Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.03.2009, 14:15   #101
 
Das Auto - Golf Plus 1,6 MT 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drago Посмотреть сообщение
Приветствую друзья. По договоренности с администрацией клуба, я буду штатным консультантом клуба по страхованию. Все свои вопросы по страхованию вы можете задавать в этом топике, а я буду максимально оперативно на них отвечать.

E-mail: brensurance@mail.ru
Владимир, помогите определиться с выбором решения.
Суть: совсем недавно заметил повреждение переднего бампера (повреждение довольно мелкое 2,5х2,5 см, но имеет сквозные отверстия - по словам эксперта замена бампера).
Полис КАСКО заканчивается в 20-х числах марта (франшизы нет, обращений по страховке не было).
Есть два варианта поступка:
1. заявиться до истечения срока и продлять КАСКО с наценкой за страх. случай
2. продлить КАСКО со скидкой и заявиться позже, но потерять право на обращение без регистрации.

Что можете сказать?
_________________________________________
Всегда ! ! !
Vic48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 14:24   #102
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день!

Подскажите, сколько будет стоить КАСКА на Орел Астра Н, куплена новой в марте 2006, произведена в декабре 2005. Стоимость на момент покупки ~22k$. Водителей - два штук - М и Жо. Возраст 31 год и стаж с 1996 и 1995, соответветственно. За прошедший год ударов (т.е. обращений) по КАСКЕ не было. Сейчашняя КАСКА торжественно выдана в Росно.
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 14:26   #103
 
Das Auto - Velo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D.I.T. Посмотреть сообщение
Drago, я пострадавшая сторона в ДТП.Авто на гарантии и за ремонт официаллы мне насчитали 43 штуки.Страховая виновника мне хочет отдать тольно 30.Вопрос:каким образо с них можно слупить всю сумму?.Или только через Суд?Но это опять время,опять нервы и деньги.
- такая разница в суммах наверняка обусловленна снятием износа с заменяемых з/ч, т.е. "ущерб"... в заключении (калькуляции) эксперт указывает два значения (стоимость ремонта и размер ущерба, т.е. ремонт с износом) - получить "всё" (стоимость ремонта без износа) можно лишь предоставив в страховую или суд затратные документы по оплаченному ремонту, что (после оплаты рамонта) уже приравневается к реальному ущербу...
Andersen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 14:29   #104
 
Das Auto - Velo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vic48 Посмотреть сообщение
потерять право на обращение без регистрации.
- можете пояснить по подробнее?

Последний раз редактировалось Andersen; 13.03.2009 в 14:34.
Andersen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 18:34   #105
 
Аватар для Drago
 
Das Auto - Honda Accord
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
Добрый день!

Подскажите, сколько будет стоить КАСКА на Орел Астра Н, куплена новой в марте 2006, произведена в декабре 2005. Стоимость на момент покупки ~22k$. Водителей - два штук - М и Жо. Возраст 31 год и стаж с 1996 и 1995, соответветственно. За прошедший год ударов (т.е. обращений) по КАСКЕ не было. Сейчашняя КАСКА торжественно выдана в Росно.
Не увидел вашего сообщения. Если еще актуально - позвоните нам.

Остальным - если вас интересует расчет, пожалуйста, напишите мне в личку.
_________________________________________
Страхование в Москве и Санкт-Петербурге от лучших компаний РФ. Скидки от 5 до 25%:
771-13-59 (Анастасия)
+7-(916)-625-89-97 (Владимир)

www.inssy.ru
Наша тема на форуме
Drago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 19:09   #106
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drago Посмотреть сообщение
Не увидел вашего сообщения. Если еще актуально - позвоните нам.

Остальным - если вас интересует расчет, пожалуйста, напишите мне в личку.
Спасибо! Но уже решили вопрос.
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 13:06   #107
 
Аватар для Iliya
 
Das Auto - Golf 1.6 BSF
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iliya Посмотреть сообщение
Drago, Мне наконец дали ответ на мою претензию по заниженой выплате ответ примерно такой: расчеты экспертиза завышены, работы указаны лишние, перекосов кузова нет, т.к. нет результатов замера геомитрии, гнутый глушак не скрытый дефект должен бал указаться гаишником при первом осмотре ну и т.п.

Интересные такие , сами направляют, а потом типа нет, нам такие расчеты не нравятся нати вам наши вам типа должно хватить.Я начал делопроизводство по суду.

Есть ли у страховой какое нибудь законное право так пребрегать экспертизой, причем той куда они сами направили???

И вот прошло время, и суд. В итоге мы отсудили всю сумму, ранее расчитанную по экспертизе, без проблем, дольше ждали. Деньги уже получили.
После этого случая я еще неоднократно слышал и слышу о беспределе по страховам ваплатам по ОСАГО, и все судятся, и все отсуживают.
Iliya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andersen (13.05.2009), Drago (12.05.2009)
Старый 12.05.2009, 20:15   #108
 
Аватар для Drago
 
Das Auto - Honda Accord
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iliya Посмотреть сообщение
И вот прошло время, и суд. В итоге мы отсудили всю сумму, ранее расчитанную по экспертизе, без проблем, дольше ждали. Деньги уже получили.
После этого случая я еще неоднократно слышал и слышу о беспределе по страховам ваплатам по ОСАГО, и все судятся, и все отсуживают.
Я очень рад, что вы отсудили положенное вам возмещение. Если бы все были столь ответственны - вероятно компании перестали бы "морочить" выплаты.
Еще раз поздравляю.
_________________________________________
Страхование в Москве и Санкт-Петербурге от лучших компаний РФ. Скидки от 5 до 25%:
771-13-59 (Анастасия)
+7-(916)-625-89-97 (Владимир)

www.inssy.ru
Наша тема на форуме
Drago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 22:13   #109
 
Аватар для map
 
Das Auto - Audi Q3 2,0 Quattro
Доп. информация
По умолчанию

Iliya, у меня вопрос-сам хотел в свое время таким образом "наказать" СК по программе ОСАГО,но собственник авто встал в позу-мол это деньги,время и прочая мудотень.....вы нанимали адвоката и если да,возместили вам его услуги?
map вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 09:39   #110
 
Аватар для Iliya
 
Das Auto - Golf 1.6 BSF
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от map Посмотреть сообщение
Iliya, у меня вопрос-сам хотел в свое время таким образом "наказать" СК по программе ОСАГО,но собственник авто встал в позу-мол это деньги,время и прочая мудотень.....вы нанимали адвоката и если да,возместили вам его услуги?
Да, адвоката нанимали, по договору отдали 10000руб, а по суду максимум издержек по адвокату выплатили 3500руб. Потом не компенсировали 1400руб гос пошлины (судья забыл в решении указать, смешно но, правда, в итоге мы плюнули на эту сумму). Конечно, не возмещенная сумма имеется, но сумма спора значительно превосходила её, так что мы смерились. Вот только один нюанс, услуга адвоката, на мой взгляд не стоила этих денег, фактически всё участие в суде велось без него он только консультировал куда съездить какой документ добыть ну и так для проформу, в общем, я считаю, что мой адвокат свой гонорар отрабатывал плохо. Но с адвокатом спокойнее. Я себе телефон еще отсуживал, точнее, вернул по суду в салон связи, без адвокатов, так несколько звонков сделал знакомым юристам и в интернете посидел с денёк, и всё получилось. Я вот сейчас подумал, что если бы недоплата составила менее 15000руб я бы, наверное, и не судился, забил, хотя с телефоном я начал процесс из-за 5300руб-пошел на принцип.
Iliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 14:53   #111
 
Das Auto - VW Golf Plus, 1.6, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Где страховать КАСКО?

Помогите советом, очень прошу...

Итак, скоро заканчивается срок моей КАСКИ... Страховаться в "Стандарт-Резерве" больше не хочу... Подскажите, плз, страховую надежную и подешевле, конечно...

И еще... Рассматриваю вариант с франшизой до 10-15 т.р. Ну, не поеду я в сервис делать царапины на бампере, трещины, сколы и другие мелкие повреждения... Времени жалко, да и смысла не вижу...

Всем кто поможет заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
a-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 18:03   #112
 
Аватар для Drago
 
Das Auto - Honda Accord
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a-2 Посмотреть сообщение
Где страховать КАСКО?

Помогите советом, очень прошу...

Итак, скоро заканчивается срок моей КАСКИ... Страховаться в "Стандарт-Резерве" больше не хочу... Подскажите, плз, страховую надежную и подешевле, конечно...

И еще... Рассматриваю вариант с франшизой до 10-15 т.р. Ну, не поеду я в сервис делать царапины на бампере, трещины, сколы и другие мелкие повреждения... Времени жалко, да и смысла не вижу...

Всем кто поможет заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Отписался в личку)
_________________________________________
Страхование в Москве и Санкт-Петербурге от лучших компаний РФ. Скидки от 5 до 25%:
771-13-59 (Анастасия)
+7-(916)-625-89-97 (Владимир)

www.inssy.ru
Наша тема на форуме
Drago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 20:04   #113
 
Das Auto - Golf V,1.6 BSE,2008
Доп. информация
По умолчанию

Добрый вечер) А является ли ДТП на парковке страховым случем по договору ОСАГО?
shaman_rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 15:55   #114
 
Аватар для Drago
 
Das Auto - Honda Accord
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shaman_rus Посмотреть сообщение
Добрый вечер) А является ли ДТП на парковке страховым случем по договору ОСАГО?
Да, если оно имеет второго участника)
_________________________________________
Страхование в Москве и Санкт-Петербурге от лучших компаний РФ. Скидки от 5 до 25%:
771-13-59 (Анастасия)
+7-(916)-625-89-97 (Владимир)

www.inssy.ru
Наша тема на форуме
Drago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 16:01   #115
 
Аватар для rva77
 
Das Auto - тигуан 2.0 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Drago, сегодня обнаружил, что с машины сперли колпаки, застрахован по каско, подскажите стоит ли обращатся по этому поводу в страховую?
rva77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 17:42   #116
 
Das Auto - Velo
Доп. информация
По умолчанию

rva77, - если колпаки штатные - то почему бы и нет - правда будет нужна справка и постановление из ОВД по факту кражи...
_________________________________________
Andersen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 21:05   #117
 
Аватар для Drago
 
Das Auto - Honda Accord
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rva77 Посмотреть сообщение
Drago, сегодня обнаружил, что с машины сперли колпаки, застрахован по каско, подскажите стоит ли обращатся по этому поводу в страховую?
можно попробовать, но вот возместят или нет вопрос открытый. хотя у вас кражи по всему должны возмещать
_________________________________________
Страхование в Москве и Санкт-Петербурге от лучших компаний РФ. Скидки от 5 до 25%:
771-13-59 (Анастасия)
+7-(916)-625-89-97 (Владимир)

www.inssy.ru
Наша тема на форуме
Drago вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
rva77 (07.07.2009)
Старый 06.07.2009, 22:34   #118
 
Das Auto - Golf V,1.6 BSE,2008
Доп. информация
По умолчанию

Drago, спасибо)
shaman_rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 02:09   #119
 
Аватар для map
 
Das Auto - Audi Q3 2,0 Quattro
Доп. информация
По умолчанию

такой вопрос. у меня в этом году была авария по моей вине,моя СК выплатила терпиле страховое возмещение по ОСАГО,соответственно мне теперь будет начислен повыш.коэф. если я поменяю СК возможно ли купить полис по "старой" цене(безаварийной)? спасибо
map вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 10:32   #120
 
Das Auto - Velo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от map Посмотреть сообщение
такой вопрос. у меня в этом году была авария по моей вине,моя СК выплатила терпиле страховое возмещение по ОСАГО,соответственно мне теперь будет начислен повыш.коэф. если я поменяю СК возможно ли купить полис по "старой" цене(безаварийной)? спасибо
- map - конечно можно - ...только в другой компании
_________________________________________
Andersen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru