Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.06.2014, 10:42   #241
 
Аватар для KONDOR
 
Das Auto - GOLF 6 Highline 1.4 TSI (122 л.с.) 7-DSG, биксенон, камера заднего вида, парктроник, RNS-510 и т.д.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Дмитрич Посмотреть сообщение
Можно просто Юрий:D, номера клипс не подскажу, в факе должны быть, или на драйве можно забить, народ выкладывал. А почему подозрения на них, обшивка гуляет?
Сорри. Юрий)))) Обшивка как-то подозрительно снизу имеет некий зазор, но тем не менее люфтов и "прогулок" нет.
KONDOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 11:49   #242
 
Аватар для Юрий Дмитрич
 
Das Auto - Octavia a7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KONDOR Посмотреть сообщение
Сорри. Юрий)))) Обшивка как-то подозрительно снизу имеет некий зазор, но тем не менее люфтов и "прогулок" нет.
фотки есть?))
Юрий Дмитрич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 11:59   #243
 
Аватар для KONDOR
 
Das Auto - GOLF 6 Highline 1.4 TSI (122 л.с.) 7-DSG, биксенон, камера заднего вида, парктроник, RNS-510 и т.д.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Дмитрич Посмотреть сообщение
фотки есть?))
Чего там фоткать? Деформации нет, просто между металлом и пластмассой щель 1-2 мм
KONDOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 12:06   #244
 
Das Auto - six
Доп. информация
По умолчанию

Клипсы 7L6868243.
sanchas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 12:08   #245
 
Das Auto - короллка+г62.0дизл
Доп. информация
По умолчанию

у всех там щель, у меня так же, ни разу не снимал
klaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 23:06   #246
 
Аватар для kostid82
 
Das Auto - VW Golf 6, 1.4 TSI 6 speed/ VW Jetta,1.6+DSG
Доп. информация
По умолчанию

Вот и я решил написать свои истории. Купил осенью 12 года, зимой все ок было по весне решил плафончики подсветки ног водителя (сторона пассажира) поменять на LED, снял фанарик, а там контакты немного в ржавчине, ну думаю дела, где это на заводе так зп хронят, ну ладно, а потом стал замечать как внизу на пластике в дождь водичка собирается со стороны салона...
Несколько раз к ОД ездил, результата нет, воду на машину льют, а найти в салоне не могут)
Думал, течет по лобовому, поймал камушек и радостный по страховке стекло заменил, но проблема не ушла. В этом году по весне с правой двери течь в дождт стала прям на сидение, едешь так на VW и протираешь тряпочкой, чтоб никто не видел)))
Вообщем что делать не знаю, но заметел такую вещь, к внутренним уплотнителям, которые по контуру двери идут дверь прилигает очень слабо, можно даже между просунуть бумажку...
Но двери стоят ровно, зазоры одинаковые!
kostid82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 00:30   #247
 
Das Auto - короллка+г62.0дизл
Доп. информация
По умолчанию

все это дебильная система уплотнителей - все внутрь двери идет. У меня муха сдохла и упала между стеклом и бархоткой, какое-то время мазала трупом стекло. Инженеров понять и простить)
klaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 00:32   #248
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klaster Посмотреть сообщение
все это дебильная система уплотнителей - все внутрь двери идет. У меня муха сдохла и упала между стеклом и бархоткой, какое-то время мазала трупом стекло. Инженеров понять и простить)

Муху жалко
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 10:54   #249
 
Аватар для KONDOR
 
Das Auto - GOLF 6 Highline 1.4 TSI (122 л.с.) 7-DSG, биксенон, камера заднего вида, парктроник, RNS-510 и т.д.
Доп. информация
По умолчанию

Все решилось. Начался процесс восстановления дверей.
Сама протечка. История. Вода по стеклу стекает на внутренний щиток который закрывает технологическое отверстие и на котором "висит" стеклоподъемник, далее через уплотнитель на внешнюю обшивку, через нее на порог за основным уплотнителем и в салон.
Кривизна рук ОД. Внутренний щиток крепиться к двери пластмассовыми клипсами и ЗАКЛЕПКАМИ М8. Заклепки нужны для надежности крепления из-за стеклоподъемника, а так же для лучшего прижима щитка к металлу. "Мастера" ОД из-за лени высверливают головку клепки и при сборе рядом засверливают дырку и вворачивают обычный саморез!!! Данный крепеж не дает надежного крепления и со временем щиток отходит от металла двери. В последующем ржавчина и здравствуй вода и плесень в салоне.
Кто делает кузовню по дверям обязательно проверяйте заклепки!!!

---------- Сообщение добавлено в 10:57 ----------

Заклепни М8 несколько проблематично ставить и каждый раз высверливать тоже хлопотно. Решенеи проблемы - замена клепок на распорные гайки под болт М6. При установке распорных гаек обязательно нужно использовать антикор (мовиль, краска, лак и т.д.) вода в том месте постоянное явление, а ржавчина не заставить себя долго ждать.
KONDOR вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DimaS (22.06.2014), KoMno3uTop (03.07.2014)
Старый 11.08.2014, 23:49   #250
 
Аватар для grundic
 
Das Auto - Golf VI, 1.6, 2009
Доп. информация
По умолчанию

Постигла и меня сия участь! Течёт вода на коврик заднего правого пассажира.
При снятии карты двери обнаружились подтёки под пистоном карты и крепления панели. Получается, что вода поднимается до этого уровня!!!!!!! и течёт в карту, а от туда под резинку (на фото она сухая, т.к. уже всё протёр) и в салон....
У левого пассажира, судя по всему, та же история, только в салон не течёт. Там резинка парога имет внутри белый налёт.
Как решить проблему так и не понял.
Эту тему всю прочитал.
Даже эту всю прочитал.
Разобрать полностью дверь не могу, т.к. не знаю как. По этой теме у меня много несостыковок, начиная с пункта №2 Действий - может кто подскажет как разобрать заднюю дверь на Г6 2009 г.в.?
Сразу скажу:
- машина не тонированная,
- аварий небыло,
- гарантия закончилась,
- к официалам не ездил,
- машина одна из первых (забирал в день презентации 26.07.09).
grundic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 10:46   #251
 
Аватар для NEVO
 
Das Auto - Golf V GTI
Доп. информация
По умолчанию

теперь и у меня началось...
в ливни - мокрая правая (пассажирская) передняя стойка (обшивка) и иногда аж капает (((
для эксперимента снаружи проклеил скотчем верхний угол стекла и всю длину по стойке (закрыл стойку, резинку, стекло) - не помогло.. последующий ливень показал что как текло так и течет
что смотреть то блин???
_________________________________________
Будете в Казани - приходите в наш музей
NEVO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 17:32   #252
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
Самое гланое, когда вдруг однажды такое случится, и тебе на брюки капнет несколько капель воды, а может даже и прольется легкий ручеек, ты не паникуй, а вспомни этот топик, улыбнись, и скажи, вот жеж Кукиш, вот жеж самки собаки сын.
Коля как ни странно но так и ничего и не полилось. Тьфу 3 раза.)))
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2015, 10:29   #253
 
Аватар для SERKA
 
Das Auto - MKV/UNITED
Доп. информация
По умолчанию

Появилась лужа на пассажирском коврике ,течет в районе салонного фильтра,что делать подскажите.

Последний раз редактировалось SERKA; 31.05.2015 в 10:32.
SERKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2015, 11:06   #254
 
Das Auto - VW GOLF 6 1,4 TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Дорогие клубни, помогите пожалуйста. Позавчера в Москве попал под ливень сильный, и вовремя него вода начала литься в салон в районе ног переднего пассажира, а когда вентилятор печки работает, раздаются хлюпающие звуки. Такое ощущение что вода в печке. Боюсь коротнёт или ещё чего. Времени не было разбираться, вот сейчас займусь. Может знает кто куда лезть. Может дренаж какой засорился? Я хз. Заранее спасибо
Ivander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2015, 13:38   #255
 
Das Auto - VW GOLF 6 1,4 TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivander Посмотреть сообщение
Дорогие клубни, помогите пожалуйста. Позавчера в Москве попал под ливень сильный, и вовремя него вода начала литься в салон в районе ног переднего пассажира, а когда вентилятор печки работает, раздаются хлюпающие звуки. Такое ощущение что вода в печке. Боюсь коротнёт или ещё чего. Времени не было разбираться, вот сейчас займусь. Может знает кто куда лезть. Может дренаж какой засорился? Я хз. Заранее спасибо
Короче вытащил салонный фильтр и крыльчатку, которая воздух нагнетает в салон. Всё находится за бардачком. Из крыльчатки вылил воду и фильтр мокрый. Походу или дренаж не справился с таким потоком воды, или забился, или и то и другое. Сушу моторчик феном. Попробую дренажные дырки пылесосом почистить, близко к ним не подобраться. Так понял находятся прямо над колёсными арками около крыльев. Как близко к ним подобраться так и не понял пока.
Ivander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 19:07   #256
 
Das Auto - Golf 6, 2012
Доп. информация
Внимание Скапливаеться вода под ковриком. Подскажите что делать

Доброго времени дня. Не знаю что делать, скапливаеться вода под передним пассажирским ковриком, не пойму откуда она берется, сегодня замучился сушить после вчерашнего дождя, грамм 400 скопилось. Переднее стекло родное, все вокруг лобового стекла сухое.
golf_040 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 20:47   #257
 
Аватар для y-u-r-a
 
Das Auto - Jetta1.6 BSF акпп
Доп. информация
По умолчанию

Что то не ладное там, просто так вода в салон не натекает... По ходу у вас "биток"
_________________________________________
Автомеханик
y-u-r-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 22:01   #258
 
Das Auto - Golf 6, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от y-u-r-a Посмотреть сообщение
Что то не ладное там, просто так вода в салон не натекает... По ходу у вас "биток"
Ели я правильно понял слово "биток" - типо машина битая, то нет она все целая.
golf_040 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 11:06   #259
 
Аватар для venom
 
Das Auto - Golf VI, 1,4 TSI+DSG7 2011, HI-line
Доп. информация
По умолчанию

golf_040, Заднее стекло мыли?
У вас 99% негерметичен шланг омывателя пятой двери. сними обшивку, и побрызгай на заднее стекло, все станет очевидным
_________________________________________
Удача- мое второе имя! (Юлий)
Пусть Тихон идет первый, он все равно старый! (Юлий)
venom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 12:03   #260
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

venom, у него же вода в районе переднего пассажира скапливается, а не в районе 5-й двери.
golf_040, посмотри под панелью если течет должны остаться следы
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru