Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.03.2018, 16:53   #1141
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVKTVR Посмотреть сообщение
kiri_l, не флуди и недодумывай.
Я учту твои пожелания.
Друг хочет тигуан брать. Я ему сказал, что надо ставить котёл, он там по конфигу вообще, считай, халявно идёт. На что он мне ответил, что ему он нафиг не нужен, он же не дизель берет... Я даже как-то растерялся. Но пожелал ему всяческих успехов зимой
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 18:06   #1142
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Под заказ даже я бы котел взял, хотя и считаю, что он мне нафиг не нужен. Реально недорого и интегрировано нормально. Чем потом прыгать бегать с установкой.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 19:21   #1143
 
Das Auto - Golf 7, 1.2tsi (86л.с.) 5МКПП, 2014г., webasto
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVKTVR Посмотреть сообщение
Не совсем понял взаимосвязь, т.е., если котел работал 5-6 минут и после запустить ДВС, то обороты поплавают, причина: разница в показаниях датчиков, но если котел работал более 5-6 минут, то, по логике, разница в показаниях еще больше, т.е. обороты ХХ тоже должны плавать, а судя по Вашему посту этого не происходит. Не понимаю - почему?[COLOR="Silver"]
По факту грубо говоря так, для примера, мороз -7 градусов, через 3-4 минуты с дифлекторов дует относительно тепленький воздух, а если потрогать ГБЦ то она еще холодная. После 5-6 минут, уже чувствуется тепло от ГБЦ. Я первый месяц развлекался наблюдениями. так и есть.
если даете больше проработать, то температура выравнивается.

С ноября я раза 3 словил такую штуку. Во всех случаях был мороз до 10 и Вебаста простояла включенной до 5-6 минут.

На Yeti форуме четко описывается эта ситуация. Там даже есть решение проблемы, но я не считаю это проблемой. т.к. Вебаста запрограммирована у меня на 15 минут, первые 10 просто пыхтит, а остальные 5 минут еще в движении догревает.

Просто завести на сигналку не получится, надо коммутировать выключатель в пульте (этим я летом займусь), но есть решение, найти еще в продаже starline M22 или 32, сможете управлять через приложение на смартфоне и бонусом будет бесплатная телеметрия.
logindm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 20:02   #1144
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
Под заказ даже я бы котел взял, хотя и считаю, что он мне нафиг не нужен. Реально недорого и интегрировано нормально. Чем потом прыгать бегать с установкой.
Да он и потом не будет. По привычке будет греть по полчаса, а потом ехать 10 минут. Ну не понимает человек, зачем на бензин котёл ставят.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 20:58   #1145
 
Аватар для karcevgo
 
Das Auto - VW Golf 7 Trendline 1.2 MT 86hp
Доп. информация
По умолчанию

не могу понять эту козлячью политику вага не ставить фен в машины. сегодня тигуан дизель конфигурировал. ставишь котел - дополнительный догреватель салона убирается. что за гадость! они бы вместе были очень хороши
karcevgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 22:37   #1146
 
Das Auto - BMW, Х3, N57; VW, Golf VII, 1,4 CXSA/122, 2013 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от logindm Посмотреть сообщение
Просто завести на сигналку не получится, надо коммутировать выключатель в пульте (этим я летом займусь), но есть решение, найти еще в продаже starline M22 или 32, сможете управлять через приложение на смартфоне и бонусом будет бесплатная телеметрия.
Я тут не силён - как скрестить ПП и сигу с АЗ, но знаю точно, что это можно и без колхоза... на моей сиге отдельный канал для управления ПП предусмотрен.
Пройду ТО5, если без «сюрпризов» обойдётся, то поеду в сервис, специализирующийся по ПП, попытаю их, что-то (или ПП или сигу с АЗ) все равно поставлю, может они чего-нибудь дельное предложат.
В ПП смущает только реальный режим эксплуатации а/м при котором АКБ не будет успевать восстановиться-короткие поездки до 10 км в одну сторону в плотном городском трафике (не московские пробки, но все же).
В АЗ засмущало (после чтения даннного форума) какие-то проблемы, которые могут возникнуть с ДВС от VAG, при их работе на ХХ...... Честное слово, раньше даже повода задуматься на этим не было.. Но и VAGов в семье не было))

Последний раз редактировалось VVKTVR; 01.03.2018 в 22:40.
VVKTVR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 23:01   #1147
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karcevgo Посмотреть сообщение
не могу понять эту козлячью политику вага не ставить фен в машины. сегодня тигуан дизель конфигурировал. ставишь котел - дополнительный догреватель салона убирается. что за гадость! они бы вместе были очень хороши
И в чем их смысл вместе?
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 00:16   #1148
 
Das Auto - BMW, Х3, N57; VW, Golf VII, 1,4 CXSA/122, 2013 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
И в чем их смысл вместе?
Один - гретеет дизельный ДВС, другой - салон.
VVKTVR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 02:43   #1149
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVKTVR Посмотреть сообщение
Один - гретеет дизельный ДВС, другой - салон.
Вебаста греет все, выполняя все функции этого самого догревателя. Именно поэтому его и не ставят вместе с котлом.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 05:45   #1150
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от logindm Посмотреть сообщение
Просто завести на сигналку не получится, надо коммутировать выключатель в пульте (этим я летом займусь), но есть решение
На любых нормальных сигнализациях есть пара свободно программируемых каналов, которые управляются с брелка или же с GSM модуля, если такой присутствует. Это вообще не проблема.

---------- Сообщение добавлено в 05:48 ----------

Цитата:
Сообщение от karcevgo Посмотреть сообщение
ставишь котел - дополнительный догреватель салона убирается.
Если догреватель - это фен, то и правильно делают, ато на форумах любители "бани" в салоне с пробегом в 5км в день ныли бы про севший через пару дней аккум (там бы подстанцию пришлось ставить, чтобы и фен питать и аккум подзаряжать одновременно) :)
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 08:11   #1151
 
Аватар для karcevgo
 
Das Auto - VW Golf 7 Trendline 1.2 MT 86hp
Доп. информация
По умолчанию

kiri_l, вебаста греет ОЖ, и только потом салон. а фен - сразу салон греет. я бы вебасту может и не ставил, если бы фен был.

Koc9l4oK, тут не поспоришь.
karcevgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 09:09   #1152
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karcevgo Посмотреть сообщение
kiri_l, вебаста греет ОЖ, и только потом салон. а фен - сразу салон греет. я бы вебасту может и не ставил, если бы фен был.

Koc9l4oK, тут не поспоришь.
Фен греет салон только при включении движка. Да, греет неплохо, мне нравится. Но был бы котёл, я бы фен ставить не стал. Если тебе не нравится функция догревателя вебасты, то ты можешь поставить её за те же деньги в сервисе, будет и фен, и котёл, как ты хочешь.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 09:26   #1153
 
Аватар для karcevgo
 
Das Auto - VW Golf 7 Trendline 1.2 MT 86hp
Доп. информация
По умолчанию

kiri_l, да я с завода хочу теперь машину сразу со всеми приблудами. ну раз фен и вебаста взаимоисключены, то придется принять это как должное.
karcevgo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kiri_l (02.03.2018)
Старый 02.03.2018, 09:54   #1154
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karcevgo Посмотреть сообщение
kiri_l, да я с завода хочу теперь машину сразу со всеми приблудами. ну раз фен и вебаста взаимоисключены, то придется принять это как должное.
Очень правильное решение. Тоже об этом думаю, слишком много возиться потом приходится. Я за последние годы в стоящей машине времени провел больше, чем на ней ездил
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 10:03   #1155
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karcevgo Посмотреть сообщение
не могу понять эту козлячью политику вага не ставить фен в машины. сегодня тигуан дизель конфигурировал. ставишь котел - дополнительный догреватель салона убирается. что за гадость! они бы вместе были очень хороши
Откровенно говоря - нафиг не надо. Зачем фен-то? В салоне и так будет тепло и комфортно раньше, чем двигатель полностью прогреется. Даже стёкла оттаять успевают к моменту, когда к машине подходишь.
Фен же - глупое и вредное устройство. При мощности меньше киловатта - никакого толка, киловатт и больше - это уже дикое высаживание аккумулятора (полтора ампер-часа высасывает за одну минуту!) и пожароопасность при неполадках (а на машине не один же сезон ездить намерены, мало ли что).
"Вебаста", по опыту трёх зим, никак не приводит к высасыванию аккумулятора. Фен - гарантированно приведёт при коротких поездках.
Итого - если есть подогреватель, от фена нет пользы, кроме вреда.

---------- Сообщение добавлено в 12:07 ----------

Цитата:
Сообщение от karcevgo Посмотреть сообщение
вебаста греет ОЖ, и только потом салон.
включать её надо заранее, вот и всё. Я уже три зимы с ней отъездил, и не припомню случая (ну, может раза два за всё это время), когда не было возможности включить заранее. Когда машина в гараже (а гараж у меня далеко от дома), включаю, когда приближаюсь к гаражу, дальности из гаража хватает, чтобы включать на расстоянии. Так что, пока подойду, открою гараж и в машину сяду - проходит три-пять минут.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
karcevgo (02.03.2018)
Старый 02.03.2018, 10:25   #1156
 
Аватар для karcevgo
 
Das Auto - VW Golf 7 Trendline 1.2 MT 86hp
Доп. информация
По умолчанию

Bedal, по расписанию включается. но иногда не успевает прогреть салон толком.
karcevgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 12:51   #1157
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

ну, увеличь время работы - делов-то. Мы подсознательно стремимся "сэкономить" вебасту - при том, что ремонт движка стоит во многие разы дороже, и хорошая прогретость движка - заметно снижает вероятность попадания на него.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 13:25   #1158
 
Аватар для karcevgo
 
Das Auto - VW Golf 7 Trendline 1.2 MT 86hp
Доп. информация
По умолчанию

Bedal, тогда выйду из рекомендованного для заряда времени поездки.
karcevgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 13:49   #1159
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

никогда в это не упирался. Проверяй время от времени уровень заряда аккума - показометром. Полностью интегрированная вебаста сама не запускается, если 60% или ниже. На поставленную можно следить. Если видишь, что 60% - ну, покатайся или подзаряди аккум, делов-то.

---------- Сообщение добавлено в 15:50 ----------

У меня, когда регистартор был постоянно подключен - и то больше было падение заряда, чем при регулярном использовании вебасты :-)
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 14:52   #1160
 
Аватар для karcevgo
 
Das Auto - VW Golf 7 Trendline 1.2 MT 86hp
Доп. информация
По умолчанию

Bedal, моя вебаста изредка пишет про отказ запуска и низкий заряд, если машина стояла на морозе все выходные, но аккумулятор все же думаю сменить с ЕФБ 59ah/640A на АГМ 70ah/760A. Три года прокатался, два их них с вебастой. Рано или пора?
karcevgo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru