Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.08.2019, 19:36   #21
 
Das Auto - VW Golf 5 1.9 TDI 2007
Доп. информация
По умолчанию

сажевик вырезали задолго до возникновения проблемы. + ко всему начала кушать масло. если раньше 300-500 гр доливал, то сейчас до 2х литров доходит. скидывал нижний патрубок интеркуллера - все сухо. еще момент: при холодном пуске двигатель не дымит - просто завеса сзади бело-сизого дыма с откровенным запахом паленого масла. раньше тоже поддымливала, но не критично. когда же начались затыки с тягой и жор масла - дымяра караул. проедешь метров 300 и все ок, чистый выхлоп

Последний раз редактировалось DedMaksim; 25.08.2019 в 19:41.
DedMaksim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2019, 20:22   #22
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

Макс, махнул ибицу на пятого гольфа? Твоя турбина может бросает масло не в интеркулер, а в выхлоп? Не снимал заслонку не смотрел состояние ЕГР?
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2019, 20:27   #23
В бане
 
Das Auto - golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DedMaksim Посмотреть сообщение
сажевик вырезали задолго до возникновения проблемы. + ко всему начала кушать масло. если раньше 300-500 гр доливал, то сейчас до 2х литров доходит. скидывал нижний патрубок интеркуллера - все сухо. еще момент: при холодном пуске двигатель не дымит - просто завеса сзади бело-сизого дыма с откровенным запахом паленого масла. раньше тоже поддымливала, но не критично. когда же начались затыки с тягой и жор масла - дымяра караул. проедешь метров 300 и все ок, чистый выхлоп
белый дым проблемы с компрессией, не хватает степени сжатия

---------- Сообщение добавлено в 20:29 ----------

турбина никуда ничего не может кидать, масло через нее уходит только в случае повышенного давления картерных газов
vw-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2019, 22:22   #24
 
Das Auto - VW Golf 5 1.9 TDI 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_ka Посмотреть сообщение
Макс, махнул ибицу на пятого гольфа? Твоя турбина может бросает масло не в интеркулер, а в выхлоп? Не снимал заслонку не смотрел состояние ЕГР?
ибица, к сожалению, пала смертью храбрых. заслонку не снимал пока. к тому же с покупки авто по тесту турбины показания если и помнялись, то совсем не заметно (на одометре 403т.км из которых без малого 100 моих, пробег оригинальный). собираю мнения и предположения ввиду отсутствия свободного времени. хочу разбирать более менее точно представляя где искать
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (166.0 Кб, 19 просмотров)

Последний раз редактировалось DedMaksim; 25.08.2019 в 22:34.
DedMaksim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2019, 22:24   #25
 
Das Auto - VW Golf 5 1.9 TDI 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vw-76 Посмотреть сообщение
белый дым проблемы с компрессией, не хватает степени сжатия

---------- Сообщение добавлено в 20:29 ----------

турбина никуда ничего не может кидать, масло через нее уходит только в случае повышенного давления картерных газов
ИМХО если бы компрессия была слабая я бы почувствовал по тяге, а гольфец прет как молодой (с груженым прицепом 690 кг (своя масса) + тонна груза вообще без проблем и расход до 9л)
а вот по картерным вы уже второй кто упоминает проблему. на сколько знаю может быть проблема в клапане вентиляции. так в этом моторе он вмонтирован в клапанку и замена только целиком - дорогой эксперимент, пока не решаюсь
DedMaksim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2019, 00:49   #26
В бане
 
Das Auto - golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DedMaksim Посмотреть сообщение
ИМХО если бы компрессия была слабая я бы почувствовал по тяге, а гольфец прет как молодой (с груженым прицепом 690 кг (своя масса) + тонна груза вообще без проблем и расход до 9л)
а вот по картерным вы уже второй кто упоминает проблему. на сколько знаю может быть проблема в клапане вентиляции. так в этом моторе он вмонтирован в клапанку и замена только целиком - дорогой эксперимент, пока не решаюсь
никак не ощутите, это дизель! повышенное давление бывает только от того что пропускают кольца газы в картер, тем более масложер прогрессирует

---------- Сообщение добавлено в 00:50 ----------

но тут еще насос-форсунки, вещь тонкая и не настраиваемая, только производитель с дефектовкой
vw-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2019, 09:34   #27
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

Макс. Я после 10 на работе и снимаю жильё на Русиянова, шнур всегда с собой. Хочешь 14 или 15 подскакивай, посмотрим.
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2019, 23:09   #28
 
Das Auto - VW Golf 5 1.9 TDI 2007
Доп. информация
По умолчанию

подскачу обязательно (сентября я так понимаю?)
DedMaksim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2019, 15:20   #29
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DedMaksim Посмотреть сообщение
подскачу обязательно (сентября я так понимаю?)
Всё правильно понял. Звони, телефон в личке, если потерял с тех времён и доступа у тебя нет на сеатовском сайте.
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2019, 22:52   #30
 
Das Auto - VW Golf 5 1.9 TDI 2007
Доп. информация
По умолчанию

ок. спасибо
DedMaksim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 19:59   #31
 
Das Auto - Golf V 1.9 2005
Доп. информация
По умолчанию Турбина

Добрый вечер. Может уже была данная тема. При разгоне на больших оборотах при скорости около 100 перестает тянуть двигатель. Авто становится тупым.
Vadim756 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 20:10   #32
 
Das Auto - Golf 5 variant 2007, 1.9 tdi bls
Доп. информация
По умолчанию

Вакуумный актуатор турбины умер\клапан N75\геометрия клинит. Проверяется легко - снимаешь с актуатора трубочку, заодно смотришь на ней вакуум, после снятия шток актуатора должен уйти в противоположное положение (на холостом), смотришь плавность и полноту хода
gosha_xak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru