Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.09.2018, 11:54   #8581
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

3й раз буду лить Лукойл Genesis Armortech 5w40 vw502 (меняю через 8 тыс.). Расхода масла практич. нет. В мороз тачка заводится легко. Ценник на масло просто отличный. По тестам масло как минимум не хуже импортных аналогов, а некоторых и лучше. Не реклама, но мне нравится.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2018, 13:57   #8582
 
Das Auto - VW Golf6, 1.6TDI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Andrewsss, вашу право, можете лить Лукойл. Только вот по тем же тестам отработок я не видел ни одного хорошего анализа лукойла. к сожалению. 250 м*ч и масло из W40 превращается в жидкую W30 с HTHS меньше положенных 3,5 по требованию ВАГа
так что говорить что как минимум не хуже импортных аналогов - этого не правда
sergey-bartex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2018, 14:38   #8583
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

sergey-bartex, так на 250 моточасов его уже и менять пора как бы. И "Жидкие" w30, как ты написал, идут у большого количества масел с допуском VW502 (да и vw 504) с новья. Ранее лил мотюль 5w30.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2018, 15:08   #8584
 
Das Auto - VW Golf6, 1.6TDI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrewsss Посмотреть сообщение
идут у большого количества масел с допуском VW502 (да и vw 504)
абсолютно не верное утверждение
все 502/505 и 504/507 с начала идут густыми 30-ками А3/В4. т.к. должны вписываться в требование ВАГа - HTHS 3,5 и выше

а вот некоторые масла после 200-250 мч становятся А5/В5 (т.е. с HTHS 2,9-3,2)
sergey-bartex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2018, 15:10   #8585
 
Аватар для Веталь76
 
Das Auto - Golf VI 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

todder,
Спасибо. почему то тоже так подумал. Значит не буду менять решения.
_________________________________________
Volkswagen Golf хэтчбек VI 1.4 TSI DSG7, 2010г
Веталь76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2018, 14:51   #8586
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Лукойл 5w40 только из-за цены можно в 2-3 раза чаще менять и не париться. Я так и решил делать. 250 моточасов - предел для любого супер-пупер качественного масла...
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2018, 20:02   #8587
 
Das Auto - VW Golf6, 1.6TDI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
250 моточасов - предел для любого супер-пупер качественного масла...
да ладно. велкам на разные тесты. масла катают и по 350 м/ч и без износа и по вязкости не проваливаются
sergey-bartex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 14:36   #8588
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

sergey-bartex, тебе лично разрешаю заплывать за буйки, ходить через дорогу на красный свет и менять масло через 450 моточасов
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 14:55   #8589
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey-bartex Посмотреть сообщение
да ладно. велкам на разные тесты. масла катают и по 350 м/ч и без износа и по вязкости не проваливаются
в лабораторном вакууме если только...ссылки будут?

---------- Сообщение добавлено в 15:56 ----------

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Лукойл 5w40 только из-за цены можно в 2-3 раза чаще менять и не париться. Я так и решил делать. 250 моточасов - предел для любого супер-пупер качественного масла...
и я сейчас так...в моих условиях оно 7-8 катает.....

---------- Сообщение добавлено в 15:57 ----------

Цитата:
Сообщение от sergey-bartex Посмотреть сообщение
Andrewsss, вашу право, можете лить Лукойл. Только вот по тем же тестам отработок я не видел ни одного хорошего анализа лукойла. к сожалению. 250 м*ч и масло из W40 превращается в жидкую W30 с HTHS меньше положенных 3,5 по требованию ВАГа
так что говорить что как минимум не хуже импортных аналогов - этого не правда
а мы видели на ойл клаб и много 504\507 умерших к 4-5 тыс в наших условиях в жаровне ТСИ
ах да и в жижу превращается любое масло в тси из-за ссущего тнвд в картер зимой при коротких поездках-менее 10км.....

Последний раз редактировалось etivod; 01.10.2018 в 14:59.
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 18:13   #8590
 
Das Auto - VW Golf6, 1.6TDI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от etivod Посмотреть сообщение
ссылки будут?
на что? на ацетон? ну и если видели много умерших 504/507 да еще на ойл клабе, то должны были видеть еще больше живых 504/507 там же
я вот правда видел больше умерших 502/505..это да

weter80, коллега, давайте без сарказма. опять же - ойл-клаб или Битог
как один из последних тестов на Битоге - современный 1,8 ТСИ ЕА888 за 504/507 при пробеге 22ккм не провалился по вязкости. это правда Америка, но говорят, что топливо там не особо лучше чем в РФ/РБ (ну так говорят)

---------- Сообщение добавлено в 18:14 ----------

Цитата:
Сообщение от etivod Посмотреть сообщение
ах да и в жижу превращается любое масло в тси из-за ссущего тнвд в картер зимой при коротких поездках-менее 10км.....
ага, т.е. если проехать так км 12 - то резко тнвд ссать перестает и все топливо испаряется.......ЛА - Логика Ацетонщика
sergey-bartex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 20:39   #8591
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

sergey-bartex, если у тебя ооочень много времени - рад за тебя, пропадай дальше на ойлклабе. Там мля, читать не перечитать, спорить не переспорить...
И жарят масло, и замораживают, и картошку на нем жарят, и чего только не делают. А смысл? Заняться нечем?
Покупай самое просто неподдельное масло и меняй не через 15 ткм (в городе)... Целый ресур дармоедов и лентяев
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zelot (02.10.2018), Малышев (01.10.2018), Шпили вили (02.10.2018)
Старый 01.10.2018, 20:51   #8592
 
Das Auto - VW Golf6, 1.6TDI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

weter80, коллега, а с чего вы решили что я там пропадаю? )) скажу по секрету - я там уже более года забанен за неудобные вопросы. захожу туда раз на месяц - глянуть что нового есть по интересующим меня маслам (504/507). и на ойлчойс, и на Битог

из нового и интересного - у масла Валволин новая рецептура - добавили много бора, что хорошо для дизеля
у мобила есп 5/30 - новая рецептура - теперь не будет быстро дохнуть в ТСИ
и про оийлклаб - я ответил на высказывание выше. меня интересуют лишь только отработки и анализы свежих масел, у которых есть реальные допуски (а не мнимые соответствия)
и я покупаю не самое простое, но уж точно не поддельное. хотя в моем положении найти поддельное тяжело будет)
и масло в этот раз буду менять после 400 мч (совсем не понял при чем тут ваши км)

так что успокойтесь - для меня олейна - не Библия. но есть кое что интересное, что оплачено людьми со своего кошелька, а не притянуто рекламой
sergey-bartex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 21:57   #8593
 
Das Auto - Skoda Octavia a5 1.4 саха
Доп. информация
По умолчанию

Какой то нудный Сережа тут завелся ,скулит как пёс в будке ...Сережа прекращай гадить...
_________________________________________
Я сильный скрипач,вы слабые дзюдоисты
pe4enkuu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 22:32   #8594
 
Das Auto - VW Golf6, 1.6TDI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

pe4enkuu, у вас есть что по существу сказать? или вы из тех, кто сидя в ванной джакузи устраивает?

поделитесь своим опытом/анализами в использовании масел. если чего-то в написанном не понимаете - так спрашивайте. вам всегда объяснят. учиться никогда не поздно
sergey-bartex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 01:07   #8595
 
Das Auto - Skoda Octavia a5 1.4 саха
Доп. информация
По умолчанию

1

Последний раз редактировалось pe4enkuu; 02.10.2018 в 01:13.
_________________________________________
Я сильный скрипач,вы слабые дзюдоисты
pe4enkuu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 08:18   #8596
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

sergey-bartex, вот откуда у тебя в башке столько много свободного места, чтобы всё это там хранить? На кой? На кой знать, сколько бора добавили в новую рецептуру масла?
Ездий 400 моточасов на масле...В жизни много всего интересного
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 09:58   #8597
 
Das Auto - VW Golf6, 1.6TDI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

weter80, ну вы в башке держите же, что не нужно в городе ездить 15000 км, какие подушки двигателя лучше, как тормозные колодки ставить. сайленты рычагов - менять целиком или только резиновую втулку...вы же зачем-то это все держите в голове ... хотя в жизни столько интересного

дабы не ссориться - напишите, что именно из того что я написал по вашему мнению является не правдой. где я ввожу в заблуждение людей
sergey-bartex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 14:56   #8598
 
Das Auto - Volswagen Golf 1.4 TSI 2011
Доп. информация
По умолчанию

Да их там не поймешь на оил клубе... мобил есп прям не совсем огонь, но огонь. В бмв журнале...типо при нагреве в нем происходит полимеризация.
Bobr9305 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 16:06   #8599
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bobr9305 Посмотреть сообщение
Да их там не поймешь на оил клубе... мобил есп прям не совсем огонь, но огонь. В бмв журнале...типо при нагреве в нем происходит полимеризация.
по анализу нового огонь...после прожарки в тси+наш бенз+ссанье тнвд в картер после 3-4 тыс сливать
проверено мною разок уже так же) -слито нафиг после 4 тыс...стало угарать в априори не угараемом моторе..+по капельной пробе контрольный в голову...
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 16:20   #8600
 
Das Auto - Volswagen Golf 1.4 TSI 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от etivod Посмотреть сообщение
по анализу нового огонь...после прожарки в тси+наш бенз+ссанье тнвд в картер после 3-4 тыс сливать
проверено мною разок уже так же) -слито нафиг после 4 тыс...стало угарать в априори не угараемом моторе..+по капельной пробе контрольный в голову...
Вот и хз что смотреть) Может Extrime привезут все таки масла в октябре...

---------- Сообщение добавлено в 18:24 ----------

Цитата:
Сообщение от etivod Посмотреть сообщение
по анализу нового огонь...после прожарки в тси+наш бенз+ссанье тнвд в картер после 3-4 тыс сливать
проверено мною разок уже так же) -слито нафиг после 4 тыс...стало угарать в априори не угараемом моторе..+по капельной пробе контрольный в голову...
А вы капельную как делали? отправляли куда-нибудь?
Bobr9305 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru