Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Защита от угона
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Защита от угона Обсуждение механических и электронных противоугонных средств.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.09.2010, 20:39   #41
 
Das Auto - golf+++ 1.6 11
Доп. информация
По умолчанию

Золотые слова!
Только дайте Насте конкретные адреса. А то девушка наверное в растеряности от всего форума:) А реклама - двигатель...
evgenyi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 20:47   #42
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dynojet Посмотреть сообщение
Угон нельзя сделать невозможным, но можно приблизиться к этому и сделать экономически нецелесообразным.
У гольфа с завода все сделано для того чтобы именно угон был экономически не целесообразным.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 21:15   #43
 
Das Auto - Golf VI 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Dynojet,
Цитата:
Пример: вы пошли в супермаркет, оставив машину на парковке у входа, сигналки у вас нет или стоит штатная. Выйдя из магазина вы обнаруживаете царапину на двери/разбитое окно и пропавший ноутбук/снятое колесо/разбитую фару (нужное подчеркнуть), очевидно это произошло в ваше отсутствие и вы не могли об этом знать пока не вышли. Виновных нет. Никто ничего не видел. Вот тут бы пригодился брелок с обратной связью. Стоянку супермаркета можно заменить ночной парковкой во дворе, суть не меняется.
мне кажется каско спасет, или в вашем варианте выбегаете, а там 3 человек уголовной наружности, что в этом случае делать будете? Брелком с обратной связью кидать в них? Да и подрываться на всякие срабатывания сигнализации в ночи мне кажется не очень правильно и в плане и физического и психологического здоровья.
Zver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 09:50   #44
 
Аватар для gal977
 
Das Auto - Jetta 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
Dynojet, мне кажется каско спасет, или в вашем варианте выбегаете, а там 3 человек уголовной наружности, что в этом случае делать будете? Брелком с обратной связью кидать в них? Да и подрываться на всякие срабатывания сигнализации в ночи мне кажется не очень правильно и в плане и физического и психологического здоровья.
эгоистично рассуждаете. а вот подростки ради любопытства, стоит ли на вашем авто сигналка или нет, решили попинать ее (либо она сработала от мимо проехавшего авто) и что вы не подрываетесь на звук сработавшей сигналки? тем более что звук у многих сирен похож. да и если вы не услышали сигналку и она будет стоять орать ночью и портить нервы окружающим это нормально? брелок хотя бы оповестит вас и сбережет вашу машину от нервных соседей, которые иногда бутылки скидывают на крышу или лобовое стекло. Полюбому должна стоять обратная связь. а на машине сирену многие отключают в таком случае, сигнал приходит на брелок и пока не подозревающий нарушитель копается у вашего авто вы можете спокойно звонить в милицию.
gal977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 10:00   #45
 
Аватар для Otto
 
Das Auto - Велосипед
Доп. информация
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от gal977 Посмотреть сообщение
спокойно звонить в милицию.
gal977
, а через сколько приедет миллиция? И вы будете спокойно наблюдать как копаются у Вашего авто и с милой улыбкой ждать миллицию...
ХАХАХА...честно...я прямо так и вижу Вас у окна с такой блаженной улыбкой брелком и телефоном в руке из которого слышится Ваш вызов принят...ждите....ждите....ждите...ждите..
Я лучше в это время буду спокойно спать а на утро изучу на свежую голову потери....Чем по 40 раз за вечер буду бегать к окну из-за каждой проезжающей машины с приматоком....А вот тот самый нужный случай...я уверен пройдет с моей стороны незамеченным...буду в душе...или машина будет далеко и ловить не будет...или уже придумали как обманывать обратную связь...
в общем от лукового и лишняя трата денег....кроме думаю качественной системы защиты авто, но и денег стоит других и абонентскую плату имеет.
Otto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 10:26   #46
 
Аватар для gal977
 
Das Auto - Jetta 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Otto Посмотреть сообщение
и с милой улыбкой ждать миллицию...
ну так если есть оружие, пусть даже пневматическое, то можно и не ждать с "милой улыбкой" а идти и отстаивать свое честно заработанное. а если вы пох..ист и вам на все и на всех насрать, то это безпредметный разговор.
gal977 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
александр001 (17.12.2010)
Старый 16.09.2010, 11:27   #47
 
Das Auto - Golf VI 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

gal977, На ваш пневмат у 'нормальных' пацанов может быть травматик или того хуже огнестрел. Если вам на здоровье насрать то вперед. Каско решает проблемы, зачем быть дерганным и бегать к машине ночью. Гараж проще купить, но дорого, а сторож как брелок с обратной связью будет.
Zver вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Otto (16.09.2010)
Старый 16.09.2010, 11:54   #48
 
Аватар для Dynojet
 
Das Auto - waiting for G6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgenyi Посмотреть сообщение
Золотые слова!
Только дайте Насте конкретные адреса. А то девушка наверное в растеряности от всего форума:) А реклама - двигатель...
отписался ей в личку
_________________________________________
За инстинкт, за половой
Отвечаешь головой!
Dynojet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 11:58   #49
 
Аватар для Otto
 
Das Auto - Велосипед
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gal977 Посмотреть сообщение
ну так если есть оружие, пусть даже пневматическое, то можно и не ждать с "милой улыбкой" а идти и отстаивать свое честно заработанное. а если вы пох..ист и вам на все и на всех насрать, то это безпредметный разговор.
во первых я бы попросил поаккуратней с выражениями, подколоть меня можно, я не обижусь, но без грубости...это раз
Во вторых, я нигде не написал что мне на всех насрать!!!
С чего Вы такой вывод сделали?
+ С чего Вы взяли, что я ...пофигист по жизни? Мне например совершенно не пофиг на свое здоровье, т.к. я единственный кормилец своей семьи и у меня растет маленький сын, которому нужен папа и мне не хочется чтобы ему моя жена потом рассказывала, что вот мол пошел я ночью в 3 утра защищать застрахованную машину, а вот так сложилось что угоньщики или воры имели ножик или пушку...и вот скорая долга ехала и ранения были слишком сильными...
Если у Вас есть возможность противостоять, пожалуйста..думаю что девушка, задавшая вопрос, тоже не сможет противостоять...
Otto вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Uhbif (23.01.2012)
Старый 16.09.2010, 11:59   #50
 
Аватар для Otto
 
Das Auto - Велосипед
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
gal977, На ваш пневмат у 'нормальных' пацанов может быть травматик или того хуже огнестрел. Если вам на здоровье насрать то вперед. Каско решает проблемы, зачем быть дерганным и бегать к машине ночью. Гараж проще купить, но дорого, а сторож как брелок с обратной связью будет.
+100
Otto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 12:08   #51
 
Аватар для Dynojet
 
Das Auto - waiting for G6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
У гольфа с завода все сделано для того чтобы именно угон был экономически не целесообразным.
у всех импортных автомобилей, оснащённых иммобилайзерами есть аварийный режим обхода штатного иммобилайзера через диагностический разъём с помощью сервисного сканера. VW не исключение. Делайте выводы.
_________________________________________
За инстинкт, за половой
Отвечаешь головой!
Dynojet вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Rolab (16.10.2010)
Старый 16.09.2010, 12:10   #52
 
Das Auto - Golf VI 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Dynojet, на каких источниках основана ваша информация? и зачем нужен аварийный режим тупо не понимаю зачем он сервису, производителю +)
Zver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 12:29   #53
 
Аватар для Dynojet
 
Das Auto - waiting for G6
Доп. информация
По умолчанию

на личных беседах с умными людьми, специализирующихся на защите от угона и на многолетнем чтении форума www.ugona.net
привожу цитату:

Бэкдор, backdoor (от англ. back door, чёрный ход) — программа или набор программ, которые устанавливает взломщик (хакер) на взломанном им компьютере после получения первоначального доступа с целью повторного получения доступа к системе.

В автомобильных компьютерах (ЭБУ), которые осуществляют управление штатным иммобилайзером и штатной сигнализацией , существует аварийная возможность отключения режима охраны. Зачем это сделано? : всё просто - для аварийного отключения блокировок на случай выхода какого-либо элемента из строя или программного глюка или если утеряны все ключи с чипами. Алгоритмы back door на всех автомобилях разные, но представляют из себя как правило последовательность действий, связанных с нажатиями или включениями каких-то групп (кнопок), будь то замок зажигания, педаль тормоза и прочие, соблюдая определённые интервалы, а также backdoor иногда активируется с помощью дилерского оборудования для диагностики ЭБУ

В каких-то автомобилях эта последовательность является жёстко прописанной на заводе изготовителе, а на каких-то существует привязка этих алгоритмов в VIN коду автомобиля. На некоторых примерах, мы неоднократно убеждались в действии Бэкдор : Hyundai, KIA, Toyota, Ford, Mazerati

В общем, для автомобилей использование схем аварийного отключения штатных охранных устройств - классический бэкдор. Управляющий модуль реагирует на специфический набор команд нестандартно - открывая доступ к системе зажигания.
_________________________________________
За инстинкт, за половой
Отвечаешь головой!
Dynojet вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gal977 (17.09.2010), YAK (17.09.2010), Руу (24.01.2011)
Старый 16.09.2010, 12:31   #54
 
Аватар для gal977
 
Das Auto - Jetta 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Otto Посмотреть сообщение
во первых я бы попросил поаккуратней с выражениями, подколоть меня можно, я не обижусь, но без грубости...
вы первый с колкостями начали, я вам адекватно ответил

во вторых я предложил как вариант защиты авто вызвать соответствующие органы и как альтернативный вариант если есть оружие (хотя бы пневматическое, может у вас автомат калашникова) самому принять какие то меры, это решает каждый для себя

в третьих, по поводу пофигизма я сделал вывод из ваших слов о том, что вы вообще не дергаетесь по поводу сработала там сигналка или нет, вы же только утром пойдете разбираться
gal977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 12:35   #55
 
Аватар для Dynojet
 
Das Auto - waiting for G6
Доп. информация
По умолчанию

я частично согласен с Кукишем по поводу относительно неплохой базовой угоностойкости гольфа и автомобилей группы VAG в целом по сравнению, к примеру, со всеми японцами, - замена "мозгов" - самый простой способ нейтрализовать штатный иммобилайзер. Не на всех автомобилях это возможно, например современное электрооборудование группы VAG исключает такую возможность, потому, что в машине применяется масса мультиплексных блоков, которые друг без друга не работают. Но режим "backdoor" к сожалению эту возможность нивелирует и угонщики об этом прекрасно знают

Последний раз редактировалось Dynojet; 16.09.2010 в 12:39.
_________________________________________
За инстинкт, за половой
Отвечаешь головой!
Dynojet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 13:43   #56
 
Das Auto - golf+++ 1.6 11
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
У гольфа с завода все сделано для того чтобы именно угон был экономически не целесообразным.
Особенно цена его! :)
evgenyi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 13:50   #57
 
Аватар для Otto
 
Das Auto - Велосипед
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
вы первый с колкостями начали, я вам адекватно ответил
Адекватно, это матом?
Цитата:
во вторых я предложил как вариант защиты авто вызвать соответствующие органы и как альтернативный вариант если есть оружие (хотя бы пневматическое, может у вас автомат калашникова) самому принять какие то меры, это решает каждый для себя
Я против насилия, поэтому кроме кухонных ножей у меня дома оружия нет!!! Альтернативного варианта в виде оружия не принимаю и считаю призывы и советы, которые порождают в последствии насилие - плохими и не должными распространятся. Ибо ни к чему хорошему не приводят.

Цитата:
в третьих, по поводу пофигизма я сделал вывод из ваших слов о том, что вы вообще не дергаетесь по поводу сработала там сигналка или нет, вы же только утром пойдете разбираться
В третьих вы сделали вывод не по поводу пофигизма, а по поводу другого...не буду употре****ь вашу лексику + у меня нет сигналки, а даже если бы была, я бы ее не услышал, а только разбудил бы семью и адекватным мер бы принять толком не смог, кроме как вызвать миллицию, которая приедет позже "практика".

+ не вижу ответа на вопрос -"с чего Вы взяли что мне на всех насрать?"
+ несовпадение отношения к тому или иному не дает Вам достаточно оснований делать выводы о моем отношении ко всем и всему!!! + оскор****ь меня матом!!!
Жду извинений!
Otto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 14:13   #58
 
Аватар для gal977
 
Das Auto - Jetta 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Otto Посмотреть сообщение
Жду извинений!
)))) извиняйте что перешел на мат, но и вы со своими фантазиями "И вы будете спокойно наблюдать как копаются у Вашего авто и с милой улыбкой ждать миллицию...
ХАХАХА...честно...я прямо так и вижу Вас у окна с такой блаженной улыбкой брелком и телефоном в руке из которого слышится Ваш вызов принят...ждите....ждите....ждите...ждите.." мне не оставили другого выхода, наверно чтобы прервать здесь разговор не потеме, все притензии лучше направляйте мне в личном сообщении.

Цитата:
Сообщение от Otto Посмотреть сообщение
Я против насилия
, это ваша личная позиция, думаю не все с ней согласятся когда вашу собственность попытаются угнать или даже обокрасть.

Цитата:
Сообщение от Otto Посмотреть сообщение
В третьих вы сделали вывод не по поводу пофигизма
- я имел ввиду именно это определение, просто выразил его народным языком

Последний раз редактировалось gal977; 16.09.2010 в 14:19.
gal977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 14:27   #59
 
Аватар для Otto
 
Das Auto - Велосипед
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
)))) извиняйте что перешел на мат,
принято
Цитата:
но и вы со своими фантазиями "И вы будете спокойно наблюдать как копаются у Вашего авто и с милой улыбкой ждать миллицию...
ХАХАХА...честно...я прямо так и вижу Вас у окна с такой блаженной улыбкой брелком и телефоном в руке из которого слышится Ваш вызов принят...ждите....ждите....ждите...ждите.."
Ну .... ...пофантазировал и написал...
можно было тоже пофантазировать...как я приду с утра, а моя машина ...вся такая распрекрасная...и как тебе было бы смешно смотреть на мой фэйс...но без мата...

Цитата:
мне не оставили другого выхода, наверно чтобы прервать здесь разговор не потеме, все притензии лучше направляйте мне в личном сообщении.
претензий больше нет...извинения приняты.

Цитата:
, это ваша личная позиция, думаю не все с ней согласятся когда вашу собственность попытаются угнать или даже обокрасть
для того и нужен форум...чтобы высказать свою собственную позицию.

Цитата:
- я имел ввиду именно это определение, просто выразил его народным языком
нуууу....насчет народного...я бы не согласился..но это отдельная тема ...
Otto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 15:26   #60
 
Das Auto - Passat В7 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Внимательно прочитал все 4 страницы, но так и не нашёл ответ на следующие вопросы:
1. В штатной сигнализации (не +) какие датчики?
2. Эта сигналка (не +) ставится на все авто?
3. Как определить наличие или отсутствие этой сигналки (не +)?
_________________________________________
когда-то ездил на Mk-5
Dmitriy1964 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru