Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.08.2015, 17:45   #221
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks_k66 Посмотреть сообщение
На днях и я поменял стекло по КАСКО, стоимость оригинала/простого без всяких наворотов и датчиков 23 000р.
Я год назад менял, так у меня в акте стояло 26500... У тебя машина без климата что ли? Так-то стекла у всех одинаковые, датчики не на стекле.

Цитата:
Сообщение от ManKos Посмотреть сообщение
Как объяснили, им лень было вбивать 7 гольф, поэтому написали что, было 6 гольф, и вообще это не для меня было написано, сказали мне с негодованием ...
Аналогично. Там были какие-то опечатки, ошибки и космическая стоимость. Мне сказали, что это не мои проблемы
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 19:28   #222
 
Das Auto - GOLF 7 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ManKos Посмотреть сообщение
Как объяснили, им лень было вбивать 7 гольф, поэтому написали что, было 6 гольф, и вообще это не для меня было написано, сказали мне с негодованием ...
Им многое делать лень, хорошо что всё завершилось благополучно.

---------- Сообщение добавлено в 21:33 ----------

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
и космическая стоимость. Мне сказали, что это не мои проблемы
Особенно космическая стоимость. Блудят они и делают ошибки для того что бы побольше денег содрать.
Z.D.S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 20:04   #223
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

[QUOTE=kiri_l;2784948]Я год назад менял, так у меня в акте стояло 26500... У тебя машина без климата что ли? Так-то стекла у всех одинаковые, датчики не на стекле.


Да климат то есть, но может же быть и датчик дождя. А не с расходными ли материалами у вас ценник?
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 01:50   #224
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks_k66 Посмотреть сообщение
Да климат то есть, но может же быть и датчик дождя. А не с расходными ли материалами у вас ценник?
Тогда уж не дождя, а освещенности, но он никак не влияет на стекло.
Я хз с чем там у них было. Приехал, заявил стекло, мне его поменяли. Что они там навключали, пусть страховая разбирается, ей же за это платить нужно было.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 13:40   #225
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Тогда уж не дождя, а освещенности, но он никак не влияет на стекло.
Я хз с чем там у них было. Приехал, заявил стекло, мне его поменяли. Что они там навключали, пусть страховая разбирается, ей же за это платить нужно было.
Это то понятно, но если уж выкладывать инфу, то желательно полную, может кому-нибудь пригодится в будущем. Мне на руки заказ наряд выдали, где всё прописано, я просто удивился, что туда прописали какую то пленку под какой то датчик(которого у меня нет), но мне то в принципе по барабану, пусть страховая с сервисом потом бадается, при оценке экспертом я в страховой сказал, что у меня на стекле ничего нету.

Последний раз редактировалось Aleks_k66; 09.08.2015 в 13:10.
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 19:36   #226
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks_k66 Посмотреть сообщение
Это то понятно, но если уж выкладывать инфу, то желательно полную, может кому-нибудь пригодится в будущем. Мне на руки заказ наряд выдали, где всё прописано, я просто удивился, что туда прописали какую то пленку под какой то датчик(которого у меня нет), но мне то в принципе по барабану, пусть страховая с сервисом потом подается, при оценке экспертом я в страховой сказал, что у меня на стекле ничего нету.
Датчик у тебя есть. Влажности. Без него климат не работает. Не знаю, какая там у них пленка, вообще-то там гель должны были на стекло налепить, чтобы контакт проводил.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 20:45   #227
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Стекло ориг нашел за13500, это норма? И скажите это заменитель- 8618AGNBLVM ?
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 13:13   #228
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Датчик у тебя есть. Влажности. Без него климат не работает. Не знаю, какая там у них пленка, вообще-то там гель должны были на стекло налепить, чтобы контакт проводил.
Сейчас посмотрел заказ-наряд: написано плёнка датчика дождя/FILM, который у меня вроде как и не стоит. Или стоит по умолчанию, только деактивирован?

Последний раз редактировалось Aleks_k66; 09.08.2015 в 13:21.
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 14:06   #229
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks_k66 Посмотреть сообщение
Сейчас посмотрел заказ-наряд: написано плёнка датчика дождя/FILM, который у меня вроде как и не стоит. Или стоит по умолчанию, только деактивирован?
У тебя стоит датчик влажности. Он аналогичен свету, но его функции не выполняет. А так стоит там же, использует ту же проводку.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 14:31   #230
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
У тебя стоит датчик влажности. Он аналогичен свету, но его функции не выполняет. А так стоит там же, использует ту же проводку.
Чёт я никак не пойму: плёнка датчика влажности, датчика света и датчика дождя одно и тоже, т.е. у кого все три датчика стоят, подключаются к этой токопроводящей пленке? Так что ли?

Да и зачем датчику влажности климат контроля стоять на стекле, он вроде в потолке приделан, где очёчник?

Последний раз редактировалось Aleks_k66; 09.08.2015 в 14:36.
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 14:48   #231
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks_k66 Посмотреть сообщение
Чёт я никак не пойму: плёнка датчика влажности, датчика света и датчика дождя одно и тоже, т.е. у кого все три датчика стоят, подключаются к этой токопроводящей пленке? Так что ли?

Да и зачем датчику влажности климат контроля стоять на стекле, он вроде в потолке приделан, где очёчник?
Какие нафиг 3 датчика? Датчик один. Либо света, либо твоя заглушка для датчика влажности. У этого датчика (пофиг какого) одна и та же проводка, пленка и все остальное. Даже крепления одинаковые.
Ни один датчик не стоит на стекле, а находится в ножке крепления зеркала заднего вида. На стекло они как бы опираются, для контакта используется гель.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 14:54   #232
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Какие нафиг 3 датчика? Датчик один. Либо света, либо твоя заглушка для датчика влажности. У этого датчика (пофиг какого) одна и та же проводка, пленка и все остальное. Даже крепления одинаковые.
Ни один датчик не стоит на стекле, а находится в ножке крепления зеркала заднего вида. На стекло они как бы опираются, для контакта используется гель.
А где интересно тогда стоит датчик дождя(у кого есть конечно)?
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 15:19   #233
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks_k66 Посмотреть сообщение
А где интересно тогда стоит датчик дождя(у кого есть конечно)?
Ты издеваешься что ли? Он там же стоит. Выкидываешь свой, ставишь датчик света и все.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 15:59   #234
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Ты издеваешься что ли? Он там же стоит. Выкидываешь свой, ставишь датчик света и все.
У меня Трэнд и ни фига с этих опций нет
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 16:59   #235
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks_k66 Посмотреть сообщение
У меня Трэнд и ни фига с этих опций нет
У меня тоже тренд. Но вот тебе новость: меняешь датчик влажности на датчик света и у тебя внезапно есть эти опции.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 17:25   #236
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
У меня тоже тренд. Но вот тебе новость: меняешь датчик влажности на датчик света и у тебя внезапно есть эти опции.
Подожди тут два варианта либо я такой бестолковый либо ты так объясняешь. Датчик света для переключения с дальнего на ближний и обратно( у тех у кого есть такая система), датчик влажности для климат контроля? А датчик дождя для авто срабатывания дворников. Или я что-то не догоняю?

---------- Сообщение добавлено в 17:26 ----------

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
У меня тоже тренд. Но вот тебе новость: меняешь датчик влажности на датчик света и у тебя внезапно есть эти опции.

Какие?

Последний раз редактировалось Aleks_k66; 09.08.2015 в 17:43.
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 18:36   #237
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks_k66 Посмотреть сообщение
Подожди тут два варианта либо я такой бестолковый либо ты так объясняешь. Датчик света для переключения с дальнего на ближний и обратно( у тех у кого есть такая система), датчик влажности для климат контроля? А датчик дождя для авто срабатывания дворников. Или я что-то не догоняю?

---------- Сообщение добавлено в 17:26 ----------




Какие?
Может, дело во мне, но я не уверен
Суть такая, датчик света не переключает дальний на ближний, а включает ближний/габариты в зависимости от освещенности. Если ты, например, выехал днем, а потом стало темнеть, то авто самостоятельно включит ближний, чтобы освещать путь. Этот же датчик позволяет дворникам шевелиться без твоего участия, если в зоне контроля датчика (миниатюрных размеров) появляются капли. Ну и функции определения влажности до кучи.
В соответствующей теме есть номер датчика, если интересно. Дворники прописывать не обязательно, а вот автосвет работает без прописки, но выдает ошибку.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 18:51   #238
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Может, дело во мне, но я не уверен
Суть такая, датчик света не переключает дальний на ближний, а включает ближний/габариты в зависимости от освещенности. Если ты, например, выехал днем, а потом стало темнеть, то авто самостоятельно включит ближний, чтобы освещать путь. Этот же датчик позволяет дворникам шевелиться без твоего участия, если в зоне контроля датчика (миниатюрных размеров) появляются капли. Ну и функции определения влажности до кучи.
В соответствующей теме есть номер датчика, если интересно. Дворники прописывать не обязательно, а вот автосвет работает без прописки, но выдает ошибку.
А какой же тогда датчик который отвечает за переключения света на хай лайнах чтоб не ослеплять встречн
ые авто дальним светом и где он стоит?
Разве не он/датчик света?

И на фига тогда датчик влажности который для климат контроля, вроде ты написал что он там же стоит? Короче я запутался Не обращай внимания, у меня этих прибабасов нет и не принципиально, тем более сегодня выходной, мозги и так набекрень:D

Последний раз редактировалось Aleks_k66; 09.08.2015 в 18:58.
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 19:33   #239
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7, 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

За переключение света отвечает камера, у меня стоит...
_________________________________________
Дождался, получил!!!!
8 лет >172000 км пробега
Mytagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 21:22   #240
 
Das Auto - Golf Mk7
Доп. информация
По умолчанию

Актуально стало с недавнего времени. Почитал полностью тему, все за оригинал ратуют, но блин каско нет и оригиналы мягкие.
Видел в теме неких китайцев "XYG", кто за них что может сказать или за любых других ноунеймов??? Буду премного благодарен

P.S. Живу в Уфе
ta1ib вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru