Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Общий а/м раздел
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.11.2013, 09:04   #41
 
Аватар для nastyth1ng
 
Das Auto - Golf 7 l 1.2 l 105 l DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paulsoft Посмотреть сообщение
Сегодня заехал к дилеру прикупить чехлы для колес. Ну и увидел, что они торгуют колесами в сборе на литье. Реплика. Но меня попытались заверить, что оригинал и оригинальнее не бывает))) Ну ладно я то разбираюсь, ну а девочка какая-нить придет покупать?
Это где такое ???
И почему только девочка, я блин тоже не отличу от оригинала...:D
nastyth1ng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 09:46   #42
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nastyth1ng Посмотреть сообщение
Это где такое ???
И почему только девочка, я блин тоже не отличу от оригинала...:D
Первое на что посмотри - это на болтики. Оригинальное литье прикручивается теми же болтами, что и штампы. Для реплики нужны другие болты.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 09:50   #43
В бане
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Andrewsss, Сотрудник на Шкоде выехал на реплике с родными болтами под сферу, год проездил пока я не сказал.
Олег46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 09:51   #44
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег46 Посмотреть сообщение
Andrewsss, Сотрудник на Шкоде выехал на реплике с родными болтами под сферу, год проездил пока я не сказал.
Ну, это я не знаю как нужно не обращать на авто внимание. Притянулись то нормально колеса с такими болтами?
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 16:49   #45
 
Аватар для Paulsoft
 
Das Auto - Tiguan CCZD/09M Avenue
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nastyth1ng Посмотреть сообщение
И почему только девочка, я блин тоже не отличу от оригинала...:D
Перво-наперво смотреть на центральные колпачки. Оригинальные ни с чем не спутать. А потом с внутренней стороны диска, где написаны все его параметры.
Ну и болты, как правило, под конус, а не сферу.
_________________________________________
=FASTEN SEAT BELTS=
Paulsoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 14:19   #46
 
Аватар для Ivan Alexeevich
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

привет, народ. почитал тему, сделал следующий вывод: приезжаю завтра я с воющим сцеплением к ОД (а сцепление выть начинает когда нагревается) сцепление по дороге не успевает нагреться или остывает, если долго стою жду приемщика. приемщик неисправности не слышит, забирает машину на диагностику, диагностика неисправностей не выявляет и я за неё плачу в итоге? или ссылаться на 18 статью пункт 5 ?
_________________________________________
Golf 7 TSI,Highline Чёрный Deep.
пакеты Technic, Comfort, Light&View
Comp.Media, ergoActive, Люк.
Ivan Alexeevich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 14:24   #47
 
Аватар для haxum
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Ivan Alexeevich, когда вы начинаете ссылаться на статью, то тогда вам перестают помогать =)
haxum вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MarshallOutlaw (04.01.2014)
Старый 16.12.2013, 17:12   #48
 
Аватар для Ivan Alexeevich
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

haxum, да оно понятно. только вот перспектива платить за диагностику совсем не радует
_________________________________________
Golf 7 TSI,Highline Чёрный Deep.
пакеты Technic, Comfort, Light&View
Comp.Media, ergoActive, Люк.
Ivan Alexeevich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 21:48   #49
 
Das Auto - Golf 7, 1.2 TSI, 105 л/с, DSG, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vertehvost Посмотреть сообщение
Здравствуйте, друзья!

Думаю многие сталкивались с ситуацией, записавшись к ОД по причине какой либо неисправности в период гарантии, вы получаете ответ, что мол так и должно быть это нормальная работа узла ( вообще заметил, что у них всегда упор делается на подобные вещи, однажды даже выслушал спич (приехав с вопросом гула при работе кондиционера) на тему - чего же вы хотите машина вон у вас уже 30 тыс проехала, она уже не новая, узлы стареют, вот и кондиционер тоже не молодеет. ) и вообще по всякому стараются отбрыкаться лишь бы ничего не делать. ( по крайней мере складывается именно такое впечатление)
Но если вы все же настаиваете на том что это не нормально ( ну не дергала у вас ДСГ первые 20 тысяч, не гудел кондиционер первый год, не текло масло из уплотнений и т.д) то тут как правило включается следующая ступень - давайте мы шнурок подключим, или своими зоркими очами в ремзоне посмотрим и если мы не увидим там ничего страшного ( а мы помним , что для них любой косяк это норма) то вы нам денюжку за наши труды правидные отслюнявите....
Так вот на самом деле плата за диагностику авто при обращение по неисправностям в гарантийный период взиматься не должна, даже если дилер ничего не нашел т.к согласно ст 18 ззпп, п5 ...Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.... это вовсе не диагностика а проверка качества.
Если честно сам недавно накололся заплатив дилеру 800 р за "диагностику" буду завтра писать письмо с требованием возврата уплаченной суммы, если не согласятся то в Роспотребнадзор...
Надеюсь эта информация будет полезна.

---------- Сообщение добавлено в 22:51 ----------

P/s для скептиков



А почему забыли остальной текст из статьи написать:

Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
_________________________________________
90% поломок в автомобиле - вина водителя.
apachka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MarshallOutlaw (04.01.2014), Smith77 (18.05.2014)
Старый 19.01.2014, 02:58   #50
 
Das Auto - VW 1,2 105лс МКПП
Доп. информация
По умолчанию

apachka, рукалицо, а вас не смутило, что я тут не весь закон о защите прав потребителей выложил??? Не вводите людей в заблуждение. Проверка качества и экспертиза это две разные вещи.


5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований. Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара. (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ) В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке (в ред. Федерального закона Российской Федерации от 25 октября 2007 г. N 234-ФЗ) Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

вы путаете понятия, проверка качества и экспертиза.
Vertehvost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 03:57   #51
 
Das Auto - VW 1,2 105лс МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wpion Посмотреть сообщение
При Вашем обращении к дилеру "Посмотрите, неделю назад что-то утром стукнуло, я к Вам записался" пусть даже в гарантийный период, открывается заявка на ДИАГНОСТИКУ. Для выявления причин происходящего.. И стоимость ее также прописывается в заявке.Вы ставите подпись.
Ни о каких оплатах тут речи быть не может. Но если же находим на защите камешек, веточки, всаженый рычаг о бордюр, в этом случае представительство к нам никакого отношения не имеет. Дефект произошел не по вине завода или дилера, а по Вашей, или третьей стороны.Или же неисправности нет, ну вот нет ее. Подвеска исправна,Ничего не стучит на момент диагностики. В таком случае Вы оплачиваете диагностику, и если необходимо, ремонт. Чтоже не ездим мыть машины по гарантии? Надеюсь подробно описал.
Типичная постановка вопроса в ушлом диллерском центришке. вы ведь у ОД работаете?
Смотрите, как они на ровном месте деньги зарабатывают разводя людей
Цитата:
Сообщение от Wpion Посмотреть сообщение
При Вашем обращении к дилеру "Посмотрите, неделю назад что-то утром стукнуло, я к Вам записался" пусть даже в гарантийный период, открывается заявка на ДИАГНОСТИКУ. Для выявления причин происходящего. И стоимость ее также прописывается в заявке
Называйте это у себя хоть взятием анализов. Платную диагностику вы будете проводить когда у машины закончится гарантия или когда потребитель сам изъявит желание расстаться со своими кровными. Т.е что получается эти крендели подсовывают вам бумаженцию о том, что в случае чего вы готовы заплатить за то за что в принципе, владелец гарантийного авто платить не должен. поскольку закон не предусматривает оплату проверки качества. Интересно, а почему продавец обуви не берет деньги за осмотр ваших гарантийных ботинок перед тем как их принять или не принять в ремонт?
Цитата:
Сообщение от Wpion Посмотреть сообщение
Если обнаруживается РЕАЛЬНО гарантийный случай, заявка переделывается в гарантийную, с Вашим согласием на устранение дефекта на безвозмездной основе.
Ваша доброта просто не знает границ.

Цитата:
Сообщение от Wpion Посмотреть сообщение
Но если же находим на защите камешек, веточки, всаженый рычаг о бордюр, в этом случае представительство к нам никакого отношения не имеет. Дефект произошел не по вине завода или дилера, а по Вашей, или третьей стороны.Или же неисправности нет, ну вот нет ее. Подвеска исправна,Ничего не стучит на момент диагностики. В таком случае Вы оплачиваете диагностику, и если необходимо, ремонт. Чтоже не ездим мыть машины по гарантии? Надеюсь подробно описал.
Шо вы такое ховорите. У вас никогда ничего не стучит и все исправно ( но только в период гарантии). Я надеюсь вас уже нагнул Роспотребнадзор, ну или в ближайшее время нагнет, а та бумажка которую вы подсовываете потребителю с юридической точки зрнеия ничтожна и годится только для похода в туалет.
Владельцы гарантийных авто изначально заявляйте требование о проведении проверки качества, а если что не стесняйтесь писать жалобы на таких ухарей в роспотребнадзор.

---------- Сообщение добавлено в 04:07 ----------

Wpion, Читайте внимательно надеюсь вас это скоро ждет http://yarportal.ru/topic456692s0.html

Последний раз редактировалось Vertehvost; 19.01.2014 в 04:07.
Vertehvost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 16:21   #52
 
Аватар для Wpion
 
Das Auto - Golf 6 1.4TSI 2010 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Vertehvost,
Контролируйте эмоции и не переходите на личности.
За 20 лет работы "ушлого сервиса" возможно и были "нагибания" какого-либо характера, но ТОЛЬКО из за юридической неграмотности приемщиков.
Вы, товарищ, не путайте диагностику и проверку качества товара. Это впринципе разные вещи. Вы, такой начитанный ярый защитник, должны это понимать. Если нет, изучите еще раз.

Описанное мной выше обсуждать не собираюсь. Смотрите,что написано в заявке, за что вы ставите подпись и что получаете в результате.

По случаю с Ярославлем, вопрос спорный. Необходимо увидеть документы, которые были подписаны до начала работ, и что было в итоге. Вариантов развития событий там 2.
1. Заказчик оплатит работы без подписи на заявке, которую оплатил.
2. М***ак приемщик, что не дал изначально подписать заявку на эту диагностику.

Раз пришлось вернуть деньги, считаю что м***к приемщик, ну и собственно заказчик, раз эти незаказанные работы оплатил.При грамотной работе мастера, случаю возврата денег сервисом не бывает. Да и директор сервиса (или кто там еще участвовал) повел себя неверно, также юридически неграмотно.
_________________________________________
-зачем ты клеишь эти наклейки? -они прибавят кораблю скорости! -на каком основании?
-мне 8 лет. (С)
Wpion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 16:55   #53
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wpion Посмотреть сообщение
При грамотной работе мастера, случаю возврата денег сервисом не бывает.


Ссылочки на судебные акты о взыскании денег с импортеров и ОД выложить?

П.С. Всегда возможен компромис между клиентом и ОД. Только ОД должен быть клиентоориентированным, а клиент аргументированным.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 16:58   #54
 
Аватар для Wpion
 
Das Auto - Golf 6 1.4TSI 2010 DSG
Доп. информация
По умолчанию

ФМА,

Воу! выкладывайте!!
И желательно со сканами ВСЕХ листов заказ-наряда. Это САМОЕ важное в этом деле.

Вот про ПС согласен полностью....пока по постам вижу летящие во все стороны слюни и сопли и крики что МНЕ ВСЕ БЕСПЛАТНООО!

Вопрос к топикстартеру, вы участник споров по возврату денег или просто перепост статей?
_________________________________________
-зачем ты клеишь эти наклейки? -они прибавят кораблю скорости! -на каком основании?
-мне 8 лет. (С)
Wpion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 17:04   #55
 
Das Auto - O_o
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wpion Посмотреть сообщение
Смотрите,что написано в заявке, за что вы ставите подпись и что получаете в результате.
Перевожу на русский: если вас нае, вы как бы сами виноваты сами (ведь без лоха и жизнь плоха) что не получили юридическое образование и не пришли сразу с заявлением с правильными формулировками в 2х экземплярах и заодно шаблоном жалобы в Роспотребнадзор и суд, на всякий случай :D
inflow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 17:07   #56
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wpion Посмотреть сообщение
Воу! выкладывайте!! И желательно со сканами ВСЕХ листов заказ-наряда. Это САМОЕ важное в этом деле.
Есть база судебных актов, а также ресурсы в интернете, которые достаточно подробно пишут о спорах между потребителями и импортерами, дилерами и т.д.

Некоторые решения или ссылки на новость о вынесении судами решений выкладываются на форуме. Зайдите к в Пермскую ветку, я там выкладывал нагибание ОД Тойота. Также можете поинтересоваться соответствующей темкой по перекраске крыла у пользователя Солян.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 17:26   #57
 
Аватар для Wpion
 
Das Auto - Golf 6 1.4TSI 2010 DSG
Доп. информация
По умолчанию

inflow, И ВСЕ ВСЕ ВСЕ!
Давайте прекратим писанину, ни к чему это не приведет.

inflow, обман везде. К этому пора привыкнуть и адаптироваться, а не срать на форумах, что кругом негодяи а остальные бедныые овечки, и давайте меня все зщищать. Я уверен, что каждый, призывающей тут к всемирной справедливости, косячил, возможно неоднократно, и был, "скажем так на стороне ответчика, а не истца".

В итоге:
1. Смотрите,что подписываете.
2. Будьте разумны.

---------- Сообщение добавлено в 17:28 ----------

ФМА, Я думал есть заказы с вашим участием, интересно для опыта посмотреть, а так я и на работе вижу эти претензиии разбирательства......Про крыло поищу, тут вопрос то был про гарантию завода, там тема про это?
_________________________________________
-зачем ты клеишь эти наклейки? -они прибавят кораблю скорости! -на каком основании?
-мне 8 лет. (С)
Wpion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 17:33   #58
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wpion Посмотреть сообщение
тут вопрос то был про гарантию завода, там тема про это?
Да.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 17:41   #59
 
Аватар для Wpion
 
Das Auto - Golf 6 1.4TSI 2010 DSG
Доп. информация
По умолчанию

ФМА, Ознакомился.....

Ничего интересного, автор прощелкал свое время, и обязал себя потратить время и нервы. Дилер покрасил, что до ,что после) Автор получил ремонт. Обратись неделей раньше, не было бы гемора, А фактически результат одинаковый.
_________________________________________
-зачем ты клеишь эти наклейки? -они прибавят кораблю скорости! -на каком основании?
-мне 8 лет. (С)
Wpion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 17:46   #60
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wpion Посмотреть сообщение
Дилер покрасил, что до ,что после) Автор получил ремонт.
А ОД штраф :D И выплату компенсации морального вреда :D
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru