Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.03.2009, 15:55   #21
 
Das Auto - Golf V Plus 1.4Т, 122hp, DSG, 2008г. (продан) Golf VII 1.4T, DSG, 2017г.
Доп. информация
По умолчанию

стоп, а если я записываюсь сам в сервис который работает с Ингосом и делаю это на следующий или через следующий день после даты получения направления? В этом случае проблем с затяжкой быть не должно. Или как?

SASHA, Ваш друг вообще пытался сам записаться в сервис на ремонт-осмотр или просто доверился ингосу?

DRAGO, Если машина передвигается щас только на эвакуаторе, как правильнее организовать осмотр машины оценщиком СК?
Направление, как я понимаю, выписывается после осмотра, а без направления загнать машину в сервис который готов ее чинить - нельзя. :(
Postman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 16:50   #22
 
Аватар для Drago
 
Das Auto - Honda Accord
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Postman Посмотреть сообщение
стоп, а если я записываюсь сам в сервис который работает с Ингосом и делаю это на следующий или через следующий день после даты получения направления? В этом случае проблем с затяжкой быть не должно. Или как?

SASHA, Ваш друг вообще пытался сам записаться в сервис на ремонт-осмотр или просто доверился ингосу?

DRAGO, Если машина передвигается щас только на эвакуаторе, как правильнее организовать осмотр машины оценщиком СК?
Направление, как я понимаю, выписывается после осмотра, а без направления загнать машину в сервис который готов ее чинить - нельзя. :(
Думаю что оценщика можно вызвать на дом или же отэквакуировать к сервису, чтобы там произвели оценку и сразу же пихнули на ремонт
_________________________________________
Страхование в Москве и Санкт-Петербурге от лучших компаний РФ. Скидки от 5 до 25%:
771-13-59 (Анастасия)
+7-(916)-625-89-97 (Владимир)

www.inssy.ru
Наша тема на форуме
Drago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 17:01   #23
 
Das Auto - Golf V Plus 1.4Т, 122hp, DSG, 2008г. (продан) Golf VII 1.4T, DSG, 2017г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
произвели оценку и сразу же пихнули на ремонт
не ) сервис сказал что без направления из страховой они меня к себе не пустят )))
Postman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 11:42   #24
 
Аватар для Sasha
 
Das Auto - Golf V BSE АКПП 2008
Доп. информация
По умолчанию

Postman, доверились Ингосу.
_________________________________________
Sasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 23:01   #25
 
Аватар для Ol-E
 
Das Auto - GOLF PLUS 2008 1.4 TSI 122 DSG (продан) GOLF PLUS 2012 1.4 TSI dsg7
Доп. информация
По умолчанию

Sasha,
у самой сейчас опель в ремонте
ни в коем случае не езжайте на ижорскую в аванту - нервов никаких не хватит

Автоцентр сити:
- на Антонова-Овсеенко - делают супер, но очередь - караул
звонила в марте - обещали в июне поставить
- 22-й км МКАД - приняли практически сразу
Ol-E вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 17:24   #26
 
Аватар для Sasha
 
Das Auto - Golf V BSE АКПП 2008
Доп. информация
По умолчанию

Ol-E, договорились с КМ/Ч в химках. Машину показали. ждать еще з/ч. так же, в июне-июле будет готов.
_________________________________________
Sasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 22:09   #27
 
Аватар для map
 
Das Auto - Audi Q3 2,0 Quattro
Доп. информация
По умолчанию

решил не заводить тему новую.но свое сообщение назову "Ингосстрах-тариф антикризисный"
Суть проблемы:сегодня поймал лобовым стеклом камень-есессно тошла солидная трещена,в договоре каско от этой СК черным по белому написано-замена остекленения кузова и навесного оборудования(зеркала,антенны и прочее) проводится без каких либо доков от исполнительных органов. Я,как добропорядочный страхователь,сразу же позвонил в свою СК и спросил каковы мои действия?! Милая девушка мне пропела,мол едите в "нашу" стекольную мастерскую(не дилер) и без проблем там лечите свою машину-никаких бумаг,направлений и прочей канители не надо. Когда же я возразил,простите-машина новая,на гарантии,да и сомневаюсь я что ваша стекольная мастерская имеет авторизацию от ВАГа и требую замену стекла у оф.дилера с соблюдением технологии процесса.Мне на это сказали-вызывайте аваркома(у меня оплачена эта услуга)-он приедет все посмотрит и даст вам направление. И вот настал час пик-приехал аварком,показал бумагу от СК в которой написано "выдать направление в стекольную мастерскую"(???????) на что я ему прямо и сказал-стекло будет менять тока оф.дилер,парень-аварком со мной согласился полностью-мол нех грязными ручками лазить в новом авто,и попросил позвонить в СК,там мне милая девушка сказала,что направление к оф.дилеру мне выдадут тока в ген.офисе (на Б.Тульской) после согласования с моим куратором.А это время-деньги.мне из подмосковья пилить на противоположный край москвы за бумажкой....короче,ребята,думайте при выборе СК.по секрету,аварком мне сказал,что мой выезд у него сегодня не первый такой,где запросто можно было выдать направление на месте(как раньше было),но действует запрет СК(крызис ёптыть)
map вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 08:34   #28
The Golf-Club journalist
 
Аватар для RuslaN
 
Das Auto - Golf V TSI 122hp (был),Golf VI TSI 122hp на мешалке :), (был) Skoda Octavia 2.0 TDI DSG
Доп. информация
По умолчанию

map, езжай к диллеру с центром урегулирования ущерба, там сто пудово тебе скажут менять и сами запрос в ингос отправят :)
RuslaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 08:47   #29
 
Аватар для map
 
Das Auto - Audi Q3 2,0 Quattro
Доп. информация
По умолчанию

да это и без дилера очевидно-аварком так им сказал.думаю страховая перестраховывается,чтобы из за мелкого скола сразу стекло народ не менял целиком
map вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 08:51   #30
The Golf-Club journalist
 
Аватар для RuslaN
 
Das Auto - Golf V TSI 122hp (был),Golf VI TSI 122hp на мешалке :), (был) Skoda Octavia 2.0 TDI DSG
Доп. информация
По умолчанию

map, ага а потом из-за этого скола в сл раз они тебе скажут, что мы уже вам делали это стекло идите нах))) это мое предположение...
RuslaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 09:07   #31
 
Аватар для map
 
Das Auto - Audi Q3 2,0 Quattro
Доп. информация
По умолчанию

RuslaN, не совсем тебя понял?! так стекло итак на замену скол у мнея с тремя большими трещинами. Я говорю,что они дают направление только в центральном офисе,а раньше его мог выписать и принять решение о полном замене стекла аварком на месте.
map вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 09:09   #32
The Golf-Club journalist
 
Аватар для RuslaN
 
Das Auto - Golf V TSI 122hp (был),Golf VI TSI 122hp на мешалке :), (был) Skoda Octavia 2.0 TDI DSG
Доп. информация
По умолчанию

map, ну эт я не то сказал
RuslaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 11:15   #33
 
Аватар для map
 
Das Auto - Audi Q3 2,0 Quattro
Доп. информация
По умолчанию

вопрос-сколько требуется времени СК по договору КАСКО для получения документов от аваркома?это законодательно прописано?
map вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 20:14   #34
 
Аватар для Drago
 
Das Auto - Honda Accord
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от map Посмотреть сообщение
вопрос-сколько требуется времени СК по договору КАСКО для получения документов от аваркома?это законодательно прописано?
дня 3 максимум. нет закон прямого указания на это не дает
_________________________________________
Страхование в Москве и Санкт-Петербурге от лучших компаний РФ. Скидки от 5 до 25%:
771-13-59 (Анастасия)
+7-(916)-625-89-97 (Владимир)

www.inssy.ru
Наша тема на форуме
Drago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 23:27   #35
 
Аватар для Joykiller
 
Das Auto - Golf 5 1.4 TSI 6МКП 190hp
Доп. информация
По умолчанию

Аваркомы частенько и неделю-две передают документы. 3 дня - аццки быстро. Говорю про Питер, А24.
Joykiller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 23:33   #36
 
Аватар для map
 
Das Auto - Audi Q3 2,0 Quattro
Доп. информация
По умолчанию

нет,в моем случае сработано четко-доки были на столе страхователя ровно через 3 дни и рассмотрены. стекло уже новое стоит)))
map вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru