Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ > F.A.Q. > Электрооборудование
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.07.2011, 18:07   #81
 
Das Auto - auto
Доп. информация
По умолчанию

WhiteGolfVI, Так она там и стояла же... от неё жигулячий патрон расплавился :(
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 20:07   #82
 
Аватар для unick
 
Das Auto - golf 6 1.4T+dsg
Доп. информация
По умолчанию

Cartman, еще не забрал патрон? чего блин заказывать?! хочу с обычной лампочкой подсветку! не хочу диоды!

у нас там 6w, но думаю разница не большая...
unick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 00:31   #83
 
Das Auto - VW Golf 6 CAXA
Доп. информация
По умолчанию Об использовании жигулеского цоколя

Мне , откровенно говоря, немного странно - почему все-таки расплавился жигулевский патрон? 6Ватт и 5 Ватт - очень небольшая разница. Вы же не 21 ватт туда вставили, правильно :) ток там ничтожный при 12 вольтах-то. А лампочка у вас была кстати оригинальная или нет? НУ это так - я спрашиваю для себя. По идее температура накала лампы 5 в и 6 в не должна особо разнится. Поэтому откуда там взялся такой жар, который аж расплавил цоколь!!?? Интересно бы глянуть на фото, если можно! Коротнуть вроде бы у вас тоже не могло в данном случае - подключено было все абсолютно правильно. Может быть еще причина в том, что вы землю не повели на основной блок клемм, а пустили на минус прямо внутри зеркала. То есть как бы перегрузили этим самым минусовой провод. А там он и так весьма небольшого сечения и это и сыграло злую шутку. По идее, то минусовой провод этот все таки неспроста идет на основной клеммный блок! Скажите а на другом зеркале тоже оплавило цоколь? Или еще не смотрели? Дело в том, что в подобный цоколь я еще в жигулях когда-то ставил 6 ваттные лампочки (например на задние крылья в Шахе - и ничего не плавилось !!! Правда там землю я бросал прямо на корпус машины. у VW такой номер не пройдет :)
Борис С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 01:33   #84
 
Das Auto - auto
Доп. информация
По умолчанию

Борис С, Лампа стояла оригинал N 910 701 01, в отчёте же всё написано.
А греется это лампа действительно очень сильно ((
Второе зеркало не разбирал, а просто отключил его кодировкой до выяснения обстоятельств)))
Патрон расплавденый может сфоткаю, если найду куда выкинул его)
А провод тут не причём, рассудим: провод этот идёт от тогоже самого блока управления дверью, это раз. Во вторыйх он расчитан на обогрев зеркал, а я не думаю что обогрев зеркал потребляем меньше чем такая лампочка...
Провод там достаточного сечения, совсем тонким его не назвать.

Да фиг с ним)) придумаю чё нибудь) Вот заберу патроны от фаетона а там и видно будет.. Паяльник держать умею, авось чё нибудь придумаю))))))
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 08:29   #85
 
Das Auto - VW Golf 6 CAXA
Доп. информация
По умолчанию По патронам дял ламп

Да доводы весомые Cartman. Я согласен с тобой. Тогда все таки совершенно непонятно почему оплавился цоколь. Может какой-то брак в самом цоколе был? Все таки продукция ТАЗа ,как известно, всегда могла и может подвести в самом неожиданном месте и по самой неожиданной причине. Поэтому я и предложил тебе посмотреть цоколь на другой стороне машины. Помню я что в Опеле кажется Астры G в поворотниках на передних крыльях тоже стояли похожие патроны. У меня где-то валялся букварь по этой машине, а заодно посмотрю и у Ниссана - тоже есть кое-какие материалы. Может чего и найду. А так - если удасться приспособить фаэтоновский цоколь - то честь тебе и хвала!!!! Удачи!!!
Борис С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 08:55   #86
 
Das Auto - auto
Доп. информация
По умолчанию

Борис С, Да лампа сильно далеко в цоколь входит, можно сказать на 1/3 наверно. Вот мне кажеться от этого патрон и расплавился. Я когда в действии лампу проверял, то она таки давольно сильно жарит! Вроде бы ват мало а жара от неё будь здоров!! )))
Ну руками троготь точно не надо, обожгёшся сразу!
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 21:05   #87
 
Das Auto - VW Golf 6 CAXA
Доп. информация
По умолчанию По патрону

Еще хочу кратко добавить. Просматривал сегодня документацию по OPEl и нашел там очень похожий патрон от OPEL Omega B-C. Он там вставлялся в плафон поворотника на переднем крыле. Номер пока не смотрел, но вариант может быть интересный.

---------- Сообщение добавлено в 21:17 ----------

Cartman отвечу теперь по лампе.
Странно конечно, что VW лампа вставилась в патрон так глубоко. По самой идее это уже как-то неправильно :( Странно именно потому, что простая лампочка для ТАЗа имеет точно такую же форму как оригинальная у VW да и греется точно также, но патрон она при этом почему-то не не расплавляет.
Может быть, (как мое предположение) вы нашли патрон под какую-то другую лампу? Но судя по фото - это как раз патрон, куда и идет обычная стандартная безцокольная пятиватка за 15 рублей. Все правильно.
Пожалуй, раз наше общее дело принимает такой загадочный и интересный для меня оборот, надо самому тряхнуть стариной и прогуляться в ТАЗовский маг. автозапчатси и все там посмотреть и распросить заодно у продавцов. Ладно, как схожу - напишу об увиденном и услышанном. Все таки мои коллеги по цеху автозапчастей - я думаю всегда найдем общий язык :)
Борис С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 01:08   #88
 
Das Auto - auto
Доп. информация
По умолчанию

Борис С, понимаеш, патрон от ВАЗа ставится в поворотники! А тут сам понимаеш, в поворотнике лампа моргает и не успевает так сильно нагреться как при постоянном свячении в зеркалах
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 18:03   #89
 
Das Auto - VW Golf 6 CAXA
Доп. информация
По умолчанию По цоколю еще

Вообще-то довод существенный. Помню, как я уже писал ранее, ставил на Шаху задние боковые габариты в задние крылья. Там шли точно такие же цоколи и горели они там, сам понимаешь, постоянно. И что-то я смутно припоминаю, но они там кажется тоже иной раз оплавлялись. Их как бы загибало, скрючивало что ли во времени. Хотя и не всегда. Так что возможно все еще зависело от завода - изготовителя и используемой пластмассы. Сегодня я, как и обещал, побывал в тазовских запчастях. Действительно лампа в такой цоколь входит очень глубоко - в общем как и в старые времена. Посетовал продавцам запчастей на оплавление патрона. Ну они мне ответили, что во первых лампа там действительно работает в мигающем режиме - ибо это все-таки плафон, в первую очередь, под поворотник и он не успевает сильно нагреться. Ну а во вторых - что патроны эти делают разные заводы, используя разную пластмассу. И где-то такая пластмасса может и выдержит постоянное горение лампчки, а где-то и нет. Ну то есть по сути как повезет. Берите, говорят патрон, вставляйте в него лампу в домашних условиях, подключайте 12 вольт и типа проверяйте, если вам это так принципиально. Вот примерно так мне ответили. Или советовали естественно ехать в Кунцево и там подбирать подходящий цоколь от иномарок. Кстати в этом плане цоколи от бразильского VW о котором я писал ранее работают именно на габаритную лампочку, а не на поворотник. Я заказал себе естественно для пробы, но даже ко мне они придут не скоро. Буду ждать. Как придут - естественно расскажу и покажу.
Борис С вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Cartman (31.07.2011)
Старый 31.07.2011, 18:31   #90
 
Das Auto - auto
Доп. информация
По умолчанию

Борис С, Спасиб :) Я буду кумекать над фоетоновскими патронами... если нет то придётся проявить смекалку)
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 19:00   #91
 
Аватар для unick
 
Das Auto - golf 6 1.4T+dsg
Доп. информация
По умолчанию

Cartman, ну так что ты забрал патроны то?
unick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 21:32   #92
 
Das Auto - auto
Доп. информация
По умолчанию

unick, Нет пока, я же от Екб живу за 200 км., думаю на слейдующей неделе заберу. Патроны уже в офисе лежат
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 21:36   #93
 
Аватар для unick
 
Das Auto - golf 6 1.4T+dsg
Доп. информация
По умолчанию

Cartman, понял, ну вдруг проездом был на выхах))) лан жду) поставил пока в двери подсветку) радует))
unick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 20:56   #94
 
Аватар для Spiderman
 
Das Auto - Audi A3 8V 1.8Q
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cartman Посмотреть сообщение
unick, Комп проверяет эти лампочки!!!))))))
Можно отключить проверку для диодных ламп?

Вот такие туда войдут по длине?
Spiderman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 22:21   #95
 
Das Auto - auto
Доп. информация
По умолчанию

Spiderman, Войдут, но проверку отключить нельзя
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 21:05   #96
 
Аватар для Spiderman
 
Das Auto - Audi A3 8V 1.8Q
Доп. информация
По умолчанию

Cartman, значит будем белые китайские галогенки вставлять.
Spiderman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 21:50   #97
 
Das Auto - VW Golf 6 CAXA
Доп. информация
По умолчанию по диодам

Привет, китайские галагенки могут долго не проработать и по моему обманок на них нет. Качество у них так себе. Поэтому я бы порекомендовал корейские MTF. Они уже идут с обманкой. Там тоже по три диода. Но на мой взгляд, будет слишком уж яркий свет, хотя с другой стороны они будут лучше выполнять свою функцию - освещать пространство перед дверьми.
Еще хотел обратить внимание, что когда подсветка на зеркалах горит на автомобилях, где она идет с завода штатно - сами плафоны!!!! греются так, что не дотронуться до них!!!. Пробовал у нас на сервисе собственноручно!!! Раскалены будь здоров. Но штатаный патрон при этом естественно не плавится, а сидит там как огурчик . Так что неудивительно, что тазиковский патрон расплавился. Там внутри температура большая. И вероятно далеко не каждый патрон это дело выдержит. Во как - почти космические технологии :) Может быть и действительно для выполнения этой задачи у нас с вами единственное приемлемое решение - это ставить диоды. Но вот их слишком большая яркость... Хоть плафон затемняй :) Хотя может будет и неплохо, как я уже писал ранее. Короче надо пробовать. Но MTF стоят недешево - 1100 р. за пару.
Борис С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 22:16   #98
 
Аватар для Spiderman
 
Das Auto - Audi A3 8V 1.8Q
Доп. информация
По умолчанию

Борис С, Я про ГАЛОГЕНКИ, а не диоды. Им обманки не нужны. Диоды с обманками не хочу они сильно греются. Уже поставил себе такие в габариты ксенона.
Spiderman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 22:26   #99
 
Аватар для unick
 
Das Auto - golf 6 1.4T+dsg
Доп. информация
По умолчанию

заказал 5X0 943 117, 86р. посмотрим что придет. сравню с тазовым патроном.
unick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 02:57   #100
 
Das Auto - auto
Доп. информация
По умолчанию

Борис С, Да, действительно греются и сами плафоны.
У меня к тебе ещё вопрос: вот в плафоне есть два отверстия, одно большое под плафон - а второе (чуть выше) не понятно зачем
Я вот понять не могу, должно оно быть чем то закрыто или нет? Если увидиш внутренести зеркала с заводской подсветкой - посмотри что там с этим отверстием сделано.
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru