Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2012, 21:02   #41
 
Das Auto - VW GOLF VI 2012 1.4TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Dima_Rozum, попадалово реальное. На ум приходит только одно - снимать защиту картера, цеплять "аккумулятор-донор" либо к клемме + генератора, либо к стартеру. Чтоб открыть двери кнопками ключа. Потом уж заряжать акк. и ремонтировать замок.
sk_npzao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 21:08   #42
 
Das Auto - Гольф 5 1,6 BGU
Доп. информация
По умолчанию

Попробуй ключ вставить недоконца мм5,и будет тебе счастье.
Титов Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 21:51   #43
 
Аватар для i.max
 
Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Dima_Rozum, мы с Вами прямо собратья по несчастью. Прочитайте пост про мои "приключения" http://www.vw-golfclub.ru/forum/show...5&postcount=38
_________________________________________
i.max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 22:10   #44
 
Аватар для Dima_Rozum
 
Das Auto - VW Golf Plus 1.9 TDI 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sk_npzao Посмотреть сообщение
Dima_Rozum, попадалово реальное. На ум приходит только одно - снимать защиту картера, цеплять "аккумулятор-донор" либо к клемме + генератора, либо к стартеру. Чтоб открыть двери кнопками ключа. Потом уж заряжать акк. и ремонтировать замок.
ну, не все так плохо. (аккум у меня сел не до конца. Центральный замок тянет) Я сначало проверил замок. Поэтому аккум снимать не стал. Так что живем пока)
Завтра, может, сниму аккум, просто капот закрывать до конца не буду, чтобы аккумулятор можно было поставить и открыть дверь с брелка. Машина во дворе, под окнами, думаю все будет хорошо (главное чтобы какой-нить добрый сосед не "помог" мне и не захлопнул бы капот)

---------- Сообщение добавлено в 20:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Титов Анатолий Посмотреть сообщение
Попробуй ключ вставить недоконца мм5,и будет тебе счастье.
ок. завтра первым же делом попробую.

Последний раз редактировалось Dima_Rozum; 05.02.2012 в 22:12.
_________________________________________
Dima_Rozum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 22:24   #45
 
Das Auto - VW GOLF VI 2012 1.4TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima_Rozum Посмотреть сообщение
ну, не все так плохо. (аккум у меня сел не до конца. Центральный замок тянет)
Ну это меняет дело. Удачи в преодолении трудностей.
sk_npzao вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dima_Rozum (05.02.2012)
Старый 05.02.2012, 22:35   #46
 
Аватар для Dima_Rozum
 
Das Auto - VW Golf Plus 1.9 TDI 2007
Доп. информация
По умолчанию

не удержался, и по совету Титов Анатолий, сгонял и попробовал вставлять ключ не до конца. Увы. Если вставить ключ не до конца, то он вообще не крутится ни в какую сторону.
При повороте влево где-то на 45-60 градусов от вертикали ощущается какое-то препятствие (наверное в этот момент дверь должна открыться) но потом происходит проскакивание и ключ вертится сколько угодно оборотов. если после этой карусели повернуть ключ вправо, то машина закрывается.
_________________________________________
Dima_Rozum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 03:44   #47
 
Аватар для Толеген
 
Das Auto - V 122
Доп. информация
По умолчанию

Снял аккумулятор на зарядку (А то за двое суток замерз -34) Пришел позже ставить аккумулятор открываю ключом дверь, а вот и ни хера! Ключ крутится и все Тэкилу даже заливал в личинку без полезно. Пришлось разбить форточку)) Но дверь изнутри не открылась ( Благо что на задних дверях, ручные стеклооткрывалки) Залез в салон открыл капот и только тогда через кнопочку открылись Теперь надо менять стеклышко. 800р.
Толеген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 09:13   #48
 
Аватар для 2yf24
 
Das Auto - Golf 5 BSE 2007
Доп. информация
По умолчанию

Если стоит штатный замок, капот можно открыть снаружи, не жертвуя стеклом.
2yf24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 09:26   #49
 
Аватар для maishmen
 
Das Auto - Honda CB400SS-E, гнилозомбоНиво 1986
Доп. информация
По умолчанию

2yf24, Как?
_________________________________________
Цитата:
Счастлив по умолчанию, не трогайте настройки!!!
maishmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 09:35   #50
 
Аватар для 2yf24
 
Das Auto - Golf 5 BSE 2007
Доп. информация
По умолчанию

Хотел было описать свою методу, но замучили сомнения, не подтолкнёт ли это некоторую часть начинающих угонщиков к активным действиям? Угнать не угонят, но наломают...

Последний раз редактировалось 2yf24; 06.02.2012 в 09:48.
2yf24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 10:58   #51
 
Аватар для Player
 
Das Auto - Mercedes-Benz
Доп. информация
По умолчанию

Dima_Rozum, абсолютно такая же ситуация - замок крутится во все стороны свободно и аккумулятор от морозов разряжается в 0! всю прошлую неделю снимал на ночь аккумулятор по схеме: открываешь капот, закрываешь с кнопки ключа двери, снимаешь аккумулятор, и прикрываешь капот до первого щелчка, утром в обратной последовательности. Тоже переживал что кто-нибудь капот захлопнет и тогда полный п...ц) но ничего все обошлось, зато заводилась на ура!
2yf24, не надо сомневаться, если знаете как открыть капот - расскажите! Очень нужная информация!
Player вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dima_Rozum (06.02.2012)
Старый 06.02.2012, 11:11   #52
 
Das Auto - Golf PlusVI 1,2TSI 7DSG 2010
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sk_npzao Посмотреть сообщение
Dima_Rozum, попадалово реальное. На ум приходит только одно - снимать защиту картера, цеплять "аккумулятор-донор" либо к клемме + генератора, либо к стартеру. Чтоб открыть двери кнопками ключа. Потом уж заряжать акк. и ремонтировать замок.
Сложно как то Вы задумалиТрижды, за прошедшую неделю, холода аж до -34"С... Каждое утро с трепетом, но безоснованно, как выяснилось, - заводится с первого раза... Открываю двери - дистанционно. И все это уже вторую зиму.. Мож быть проще - нормальное масло, нормальный бензин, своевременные ТО.... без примитивной и 2копеечной" экономии на нормальной машине
Dr Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 12:38   #53
 
Аватар для Player
 
Das Auto - Mercedes-Benz
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr Vlad Посмотреть сообщение
Мож быть проще - нормальное масло, нормальный бензин, своевременные ТО.... без примитивной и 2копеечной" экономии на нормальной машине
т.е. вы считаете что только в этом дело?
Player вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 12:44   #54
 
Das Auto - VW GOLF VI 2012 1.4TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr Vlad Посмотреть сообщение
Сложно как то Вы задумали
Я не задумал, а посоветовал. Если сел акк, с ключа кнопками не открыть, замок закис лет пять назад и сломался...как вести себя в этом случае? А поучать терпящих бедствие всегда успеется. Они и так уже поняли наверное, что все устройства на авто должны быть исправны.

---------- Сообщение добавлено в 14:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Толеген Посмотреть сообщение
Теперь надо менять стеклышко. 800р.
А то ведь дело и до этого доходит.

---------- Сообщение добавлено в 14:46 ----------

Цитата:
Сообщение от 2yf24 Посмотреть сообщение
Хотел было описать свою методу, но замучили сомнения, не подтолкнёт ли это некоторую часть начинающих угонщиков к активным действиям? Угнать не угонят, но наломают...
Пиши в личку, интересно.
sk_npzao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 13:59   #55
 
Аватар для 2yf24
 
Das Auto - Golf 5 BSE 2007
Доп. информация
По умолчанию

Ребята, не надо идеализировать, мой способ обычный взлом, и для частого использования не годится. Я тоже был уже "близок" к разбиванию стекла, но капот всё таки открыл снаружи. Наверняка кто нибудь сталкивался с такой трагикомической ситуацией когда заведённая с ключами машина блокируется изнутри. Почти полный бак бензина. Слава Богу возле дома. Вот. Впервую очередь нужно было как-то заглушить авто. И вот часа через два, включая хождение кругами с почёсыванием репы и матюками, паническим поиском в сети хоть какой нибудь информации, попытками изготовить какую-нюдь приспособу, удалось таки открыть капот. Это было прошлой зимой. Температура как щас помню за 20. За это время она так нагрелась, аж вентилятор начал включаться. В общем, штатный замок не такой уж и недоступный каким кажется. Придется сломать две пластмасовые детали(на скорость не влияет).А именно:шильдик-эмблему(крепёж) и крышку закрывающюю замок от встречного потока.
2yf24 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sk_npzao (06.02.2012)
Старый 06.02.2012, 15:07   #56
 
Das Auto - Джетта 5
Доп. информация
По умолчанию

На джетте 5 вместо разбития форточки, лучше разбить фонарь заднего хода и открыть багажник за потайную ручку а там дело техники, потому что форточка стоит дороговасто а фонарь 200р. Это я так к способам открытия добавил ;-)

А личинка и замок без проблем разбираются и чинятся. По личинке есть отчет на джетта-клубе.

Последний раз редактировалось kostik(tm); 06.02.2012 в 15:09.
kostik(tm) вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dima_Rozum (06.02.2012)
Старый 06.02.2012, 17:41   #57
 
Аватар для Player
 
Das Auto - Mercedes-Benz
Доп. информация
По умолчанию

kostik(tm), если это не противоречит правилам форума, может ссылочку на отчет соседнего клуба сделаете?
Player вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 19:01   #58
 
Аватар для maishmen
 
Das Auto - Honda CB400SS-E, гнилозомбоНиво 1986
Доп. информация
По умолчанию

2yf24, а в личку скажешь? я ведь не оборотень в погонах
_________________________________________
Цитата:
Счастлив по умолчанию, не трогайте настройки!!!
maishmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 20:41   #59
 
Аватар для salan
 
Das Auto - Тига 2тси 2015
Доп. информация
По умолчанию

вот что я писал недавно
Сообщение от salan
Кстати, разбираясь в этой теме, на сколько я понял может и не прав, но если сядет аккумулятор, а машина в это время закрыта не важно как с ключа или с брелка, то открыть ее уже не получиться. так как ось личинки замка нажимает на микровыключатели, которые в свою очередь и приводят в действие исполнительные механизмы блокировки/разблокировки. Поэтому сейчас думаю как вывести тросик куда нибудь под капот чтобы можно было с улицы открыть его и прикурить ежели че. Сейчас это особенно актуально зимой.

и мне ответили

Неверно! Если вы закрыли на ЦЗ то совершенно спокойно,даже если сядет акум,вы открываете вашу дверь с помощью ключа.

Значит я был прав.
Как выясняется поломка не такая уж и редкая, но почему то никто не знает решение проблемы.
salan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 20:53   #60
 
Das Auto - VW Golf 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Ребята, выручайте!
Та же самая ситуация: закрыл двери ЦЗ ключом, снял аккумулятор для зарядки, захлопнул капот и пошел домой. Утром выхожу, вставляю ключ (раз 5-й за 3,5 года) в водительскую дверь и нифига, крутится на 360 градусов в любую сторону!
Что же делать? И на деньги не хочется попадать, вызывая мастеров по взлому, и стекло бить не хочеться... Пошарился на форумах, в нете... ниччего нет.
Позвонил к официалам, пожимают плечами.
Думаю, может поддомкратить авто и попробывать "прикурить" от проводов, идущих на гену или стартер, но на улице снег, лед и -15-20...
Может, кто-то все-таки что-то придумал с замком, а?
Всем спасибо!

Последний раз редактировалось Nicos; 06.02.2012 в 20:55.
Nicos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru