правда с чугунной "головой".
А если Гольф, то только бы рассматривал универсал. Ну не нравится мне дизайн задней части хэтча - хоть убей :( В идеале - Гольф вариант дизель на ДСГ. Но таких вряд ли к нам повезут, а если повезут, то старт цен от >1млн за пустой авто.
Ну и в Шкоде в последнее время хорошие скидки дают на автомобили, на машины из наличия под сотку, что тоже неплохо.
Sergey_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 21:11   #627
 
Аватар для dedanten
 
Das Auto - MB CLA 45 AMG '16 & BMW X5 2.5D Business '17
Доп. информация
По умолчанию

ФМА, сам знаешь, я много лет проездил на Пассатах универсалах, и поменял на Гольф потому что понял - на данном жизненном этапе мне он нужен 3-5 раз в год. В остальное время Гольф получается практичнее с точки зрения парковки и маневров в плотном городском потоке.
Sergey_M, А3 не смотрели? Что-то новое, хоть и не дизель, но есть вариант 1.8ТСИ с ДСГ6, да еще и полноприводный, говорят и скидки там тоже хорошие дают.

Поймите меня правильно, я ни коем образом не против униврсалов, сам откатал на них без малого 10 лет, только теплые воспоминания, просто я сейчас не вижу смысла таскать за собой лишние метры, пустые лишние метры. Одно дело когда постоянно необходимо что-то возить, другое раз в год.
_________________________________________
Жопа это универсальный интерфейс, ибо через жопу можно сделать абсолютно все.
dedanten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 21:22   #628
 
Das Auto - Toyota Camry
Доп. информация
По умолчанию

dedanten, A3 - интересный вариант, обязательно рассмотрю. Подозреваю, что тоже вылезет под 1.2-1.3 млн. ))
Sergey_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 21:28   #629
 
Аватар для BeaViS
 
Das Auto - Golf VI Бегемотик Мотя && Golf 2 1.6 PN 3door '88
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
dedanten, A3 - интересный вариант, обязательно рассмотрю. Подозреваю, что тоже вылезет под 1.2-1.3 млн. ))
Больше :-) кудаааа больше
_________________________________________
vw-golfclub: рыба гниет с головы
BeaViS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 22:16   #630
 
Das Auto - Toyota Camry
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BeaViS Посмотреть сообщение
Больше :-) кудаааа больше
... и там уже можно рассматривать С250CDI 4matik за 1.66 млн. ))))
Sergey_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 22:17   #631
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Сколько-сколько будет скоростей в новой DSG?
_________________________________________
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 22:35   #632
 
Das Auto - Toyota Camry
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Сколько-сколько будет скоростей в новой DSG?
10. )) Но что с надежностью будет? )))
Хотя не только Фольц.
"Ранее о разработке 10-ступенчатых «автоматов» уже заявляли Hyundai, Kia, General Motors и Ford." (автомейл.ру)
Sergey_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 10:39   #633
 
Аватар для dedanten
 
Das Auto - MB CLA 45 AMG '16 & BMW X5 2.5D Business '17
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
... и там уже можно рассматривать С250CDI 4matik за 1.66 млн. ))))
Тоже достойный вариант, но не конкурент он А3, совершенно другая машина.

Есть еще 320 дизель с ПП, тоже примерно так-же стоит.
_________________________________________
Жопа это универсальный интерфейс, ибо через жопу можно сделать абсолютно все.
dedanten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 10:52   #634
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Sergey_M, а что думаете по поводу новой октавии? Вроде бы дизель обещают, да еще и с полным приводом. ИМХО дизайн вполне пристойный, внутри тоже теперь не выглядит бедным родственником гольфа. Я бы сказал, что, как минимум, не хуже. Правда вот цена практически вплотную подобралась к супербу в сопоставимых комплектациях.

И да, если поторопиться, то можно купить с хорошей скидкой (100 - 150 тыр) суперб доФЛ из наличия. С появлением ФЛ дилеры их сливают. И если ориентируетесь на сарай, то смело можно брать доФЛ, т.к. отличия минимальны.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 11:07   #635
 
Аватар для komok
 
Das Auto - VW Golf мк6 1.4 TSI 6МТ Highline
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог, на них как раз кидывают до 150к Сроки акции – с 1 июля по 31 августа 2013.
_________________________________________
VW Golf VI 1.4 TSI "Blue Graphite" Мой Графит
komok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 19:06   #636
 
Das Auto - Superb Combi 1.8 TSI 6AT
Доп. информация
По умолчанию

Брать Суперб для езды одному с пустым багажником - не очень рационально. Я иногда по выходным забиваю свой багажник так, что жалею, что нет жесткого разделителя между салоном и багажником, чтоб под потолок грузить:D
Брать ФЛ не вижу смысла, пока можно взять нативный - он намного гармоничнее, эти новые фары и угловатая решетка никак не гармонируют с круглыми линиями кузова.
Но опять же - для езды одному Суперб великоват. Хотя если возможности есть и душа просит - машина хорошая.
У меня без ППД и без защиты картера. на выезде со двора есть бардюр. На гольфе его не замечал, на супе не могу его переехать - сажусь на порог. Пробовал для интереса и так и сяк его одолеть - бесполезно. После съезда с него переднего колеса сажусь на порог. На гольфе и втором фокусе проезжал.
paravoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 23:25   #637
 
Das Auto - Toyota Camry
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Sergey_M, а что думаете по поводу новой октавии? Вроде бы дизель обещают, да еще и с полным приводом. ИМХО дизайн вполне пристойный, внутри тоже теперь не выглядит бедным родственником гольфа. Я бы сказал, что, как минимум, не хуже. Правда вот цена практически вплотную подобралась к супербу в сопоставимых комплектациях.

И да, если поторопиться, то можно купить с хорошей скидкой (100 - 150 тыр) суперб доФЛ из наличия. С появлением ФЛ дилеры их сливают. И если ориентируетесь на сарай, то смело можно брать доФЛ, т.к. отличия минимальны.
Новая Октавия стала... другой чтоли. ФЛ-ка воспринимается бОльшим авто, чем новая, если смотреть со стороны. Дизель с полным приводом - это вещь, но и ценник опять же. )) Думаю, что появится все-таки Октавия Скаут - предыдущее поколение разбирали как горячие пирожки. )) Хочется также чего и потеплее. С грустью жду зиму, в гольфе с его 1.4 ТСИ холодно (
Sergey_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 16:51   #638
 
Аватар для Renard
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI ДэСэЖэ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
С грустью жду зиму, в гольфе с его 1.4 ТСИ холодно (
Теплее одевайтесь и будет норм.
_________________________________________
Сторож лакокрасочного завода на самом деле не догадывается, что работает без напарника.
Renard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 18:45   #639
 
Das Auto - Toyota Camry
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Renard Посмотреть сообщение
Теплее одевайтесь и будет норм.
Мерзнут окна, а ездить планируется по городу на расстояния менее 10км (
Думал ставить Вебасту, но не хочется, чтобы лезли в машину.
Sergey_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 23:33   #640
 
Аватар для dedanten
 
Das Auto - MB CLA 45 AMG '16 & BMW X5 2.5D Business '17
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
Мерзнут окна, а ездить планируется по городу на расстояния менее 10км (
Думал ставить Вебасту, но не хочется, чтобы лезли в машину.
Вас и дизель без Вебасто тоже не спасет.
_________________________________________
Жопа это универсальный интерфейс, ибо через жопу можно сделать абсолютно все.
dedanten вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru