Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Защита от угона
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Защита от угона Обсуждение механических и электронных противоугонных средств.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2012, 10:44   #141
 
Аватар для SSW
 
Das Auto - нет
Доп. информация
По умолчанию

Стоит штатная+каско-и не дурите голову!!!!!
SSW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 15:47   #142
 
Аватар для Scorpion1978
 
Das Auto - Golf 6 TSI 2012
Доп. информация
По умолчанию

Тоже через неделю забирать машинку. За сигналку дилер просит 18-20 тысяч... пипец вообще
_________________________________________
Golf 6 Highline 1.4 TSI (122 HP) 6-speed, родился 17 февраля 2012, погиб 4 января 2013.
Golf 6 Style 1.4 TSI (122 HP) 6-speed 2011 год. У меня с мая 2014.
Scorpion1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 16:06   #143
 
Das Auto - ...
Доп. информация
По умолчанию

отказываетесь от сигнализации и ищите сертифицированную фирму-установщика, которые и сами наверняка являются дилерами сигнализаций. Берете заверенную копию их сертификата и при необходимости показываете дилеру, если будут вопросы и отказы - есть все причины для обращения на горячую линию фольксваген-рус и в суд. До суда не дойдет, не беспокойтесь, поскольку закон на вашей стороне.

Последний раз редактировалось zakkerone; 13.03.2012 в 16:22.
zakkerone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 19:15   #144
 
Аватар для golf-er
 
Das Auto - Гольф VI BSE, чьорный как ночь. был Гольф 4 АХР, 2001
Доп. информация
По умолчанию

до суда то может и не дойдет... но мозги вынесут!
golf-er вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 19:54   #145
 
Das Auto - ...
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от golf-er Посмотреть сообщение
до суда то может и не дойдет... но мозги вынесут!
пускай попробуют, это безпринципное вытягивание денег и попрание законов уже надоело
zakkerone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 12:25   #146
 
Аватар для kalugin519
 
Das Auto - Раньше властелин белоснежного плюсатого. Сегодня BMW
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет
Начал читать эту ветку и понял, что все страницы читать не имеет смысла. У меня похожая ситуация как и девушки которая открыла эту тему. Только мне нужна сигнализация не столько от угона, как всё понимают угнать можно любую, только время на это нужно разное, а именно для двухсторонней связи и автозапуска. Пусть меня начнут забрасывать помидорами, мол автозапуск это + для угонщика, я не спорю и спорить не буду. У меня гольф плюс, одна из немногих авто которая неинтересна угонщикам. Но интересна (как и любая другая), наркоманам, барсеточникам и просто дворовым забулдыгам которые наспор будут лобовуху разбивать. Сигнализацию (как опцию) специально не заказывал, чтоб потом её не обходить и не колхозить. Поэтому поднимаю вопрос о фирмах (в Мск и области) которые имеют сертификацию на продажу и установку сигнализаций и т.д. Хотелось бы проверенных и надёжных установщиков, не хочу получить после установки грязный поцарапаный салон авта с неправильно установленной сигналкой, да и с гарантии слетать не хочу... Прошу реальные ссылки или адреса, телефоны...
Спасибо!
_________________________________________
http://vw-golfclub.ru/forum/album.php?albumid=673
Заказал 22.03., 18.04 родился, 15.05 в салоне, 18.05 ОН МОЙ
kalugin519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 12:32   #147
 
Аватар для mamuka
 
Das Auto - VW Golf Plus 1,4 TSI MT
Доп. информация
По умолчанию

Смотри на М....:D
http://www.alarmtrade.ru/mag/

---------- Сообщение добавлено в 12:50 ----------

Сорри, и Королев есть...
_________________________________________
Golf Plus 1,4 TSI
mamuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 14:47   #148
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Любая крупная установочная студия имет полный комплект документов который дает им право на установку доп.оборудования на автомобили при этом гарантия сохраняется,совсем необязательно ставить сигналку у диллера!
Fredi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 16:18   #149
 
Аватар для lelyak
 
Das Auto - Renault
Доп. информация
По умолчанию

а сигналка, которая за 9тыс.р предлагается в опциях при заказе гольфа - штатная заводская? и что она позволяет? хотел с ней заказать...
lelyak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 16:29   #150
 
Аватар для kalugin519
 
Das Auto - Раньше властелин белоснежного плюсатого. Сегодня BMW
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lelyak Посмотреть сообщение
а сигналка, которая за 9тыс.р предлагается в опциях при заказе гольфа - штатная заводская? и что она позволяет? хотел с ней заказать...
обычная сигналка, с пищалкой и с ЦЗ, ну что-то блокирует конешно, этож всё таки сигналка, но ни информативности ни обратной связи она не имеет. Если нет необходимости в автозапуске и брелка с обратной связью, штатная сигналка всё остальное делает...
_________________________________________
http://vw-golfclub.ru/forum/album.php?albumid=673
Заказал 22.03., 18.04 родился, 15.05 в салоне, 18.05 ОН МОЙ
kalugin519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 16:34   #151
 
Аватар для lelyak
 
Das Auto - Renault
Доп. информация
По умолчанию

kalugin519, автозапуск не нужен - надо чтобы орала под окном если заденут
lelyak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 19:04   #152
 
Аватар для Наблюдатель
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

штатная работает на проникновение..
Наблюдатель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 07:19   #153
 
Аватар для RYSHER
 
Das Auto - Автомашина с магнитофоном
Доп. информация
По умолчанию

Парни, а как устанавливается сигналка с CAN-шиной?(Pandora) Я имею ввиду, что такое "вмешательство в электрику авто"? Там провода режут что-ли?
Я где-то прочитал, что сигналки c CAN-шиной разработаны специально для простоты монтажа и минимального вмешательства в электрику.. Кто-нибудь знает?
_________________________________________
2012г. Golf Match 1.4TSI 6-мкпп. За первый год сломалась магнитола и клинило левый пулемёт. Устранили по гарантии.
RYSHER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 07:49   #154
 
Аватар для Наблюдатель
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

провода режутся только на блокировку, и то не всегда.. остальные припаиваются, не нарушая целостность...
вмешательство - имееься ввиду появление инородного устройства..
но как ни парадоксально, то что ставит ОД имеет такую же формулировку, а так же поставив у одного ОД сигналку, в случае проблем с ней другой ОД будет ее приводить в чувство за деньги..
Наблюдатель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 08:10   #155
 
Аватар для RYSHER
 
Das Auto - Автомашина с магнитофоном
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
провода режутся только на блокировку, и то не всегда.. остальные припаиваются, не нарушая целостность...
вмешательство - имееься ввиду появление инородного устройства..
но как ни парадоксально, то что ставит ОД имеет такую же формулировку, а так же поставив у одного ОД сигналку, в случае проблем с ней другой ОД будет ее приводить в чувство за деньги..
Так же и с CAN-шиной? Там разве не в разъемы провода вставляются? Сигналка потом кодируется через USB ноутом, с выставлением кода авто.(у Golf - 1117)
_________________________________________
2012г. Golf Match 1.4TSI 6-мкпп. За первый год сломалась магнитола и клинило левый пулемёт. Устранили по гарантии.
RYSHER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 10:34   #156
 
Аватар для Наблюдатель
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

кан шина не панацея, он делаллась производителем не для установкиу сигалки.. мы ставим , заполняем полносью таолоны и несем ответственность, проблем нет .. у кого собираетесь ставить консультируйтесь с ними..
если хотитте сделать нормальнве блокировки, резать придется, и не раз.. но с машиной проблем нет, если все корректно сделано
Наблюдатель вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
RYSHER (18.05.2012)
Старый 18.05.2012, 10:39   #157
 
Аватар для RYSHER
 
Das Auto - Автомашина с магнитофоном
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
кан шина не панацея, он делаллась производителем не для установкиу сигалки.. мы ставим , заполняем полносью таолоны и несем ответственность, проблем нет .. у кого собираетесь ставить консультируйтесь с ними..
если хотитте сделать нормальнве блокировки, резать придется, и не раз.. но с машиной проблем нет, если все корректно сделано
Планирую ставить Pandora DXL 3210 в официальном установочном центре "Альтранс", звонил туда, мне сказали, что снимать будут "только комбинацию приборов и обшивку левой стойки". Это нормально или врут?
_________________________________________
2012г. Golf Match 1.4TSI 6-мкпп. За первый год сломалась магнитола и клинило левый пулемёт. Устранили по гарантии.
RYSHER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 10:55   #158
 
Аватар для Наблюдатель
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

если мы ставим нормально, мы очень сильно разбираем салон, надо же хоронить хорошо... в идеале комплект -минимум видится так 3210+сирена+доп датчик удара (на заднюю часть авто)+ НМ-05 реле управления замком капота, + замок капота+ вм105 реле блокировки под капот.. это если защита неподвижного авто..
Наблюдатель вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
RYSHER (18.05.2012)
Старый 18.05.2012, 11:03   #159
 
Аватар для RYSHER
 
Das Auto - Автомашина с магнитофоном
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
если мы ставим нормально, мы очень сильно разбираем салон, надо же хоронить хорошо... в идеале комплект -минимум видится так 3210+сирена+доп датчик удара (на заднюю часть авто)+ НМ-05 реле управления замком капота, + замок капота+ вм105 реле блокировки под капот.. это если защита неподвижного авто..
Всё это понятно, но это получается уже индивидуальный противоугонный комплекс или как там это называется.. Со всеми вытекающими, типа разбора салона
А меня интересует просто сама установка сигнализации Pandora с CAN-шиной без автозапуска. Даже у инструкции производителя(с фото) нет сильного разбора салона. Блок сигналки крепится под торпедо или за комбинацией приборов. Режутся ли провода при этом? Насколько это адекватная установка сигналки?
_________________________________________
2012г. Golf Match 1.4TSI 6-мкпп. За первый год сломалась магнитола и клинило левый пулемёт. Устранили по гарантии.
RYSHER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 16:45   #160
 
Das Auto - Golf mk5 1.4 TSI '08
Доп. информация
По умолчанию

Наблюдатель, штатная автономная сирена, например, установлена на заклепках между кузовом и крылом. Чтобы туда добраться, нужно снимать подкрылки, разбирать крыло. Я очень сильно сомневаюсь, что сторонние установщики будут так заморачиваться. Опять же речь о штатной сигналке, а не о установленной у официального диллера.

CAN шина позволяет разместь блок управления в самом неожиданном месте. Правда со штатом неожиданность не работает, но и сторонние установщики не сильно балуют разнообразием в силу привычки и шаблонности подхода. И да, штатная сигналка и иммо работают по CAN шине, так что утверждать, что она не для сигналки, как-то неправильно. Вцелом же мультиплексная проводка делалась для уменьшения проводов при увеличении числа всякого доп.оборудования

Последний раз редактировалось Jump; 19.05.2012 в 16:50.
Jump вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru