Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.02.2010, 21:17   #321
 
Аватар для serg654
 
Das Auto - Гольф Плюс 1.6 2007
Доп. информация
По умолчанию

А кто делал ТО-3 (45000км) что входит и сколько стоит?
serg654 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 21:20   #322
ИО Администратора
 
Аватар для CooLEO
 
Das Auto - пИшком хожу
Доп. информация
По умолчанию

serg654, как это относится к теме ТО-1 ??
_________________________________________

КЛУБНЫЙ ТЕХЦЕНТР & МАГАЗИН | +7(495)150-11-15
CooLEO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 23:27   #323
 
Аватар для bo4kin
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 Tiptronic
Доп. информация
По умолчанию

После долгих мук выбора места проведения ТО-1 для моего Гольфа, остановился всё же я на новом Фольксваген центре "Варшавка".
Помещение салона-продаж ещё не открылось (обещают к концу месяца), а сервис работает с октября. На въезде сразу бросается в глаза башня Nussbaum (У других наших vw-дилеров такого решения хранения автомобилей я не видел.)
Во время работы можно поприсутствовать рядом с авто или подождать в комнате, где через окно видно всё происходящее в цехе.
Общее впечатление от прохождения ТО хорошее. Начиная от общения с мастером-приемщиком, заканчивая консультациями мастера кузовного цеха.
Итого:
масло(4,5л)+очиститель тормозов+пробка+масл. фильтр+салонный фильтр+антифриз(200мл)+работа ~ 6400руб. Еще сказали, проверили давление в шинах и износ колодок. Поверил на слово, специально не перепроверял
Правда такой нюанс - масло Mobil 5W-40. Ни Кастрола, ни оригинала Вага не было Допуск у масла VW 502.00/505.00. Как оно для двигателя BSE1,6? Кто использовал, не жалуетесь?
bo4kin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 00:01   #324
ИО Администратора
 
Аватар для CooLEO
 
Das Auto - пИшком хожу
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bo4kin Посмотреть сообщение
Допуск у масла VW 502.00/505.00. Как оно для двигателя BSE1,6?
нормуль, по регламенту такое разрешено
_________________________________________

КЛУБНЫЙ ТЕХЦЕНТР & МАГАЗИН | +7(495)150-11-15
CooLEO вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
bo4kin (13.02.2010)
Старый 31.05.2010, 10:48   #325
 
Аватар для tea
 
Das Auto - VW, Golf V 1,6 BSE, 2008, продан
Доп. информация
По умолчанию

делал вчера ТО в Атлант-М
пробег 14700, но машине 2 года, поэтому делал "ТО-2 года"
смысл такой, что список "ТО-2 года" содержит больше позиций,
таких как: диангостика подвески, проверка/регулировка световых приборов, смазка петель и т.д.
менеджер: Архипов Дмитрий
не хочу никого обидеть, но, похоже, он там один из самых толковых
сказал, что воздушный и салонный фильтр меняю сам - без возражений исключили из списка операций
пожаловался на скрип передних сайлентблоков и затёртости проемов задних дверей
сайлентблоки заменили по гарантии
по поводу затёртостей сказали приехать еще раз к мастеру-приемщику кузовного цеха.
почему он сразу не смог осмотреть машину мне непонятно
на замену тормозной жидкости разводить не стали, сказали,
что первая замена через 3 года
(хотя в перечне работ на "ТО-2 года" указана смена тормозной жидкости)
еще перепрошили приборку - сказали что машина подпадает под какую-то акцию и надо прибоку перепрошить по причине неправильных показаний межсервисных интервалов

вообщем впечатления положительные

Итого: 4700р за замену масла, инспекционный сервис
_________________________________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк. (С)
tea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 16:44   #326
 
Аватар для AndrewKissel
 
Das Auto - G5 GT Sport 170 DSG продан/ Lexus IS-250 f-sport 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bo4kin Посмотреть сообщение
GVW052195M2

Масло моторное. На сколько я понимаю, в принципе, можно сказать, что это Castrol SLX Professional Powerflow LongLife III 5W-30, но в упаковке VAG.
мне сказали в автоганзе при вопросе чем оно отличается от обычного кастрола, следующее: это масло со спец присадками для обкатки авто. стоит у диллера литр порядка 1200.

тут же умные люди говорят что нет понятия обкаточного масла. сам подливаю обычный кастрол)
_________________________________________
we represent VolksWagen
AndrewKissel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 14:01   #327
 
Аватар для Carrera
 
Das Auto - Golf Plus V, 1.4 TSI, Seat Alhambra 2.0 TSI & DSG6
Доп. информация
По умолчанию

Ребята, каков объем масла в 1.4 TSI 122 ?
Carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 14:07   #328
The Golf-Club journalist
 
Аватар для RuslaN
 
Das Auto - Golf V TSI 122hp (был),Golf VI TSI 122hp на мешалке :), (был) Skoda Octavia 2.0 TDI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carrera Посмотреть сообщение
Ребята, каков объем масла в 1.4 TSI 122 ?
около 3,6 литра
RuslaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 14:08   #329
 
Аватар для Carrera
 
Das Auto - Golf Plus V, 1.4 TSI, Seat Alhambra 2.0 TSI & DSG6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndrewKissel Посмотреть сообщение
мне сказали в автоганзе при вопросе чем оно отличается от обычного кастрола, следующее: это масло со спец присадками для обкатки авто. стоит у диллера литр порядка 1200.

тут же умные люди говорят что нет понятия обкаточного масла. сам подливаю обычный кастрол)
Про то что масло обкаточное - сказка от диллера. VAG не производит масла - это скорее всего Castrol в ориг. упаковке или любой другой солидный производитель, благо масла с допуском 504-507 сейчас выпускают считай все крупные производители масел: лично видел ARAL, Mobil, Motul и т.д. На витрине другого диллера видел литрушки Кастрола и "Оригинала". Оригинал 1200 рябчиков, Кастрюль на 100 руб дешевле.
Carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 11:26   #330
 
Аватар для Carrera
 
Das Auto - Golf Plus V, 1.4 TSI, Seat Alhambra 2.0 TSI & DSG6
Доп. информация
По умолчанию

Проходил ТО в Автотрейд АГ - расходники и масло привозил свое, воздушник и салонный фильтра поменял сам. Сами расходники (масляный фильтр, воздушный, салонный, пробка купил у Паши, масло MOTUL 504-507 у Ромы) - всего примерно на 4000 +- 100руб. Дилер сделал только масляный сервис - 10% скидка заплатил 841 руб. Получается все ТО обошлось 4900 руб. Машинку помыли, тока зачем то терли стекло лобовое изнутри грязной тряпкой - хотя я его идеально вымыл 2 дня назад - только заляпали все, засранцы.

После ТО машина поехала как-то туго. Мотор крутится туговато, если раньше для того чтобы ускориться хватало трети хода педали, то теперь надо вдавливать наполовину. Мотор стал тупить, если раньше при небольшой перегазовке даже толкаясь во дворе у меня клапан эффектро стравливал давление, то теперь вообще не травит!! только если очень прилично нажать. Вообщем я в замешательстве - грешу на масло, только после его замены и началась эта неприятность. Давно использую мотюль на всех предыдущих машинах - у него есть особенный запах - сладковатый приятный - этот специфик 504-507 пахнет вообще маслом растительным нерафинированным, полное ощущение что масло гуще гораздо того что было до замены, есть сомнения в том что это настоящий мотюль. Может ли быть такой вариант что мастер себе например на свою машинку слил моего мотюля - а в тачку мне залил своего масла какого нить самого паршивого??? Полное ощущение что там не 5-30 а по меньшей мере 10-40 или 10-60... (((((((((((((
Carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 13:35   #331
 
Аватар для LEX86
 
Das Auto - VW Golf Plus 2008 1.4 BMY 140 МКПП 6ст
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carrera Посмотреть сообщение
Может ли быть такой вариант что мастер себе например на свою машинку слил моего мотюля - а в тачку мне залил своего масла какого нить самого паршивого???
Всё может быть. Могут ещё и запчасти поменять.
LEX86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 01:04   #332
 
Аватар для Utal
 
Das Auto - Golf VI Highline 1.4 TSI DSG7 2010, Volvo XC60 T5 2020
Доп. информация
По умолчанию

Прошел ТО-1 в БалтАвтоТрейд после пробега 14200 км за 9 месяцев. Пустили в рем.зону и все работы выполняли при мне. За час (с момента технологической мойки и до возвращения мне ключей) управились. Масло залили SLX-Long Life-3 4 литра из бочки, поменяли масляный и салонный фильтр, пробку. За все регламентные работы ТО-1 взяли с меня около 5200. Заметили отказ омывателя фар - я объяснил, что снял предохранитель на зиму. Согласились с целесообразностью. Уровень антифриза был ниже min на 1 см, но когда открутили пробку и давление в системе выровнялось - уровень антифриза стал почти max. Так что претензию снял и антифриз не доливал. Было ощущение "неадекватности" передней пассажирской двери - оказалось, что ослабли петли на двери. Причем значительно и болты можно было крутить пальцами. Подтянули, выровняли и всё стало ок. Предъявил претензии к появившимся потертостям на порогах задних дверей (осенью из заклеил скотчем). Признали гарантийным случаем и обещали наклеить защитную пленку, но до сих пор не отзвонились. Напомню о себе. В целом этим ОД я доволен. Продолжу сотрудничать с ними, хотя "навязчивостью" они явно не отличаются, но пока всё по человечьи.
Utal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 18:02   #333
 
Аватар для Андреи
 
Das Auto - golf-6 1.6 2010
Доп. информация
По умолчанию

Прошел то-1
фильтр масляный - 550р, фильтр.элемент для улав. - 980р, пробка - 70р, масло longlife III,5w30 (4.8 литра) 3504р итог:5104р

работа: замена масла и фильтра 1200р, замена фильтра салона 450р, осмотр ходовой 750р, снятие и установка защиты 450р, сброс сервис индикатора, чтение кодов OBD 1500р, проверка состояния тех жидкостей 225р итог:4575
Общая сумма 9679р

по маслу непонял они че 4,8 литра мне залили, может такое быть,( никаких остатков нет,) салонный фильтр старый оставили в салоне, машину помыли плохо (а может и вообще не мыли, не заметил разницы), сам на то не присутствовал (а хотелось), сдал машину и забрал через 4 часа, были дела.
вот както так. Интертехцентр. Сургут.
Андреи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 20:29   #334
 
Аватар для glion
 
Das Auto - Golf V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андреи Посмотреть сообщение
Прошел то-1
фильтр масляный - 550р, фильтр.элемент для улав. - 980р, пробка - 70р, масло longlife III,5w30 (4.8 литра) 3504р итог:5104р

работа: замена масла и фильтра 1200р, замена фильтра салона 450р, осмотр ходовой 750р, снятие и установка защиты 450р, сброс сервис индикатора, чтение кодов OBD 1500р, проверка состояния тех жидкостей 225р итог:4575
Общая сумма 9679р

по маслу непонял они че 4,8 литра мне залили, может такое быть,( никаких остатков нет,) салонный фильтр старый оставили в салоне, машину помыли плохо (а может и вообще не мыли, не заметил разницы), сам на то не присутствовал (а хотелось), сдал машину и забрал через 4 часа, были дела.
вот както так. Интертехцентр. Сургут.
А что это такое за развод "чтение кодов OBD 1500р"?
Проверка тех жидкостей - опять развод...
Осмотр ходовой - опять развод
4.8 литра многовато
))))))))))
PS Более на этот сервис не ногой
glion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 10:22   #335
В бане
 
Das Auto - GTI
Доп. информация
По умолчанию

замена только масла и фильтра,мойка - всего 4200
зы предлагали взять масло кастрол типа существенно дешевле,в оригинале он же
Атлант-М

Последний раз редактировалось velz; 25.02.2011 в 10:24.
velz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 11:31   #336
 
Аватар для glion
 
Das Auto - Golf V
Доп. информация
По умолчанию

+1 это честная цена.
glion вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru