Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2018, 19:30   #81
 
Das Auto - BMW, Х3, N57; VW, Golf VII, 1,4 CXSA/122, 2013 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karcevgo Посмотреть сообщение
VVKTVR, дороговато... я комплект брал за 12. вам часть можно поставить.


http://waecorus.ru/products/vstraiva...omfort-msh-300

https://ru.aliexpress.com/item/Vehem...ceBeautifyAB=0
По Вашим ссылкам- неоригинальные, я на такое пойти не готов. 9700 - цена вполне себе «в рынке».
VVKTVR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 19:54   #82
 
Аватар для karcevgo
 
Das Auto - VW Golf 7 Trendline 1.2 MT 86hp
Доп. информация
По умолчанию

VVKTVR, последний комплект вполне оригинальным пахнет
karcevgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 08:05   #83
 
Das Auto - golf7-trend-122 sxsa 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
Надо термометр на сидение положить (лучше с вечера, чтоб успел охладиться до внешней температуры. А потом включить подогрев сидения (при отключенном климате).
Пожалуй, самый простой способ проверить.
надо ещё куском плёнки укрыть - парниковый эффект будет. и не даст быстро ткани охлаждаться, если обогрев всё же включается. ну и можно гантель положить на центр сиденья например - это не сильно закроет сиденье от остывания, но создаст имитацию наличия человека. раз так все заморочились проверю и я))))

а ещё мне подумалось, что у кого дешевые сиденья - то быть может так пакет для холодной климатической зоны устроен. греть по-любому, в то время как в сиденьях дороже сделано более интеллектуально.
_________________________________________
Мой гольф побывал в: BLR RUS POL DEU FRA ESP ITA AND MCO AUT SVK SVN HUN HRV MNE SRB BIH MDK GRC ROU
CBoU на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 09:14   #84
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CBoU Посмотреть сообщение
надо ещё куском плёнки укрыть - парниковый эффект будет. и не даст быстро ткани охлаждаться, если обогрев всё же включается. ну и можно гантель положить на центр сиденья например - это не сильно закроет сиденье от остывания, но создаст имитацию наличия человека. раз так все заморочились проверю и я))))

а ещё мне подумалось, что у кого дешевые сиденья - то быть может так пакет для холодной климатической зоны устроен. греть по-любому, в то время как в сиденьях дороже сделано более интеллектуально.
Ты вообще систему подогрева видел? Как ты её собрался сделать более интеллектуальной?
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 09:40   #85
 
Das Auto - golf7-trend-122 sxsa 2014
Доп. информация
По умолчанию

kiri_l, имелось ввиду сделать зависимость от наличия человека на сидении.

сегодня -3. ехал без пассажира, потому смог проверить. на сидение положил лёгкую сумку - чтобы уменьшить тепловые потери. спустя минуты 3-5 свой обогрев отключил - тк уже конкретно прогрелось, а под сумку руку сунул - 100% подогрев работает, но лишь слегка тёплое сиденье.
таким образом все мои предположения-рассуждения про теплопроводность оправдываются.
_________________________________________
Мой гольф побывал в: BLR RUS POL DEU FRA ESP ITA AND MCO AUT SVK SVN HUN HRV MNE SRB BIH MDK GRC ROU
CBoU на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2019, 19:07   #86
 
Аватар для GaSSiS
 
Das Auto - VW Golf 7 1.2MT
Доп. информация
По умолчанию

Наступили холода... И руки, наконец дошли до ремонта подогрева. В том году у меня еле-еле грелось кресло, а в этом подогрев вообще не включается: работает 10 секунд, потом сам выключается, висит ошибка о большом сопротивлении в цепи.
Вооружился ELSA и пошёл колхозить.
Для ремонта (кроме стандартного набора из пассатижей, шестигранников, отвертки) понадобится 2 сплайн-звездочки на 8 и на 10, динамометрический ключ (если есть желание крутить с нужным моментом) и набор для разбора салона (есть на Али, пластиковые монтажки и крючки). Также надо сразу проверить, где проблема, в сидухе или спинке. Скорее всего, в сидухе, так как она под нагрузкой, но соединены они последовательно, так что греться плохо обе будут. Номинальное сопротивление 2 ома. У поджопника было 30.
Вкратце объем работ такой (за подробной инструкцией в эльзу, там статей 10 надо пролистать поэтапно, все не снять, тем более сидухи разные):
Сначала снимаем подголовник, сиденье (нужен сплайн на 10), отсоединяем кабели от колодки на полу под сиденьем. Разумеется, так как работаем с кабелем подушки, надо было сбрасывать клемму, но я не заморачивался. Главное - зажигание не включать. Спинку вертикально, руль вверх, выносим через водительскую дверь, опционально прикрыв порог, а то кресло тяжелое. приносим домой.
Дома кресло тут же оказывается занято:

Далее снимаем замок ремня, облицовку со стороны тоннеля, облицовку со стороны двери (там в эльзе есть картинки как и куда нажать для снятия ручек). Снимаем вещевой ящик вместе с каркасом левой облицовки. Можно сразу снять спинку, потому что вытащить наполнитель мы сможем, а всунуть обратно под спинку - нет, я откручивал спинку только при сборке.
Теперь начинается первый сложный этап: снятие наполнителя. Он крепится планками с защелками. Снимаются они трудно. Сначала я использовал крючок, но везде им не подлезешь. Поэтому потом использовал длинную отвертку с широким шлицем, просовывая её с торца и отжимая планку.
Снятие планки:

Со стороны наполнителя отжимаем усики от крепления проводов и вынимаем наполнитель с обивкой.
Второй сложный момент - снятие обивки. Она крепится 15 кольцами к каркасу набивки, кольца можно разогнуть или раскусить. Я при сборке использовал вместо колец пластиковые стяжки, так как без специнструмента их заклепать сложно.
Нам предстаёт такой вид (обратите внимание, штатный подогрев отличается от того, что продают на Али под похожим номером):

Инструкция предлагает наклеить новый мат и собирать. Но он стоит 10к!!! Я хотел наклеить Емелю - российский бренд для "доработки жигулей".
Емеля на примерке:

Более того, подогрев представляет собой емкостной датчик распознавания занятости сиденья, и как оно будет работать с другим кабелем - непонятно. Плюс надо наклеить к новому кабелю штатный температурный датчик... Сложно, я решил ремонтировать.
Теперь надо найти обрыв. Это сложно. Кабель представляет собой скрученные тонкие (тоньше волоса) проводники в индивидуальной изоляции. Соответственно, при обрыве одного волоска он полностью выпадает из цепи, суммарное сопротивление растёт, мощность падает. Когда перетирается много проводков, подогрев становится хуже.
Поэтому тыкать в провода тестером бесполезно - мешает изоляция, плюс проверять надо все сразу проводники. Я пошёл долгим и сложным путем: подпаивался к проводам: сплавляется вся изоляция и припоем покрываются все проводники. Дальше мерим тестером сопростивление от одного конца кабеля до точки пайки, и от точки пайки до другого. Где 1 ом - там всё хорошо. Где много - там обрыв. И так, постоянно разделяя оставшуюся длину пополам, приходим к месту разрыва. Мне понадобилось около 4 точек. Перетерлось под средней поперечной полоской на сиденье, там нити проходят между стальным каркасом наполнителя и пластиковым каркасом обивки. Но визуально так и не видно ничего:
на просвет:

На фото видны места подпайки. Этот участок просто решил обойти проводом МГТФ, пустив его в параллель, все равно это место в глубине и греть его не надо. На фото сверху провод уже припаян и уведен в разрез наполнителя, снизу еще нет.
В результате у меня греется весь подогрев кроме маленького участка. Изолируем на всякий места пайки, наклеивая поверх них ту же ткань от обогрева (на двухсторонний скотч) и собираем всё. Радуемся.
Из минусов - если снова частично перетрётся, то из-за того, что во многих местах все проводники спаяны, будет не равномерное уменьшение мощности нагрева, а локальный перегрев участка с обрывом. Надо быть внимательнее (и возить огнетушитель)

Цена вопроса 0 рублей, Экономия 10+4 тысячи, Времени - полдня,с учетом отсутствия опыта. Сейчас повторно справлюсь за пару часов.
_________________________________________
VW Golf 7, 1.2TSI 105 HP, 6MT, Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + Plus, Tungsten. 2012.
GaSSiS вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex.M (06.11.2019), Bedal (02.11.2019), brb (05.11.2019), kostet (02.11.2019), megagers (03.11.2019)
Старый 02.11.2019, 19:16   #87
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Охренеть,одно порадовало,котейка)))
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2023, 00:27   #88
 
Das Auto - Golf 7 1,4 (140 л.с.) 2014
Доп. информация
По умолчанию Подогрев сидений Highline

Доброго времени суток! Нигде не могу найти, какие маты подогрева стоят в сиденье водителя ergoActive, Golf 7 комплектация Highline. Подскажите, если кто в курсе, где найти код детали, заранее благодарю.

PS: На elcats-e искал, там нет кода, не указан(
alex_alert вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru