Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2013, 23:04   #61
 
Аватар для ulianka
 
Das Auto - VW Golf Plus 2013 1,6 7DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _vladimir_ Посмотреть сообщение
Кстати я не договорил тогда, свою ответсвенность можно дополнительно страховать к 120 000 ОСАГО на столько миллионов сколько хочешь без КАСКО.
Владимир, ну сил у меня с Вами нет. Ну причем КАСКО и ДГО?
КАСКО это страхование своего автомобиля в любом случае, вне зависимости от того, кто и что сделал с авто. ДГО это деньги, (те самые миллионы), которые получит потерпевший, если Вы ему своим авто что-то сделали. Вы их не получите НИКОГДА! Хотите страховать квартиры и дачи-стра***те, хотите иметь полис ДМС-тоже вариант. Я действительно плачу за КАСКО и не собираюсь что-либо чинить за свои деньги. Безусловно, из-за маленького скола обращаться не буду. Мы же все взрослые люди, каждый для себя решает, что ему страховать, а что нет.

А вообще у страховщиков есть такой лозунг "Каждый хочет быть застрахованным" И это правда. Скажите, если бы Вам предложили страховку (все Вами перечисленные) за 1руб каждая, отказались бы? Думаю, нет. Признайтесь, денег жалко. Вдруг заплачу а ничего не случится? Обидно, однако

Последний раз редактировалось ulianka; 12.12.2013 в 23:11.
ulianka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 23:13   #62
 
Аватар для Back-to-VW
 
Das Auto - Jaguar XK
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _vladimir_ Посмотреть сообщение
... А вообще все страховки полный бред, иначе если на этом сойти с ума, то как минимум:
1. Надо покупать доп гарантию (страховку ) при покупке техники в М-Видео или Медиамаркте.
2. Надо застраховать свою жизнь и здоровье, а вдруг на улице конец настанет, так то хоть и страховую нагнете.
3. Надо застраховать квартиру, дачу, и не просто а от всех вариантов: вулкан, цунами, землетрясение. И в случае чего в страховую за выплатой
Вот потому что у нас большая часть населения думает, что страховки - это бред, примерно та же часть населения и ждет потом 50-ти рублевых смс-ок со всей страны и пытается нагнуть государство, что оно подкинуло денег на восстановление. Так что, если по пунктам, то скорее вот так:
1. Личное дело каждого (его же деньги);
2. Это НОРМАЛЬНО, хотя все же добровольно;
3. А вот это должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНО, хотя бы какие-то минимальные нормы.
_________________________________________
Те, кто читает книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.
Back-to-VW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 23:14   #63
В бане
 
Das Auto - VW Golf 6 Plus
Доп. информация
По умолчанию

ulianka, а я вам говорю что человек без КАСКО чинит свой автомобиль ЗА СВОИ деньги только если САМ виноват (ну или никто не виноват).
Меня это устраивает и ОТ САМОГО себя мне страховка не нужна.
А ДГО+ОСАГО дают уверенность что другие участники двиения получат компенсации.

---------- Сообщение добавлено в 23:18 ----------

Цитата:
Сообщение от ulianka Посмотреть сообщение
Признайтесь, денег жалко.
Нет, для меня Гольф это то же самое что телефон (который я могу выронить на бетонный пол в любой момент) или новые джинсы которые могу порвать.
Вопрос:
ПОЧЕМУ НИКТО НЕ СТРАХУЕТ СВОЙ ТЕЛЕФОН? ВЫ что же не понимаете, если от разобъется вы попадаете на ремонт. СТРА***ТЕ телефоны иначе это такой стресс, а тем более его могут украсть.
_vladimir_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 23:45   #64
 
Аватар для ulianka
 
Das Auto - VW Golf Plus 2013 1,6 7DSG
Доп. информация
По умолчанию

_vladimir_,Значит, мы с Вами находимся в разных весовых категориях. Телефон я и правда, могу купить любой всегда, машину-нет. Вы, вероятно, по ОСАГО выплат не получали, коль в таких розовых очках ходите. Но если для Вас авто и телефон поменять одинаково, то конечно, страховки не нужны
ulianka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 01:08   #65
 
Das Auto - golf 2.0tdi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _vladimir_ Посмотреть сообщение
а я вам говорю что человек без КАСКО чинит свой автомобиль ЗА СВОИ деньги только если САМ виноват (ну или никто не виноват).
Вы не правы. Сегодня мне снесли зеркало. Машина стояла припаркованная, а я ушел в магазин на пару минут. Пришел, а от зеркала только битая арматура да провода от обогрева в разные стороны. Не было бы КАСКО ремонтировал бы за свой счет, хотя не виноват... Виновник скрылся...
Георгич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 07:25   #66
 
Аватар для scr1pt
 
Das Auto - Сиденье
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _vladimir_ Посмотреть сообщение
Так зачем тебе КАСКО, если ты не хочешь, как я в свое время на коленях, умолять страховую отрабатывать страховку?

Типо ждешь что сам накосячишь на тотал или как у Шеффа ДТП без виновников?

Я не жду, и надеюсь, что не дождусь)
Но вообще да, каско - от серьезных повреждений.
Кстати квартиру страховать надо. Убедился в этом в прошлом году, когда шланг в душевой оторвался пока мы с женой на работе были, когда пришли, обнаружили весь пол в воде.
После этого случая квартиру застраховали
_________________________________________
scr1pt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 08:38   #67
 
Das Auto - VW 1,2 105лс МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгич Посмотреть сообщение
Вы не правы. Сегодня мне снесли зеркало. Машина стояла припаркованная, а я ушел в магазин на пару минут. Пришел, а от зеркала только битая арматура да провода от обогрева в разные стороны. Не было бы КАСКО ремонтировал бы за свой счет, хотя не виноват... Виновник скрылся...
Проще и дешевле самому сделать, чем по каско обращаться. Ради такого, КАСКО покупать не стоит. По мне каско с франшизой 20-25 т.р самый оптимальный вариант.

---------- Сообщение добавлено в 08:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Георгич Посмотреть сообщение
ремонтировал бы за свой счет
цена вопроса 5 т.р
Vertehvost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 09:42   #68
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vertehvost Посмотреть сообщение
Проще и дешевле самому сделать, чем по каско обращаться. Ради такого, КАСКО покупать не стоит. По мне каско с франшизой 20-25 т.р самый оптимальный вариант.
+100500
Мне трижды слегка тюкали мои машины, но каждый раз предпочитал делать за свой счет. Одно то, что будешь стоять посреди дороги в ожидании соблюдения всех формальностей, потом поездки в ГАИ, страховую и т.п., отбивает желание связываться. Проще отдать свои кровные 3-4 рубля - это разумная плата за сэкономленное время и нервы.
Но в этом году решил изменить порядок и покрасить поцарапанную камазом ручку по каско. Иначе зачем я уже десять лет отношу страховым немалые деньги и никогда не пользуюсь?
Арифметика оказалась простой: если бы красил за свой счет, то цена вопроса составила бы 2-3 тыр со снятием, и еще меньше без демонтажа. В итоге каско в этом году вместо удешевления на 5% оказалось дороже на эти же самые 2 тыр. Ну и смысл?
ИМХО каско оправдывает себя только в случае серьезных проблем, поэтому, наверное, в последующие годы буду оформлять франшизу.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 09:45   #69
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
+100500
Мне трижды слегка тюкали мои машины, но каждый раз предпочитал делать за свой счет. Одно то, что будешь стоять посреди дороги в ожидании соблюдения всех формальностей, потом поездки в ГАИ, страховую и т.п., отбивает желание связываться. Проще отдать свои кровные 3-4 рубля - это разумная плата за сэкономленное время и нервы.
Но в этом году решил изменить порядок и покрасить поцарапанную камазом ручку по каско. Иначе зачем я уже десять лет отношу страховым немалые деньги и никогда не пользуюсь?
Арифметика оказалась простой: если бы красил за свой счет, то цена вопроса составила бы 2-3 тыр со снятием, и еще меньше без демонтажа. В итоге каско в этом году вместо удешевления на 5% оказалось дороже на эти же самые 2 тыр. Ну и смысл?
ИМХО каско оправдывает себя только в случае серьезных проблем, поэтому, наверное, в последующие годы буду оформлять франшизу.
Да в твоем случае проще делать с франшизой - выгода очевидна. И еще, у нормальных компаний обычно если сумма выплаты не превышает сумму страховой премии, то повышения стоимости полиса на след. год нету.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 10:14   #70
 
Аватар для ulianka
 
Das Auto - VW Golf Plus 2013 1,6 7DSG
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог,Не знаю, где Вы страховались, но в нормальных СК покраска ручки идет без справок и есть удаленное урегулирование (т е в СК ездить не надо), а одно обращение в РЕСО, например, никогда ничего не повысит, даже скидку сделают, в Ингосстрахе тоже после одного мелкого обращения скидка при пролонгации 15%
ulianka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 10:14   #71
В бане
 
Das Auto - VW Golf 6 Plus
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vertehvost Посмотреть сообщение
Проще и дешевле самому сделать, чем по каско обращаться.
Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
о цена вопроса составила бы 2-3 тыр со снятием, и еще меньше без демонтажа. В итоге каско в этом году вместо удешевления на 5% оказалось дороже
Ну и отлично, значит все все понимают. Я не хочу искать варианты страховок что бы дешево и надежно, обзванивать страховые, читать отзывы и пр. Я расслаблен и не думаю про судьбу машины, что бы не произолшло да и фиг с ней, это просто железо. Лучше думать о хорошем.
_vladimir_ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кукиш (13.12.2013)
Старый 13.12.2013, 10:17   #72
 
Аватар для ulianka
 
Das Auto - VW Golf Plus 2013 1,6 7DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _vladimir_ Посмотреть сообщение
Я расслаблен и не думаю про судьбу машины, что бы не произолшло да и фиг с ней, это просто железо. Лучше думать о хорошем.
Вас ведь никто не уговаривал страховаться, зачем десять раз одно и тоже повторять?
ulianka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 10:22   #73
В бане
 
Das Auto - VW Golf 6 Plus
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ulianka Посмотреть сообщение
Вас ведь никто не уговаривал страховаться, зачем десять раз одно и тоже повторять?
Я на форуме и готов меняться, но пока так и не вкурил смысл КАСКО для себя. А свое мнение я повторяю для других, может тоже кто-то задумается. В конце концов Годовую стоимость КАСКО можно тратить на себя и покупать путевку за границу.
_vladimir_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 12:05   #74
 
Das Auto - VW 1,2 105лс МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ulianka Посмотреть сообщение
,Не знаю, где Вы страховались, но в нормальных СК
в нормальных СК страховка стоит, как крыло самолета.
Цитата:
Сообщение от ulianka Посмотреть сообщение
в Ингосстрахе тоже после одного мелкого обращения скидка при пролонгации 15%
какова стоимость вашей страховки КАСКО?
Vertehvost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 12:12   #75
 
Аватар для ulianka
 
Das Auto - VW Golf Plus 2013 1,6 7DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vertehvost Посмотреть сообщение
в нормальных СК страховка стоит, как крыло самолета. какова стоимость вашей страховки КАСКО?
Вот тема, почитайте http://vw-golfclub.ru/forum/showthre...t=48082&page=5 У меня 40тыс.
Цитата:
Сообщение от _vladimir_ Посмотреть сообщение
Годовую стоимость КАСКО можно тратить на себя и покупать путевку за границу.
Правда, у меня не стоит вопрос-страховка или отдых. Покупаю страховку и ездим отдыхать
ulianka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 12:14   #76
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vertehvost Посмотреть сообщение
в нормальных СК страховка стоит, как крыло самолета.


какова стоимость вашей страховки КАСКО?
У меня 37тыс. в Ингосе с франшизой 10 тыс., но со второго случая, и с вписанной женой с небольшим стажем. Не так уж чтоб прям совсем дорого. И уж точно не крыло самолета.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 12:19   #77
 
Das Auto - VW 1,2 105лс МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ulianka Посмотреть сообщение
Вот тема, почитайте http://vw-golfclub.ru/forum/showthre...t=48082&page=5
а чего там читать, я знаю, что каско в нормальных компаниях, на нормальных условиях существенно дороже ( страховался знаю), мне была интересна стоимость вашего КАСКО. Не хочу вдаваться в полемику но для себя решил, что КАСКО не самый интересный страховой продукт.

---------- Сообщение добавлено в 12:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Andrewsss Посмотреть сообщение
У меня 37тыс. в Ингосе с франшизой 10 тыс., но со второго случая, и с вписанной женой с небольшим стажем
на каких условиях? Сколько обращений и каких без справок?
Vertehvost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 12:47   #78
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vertehvost Посмотреть сообщение
а чего там читать, я знаю, что каско в нормальных компаниях, на нормальных условиях существенно дороже ( страховался знаю), мне была интересна стоимость вашего КАСКО. Не хочу вдаваться в полемику но для себя решил, что КАСКО не самый интересный страховой продукт.

---------- Сообщение добавлено в 12:20 ----------


на каких условиях? Сколько обращений и каких без справок?
Кол-во обращений нигде не регламентировано. Остекление+зеркальн. элементы и фары без справок. По железу какой то процент от суммы без справок. Но нормальный процент. Одна деталь точно попадет. Короче нормальные условия абсолютно.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 12:51   #79
 
Das Auto - VW 1,2 105лс МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrewsss Посмотреть сообщение
Кол-во обращений нигде не регламентировано
я вкурсе, имел ввиду обращений без справок.
Цитата:
Сообщение от Andrewsss Посмотреть сообщение
Остекление+зеркальн. элементы и фары без справок
Вам это не грозит ибо франшиза.
Цитата:
Сообщение от Andrewsss Посмотреть сообщение
По железу какой то процент от суммы без справок
тоже сомнительное удовольствие с франшизой. Да и без нее сомнительное удовольствие.
Vertehvost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 16:37   #80
 
Das Auto - golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ulianka Посмотреть сообщение
СтражДорог,Я про то, что если нет ВИДИМЫХ повреждений, это не значит, что ничего не повреждено. А так сейчас все подумают, что это нормально-вывернул человеку зеркало, поехал дальше. А мне на новой машине было бы очень досадно
Вот, Ulianka по существу всё говорит, приятно читать. Инет такая помойная яма, столько отфильтровывать ненужной информации приходится. Побольше бы грамотных людей, видать и ДТП меньше было бы на дорогах.
makas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru